Пятница, 26.04.2024, 16:58
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » кликер - возможности безграничны :) (видеоуроки)
кликер - возможности безграничны :)
БастаДата: Суббота, 28.09.2013, 22:42 | Сообщение # 61
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Natalina, в Москве можете обратиться к Кате Лемасовой, например. Вот её сайт с контактами: http://www.lemasova.ru/contakt.html

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
NatalinaДата: Вторник, 01.10.2013, 10:30 | Сообщение # 62
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Баста, спасибо большое!!! smile

Меня зовут Лина, ко мне на "ты" :)
Наша личная страничка
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-2230-1

 
БастаДата: Вторник, 01.10.2013, 19:16 | Сообщение # 63
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Natalina, не за что!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
NatalinaДата: Понедельник, 21.10.2013, 12:58 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
И снова здравствуйте smile малыш самоед у нас уже две недели, кликер во всю осваиваем)) Уже научились ко мне, сидеть, лежать, дай лапу, дай другю (лапу в смысле), иди на кухню (подготовка к кушать), дай пять (из положения на спине бьет лапой мне по ладони). 
Мне очень нравится быстрая динамика обучения! Мы пока гуляем только на даче, даже там на газоне команды выполняются, я очень довольна методикой (тьфу тьфу). После того, как пойдем гулять, начнем занятия с тренером. А то просто пока после 5-7 мин тренировки щенок начинает слишком беситься, поэтому делаем перерыв на часик и потом заново. Прогулки, надеюсь, помогут нам удлинять периоды тренировки. После дачных прогулок, он сначала спит часа-полтора, а потом можем заниматься и 20-25 мин. Собственно, возник такой вопрос. А можно ли щена приучать к туалету на улице с помощью кликера? Ну то есть на первое время, чтобы он понял, что на улице это делать хорошо?

пс
наша личная страничка появится тут в самое ближайшее время smile


Меня зовут Лина, ко мне на "ты" :)
Наша личная страничка
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-2230-1

 
NatalinaДата: Понедельник, 16.12.2013, 15:50 | Сообщение # 65
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Всем привет!
Мы начали тренировки с Екатериной Лемасовой! Пока была только одна тренировка, но я хочу сказать, что я уже в диком восторге)) Я после этих занятий какая-то вдохновленно-окрыленная. Норд показал большие успехи и усердность, ему самому очень нравится тренироваться.
Мы уже освоили сидеть, лежать, стоять, дай другую, ко мне, домой, гуляй, дай пять (из положения лежа дает пять  biggrin ). Сейчас разучиваем таргет и вести собаку за таргетом (рукой) и апортировку
Кстати, к моему вопросу выше, про туалет. Катя сказала, что приучать к туалету с помощью кликера можно и нужно. Я стала пробовать, механизм такой: собак делает делает, когда закончил - клик, ням. В процессе называю (писать или какать  по ситуации:D) и рассказываю какой он молодец.
Результат: трое суток без единого пописа дома. Хотя раньше хотя бы разок но писал дома. Со второго дня на весь день убирать пеленку и кладу только на ночь, но все равно сухо (тьфу тьфу). В общем, я оооооооооооочень довольна результатами тренировки с кликером, а сам процесс легкий и приятный, как для меня, так и для собакина.
Постараюсь поснимать видео, чтобы некоторые моменты были наглядны. Потому что для меня пока самым сложным было въехать в таргет)))Зато теперь я поняла и прониклась))


Меня зовут Лина, ко мне на "ты" :)
Наша личная страничка
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-2230-1

 
alinAДата: Понедельник, 16.12.2013, 17:38 | Сообщение # 66
Брайс Искристый Снег
Группа: Жители форума
Сообщений: 1652
Награды: 12
Репутация: 4
Ангарск

Статус: Offline
Natalina, какие молодцы, хочу тоже попробовать кликер! smile
ждем ваши видео.


Брайс и Эльба
 
БастаДата: Понедельник, 16.12.2013, 22:45 | Сообщение # 67
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Natalina, вы молодцы! Кате большой-большой привет!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛориункаДата: Пятница, 29.08.2014, 12:56 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
А продолжение темы будет?
Тогда опишу мою проблему.
С помощью кликера смогли освоить "змейку" и "выборку вещи", но это было больше похоже на обычную дрессировку, другими словами кликер - поощрение.
А добиться того, чтобы собака догадалась, что мне от неё нужно ни как не получается - все ступорится. Попытаюсь объяснить на примере: хотела отработать поворот на 360 градусов, но так чтобы собака проявила инициативу, а я только корректировала. Но все застопорилось на четверти оборота. Унка воспринимает это как полностью выполненное упражнение и дальше не хочет сдвинуться ни на милиметр. Как ей объяснить, чтобы она не заканчивала на достигнутом?
 
БастаДата: Пятница, 29.08.2014, 15:13 | Сообщение # 69
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Лориунка, а как действуете? Как добились четверти оборота и что делаете дальше?
Собака вообще знает, что на кликер надо предлагать разные действия? Какие-то упражнения делали, чтобы именно научить её учиться?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛориункаДата: Пятница, 29.08.2014, 23:07 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Я ждала когда она сделает какое-либо движение и стала его поощрять. Это стал поворот головы влево. Затем больше и больше. Это движение я закрепила, но на этом и закончилось. Я жду когда она сделает поворот дальше, чем было, но она садится с недоумением и ждет от меня действий. Что-то я не понимаю.
 
БастаДата: Суббота, 30.08.2014, 02:08 | Сообщение # 71
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Лориунка, попробуйте на первое время не ждать от неё какое-то определённое действие, а поощрять любое новое действие вообще, научите её предлагать действия. Для этого удобно использовать любой предмет. Например, в литературе описывают "100игр с коробкой" (кажется, это было у Светланы Золотниковой), но не принципиально именно коробку, можно устроить 100 игр с подушкой. тазиком, тапками, новой игрушкой и т.д. и т.п., хоть с листочком бумаги. Отщёлкивайте каждый раз что-то новое: посмотрел - щёлк, повернул голову - щёлк, встал - щёлк, развернулся - щёлк, подошёл - щёлк, тронул лапой - щёлк, взял в зубы - щёлк, поставил ноги - щёлк... Каждый раз новое действие. Не зацикливайтесь на одном предмете, меняйте предметы, и работайте очень короткими сессиями. Например: поставили тазик - посмотрел - щёлк - прошёл мимо - щёлк в момент мимо тазика - подошёл - щёлк - тронул лапой - щёлк - опять тронул лапой - молчите - опять тронул лапой - молчите - задумался... отошёл от тазика - щёлк - джек-пот - супеееер! - конец работы. В следующий раз эта цепочка пройдётся быстрее, дождитесь любого совершенно нового действия (например, дотронулся зубами, толкнул носом) - щёлк - джек-пот - супеееер! - конец работы.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛориункаДата: Понедельник, 01.09.2014, 12:33 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Баста, спасибо! Прочитала и Прайор и Золотникову и 100 игр. Но я так поняла, что необходимо отработать одну команду, которая в "голове у дрессировщика". Т.е. давать свободу, но направлять куда я хочу. И довести её до автоматизма, а потом только брать следующую команду. Или все же, что я что-то снова не догоняю.
 
БастаДата: Понедельник, 01.09.2014, 16:47 | Сообщение # 73
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Лориунка, просто прежде чем сосредоточиться на одной команде, надо вообще дать собаке понять, что нужно предлагать разные действия, что от неё требуется активность и фантазия) А для этого удобнее вот такие разные упражнения. Чем больше разных действий собака будет предлагать, тем легче потом будет выбирать нужные.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛориункаДата: Вторник, 02.09.2014, 08:11 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Баста, видимо этот момент я и не поняла. Попробовала вчера, но щенки пока что мешают. Им тоже интересно. Попробую на кухне.
Люба, спасибо.
 
БастаДата: Вторник, 02.09.2014, 14:05 | Сообщение # 75
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Лориунка, не за что)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » кликер - возможности безграничны :) (видеоуроки)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz