Вторник, 23.04.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Объявления » В хорошие руки » Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
ТанзиляДата: Вторник, 18.03.2014, 08:43 | Сообщение # 46
Вендюша
Группа: Жители форума
Сообщений: 4603
Награды: 23
Репутация: 3
Набережные Челны

Статус: Offline
Красавица)) столько шерсти))


Для человека жизнь - это семья, работа, учеба, друзья.... А для собаки вся жизнь - это человек. Задумайтесь!!!
Не жалейте лишний раз погладить собаку, погулять с ней - ведь у нее кроме вас никого нет!
 
ChifiroДата: Вторник, 18.03.2014, 18:16 | Сообщение # 47
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Спасибо))) Да девочка безумно красивая, когда нафуфыренная, что редко бывает))))) Сейчас линька началась и скоро течка будет, поэтому месяцок мыть не буду. 

Вообщем информация такая, вчера поговорила со своей подружкой, она у меня сведущая в делах собачьих и хорошо знает мою псину. Пришли к общему выводу, что собаку в новые руки отдавать не буду, ее может инсульт шарахнуть, попробую по своим знакомым с загородными домами поспрашивать, или знакомых дачников, которые живут на дачах, в общем тех, кого моя собака знает. Если никто не возьмет, значит будет дальше жить с нами и проблемы будут решаться по мере поступления. Может с недоуздком их и не станет (на что я надеюсь). 
Вот как-то так...
 
SNEGAДата: Вторник, 18.03.2014, 18:19 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Молодцы...попробуйте с недоуздком обязательно..моя в нем тупила ток в путь-ни шага  в сторону)))

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
SNEGAДата: Вторник, 18.03.2014, 18:23 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
ой прелесть...а вы нам такую красу тут не выкладывали,обалденная меховушка!морда как у моей..

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.


Сообщение отредактировал SNEGA - Вторник, 18.03.2014, 18:24
 
БастаДата: Вторник, 18.03.2014, 19:03 | Сообщение # 50
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Chifiro, в общем, заводите личную страничку, делитесь проблемами, чем сможем, будем помогать. Девочка у вас красавица и глазки очень смышлёные. Удачи вам с ней!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
KetikДата: Вторник, 18.03.2014, 20:34 | Сообщение # 51
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
Chifiro,   Ну и замечательно! Пусть у вас все получиться! Молодцы , что не сдаетесь и решили оставить девочку дома.





наша страничка тут
 
KatrinДата: Вторник, 18.03.2014, 21:24 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2010
Награды: 21
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Ну вот как хорошо, удачи Вам, пусть разрешатся все проблемы! smile

 
ChifiroДата: Вторник, 18.03.2014, 23:56 | Сообщение # 53
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 38
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Всем спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо за участие, и советы!!!!!!!!
Если кому-то нагрубила- извините, просто уже довели до ручки, когда уже начинаешь афигевать и все болит руки\ноги, а она тащит как паровоз и расцеловывает всех подряд, и тебя еще люди ласковыми словами кроют,  хочется не то что подарить, бошку ей свернуть.
Проблема одна, в таскании на улице, других вроде нету, но это реальная и весомая проблема, потому что гулять некому кроме меня, а нанимание сторонних лиц мой буджет не потянет.
Snega-возможно у наших собак общие корни, или один заводчик.
На счет странички не уверена, времени свободного практически нет, если и появляется минутка, компьютер последняя вещь в списке, но иногда заглядывать буду)))))))
Собака очень умная, даже слишком, это не первая собака в моей жизни, но первая по интеллекту. Она знает дни недели, она понимает очень много бытовых слов, очень хитрая ну и конечно не считает себя собакой))))) 
Еще раз всем спасибо, через несколько дней напишу, как мы гуляем с недоузком. Уже купила, уже опробовала пару часов назад, мне кажется в зоомагазине мне не мою собаку отдали. ОНА шла рядом всю дорогу до дома, а поводок ВИСЕЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! biggrin
 
frutaДата: Среда, 19.03.2014, 00:40 | Сообщение # 54
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 752
Награды: 2
Репутация: 1
Екатеринбург

Статус: Offline
Цитата Chifiro ()
мне не мою собаку отдали. ОНА шла рядом всю дорогу до дома, а поводок ВИСЕЛ
wink
Счастья в ваш дом и благополучия!!! smile


ВСЕГО ДОБРОГО И УДАЧИ!

http://www.sammy-dog.ru
 
БастаДата: Среда, 19.03.2014, 00:43 | Сообщение # 55
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Chifiro, скрестила за вас пальцы! УДАЧИ! (только не успокаивайтесь на том, что недоуздок помог один раз, активно хвалите девочку за провисший поводок, периодически угощайте по дороге).

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Среда, 19.03.2014, 13:01 | Сообщение # 56
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Chifiro, как хорошо, что вы пришли к такому решению..
У вас все получится!! Самое главное не отчаивайтесь и работайте с собакой!!!

В моем случае могу вам сказать, что мои тоже тянут поводок на прогулке.
Получается ходить спокойно рядом только с вкусняшкой.
А полгода назад мне сделали операцию на руке и теперь проблемно с одной рукой ходить на прогулку.
Так я поводок завязываю вокруг талии. Еще есть мысль, что надо заказать пояс специальные и на него застегивать собаку, чтобы руки свободны были  на прогулках.

Ждем вас здесь на форуме, показывайте свою красавицу нам, и рассказывайте про нее. tongue


 
SNEGAДата: Среда, 19.03.2014, 14:27 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Ура напишу  что у вас всё отлично ..на хаски форуме...а то там переживали за вас))Моя танк тоже,при чем она не слышит  тебя на улице+ ко всему мы занимались  бегом в упряге..и она очень  стремиться бежать ,везде и всюду...а недоуздок вещь....молодцы!

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
SNEGAДата: Среда, 19.03.2014, 14:52 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Вот что на ХФ написали:

я на строгаче еще на последних сроках беременности кобла гулять начала. Да и сейчас так гуляем, особенно если слушаться перестает то с обычного на строгач перестегиваю - дисциплинирует. Кобл в самом расцвете сил - 4 года. Гуляю и с ребегком 5 мес и с коблом одновременно. И в лифт так залазием и по лестницам в подъезде спускаемся и коблов других с которыми конфликты так обходим. Приноровились и ничего...


Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
SNEGAДата: Среда, 19.03.2014, 16:07 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
я брала за основу дрессировку  на строгаче. Почитала сначала литературу. Раза три он на строгаче к собачкам дергал и как бабка отшептала. Но зараза знает на каком из ошейников сидит. Жалко конечно было по началу, зато сейчас гуляем все вместе.
На строгаче все команды выполняет на ура. Усилие минимальное после команды, если не выполнил. Если выполнил сам - вкусняха в зубы.
Отпускать с поводка возможности нет, как и нет возможности ездить за город часто. Вот жду с нетерпением дачного сезона, а потом когда ребенку год будет может проще как то станет?
Кстати и послушка без строгача стала лучше - у нас маленький скверик и собака на собаке гуляют. Не все уважают собачники друг друга. Хозяева мелких пород особенно.
до скверика мы идем на строгаче. Как переходим дорогу на светофоре я его перестегиваю на обычный ошейник. Управляется собака простыми командами: тише, не тянем, ко мне, рядом и т.п. каждый раз после самостоятельного выполнения предлагается вкусняха. Если забывается то отрабатываем сидеть лежать стоять и рядом в течении минут пяти (так я стараюсь его внимание переключить с раздражителей на себя). Ну если совсем не помагает и рывки становятся все более ощутимы - то строгач опять и отрабатываем все на строгаче. Но он хитрый и научился меня читать, т.е. я видимо перед дачей команды совершаю какое то незначительное действие кот. За собой не замечаю (скорей всего останавливаюсь) и он и тут же скачет ко мне без команды.
Были случаи когда он выбивал у меня рулетку, застав меня в расплох (когда мелкие собачки незаметно подходят без поводочные). Не брошу же я коляску с ребенком чтобы ловить кобла... он их шуганет и спокойно подходит на команду, за что даже вкуснях получает (ну ведь не ругать же его за то что подошел на команду, хвалить надо). А хозяева этих мелких псинок пускай сами думают о безопасности своих собак. Ведь другой пес и сожрать может.
а вообще у меня была идея снять ролик о том как мы гуляем, может кому пр годится.
а вообще соседи конечно в шоке. Первый месяц когда я с ребенком ходила гулять муж не разрешал брать собаку, соседи предлагали помощь чтобы коляску спустить или поднять...  сейчас они в шоке пребывают... поначалу я как то стеснялась так выходить (все мамашки как культурные по асфальтовым дорожкам гуляют, а я по бесдорожью и по кустам с коляской и собакой), а сейчас плевать. После второго круга в сквере засыпаешь, на лавочке сидеть холодно да и ребенок в стоячей коляске у меня плачет. А тут с собакой еще занимаешься, команды отрабатываешь, компании для игр собак ищешь...
а уйти далеко тоже пока по погоде не получается - в случае чего не переоденешь, не покормишь..


Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
LexieДата: Пятница, 21.03.2014, 01:12 | Сообщение # 60
TÄHEKIIR WHITE LEXIE OF WHITE HARDY
Группа: Жители форума
Сообщений: 606
Награды: 3
Репутация: 4
Tallinn

Статус: Offline
masha, не Марин, поводок вокруг талии с коляской не вариант. При хорошем рывке коляску может перевернуть.
Chifiro, мне кажется, что в такой ситуации лучше прогулка в 20 минут, чем чужая семья. Ребенок же не вечно маленький будет. Будет легче. А сколько у ребенка радости будет от собаки. Моя дочка подползет к собаке и верещит biggrin


 
Форум » Объявления » В хорошие руки » Самоед /сука ,8 лет в ответственные руки!
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz