Четверг, 25.04.2024, 03:41
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » кликер - возможности безграничны :) (видеоуроки)
кликер - возможности безграничны :)
БастаДата: Среда, 21.07.2010, 08:36 | Сообщение # 46
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote
Столько у меня воспросов....
Например, как научить убирать игрушки? С кликером?

как объяснить, что еще рано? Я понимаю, это можно говорить, но как именно сделать так, чтобы собака поняла? Многократным повторением? Когда просится гулять, говорить "еще рано" и продолжать заниматься своими делами?


Anastasia, я учу убирать, правда, не игрушки, а просто мусор, если что-то нарвали, вытащили и проч., они у меня "в воспитательных целях" это всё за собой убирают. У нас есть слова "держи" и "плюй", которые мы знаем. Вот на этих словах и строю. Сажусь на пол с ведром, показываю на вадяющийся кусок: "держи" - берёт в зубы. подношу ведро: "плюй" - плюёт. Иногда промахивается, но в целом попадает. До ума так и не довела, что-то оооочень давно ничего не рвали tongue Надо правда на игрушках позаниматься, хоть ради хохмы, пусть собирают свои игрушки, а то в целом я ими не заморачиваюсь, валяются по квартире и валяются... tongue

Про "рано" - да, можно и так, он со временем поймёт значение слова "рано". А можно, по-моему, переключать на какое-нибудь действие: сначала "рано", а потом, к примеру, "уйди на кресло и полежи", чтобы было понятно, чем же занять себя, когда гулять - "ещё рано cry "


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AnastasiaДата: Среда, 21.07.2010, 14:50 | Сообщение # 47
Елисей
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Репутация: 0
Екатеринбург

Статус: Offline
Спасибо за объяснение! У меня знает слово "апорт", но я ему даю предмет, чтобы сам брал будем на ОКД учить, я пока туда не лезу...а "брось" всегда хорошо выполняет, надо попробовать с игрушками.

СЕгодня учила его словам "диван" и "кресло", но это было скорее "запрыгивай на диван" и "запрыгивай на кресло" biggrin . То есть говорила "диван", показывала туда рукой, Елисей запрыгивал, клик-ням tongue . Так несколько раз, потом с креслом также. Потом с кресла на диван гоняла. Но сам он сделал пару раз наверное, то есть без моих посказок, без наведения. Будем продолжать, тем более что Елисеич остался доволен, он ведь так любит, когда я разрешаю запрыгивать на мебель biggrin


 
БастаДата: Среда, 21.07.2010, 19:11 | Сообщение # 48
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мы тоже с креслами-диванами так развлекаемся biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 30.07.2010, 20:18 | Сообщение # 49
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Народ, гляньте, какой супер!
http://poisk-druga.ru/video....ki.html


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
милькаДата: Суббота, 31.07.2010, 02:15 | Сообщение # 50
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Баста, Чет я совсем не поняла.....А что такого полезного-необходимого в этом "супере" В чем прикол?Мне наверно даже бы не пришло в голову такому учить.... wacko wacko wacko Сори

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
БастаДата: Суббота, 31.07.2010, 18:08 | Сообщение # 51
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
милька, да полезного-необходимого- ничего, просто прикольно smile Я думаю, всё, чему бы мы собаку ни учили, развивает её, учит учиться, помогает ей как-то по-новому сориентироваться в окружающем мире, как-то по новому управлять своим телом, и поэтому всё равно полезно smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЕленаДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:57 | Сообщение # 52
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Баста Люба, а вот это тоже можно считать кликер-тренировкой?-
"Всякий дрессировщик, в том числа и дрессировщик охотничьей собаки, ставит себе задачей: приучить животное по данному сигналу производить какое-нибудь нужное действие.
Мой метод дрессировки, основанный на установлении эмоциональных рефлексов, сводится к трем основным моментам.
1. Надо так или иначе (однако, не прибегая к болевому, механическому воздействию) заставить животное сделать необходимое вам движение или выждать, когда оно само сделает это движение.
2. Сделать так, чтобы это движение было связано для животного с ощущением удовольствия, с ощущением приятного чувства.
3. Одновременно с этим движением дрессировщик дает тот или иной сигнал: звуковой (слово, свист), световой, жестикуляция и т. д.
Стоит одно и то же движение, сопровождаемое двумя последующими моментами (удовольствие-сигнал), проделать совершенно одинаково несколько раз и вы увидите, что у собаки образуется так называемая "ассоциация по смежности" или сочетательный рефлекс".
Психический процесс в этом случае будет таков. "Мне дали такой-то сигнал (свистнули), при этом я залаяла, и в результате получила кусочек вкусного вареного мяса". В дальнейшем она неизменно при каждом вашем свисте будет лаять, чтобы получить мясо.
Преимущество этого метода, кроме гуманности, заключается также и в том, что он совершенно не подавляет психику животного и, наоборот, приводит ее в активное, повышенное состояние, ведущее за собой естественный позыв к повторению действия и к новым сочетаниям их - творчеству, которое у животных так же, как и у человека, тоже есть не что иное как новые и удачные сочетания из условно-эмоциональных рефлексов и из безусловных рефлексов - сочетания, возникающие под влиянием тех или иных воздействий внешнего мира."
Написано в 1924 году wacko Дуровым


Аквилон Викинг Доррис
 
БастаДата: Суббота, 18.12.2010, 16:57 | Сообщение # 53
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Елена, описанное похоже на фри-шейпинг, только, как я понимаю, под сигналом имеется в виду тот, который впоследствии станет командой, т.е. не вводится сигнал-посредник, который действует как маркер нужного действия, как в кликере.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lisa-lenaДата: Суббота, 30.07.2011, 11:49 | Сообщение # 54
Белый Волк Сладкая Клубника
Группа: Жители форума
Сообщений: 396
Награды: 1
Репутация: 0
Казань

Статус: Offline
Можно вопросик?сегодня пойду покупать кликер.Щенуле 3 месяца и она совсем не ещая sad ,а в кликер-дрессировке я понала,что нужно,что бы собака быстро съедала лакомство и ей хотелось еще.А она у нас ни колбасу,ни сосиски,ни мясо,ни курицу,ни корм...ну ничем её не удивишь.Она скушает конечно,но с таким видом мол,"Ну ладно мам...раз ты так просишь и пахнет вроде ничего,то давай схомячу".Как поступить в таком случае?

Давайте будем добрее к друг другу!
 
RainbowdashДата: Среда, 18.07.2012, 14:32 | Сообщение # 55
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Баста, можно вопрос?Не рано ли щена с 2х месяцев приучать к кликеру?

Белолакай Персей
 
БастаДата: Среда, 18.07.2012, 14:52 | Сообщение # 56
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Rainbowdash, нет, абсолютно не рано! Мои кнопики с 4х недель его знают wink

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
RainbowdashДата: Пятница, 20.07.2012, 18:24 | Сообщение # 57
Белолакай Персей
Группа: Жители форума
Сообщений: 77
Награды: 0
Репутация: 0
Тверь

Статус: Offline
Баста, спасибо)начала с ним заниматься по немного.Научились сидеть-лежать happy Кликер-вещь.
У Вас кнопики-вундердоги,няшки happy


Белолакай Персей
 
БастаДата: Суббота, 28.07.2012, 11:04 | Сообщение # 58
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Rainbowdash, спасибо biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
NatalinaДата: Суббота, 28.09.2013, 17:45 | Сообщение # 59
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Всем добрый день!
У меня малыш-самоед появится еще только через полторы недели, но с раннего возраста хочу его приучать к кликеру. Кликер уже купила))
Может есть контакты тренера по кликеру, чтобы позаниматься с нами с песой индивидуально?)) Заранее большое спасибо!))


Меня зовут Лина, ко мне на "ты" :)
Наша личная страничка
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-2230-1

 
NatalinaДата: Суббота, 28.09.2013, 17:47 | Сообщение # 60
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Забыла написать, тренер нужен в Москве)
Просто хочу, чтобы меня направляли, чтобы не накосячить))


Меня зовут Лина, ко мне на "ты" :)
Наша личная страничка
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-2230-1

 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » кликер - возможности безграничны :) (видеоуроки)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz