Четверг, 09.05.2024, 15:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » НКП СЕС и список монопородок на 2012
НКП СЕС и список монопородок на 2012
SobakinДата: Понедельник, 19.03.2012, 08:46 | Сообщение # 31
Белый Волк Златан
Группа: Проверенные
Сообщений: 14
Награды: 1
Репутация: 2
Москва

Статус: Offline
Я поддерживаю Вас,Sauza/
И я не верю в мифический НКП. Проводятся выставки, присуждаются титулы, что еще надо?
И не может быть, что бы РКФ не заметил такого, простите, но этого просто не может быть!
А если НКП потребуется помощь, то и я всегда готов.


"Дождь пахнет мокрой собакой"
 
МайкушаДата: Понедельник, 19.03.2012, 10:32 | Сообщение # 32
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Sobakin)
Проводятся выставки, присуждаются титулы, что еще надо?

ну вообще то НКП это не только выставки и титулы...шоу-сторона конечно важна, но...
Лично мне, как владельцу хотелось бы чтобы уделялось больше внимание здоровью поголовья, вводились обязательные исследования на ДТБС и глазки, пробивался рабочий класс для самоедов, устраивались выводки молодняка, семинары и прочее...да хоть бы журнал какой-никакой выпускался, обновлялись списки чемпионов и прочее. А то на крупных выставках практически одни и те же собаки, чьи хозяева записные выставочники, а по малому количеству представителей судить очень сложно...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
VasilekДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:03 | Сообщение # 33
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Sauza, если вас интересуют только выставки и дипломы, то с какой стати вы подняли бурю в стакане воды? Вы ж сами сказали, что нашли три выстаки СЕС. Вы, что, полагаете, что выставки могут проводится "незаконно", эксперты левые, сертификаты напечатаны на ксероксе, а "незаконные дипламы" на основании этих "левых сертификатов" выдает не РКФ , а какая-то мифическая организация? Или это просто хобби такое... "наводить везде порядок". У меня по вашим постам (и на Песике также) складывается именно такое впечатление.
А проблемы НКП намного серьезнее.
И я абсолютно согласна с Ириной, что
Quote (Майкуша)
хотелось бы чтобы уделялось больше внимание здоровью поголовья, вводились обязательные исследования на ДТБС и глазки, пробивался рабочий класс для самоедов, устраивались выводки молодняка, семинары и прочее...да хоть бы журнал какой-никакой выпускался, обновлялись списки чемпионов и прочее.

Только на мой взгляд этот гордиев узел не разрубить без смены Председателя НКП, а кандидатуры на замену нет. Поэтому думаю, что встреча на Евразии, даже если состоится. то превратиться в еще одну склоку.




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
МайкушаДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:16 | Сообщение # 34
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Vasilek, Ириш, но что же, мы так и будем сидеть?
Чтоб не превратилась встреча в склоку - надо чтобы все поуважительнее относились друг к другу. Конечно много обид, много некрасивых поступков и взаимных упреков было да и будет, но ведь по другому никак...Очень уж в случае нашего НКП много личного перемешано...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
loveДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:29 | Сообщение # 35
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Sobakin)
И я не верю в мифический НКП. Проводятся выставки, присуждаются титулы, что еще надо?

Надо много всего и здесь я согласна с Ириной(Майкушей)...И вы уверены , что Дипломы Клуба РКФ не аннулирует, а те что сейчас будут сдаваться примут...Лично я нет...

Выскажу свое мнение...Я не критикую Татьяну Евграфову , как человека, у меня нет с ней конфликтных ситуация и не мне судить об этом...Но у меня много претензий к ней , как Председателю НКП!!!! Быть руководителем любой организации , это крайне много затратная по нервам, времени и всему остальному обязанность(и всегда есть недовольные), поэтому если ты занимаешь такую должность, то это надо осознавать...Это ответственность и тяжелый труд...Если Татьяна Владимировна разруливала ситуации своевременно, я думаю не возникло бы проблем размером со снежный ком(который все увеличивается и увеличивается)...Если не было каких то возможностей справится лично с некоторыми проблемами , можно было кинуть клич(по-моему всегда высказывались предложения от самоедовладельцев)...Даже Президенты стран , если не могут определится с решением проблем глобальных для страны-проводят Референдум, чтоб выяснить общественное мнение wink
Я не хочу , чтоб эта тема сводилась к перебранке , кто кому , что сделал и не сделал в какой-то период..
Все глобальнее...Самая престижная выставка Клуба, то бишь ЧК(проводимая в мае), как правило игнорируется большинством питомников и проводится в основном , в одно лицо...И это ненормально...Это должен быть самый крупный праздник в году для самоедовладельцев и самая престижная по статусу выставка...Но это , к сожалению не так...
Хочется красивых журналов со всеми питомниками и их представителями, чтоб люди могли наглядно представлять типы, которые выводят владельцы питомников....В 2009 на ЧМира почему то был представлен стенд только одного питомника на Монопородке (хотя они запрашивали я знаю про других)...Что если бы озвучено было бы никто не представил Россию больше бы...График выставок МОНО -это уже притча во языцах...
И это недоработки лично Председателя НКП....Можно много еще перечислять....Но хочется уже иметь Клуб за который бы не было стыдно...


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
loveДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:34 | Сообщение # 36
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Quote (Vasilek)
Только на мой взгляд этот гордиев узел не разрубить без смены Председателя НКП, а кандидатуры на замену нет.

Вот с этим не соглашусь...кандидатуры всегда есть...Но человек, который согласится взяться должен понимать какой груз проблем ему надо будет разруливать wacko


Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
OksanaДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:34 | Сообщение # 37
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Мне очень нравится ,что сколько раз поднималась тема про нкп, руководителя видели в ней 1 раз . И ИО тоже нет,и кто -нибудь,может ,знает кто это???
Расписание выставок так и нет . Были вчера в Туле .руководитель клуба не может дозвониться до Татьяны и узнать ,дал ли нкп выставку ее клубу или нет . Это тоже ,по-вашему ,нормально???
Никто не требует сверхестественного,просят НОРМАЛЬНОЙ работы клуба. Зайдите на сайт клуба в Эстонии,Финляндии . Сравнимо с нашим ?
Чтобы помогать клубу ,надо понимать ради чего .а благодетельность мне не интересна .а чтобы решать проблемы,что сделано,что надо сделать ,нужны собрания,официальные ,запланированные,а не встречи на выставке ,пора подняться с уровня детского сада и серьезно относиться к своим обязательствам .коли назвался груздем ....


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
МайкушаДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:37 | Сообщение # 38
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (love)
И вы уверены , что Дипломы Клуба РКФ не аннулирует, а те что сейчас будут сдаваться примут...Лично я нет...

да, мне было б очень обидно, что наш выстраданный в прямом смысле диплом Чемпиона НКП(нам он достался в тяжелой конкуренции в отличии от многих) был б аннулирован...

А ситуация с моно ЧК просто уже анекдотическая...Кстати - мне вообще непонятно - кто придумал ее в мае проводить? Основная масса собак лысая...раньше она была на АРта-Зима - очень прекрасно было...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
OksanaДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:40 | Сообщение # 39
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
В этом году чемпионат мира тоже в мае. Хотя ,мне не интересно идти на нашу националку. Лучше съездить в Финляндию в июне на их националку.куда интереснее, дружелюбнее .

www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
МайкушаДата: Понедельник, 19.03.2012, 11:42 | Сообщение # 40
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Oksana)
Хотя ,мне не интересно идти на нашу националку. Лучше съездить в Финляндию в июне на их националку.куда интереснее, дружелюбнее .

что и обидно...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
VasilekДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:02 | Сообщение # 41
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
Quote (Oksana)
дружелюбнее

+1000
только атмосферу на выставке создают участники. Нам в Швеции все улыбались и удивлялись, почему мы спрашиваем можно ли поставить клетки... а на наших выставках ой как часто от своих же приходится слышать "раньше приходить надо". Сорри за флуд, но мы ж все потенциальные члены НКП, а вот с таких мелких конфликтов все и начинается




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru
 
OksanaДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:07 | Сообщение # 42
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
В любом случае ,пойду на Евразии слушать ,и писать заявление на вступление в нкп. А там посмотрим .

www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
ТундраДата: Понедельник, 19.03.2012, 12:13 | Сообщение # 43
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Тема закрыта до окончания "Евразии"

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Выставочная жизнь » НКП СЕС и список монопородок на 2012
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz