Понедельник, 29.04.2024, 11:06
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » FINNISH WINNER & NORDIC WINNER (могет кому интересно...)
FINNISH WINNER & NORDIC WINNER
МайкушаДата: Пятница, 18.12.2009, 10:25 | Сообщение # 31
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Хочу заметить, что независимо от того, нравится эта собака или не нравится, мне очень приятно на него смотреть в плане подготовки. Собачка прям вылизана, как игрушка...вот бы всех так груммили. ИМХО

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МарьямДата: Пятница, 18.12.2009, 10:46 | Сообщение # 32
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Майкуша,

Ну уж что-что, а груминг делать скандинавы умеют... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БелиндаДата: Пятница, 18.12.2009, 10:47 | Сообщение # 33
Лари и Полли
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 4
Репутация: 3
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Марьям спасибо.



Снежка мы помним тебя


Сообщение отредактировал Белинда - Пятница, 18.12.2009, 10:51
 
МарьямДата: Пятница, 18.12.2009, 11:02 | Сообщение # 34
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Белинда,

Завсегда пожалуйста! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БелиндаДата: Понедельник, 21.12.2009, 12:37 | Сообщение # 35
Лари и Полли
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 4
Репутация: 3
Санкт-Петербург

Статус: Offline
В первый день на Finnesh Winner победил финский кобель

Какие разные победители.......
Прикрепления: 9449552.jpg (32.2 Kb)




Снежка мы помним тебя


Сообщение отредактировал Белинда - Понедельник, 21.12.2009, 12:38
 
OLLIДата: Понедельник, 21.12.2009, 20:12 | Сообщение # 36
Олли и Фелисия. Питомник "FLUFFY MARVEL", Латвия
Группа: Жители форума
Сообщений: 1239
Награды: 7
Репутация: 0
Rēzekne

Статус: Offline
Белинда, еще раз поздравляю с хорошими результатами Лари!!! Надеюсь, глазик Вы выличите и победите еще много-много раз!!! rolleyes Спасибо за социализацию Полар!!! love

 
БастаДата: Вторник, 22.12.2009, 00:52 | Сообщение # 37
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Марьям, а можете в теме про типы самоедов этого кобеля прокомментировать, почему он вам не нравится? А то мне на мой любительский взгляд понравился, что-то в нём есть такое... настоящее, что ли, хочется сказать СОБАКА...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Вторник, 29.12.2009, 14:05 | Сообщение # 38
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
хочется сказать СОБАКА...

А мне хочется спросить - КАКАЯ собака?
У каждого человека есть СВОЕ ЛИЧНОЕ понимание как должна выглядеть собака породы самоед, ну чтобы на примере - мое представление о собаке породы самоед очень близко к тому как выглядит Йети... Не думаю что нужны еще какие-то коментарии wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Вторник, 29.12.2009, 19:30 | Сообщение # 39
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Марьям, у меня такое ощущение, что вы понимаете, о чём говорите, а я нет! ))) Ну, типа, "что такое Новый год?" - "Ну, Новый год - это такой год, такой новый" - "А что такое новый?" - "Ну, новый, значит НОВЫЙ" - "А год?" - "Ну, год - это год"... Ну, видимо, туплю я... smile Ну, понятно, что для человека, который столько лет изучает породу, с первого взгляда видно, и в чём разница, и что хорошо, что плохо, и нюансы разные... Я-то видела живых самоедов, можно сказать, мельком, кроме своей собаки!
Я могу сказать, что мне нравится в этом кобеле.
Мне нравится, что он весь такой ровный, шерсть густая, набитая, но не экстремально длинная, он не лохматый, хвост красиво лежит, ясный, уверенный в себе взгляд, морда не длинная-узкая, но и не короткая-приплюснутая, как у чау-чау, я могу представить себе эту собаку в снегах, запряжённым в сани, а не только дома на диване, он производит впечатление не декоративного пса, а мужественного, северного... Он твёрдо стоит на ногах, он не маленький (кажется), стоит свободно, уверенно... Я даже не знаю, может, мы смотрим с вами на совершенно разные вещи? может, вы взглядом профессионала обращаете внимание совсем не на то, на что я...


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Вторник, 29.12.2009, 19:46 | Сообщение # 40
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Баста, Люба я думаю Маша оценивает собак именно с профессиональной точки зрения,то есть она смотрит на экстерьерные данные, лапы,хвост, голова тд smile

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Вторник, 29.12.2009, 20:04 | Сообщение # 41
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Viki, ну я потому и прошу эти экстерьерные данные прокомментировать, объяснить... Ну ладно, у меня что-то ощущение складывается, что я становлюсь навязчивой. Эх, если бы была полноценная ... ЭНЦИКЛОПЕДИЯ САМОЕДОВ: от чайников до профессионалов. smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VikiДата: Вторник, 29.12.2009, 20:06 | Сообщение # 42
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
что я становлюсь навязчивой

Нет Люба я так не считаю,меня наоборот очень радует что ты стремишься узнать больше,потом будет у кого проконсультироваться biggrin


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Вторник, 29.12.2009, 20:12 | Сообщение # 43
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Viki, тут это не в тему, но у меня складывается ощущение, что я бьюсь головой о стенку. Нет никаких данных! По линиям, по направлениям, по генетике... Пыталась найти информацию на английском языке, но поиск выплёвывает либо общие данные, либо красивые фотографии. Всё. Видела книги на английском в продажу. Стоят все порядочно, плюс доставка, но я бы заказала и купила, если бы была уверена, это действительно стоящая книга, я найду действительно полезную информацию, а не общие фразы и красивые картинки "для чайников", а многие зарубежные книги ой как грешат этим... Что-что, а переливать из пустого в порожнее они умеют wacko

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
МарьямДата: Среда, 30.12.2009, 09:31 | Сообщение # 44
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Баста,

Я не очень понимаю что Вы от меня хотите?
Хотите чтобы я публично описала свои ощущения от этой собаки? Т.е. грубо выражаясь полила его тем что подвернется под руку? wacko
Я не считаю это возможным, я против публичного обсуждения достоинств и недостатков конкретных собак. Собаководство - это не алгебраическая формула, это сродни искусству... Вот Вам нравится картина "Черный квадрат"? Мне - нет. Зато я обожаю Айвазовского, Брюллова и т.д.
Так и тут Вы считаете что его морда не узкая, а я считаю, что уже просто некуда. Вы считаете, что голова хорошая, а я что ужасная... и т.д. Это бесконечный и бесперспективный разговор. Именно поэтому существует столько типов, существует столько питомников и т.д. Потому что у КАЖДОГО заводчика СВОЙ, ЛИЧНЫЙ ИДЕАЛЬНЫЙ САМОЕД/кеесхонд/колли и т.д.! В этом вся прелесть собственно говоря... cool

И еще, я когда смотрю на самоеда никогда не представляю его в санках - честно говоря санки - это последнее что меня интересует в этой жизни! cool Скажу больше, когда я искала своего первого самоеда я СПЕЦИАЛЬНО спрашивала как собаки относятся к работе в упряжках и просила мне щенка от тех собак, которые к этому делу АБСОЛЮТНО РАВНОДУШНЫ! Зато меня интересовали их успехи в дрессировке, аджилити и т.д. Я очень рада, что мой заводчик меня услышал...
Поэтому еще раз - КАЖДОМУ-СВОЕ!!! wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Среда, 30.12.2009, 09:36 | Сообщение # 45
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
Нет никаких данных! По линиям, по направлениям, по генетике...

Какого рода данные Вы ищете? ЧТО КОНКРЕТНО? wacko

Quote (Баста)
не короткая-приплюснутая, как у чау-чау

Вот ни разу такого самоеда не видела... cool С короткими, широкими, наполненными - видела. С узкими, длинными, незаполненными - тоже... Видела самоедов с "сырыми" головами... А вот чаушиных морд не видела никогда, хотя у меня много друзей с чау-чау wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » FINNISH WINNER & NORDIC WINNER (могет кому интересно...)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz