Четверг, 28.03.2024, 22:31
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Груминг » Предупреждён - значит, вооружён (щётками, расчёсками и прочими... орудиями труда :))
Предупреждён - значит, вооружён
БастаДата: Воскресенье, 08.05.2011, 21:38 | Сообщение # 211
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Belka, попробуйте ПЕК Ив Сан Бернара - идеальное средство от колтунов!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
BelkaДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:46 | Сообщение # 212
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
ggalka,Баста -спасибо! Будем бороться! интересно, что не у всех колтуны..а от чего они ? ушами вроде все шевелят, а колтуны не у всех...
 
ШантальДата: Воскресенье, 08.05.2011, 22:57 | Сообщение # 213
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Belka)
интересно, что не у всех колтуны

Не у всех, у моих не было ни разу. Могут появляться после обсасывания ушей друзьями, и то, если не следить за шерстью. Можно еще попробовать любой человеческий кондиционер для волос без смывания, мне нравится Глисс кур.
http://www.glisskur.ru/index.php?id=1797


Я Ирина из Минска

 
foto-maryДата: Среда, 13.03.2013, 10:33 | Сообщение # 214
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
У Чуи колтуны за ушами все время, если не чесать smile гуляют они с тусовкой ну очень бурно, приходит весь облизанный и обгрызенный, так что спутывают. Брызгаю спрэем для легкого расчесывания, но он его не любит, поэтому чаще просто аккуратно разбираю мелкой расческой. Мне кажется, если длинные волосы у самой, то собаку расчесывать проще, т.к. прекрасно знаешь, как это ощущается, когда надо распутать что-то или расчесать, как это сделать безболезненно. 

По поводу фурминатора - я его купила почти сразу, как появился пес. Как можно им поранить собаку или что-то там сломать\сбрить в шерсти, не могу представить. Им очень удобно прочесывать лапы и в целом снимать выпавшую шерсть, когда уже прочешешь гребнями. 
А еще из новых приобретений заценили гребень с вращающимися зубцами - очень хорошо прочесывает и не застревает в шерсти так, как обычный - пес гораздо меньше нервничает. 

Насчет пуходерок я вот так и не могу решиться. Вчера в магазине опять трогала, такие они острые на концах. Мне кажется, что поранить кожу собаке дважды два ими. Как вы ими пользуетесь? Не прочесываете до кожи?



личная страничка Чуи
 
БастаДата: Среда, 13.03.2013, 11:44 | Сообщение # 215
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата (foto-mary)
Как можно им поранить собаку или что-то там сломать\сбрить в шерсти, не могу представить.

Легко sad У Стаськи один раз осталась от фурминатора кровавая полоса вдоль хвоста, хотя усилий я не прилагала. Просто подшёрстка было уже мало и фурминатор дошёл до кожи. Теперь пользуюсь им в линьку, только если подшёрстка ещё много, чтобы по коже не шёл.
Пуходёрки, мне кажется, кожу не трогают, ими чешешь не кожу, а шерсть, т.е. они в другом направлении идут, так, что с кожей не пересекаются, как-то так.
А вообще, я открыла для себя совершенно другую щётку. Теперь вообще практически ничем не пользуюсь кроме неё. Спасибо моей коллиной заводчице, это она меня научила.
Вот такая, с двойной щетиной. В серединке каждого пучка пластиковый стерженёк, а вокруг - щетина кабана.

Причём я про эту щётку читала на колли-форуме, купила, вообще не поняла, в чём прикол, она же шерсть не пробирает совершенно, просто гладит сверху, пошла и сдала обратно))) А потом мне Василисья заводчица объяснила, как ей пользоваться, и - вау! Теперь она у меня намбар-ван! Шерсть надо прижимать рукой против роста и этими щетинками вынимать из-под руки волоски тоненькими слоями, от себя и вверх. А для ушей у меня крошшшечный гребешочек, с пол-мизинца размером, очень частый, им удобно и колтун разобрать, если попадается, и просто нежную шерсть прочесать.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Груминг » Предупреждён - значит, вооружён (щётками, расчёсками и прочими... орудиями труда :))
  • Страница 15 из 15
  • «
  • 1
  • 2
  • 13
  • 14
  • 15
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz