Пятница, 26.04.2024, 00:27
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Как заставить самоеда спокойно относиться к расчестке?
Как заставить самоеда спокойно относиться к расчестке?
SnowSoulДата: Суббота, 04.02.2012, 09:44 | Сообщение # 1
Имбирный Пряник
Группа: Жители форума
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Новосибирск

Статус: Offline
Расчесываемся примерно раз в два-три дня. Но спокойно мы не сидим постоянно пытаемся схватить расческу, постоянно вертиимся-крутимся. Ну а до ушей вобще не добраться dry
 
VusyaДата: Суббота, 04.02.2012, 18:41 | Сообщение # 2
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
SnowSoul, я обычно давала долгоиграющую вкусняшку и расчесывала Вуську, пока она ей занималась. Но для нас это оказался не очень удачный вариант: она привыкла лежать во время расчесывания, и теперь, чтобы привести собаку в порядок, я каждый раз ползаю около нее на коленках и хватаюсь за ноющую поясницу wacko .


http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
SnowSoulДата: Суббота, 04.02.2012, 19:50 | Сообщение # 3
Имбирный Пряник
Группа: Жители форума
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Новосибирск

Статус: Offline
Надо попробовать, спасибо cool
 
БастаДата: Воскресенье, 12.02.2012, 15:52 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Vusya, а Вы кладите собаку не на пол, а на диван или на стол. Если на диван, я рядом сажусь на колени и расчёсываю, а на столе - сидя на стуле или стоя.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VusyaДата: Вторник, 14.02.2012, 12:00 | Сообщение # 5
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Баста, спасибо, попробуем на диване. На стол я свою лошадку точно не закину. smile


http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
ВикторияДата: Вторник, 14.02.2012, 16:50 | Сообщение # 6
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
попробуйте еще чесаться разными расческами - грабельками, гребнями, пуходерками. может й конкретно эта расческа не нравится? У меня кобель ненавидит просто одну расческу. и хоть он уже взрослый, чесать ей себя не даст))

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Вторник, 14.02.2012, 19:05 | Сообщение # 7
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Vusya, а её не надо закидывать на стол, поставьте ей стул, и пусть сама залезает wink Или даже просто прыгает, если получится smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Вторник, 14.02.2012, 21:46 | Сообщение # 8
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Мы начинали с "массажа" - просто руками поглаживали, особенно лапы и уши (самые места-"недотроги") . Через несколько дней перешли на массажную щетку с натуральной щетиной. И только когда наша девица привыкла к манипуляциям со своим организмом перешли на расчески и прочие девайсы. За хорошее поведение - вкусняшки! А еще наша Доррис любит чесаться, когда видит себя в зеркале biggrin biggrin biggrin

Аквилон Викинг Доррис
 
БастаДата: Вторник, 14.02.2012, 23:18 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Елена, выделка какая, финтифлюшка tongue biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
VusyaДата: Среда, 15.02.2012, 15:21 | Сообщение # 10
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Quote (Виктория)
может й конкретно эта расческа не нравится

Виктория, именно так оно и есть на самом деле, она спокойно относится только к грабелькам с крутящимися зубцами и к массажной щетке. Но мы с ней не сходимся во мнениях smile , на грабельках шерстинки не задерживается, и я сижу в облаке разлетающегося пуха, кашляю и чихаю wacko , а массажка не прочесывает подшерсток до кожи, хотя лапы ей приводить в порядок очень удобно, и Вусьена не возражает. Но я злая мама и заставляю вычесываться тем, чем удобнее мне, просто вкусняшку даю.
Quote (Елена)
наша Доррис любит чесаться, когда видит себя в зеркале

Елена, прелесть какая! Надо будет нам тоже попробовать, мне это в голову не приходило, хотя Вуська любит гордо возлежать перед зеркальным шкафом. Лежит, головой крутит и любуется собой: Ах! Как же я хороша!
tongue



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".


Сообщение отредактировал Vusya - Среда, 15.02.2012, 15:22
 
ЕленаДата: Среда, 15.02.2012, 20:19 | Сообщение # 11
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Вам смешно... А я готова сквозь землю провалиться, когда эта профурсетка в подземном переходе встает на задние лапы у шляпного киоска (передние, конечно же, шлепает на стекло витрины) и начинает рассматривать шляпки, нахлобученные на пластиковые болванки... Вот жеж выростила... Вместо того, что бы готовиться к поступлению в Гарвард, мы шляпки рассматриваем wacko

Аквилон Викинг Доррис
 
RonikДата: Среда, 01.08.2012, 21:55 | Сообщение # 12
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Эм.. чтобы не плодить тем задам вопрос здесь. На дачу взял с собой только расчестки: типа массадной с большими... "зубями" и такую... металлическую обычную расчетку прямую... И вот что приключилось. После первого же купания я как то забыл его расчесать когда онт просох, потом он снова купался... И вот когда повторно просох оказалось что у него за ушами и главное по хребту шерсть мгновенно сбилась в колтуны... Просто вот огромные участки на позвоночнике все в колтунах... Имеющимися расчетсками я с ними справится не смог... Получилось, что запустил я его шубу... sad cry Вернулись мне в зоомагазине продали типа новинку Foolee, сказав что прям чудо... Ну понятно что для колтунов она не подошла... sad В общем вопрос: что делать? Как мне эти колтуны разобрать? Вырезать (за ушами по совету на Сен бернаровском Пеке я надрезал "по росту шерсти" - вышло ужасно)? Чесать себя долго он не дает. Дернешь шерсть чуть сильнее - встает и уходит... Чесаться в общем не любит. Да и вообще как бы приучить его усидчиво чесаться?
Мож в грумминг салон какой обратиься, могут там помочь?


Сообщение отредактировал Ronik - Среда, 01.08.2012, 22:24
 
БэльДата: Среда, 01.08.2012, 23:30 | Сообщение # 13
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Ronik, существуют вспомогательные средства для такиз случаев, это антиколтун нызывается.Он бывает разных фирм, есть получше которые работают есть похуже, но в общем то помогают при колтунах. Надо только не жалеть и обильно им смачивать колтунчик и расчесывать , мне удобнее гребнем, а вы попробуйте может какая другая вам расчетка подойдет. И насчет салона тоже мысль хорошая, когда собачка попадает в чужие ручки ведет себя обычно гораздо приличнее чем с хозяином! biggrin А после купания у меня тоже так было, теперь сушу или хотябы подсушиваю с феном и расчесткой, а то скатываются! Удачи вам в решении вашей проблеммы!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
lotikДата: Среда, 01.08.2012, 23:46 | Сообщение # 14
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Ronik, еще неплохое средство - крахмал. Нужно густо насыпать его на колтуны и аккуратно руками разгребать, а потом можно и расческой.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
RonikДата: Четверг, 02.08.2012, 17:35 | Сообщение # 15
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Бэль, lotik, Спасибо! На будущее буду запасаться средсвами для ухода... Сегодня с помощью трех разныз расчесок (пуходерка, фуминатор (?), и плоская разнозубая расчетска) удалось вычесать все колтуна на спине! Ура! Теперь осталось самое сложное... пара колтунов на попе, пардон. smile А там он особо недоверчиво относится.. все таки рядом... biggrin Ну надеюсь что смогу и с этим справиться... А вообще как говорится век живи... нужно все время бдеть по поводу состояния шерсти... wacko

Сообщение отредактировал Ronik - Пятница, 03.08.2012, 07:25
 
Форум » Полезное » Груминг » Как заставить самоеда спокойно относиться к расчестке?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz