Четверг, 09.05.2024, 13:18
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » НКП СЕС и список монопородок на 2012
НКП СЕС и список монопородок на 2012
ВикторияДата: Суббота, 17.03.2012, 16:05 | Сообщение # 16
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (КОНАН)
Татьяна Владимировна Евграфова - знающий породу специалист, коммуникабельный человек, но объять не объятное сложно, давайте впрягаться в одну упряжку
и помогать развивать нашу любимую породу.

согласна.

Vasilek, и с тобой соглашусь. Нам, простым владельцам СЕС-ов что надо - чтобы монопородки проводились, титулы давались и порода развивалась. И с минимумом "междуусобных войн" между питомниками.
А в итоге dry dry dry


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МайкушаДата: Суббота, 17.03.2012, 16:19 | Сообщение # 17
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Да кто против то? Насколько я знаю - все за!
Ствета, Конан - лично я прилюдно предложила свою помощь! Да, я не могу ездить куда-то по причине обременения семьей (вот такие у меня родня...) но я могу помогать дистанционно, дайте мне допуск на сайт и я буду наполнять его информацией. У меня в личных архивах куча фоток с выставок, есть моно с прошлого года, есть Евразия 2011 и Россия 2011 и будут еще. Могу вносить списки новых чемпионов, связываться с владельцами, у моих близких друзей типография - они нам будут печатать по сходной цене журналы, каталоги...НО никто не воспользовался моим предложением, хотя все мои контакты известны.

Таких как я очень много - давайте соберемся и как то начнем действовать. ВОт например в следующие выходные Евразия - там будут многие, кто мешает после ринга собраться и хоть что-то решить???


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
svetokДата: Суббота, 17.03.2012, 18:44 | Сообщение # 18
Белый Волк Сюзанна Мон-А-Мур и БЧ Князь Ветров
Группа: Жители форума
Сообщений: 517
Награды: 4
Репутация: 5
Москва

Статус: Offline
Майкуша, Ирин, супер предложение!!! И твоя помощь в составлении архива проходящих моно и др выставок просто золото!!! Давайте в воскресенье после Евразии соберемся и постараемся конструктивно пообщаться))))
 
МайкушаДата: Суббота, 17.03.2012, 19:06 | Сообщение # 19
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
svetok, давайте, только я точно не знаю в какой буду лень - это не от меня зависит, ближе к делу можно договориться! Девочки, ведь многие будут на Евразии - чего все молчат?

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
OksanaДата: Суббота, 17.03.2012, 20:32 | Сообщение # 20
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Светлана, вы конкретно что можете сказать по поводу НКП ?
я не собираюсь обсуждать себя, мой питомник и моих собак, не с вами, во-первых, а во-вторых,это успешно делаете вы и без меня.
по поводу кляуз... просто смешно. что вы называете кляузой?
когда мы не можем добиться устава ? и просим РКФ и там они не знают как он выглядит и то ,что нас не устраивает работа НКП ( нас -это не только я, а и большинство питомников Москвы и МО. и вам ли не знать об этом, давно известно что вы там приближенная, и если бы не вы, давно можно было бы разрулить вопрос и нормально, собрать собрание и все обсудить. и решить, кто и что будет делать и кто будет отвечать ,а не держать людей в неведении)
что было сделано со стороны НКП , как объединяющего органа? вечные раздоры и ругань и перемывание костей...какие все ужасные,бросили Таню???? а пусть Татьяна расскажет ,кто ,интересно , ей помогал в проведении монопородок,кто помог разобрать ее завалы с документами , когда люди не могли получить родословные ,больше,чем по году? что же вы только гадости помните? на хорошее памяти не хватает? или Ольга мало ей помогала? как раз интересная тема про "одностороннюю" правду.
а теперь ,конкретно вопросы про НКП :
когда НКП проводил отчетно-перевыборное собрание последний раз? напишите дату,кто присутствовал?
и когда мы увидим заветный график монопородных выставок на 2012 год?

почему бы Татьяне не разъяснить всю ситуацию с НКП? пролить свет на данную тему? прийти и сказать вот так и так, есть такие- то документы... почему постоянно за нее отвечаете вы,Светлана? и ничего не двигается с места.

я считаю что не справляется Татьяна с должностью и не скрываю этого. и это не первый год. и еще когда у нас были более хорошие отношения, я предлагала ей отдать часть полномочий,разделить между людьми.привлечь... никто не умоляет ее заслуг ,как заводчика, но заводчик-одно , а объединять людей и породу,совсем другое. это как не каждому учителю дано учить....


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!


Сообщение отредактировал Oksana - Суббота, 17.03.2012, 20:41
 
OksanaДата: Суббота, 17.03.2012, 20:37 | Сообщение # 21
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
да, и добавлю , власть мне не нужна... я всего лишь хочу видеть нормальную деятельность НКП.

www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
loveДата: Суббота, 17.03.2012, 20:42 | Сообщение # 22
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Задам вопрос здесь по существу ГДЕ ГРАФИК МОНОПОРОДОК НА 2012 ГОД?
Спрашивала Татьяну Владимировну везде..она обещала через неделю вывесить -прошел почти месяц...Это ли не реальная обязанность НКП? Мне надоело лопатить сайты в поисках монок... Причем подразумевается, что график должен быть в декабре 2011...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
LUKAДата: Воскресенье, 18.03.2012, 00:53 | Сообщение # 23
"Из Московской метели"
Группа: Жители форума
Сообщений: 553
Награды: 12
Репутация: 23
Москва

Статус: Offline
svetok,я не очень понимаю, зачем вы затронули тему разведения в моем питомнике, это только мое дело и я отвечаю за разведение в своем питомнике, а вам для справочки, я начинала работать с собак питомника Белое Чудо ( Белое Чудо Греза, Белое Чудо Кураж, Белое Чудо Крона), собственно эту информацию вы можете подчерпнуть с моего сайта. smile Что касаемо НКП, я в свое время была членом НКП, при президенте Колесниченко Татьяны, принимала активное участие в проведении выставок и соревнований, честно сказать , у нас была дружная компания, каждые три месяца проводились собрания, каждый год выпускался журнал НКП, работа кипела... А что сейчас? Я даже понятия не имею, являюсь ли я членом НКП??? Меня по ходу просто самоустранили, и еще, два или три года назад я сдала деньги, и не маленькие на рекламу в журнал НКП, журнал не выпустили, а где мои деньги??? Что дальше? Я готова написать заявление на членство в НКП, и призываю сделать это всех, примите? Работать на благо развития НКП , породы, готова, плюс могу привлечь очень много народу, давайте на Евразии встретимся, заявление я подготовлю, думаю, что многие меня поддержат с этого форума! smile

www.mosmetel.ru - Питомник "Из Московской Метели".
 
OksanaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:09 | Сообщение # 24
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Да,я была секретарем нкп,только вот на сколько законно я им была ? Было собрание ,которе меня выбрало секретарем ? Нет . Раз была ,а кто же меня снял ? Ведь это право только у собрания .
А выглядело на деле все банально просто , я помогала Татьяне с документами ее питомника ,и с документами нкп. Именно я выслушала еще от Никитиной получасовую лекцию о том ,что документов с 2003 года на наш нкп нет.она мне лично показала папки,они были пустые. Людмила Владимировна объяснила ,что все что было на тот момент,было незаконным,ни выставки,ни президент ,и как может 1 человек быть президентом 3 пород.ее это возмущало.как и то,что нет списков чемпионов и откуда такая печать ,ее нет в ркф как утвержденной.и где протоколы заседаний ,ведь должны были быть собрания . И кто и когда выбрал Евграфову президентом . Сказать что я была в шоке ,не сказать ничего.
Именно я подготовила списки чемпионов на тот момент,и именно я их сдала .как и образец печати .
А потом ,понимая ,что Татьяне нужна помощь приблеженного человека,она обратилась к вам,Светлана .не вы ли ездили в ркф к Ольге Александровне? Может вы забыли ,но я при этом присутствовала и была в курсе происходящего .
А то что работники ркф признают что им было указание свыше,не трогать нкп ездовых ? Это как объяснить ?
Потом наши отношения с Татьяной сошли на нет,если можно так сказать . И как вы можете вспомнить,из-за того ,что мне надоело слушать как меня поливает человек ,которому старалась помочь .это как плевок в душу . Потом перестало устраивать что я решила принять предложение Ольги Кашициной выставлять собаку ее питомника -Доброго Молодца из ММ. Ну и напоследок ,меня перестало устраивать совладение с Татьяной . Я повязала Варвару ,и отдала Татьяне всех щенков,кроме 1. И сколько было сцен ,что как же так, Варя такая родная ,только на роды этой собаки приехала не ее совладелица ,а Ольга Кашицина и помогала мне в течение всего времени. Я уж не говорю что мешком корма и банкой витаминов в нас никто не запустил за всю беременность и выкармливание щенков . И даже когда щенки заболели , я позвонила и честно призналась Тане .а им было уже 45 дней. Только забрала их Таня в 2 месяца,предупредив что завтра она уезжает во Францию и ей некуда деть щенков . Рассказывать еще можно долго. Но лучше ,Светлана,не начинайте рыться в белье .


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
OksanaДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:13 | Сообщение # 25
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
А на счет проблем ,проблемы есть всегда и у всех . Но только отвернулись от Татьяны не из-за них. А из-за ее отношения и поведения к людям . И тут есть над чем подумать ...

www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
LUKAДата: Воскресенье, 18.03.2012, 02:25 | Сообщение # 26
"Из Московской метели"
Группа: Жители форума
Сообщений: 553
Награды: 12
Репутация: 23
Москва

Статус: Offline
Oksana, советую и тебе написать официально заявление на вступление в НКП, давай поможем все-таки на деле , а не на словах smile

www.mosmetel.ru - Питомник "Из Московской Метели".
 
BOSSДата: Воскресенье, 18.03.2012, 08:07 | Сообщение # 27
Авангард Арктик Биг Босс
Группа: Жители форума
Сообщений: 587
Награды: 8
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
LUKA, Оль,
ну куда писать заявление, если эта организация официально ни где не числится и не существует, а имеет газообразное состояние у нас в головах (((.
Вот если бы был НКП "Самоедская собака" ..)) - другое дело.
Девочки, Вы наверное, не знаете, что РКФ закрыл такую мощную организацию, как Терьер-Союз. Т.к. нельзя теперь много пород под одной крышей.
Так что делайте выводы по поводу СЕС.


Сообщение отредактировал BOSS - Воскресенье, 18.03.2012, 08:55
 
КОНАНДата: Воскресенье, 18.03.2012, 10:32 | Сообщение # 28
Белый Волк Конан и Белый Волк Вэльюбэл Даймонд
Группа: Жители форума
Сообщений: 281
Награды: 3
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Quote (Виктория)
Заранее предупреждаю всех. Будете переходить на личности - буду наказывать.

Где реакция модераторов форума? Личностные отношения очень мешают в понимании проблемы вопроса, а здесь валят все в одну кашу не стесняясь в выражениях.


[/url]
 
Ирина_МартаДата: Воскресенье, 18.03.2012, 12:22 | Сообщение # 29
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
ВОт например в следующие выходные Евразия - там будут многие, кто мешает после ринга собраться и хоть что-то решить???

Я буду на Евразии и охотно поучаствую в обсуждении вопроса НКП, но мне совсем не хочется участвовать в разборках внутренних отношений участников НКП.

Читаю эту ветку как детектив. Изначально был задан простой вопрос, на который мог бы быть дан простой и лаконичный ответ, тема была бы благополучно закрыта. При необходимости можно было бы открыть другую тему о работе клуба. Не понимаю, для чего svetok было необходимо выплескивать эмоции в адрес Оксаны, которая, как я понимаю, сделала немало для работы клуба. Но опять же, не мне судить о том, кто и что сделал для НКП - отчетов нет, информация об НКП - тайна покрытая мраком.

Я уже говорила на Песике (там я LSM), что с уважением отношусь к Т.Евграфовой, поскольку она обладает огромными знаниями по породе, имеет четкие взгляды на породу и публикует их в прессе, не отказывает в помощи (мне лично помогала советами по поиску литературы по теме самоеда). Я не считаю, что какие-то накладки в работе НКП могут быть достаточной причиной для того, чтобы мое отношение к ней изменилось.

С другой стороны, у нас есть много известных и уважаемых заводчиков, которые немало сделали для породы, наверняка имеют свое видение по вопросам развития породы, но которые не участвуют в работе НКП и не публикуют статей, хотя, наверняка, им есть что сказать. Жаль, что прочитать можно только одну точку зрения из многих, что нет здоровой полемики, профессиональных дискуссий.

Я не понимаю, почему вопросы НКП должны обсуждаться шепотом, в кулуарах среди посвященных. И почему эти вопросы должны повредить работе клуба или Татьяне Евграфовой лично.

На Песике я говорила о том, что хочу вступить в НКП и помогать, чем могу клубу. Но теперь задумалась - а стоит ли вступать? Если работа в клубе - это сплошной скандал, нервотрепка и сплетни, то мне это не нужно.
Но мне бы хотелось, чтобы породный клуб развивался, работал и был бы полезен всем, кто любит породу, чтобы сайт клуба работал, чтобы юридически клуб имел прочный статус, чтобы работа клуба была направлена на пользу всем заводчикам и простым владельцам самоедов, чтобы наши российские самоеды могли достойно конкурировать с самоедами питомников с мировым именем.
 
SauzaДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:01 | Сообщение # 30
Марк Аврелий и Жасмин
Группа: Жители форума
Сообщений: 1513
Награды: 4
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Ирина_Марта, Ир, ты прям мысли из головы вынула и озвучила ))

Девочки, я на этом форуме относительно недавно, Марку только 5 месяцев исполнилось, и поэтому у меня нет таких знаний о породе как у многих тут присутствующих, но одно я знаю точно:
я хочу чтобы наш НКП юридически был законен, был признан в РКФ и монопородки и дипломы с них были бы не пустым звуком, а признаны в РКФ и учитывались там

простите, но мне все равно кто будет там президентом, т.к. от всех участников форума и обсуждения я очень далека, мне важна только юридическая правомерность работы нашего НКП, его признание в РКФ и чтобы монопородные выставки проводились законно и сертификаты были законными...

Если чем-то смогу помогать НКП и НКП это будет надо - замечательно, нет - так нет


Личная страничка на форуме

Щенки самоеда ждут лучших мам и пап
 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » НКП СЕС и список монопородок на 2012
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz