Пятница, 29.03.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » А судьи кто? (Всё про тех, кто нас судит ))
А судьи кто?
lotikДата: Воскресенье, 13.05.2012, 00:45 | Сообщение # 196
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Про второго могу сказать - пофигист. Во всяком случае у меня сложилось такое мнение. Те собаки, которые его не интересуют, он смотрит на них в пол глаза и раздает титулы, кто за чем приехал. Не жадный.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
Kalips0o0oДата: Среда, 22.08.2012, 02:08 | Сообщение # 197
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
У меня пока что совсем небольшой выставочный опыт, но могу рассказать о своих впечатлениях об экспертах, под которыми выставлялась:
Овоц Юрий (Украина) - очень внимательно смотрит и щупает собаку, доброжелательный дедушка, описание у него не сильно подробное, для него важна анатомия собаки. Больше ничего сказать особо не могу, потому как выставлялись под ним в щенках, это была наша первая выставка и на результаты других самоедов не смотрела, просто делюсь личными впечатлениями.
Loreta Tamaseviciene (Литва) - щупала нас внимательно, смотрела на шерсть, а вот зубы когда показывали - то взглянула совсем мельком, мне показалось, что для этого эксперта важны движения собаки, внимательно оценивала наш бег. Так уж получилось, что собака в ринг вышла перевозбужденной и взволнованной - стала во время бега тянуть вперед, отвлекаться... Эксперт сказала мне после показа о том, что нужно подтянуть хендлинг, с чем я была с ней абсолютно согласна, но сделала скидку на наш юниорский возраст, дала ЮСАС. Потом еще дала ВОВа, так как ей не понравился разлинявший полностью кобель, хотя кобель (опять таки, по моим личным впечатлениям) был очень даже неплох. Отсюда сделала вывод, что этот эксперт не любит раздетых собак и выставлять под ней желательно не в линьке.
Хачатурян Александр (Россия) - внимательно щупал собаку, анатомия для него важна, дал очень подробное описание, потом было интересно его читать. Состояние шерсти имеет для него не последнее значение, он судил на монопородке, среди 20 самоедов дал ВОВа самому одетому и крупному кобелю, сильно раздетые собаки у него даже к сравнению на ВОВа не дошли. Лично мне понравился очень этот эксперт хотя бы потому что такого полного и подробного описания я больше не получала от других экспертов.
Заза Омаров (Грузия) - то ли он изрядно устал в конце судейского дня, то ли были еще какие-то причины у него... Ну в общем смотрел он не внимательно нас, как мне показалось, довольно быстро, смотрел больше на движения, описание от него у нас совсем небольшое, суховат в плане словесных выражений и эмоций. Но это единственный эксперт из ранее увиденных мною, который состояние шерсти не ставил на пьедестал и у него ВОВ получил отличный кобель, но правда абсолютно раздетый.

Опять таки, это мое субъективное мнение, которое исходит из размышлений о выставках, на которых я участвовала лично и исходя из их результатов smile



Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
ВикторияДата: Четверг, 23.08.2012, 08:24 | Сообщение # 198
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Интересует - Судья Данилович Лариса Егоровна (г.Хабаровск)
В инете такие отзывы, что хоть не ходи на выставку.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
Kalips0o0oДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:21 | Сообщение # 199
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Кто-то из присутствующих на форуме выставлялся под Мстиславом Поливановым? Интересно было бы узнать как он судит самоедов, на что обращает внимание в первую очередь и т.п. Расскажите пожалуйста smile


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com


Сообщение отредактировал Kalips0o0o - Понедельник, 15.10.2012, 19:21
 
SWIXДата: Вторник, 16.10.2012, 03:52 | Сообщение # 200
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
Kalips0o0o, http://dogsbaikal.unoforum.ru/?1-23-0-00000001-000-0-0-1327909755, попробуй посмотреть здесь- отзывов много...

 
Kalips0o0oДата: Вторник, 16.10.2012, 12:40 | Сообщение # 201
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
SWIX, спасибо, но я уже отзывы в интернете читала о нем (на сайте что Вы дали правда больше их все же), но хотела бы услышать именно как он судит самоедов, важна ли для него шерсть в хорошей кондиции и т.д. smile


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
Lexus76rusДата: Вторник, 20.11.2012, 20:47 | Сообщение # 202
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Новых отзывов о Нине Харатишвили никто не добавит?

 
ТундраДата: Вторник, 20.11.2012, 21:18 | Сообщение # 203
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас в описаниях все достоинства и недостатки не придуманные, не от балды. Расстановка логичная. Собак щупает, смотрит углы задних, спрямлённые задние не любит явно. В общем и целом мне экспертиза понравилась.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ДараДата: Среда, 21.11.2012, 09:00 | Сообщение # 204
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Скоро нам выставляться под кем то из:Ненад Давидович,Наташа Давидович и Светлана Шевелева.Отзывы интернета почитала,но может кто то из первых рук так сказать,поделится впечатлениями.
Пока могу поделится впечатлением от Стефана Попова(Болгария)- очень понравилось его судейство.Смотрит тщательно,описание дает подробнейшее,не все успевают записывать ,жаль.На сравнении объясняет зрителям,почему выбрал эту собаку,а не другую,зубы смотрит очень тщательно,пересчитывает буквально.На нашей выставке был инцидент с лабрадорами.Не любит неполнозубых,выбирал тех кто с полной зубной формулой.Придирается к шерсти,все должно быть идеально.(нам указал на волнистую шерсть!)Но очень доброжелателен к начинающим хендлерам,не придирался к тому что собаки скользили(спасибо организатолрам за пол без покрытия!хотя мы лапы обрабатывали,но все равно поскользнулся).Как человек очень приятен,пожимал руку,говорил спасибо,улыбался.Поднимал зрителей на аплодисменты,делал праздник.


Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
ДараДата: Четверг, 22.11.2012, 15:09 | Сообщение # 205
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Еще пара экспертов интересует - Шинко Штефан,Шинко-Куприянова Ольга(Словения)

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
Lexus76rusДата: Пятница, 23.11.2012, 11:37 | Сообщение # 206
Майор
Группа: Жители форума
Сообщений: 97
Награды: 1
Репутация: 0
Ярославль

Статус: Offline
Quote (Тундра)
У нас в описаниях все достоинства и недостатки не придуманные, не от балды. Расстановка логичная. Собак щупает, смотрит углы задних, спрямлённые задние не любит явно. В общем и целом мне экспертиза понравилась.

Спасибо)


 
БелиндаДата: Пятница, 23.11.2012, 15:37 | Сообщение # 207
Лари и Полли
Группа: Проверенные
Сообщений: 874
Награды: 4
Репутация: 3
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Дара,
Quote (Дара)
Шинко-Куприянова Ольга(Словения)

Куприянова жила в Питере, занималась английскими бульдогами, как судит не знаю, но очень не любила проигрывать.




Снежка мы помним тебя
 
VitaliyaiGerolinaДата: Четверг, 07.02.2013, 13:43 | Сообщение # 208
Радость Жизни Виталия и Геролина
Группа: Жители форума
Сообщений: 871
Награды: 18
Репутация: 15
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Девочки, а кто-нибудь охарактеризует отношения Бориса Александрова(Украина к самоедам?)
Он-то метр, более сорока лет в кинологии, судит все породы. Но как к самоедам? Есть пристрастия?
 
dirty_dogsДата: Среда, 03.04.2013, 12:54 | Сообщение # 209
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Девчонки , а кто что может сказать про этих судей ?Еще принимаются просьбы , под какого эксперта какая порода хочет , вот и я хочу спросить , под кого лучше ?Шиян Виктор,Шиян Татьяна,Горбачевский олег,Иванова Лариса,Ракута Валерия
 
lap-lashДата: Вторник, 16.04.2013, 10:04 | Сообщение # 210
Белое Чудо Лапландия
Группа: Жители форума
Сообщений: 60
Награды: 0
Репутация: 0
Новомосковск

Статус: Offline
Подскажите кто выставлялся под П.Божиновским (Македония), на что обратить внимание при подготовке к выставке?

Белое Чудо Лапландия
 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » А судьи кто? (Всё про тех, кто нас судит ))
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz