Четверг, 09.05.2024, 16:08
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » НКП СЕС и список монопородок на 2012
НКП СЕС и список монопородок на 2012
SauzaДата: Среда, 14.03.2012, 11:51 | Сообщение # 1
Марк Аврелий и Жасмин
Группа: Жители форума
Сообщений: 1513
Награды: 4
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Кто знает, подскажите, пожалуйста, ситуацию с НКП Северных Ездовых?
В списке НКП на сайте РКФ её нет.
На форуме Пёсика встретила фразу "о неопределенной ситуации с НКП СЕС".
Списка моно-СЕС на 2012 тоже нигде не могу найти.

Прошу знающих людей подсказать, а то на ближайшие 2 месяца видела 3 моно СЕС в Москве, хочется понимать их статус.


Личная страничка на форуме

Щенки самоеда ждут лучших мам и пап
 
OksanaДата: Среда, 14.03.2012, 12:32 | Сообщение # 2
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Sauza,
на все эти вопросы вам смогут ответить в ркф. на форуме нет просвященных по данной ситуации.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
SauzaДата: Среда, 14.03.2012, 12:42 | Сообщение # 3
Марк Аврелий и Жасмин
Группа: Жители форума
Сообщений: 1513
Награды: 4
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Oksana, жаль, мне казалось, что как раз тут то люди сидят которые знают что да как...

Личная страничка на форуме

Щенки самоеда ждут лучших мам и пап
 
МайкушаДата: Среда, 14.03.2012, 12:45 | Сообщение # 4
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Sauza, а уж нам как жаль...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
OksanaДата: Среда, 14.03.2012, 12:57 | Сообщение # 5
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Sauza,
такие люди сидят в РКФ )))) тут они не сидят)) тут все равны, все в неведении


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
Ирина_МартаДата: Четверг, 15.03.2012, 11:58 | Сообщение # 6
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?p=3318179#post3318179

тема на Песике


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
OksanaДата: Пятница, 16.03.2012, 12:51 | Сообщение # 7
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
"давайте помогать,давайте объединяться...."
вот смешно, честное слово.
во что объединяться и кому помогать?
как-то помнится уже тут был клич, после очередного волнения масс, что нужна помощь, одна Татьяна Владимировна не справляется. и писали даже кто готов помочь, вот помню Ира с Майком точно готова была помочь, только вот воз и ныне там. народ подуспокоился и помощь стала не нужна.да и толком объяснить не смогли в чем помочь то надо.
да и чтобы помогать , человек смысл видеть должен, ради чего . ведь нкп нужен не только для проведения выставок и выдачи дипломов. интересно устав прочитать. может я вот вступить хочу. только почему-то это все покрытой такой тайной....и столько времени.... и объяснить никто ничего не может , обстоятельно и конкретно.


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
МайкушаДата: Пятница, 16.03.2012, 14:23 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Я тоже хочу вступить в НКП, не претендую на должности, просто быть рядовым членом. Даже поделала б что-то в меру сил и возможностей. Но мое предложение так и осталось невостребованным...Я б с удовольствием заносила на сайт результаты выставок, разных дипломов, сертификатов и прочего...
Но как выяснилось - НКП то и нету...расформирован аж 2003 году...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
EfamaДата: Пятница, 16.03.2012, 17:32 | Сообщение # 9
Дуняша, Лика, Леди, Рич
Группа: Жители форума
Сообщений: 1602
Награды: 8
Репутация: 5
Minsk

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
НКП то и нету...расформирован аж 2003 году...

Ирочка! ну, наверное, не совсем так! Гранды ведь есть и даже в этом году
Непонятно только почему нет информации !
Гранда ведь присваивает РКФ? На каком основании? На основании титулов с выставок несуществующего НКП СЕС? Нонсенс!
Представляешь, возьму и напишу в FCI и RKF- в 4 адреса (как с сертификатами на дисплазию, который мне все же выдали, сопроводив письмом в виде исключения), про гранда? Думаю и официальная информация появится или развенчают. Но думаю первая вероятнеЙ!!!


Ко мне можно на ты, я Лена, от этого чувствую себя современно и молодо ))

Сообщение отредактировал Efama - Пятница, 16.03.2012, 23:37
 
SauzaДата: Пятница, 16.03.2012, 22:40 | Сообщение # 10
Марк Аврелий и Жасмин
Группа: Жители форума
Сообщений: 1513
Награды: 4
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Quote (Efama)
Думаю и официальная информация появится или развинчают. Но думаю первая вероятнеЙ!!!

А если второй вариант? sad


Личная страничка на форуме

Щенки самоеда ждут лучших мам и пап
 
МайкушаДата: Пятница, 16.03.2012, 22:43 | Сообщение # 11
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Efama)
Гранда ведь присваивает РКФ? На каком основании? На основании титулов с выставок несуществующего НКП СЕС? Нонсенс!

да вот в том то и дело, что никто не знает на каком...так как официально НКП СЕС не существует уже несколько лет...это информация из РКФ.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
svetokДата: Суббота, 17.03.2012, 12:39 | Сообщение # 12
Белый Волк Сюзанна Мон-А-Мур и БЧ Князь Ветров
Группа: Жители форума
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 5
Москва

Статус: Offline
Oksana, и всем здрасти! Оксана, насколько я помню до ссоры с Татьяной Евграфовой, а все что ты сейчас имеешь это благодаря ей!!! И давай смотреть правде в глаза! Я тебя уважаю как хендлера! Но питомник у тебя построен, так же на кровях Татьяны Евграфовое и Питомник "Из Московской метели" тоже, и все Вы были близки, но как только у человека произошли трудности, то Вы сразу забыли про дружбу и сбежали!!!!
Оксана, насколько я знаю,ты являлась секретарем НКП! Но в последнее время Вы очень активно пишите кляузы в РКФ на счет НКП, а вот конкретно позвонить и предложить свою помощь, не писать здесь и не разводить нюни, а позвонить и сказать " я, готов делать в НКП вот это и то-то....", никто не зделал. И я знаю, что ты очень активно учавствовала во всем процессе написания кляуз, давайте не будем разводить скандал!
Да я согласна, что НКП нужен не только для проведения выставок и выдачи дипломов, но вы же сами нехотите дружить и обсуждать все проблемы)))))
Вы же просто хотите захватить власть и просто править, но как править пока никто не знает???? Обещать-не значит жениться! Правительство нам тоже много чего обещает, а в итоге-ничего не меняеться.
Татьяна Евграфова-действительно бориться за породу и хочет чтобы все встречались и обсуждали проблемы породы и многое другое. Только нескем!!!
Оксана, скажи пожалуйста, кого ты видишь в президенты НКП кроме Татьяны Евграфовой? Просто интересно, кто у нас имеет такой опыт в работе с породой, у меня тоже можно сказать якобы опыт большой, т.к. я имею самоедов уже 8 лет, но так глубоко и четко никто не знает породу в России как Татьяна! Можете меня судить или нет, но давайте смотреть правде в глаза. А если кто-то присоединиться и поможет найти помещение для клуба, и там можно проводить собрания, курсы грумерства и хендлинга и многое другое!!!
А если Вас это не устраивает, то так и скажите всем, кто сидит на этом форуме, что Вы просто хотите захватить звание Президента НКП! Да и в НКП хаски твориться не лучшее, там так же хотят свергнуть Мягкову Веру и посадить на ее место Синицину-вот чем это закончится, только это все не ради пород, а ради коммерческого дела!!!!
Я сказала все не скрывая, так как это все правда!!!!
sad sad sad
 
ВикторияДата: Суббота, 17.03.2012, 13:11 | Сообщение # 13
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Заранее предупреждаю всех. Будете переходить на личности - буду наказывать.

Света, мы вас поняли. Спасибо.

Давайте больше конструктива. В НКП заинтересованы все мы, заинтересованы в его нормальной работе, а не в разборах полетов и перетягивании одеяла.
Рада была бы, если Татьяна Владимировна придет на форум.

НКП ведь всем нужен, давайте это решать. Нас на форуме несколько сотен человек со всей страны. Неужели только лаяться можем?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VasilekДата: Суббота, 17.03.2012, 14:48 | Сообщение # 14
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
не могу понять, с чего вдруг опять сыр бор? тема появляется с завидной регулярносью, но воз и ныне там smile
Ну вот скажите... зачем нужен НКП? Проводить монопородки и давать дипломы соответствующие? - понимаю :)... ну дык с этим-то пока вроде все в порядке было.
Заботиться о чистоте и развитии породы в стране? Тоже понимаю, НО!!!! У меня вопрос: а как вы себе это представляете? Кто-нибудь может предложить кандидатуру Председателя, которая устроила бы ВСЕ крупные и не очень крупные (но активные biggrin ) питомники? Судя по всему такой кандидатуры нет.
Все далее сказанное -мое личное ИМХО!
Мы ходим по замкнутому кругу и выхода из этой ситуации лично я не вижу. Причина в простом противоречии: руководителем НКП должен быть человек заинтересованный в развитии породы и очень хорошо разбирающийся в тенденциях этого развития (т.е. вроде бы кто-то из заводчиков), но при этом лицо абсолютно беспристрастное, объективное и незаинтересованное (т.е. человек, который сейчас не перетянут ни на чью сторону, а значит в самоедском мире вообще не замеченный). При этом, учитывая наш российский менталитет, надо понимать, что через год даже такой человек обрастет нужными связями, заведет себе упряжку самоедов и опять станет кому-то неугоден biggrin Т.е. у нас намечается регулярная ротация Президента? Отлично! Допустим, мы нашли подходящих кандидатов...А откуда у этих людей должен взяться неиссякаемый энтузиазм по поддержанию "чистоты" породы, если он вообще-то лицо незаинтересованное? теоретически можно найти независимого менеджера, но вот чтобы он еще и работал бесплатно - это вряд ли! А откуда зарплата? От членов НКП (читай тех же крупных владельцев)? Мы действительно верим, что члены НКП будут отстегивать деньги какому-то неизвестному менеджеру, который мешает им заниматься разведением по своему собственному усмотрению и вытаскивает скелеты из шкафов?... ну просто оборжаться, если бы не хотелось плакать.
Собственно я предлагаю закруглить эту тему и вернуться к ее обсуждению только при наличии каких-то конструктивных предложений о дальнейшей судьбе НКП СЕС. И еще... новые хозяева новых собак в этом базаре вообще никак не виноваты. Пусть спокойно ходят на выставки и получают заслуженные дипломы и титулы... или мы и результаты проведенных монопородок анулируем начиная с 2003 года?




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Суббота, 17.03.2012, 14:51
 
КОНАНДата: Суббота, 17.03.2012, 15:53 | Сообщение # 15
Белый Волк Конан и Белый Волк Вэльюбэл Даймонд
Группа: Жители форума
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
svetok Vasilek, Виктория, согласны на все 100000000+++++
Сколько можно читать однобокую "правду" ,на форуме много "просвещенных" и по различным ситуациям...
Данная тема с постоянной периодичностью поднимается на форуме и это тоже понятно.
Жаль, что другими методами. кроме как разжиганием раздоров, решать возникшие вопросы не научились.
Обращаюсь к владельцам СЕС : Татьяна Владимировна Евграфова - знающий породу специалист, коммуникабельный человек, но объять не объятное сложно, давайте впрягаться в одну упряжку
и помогать развивать нашу любимую породу.


[/url]
 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » НКП СЕС и список монопородок на 2012
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz