Суббота, 04.05.2024, 03:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » пробежки (стратегия и тактика)
пробежки
VikiДата: Четверг, 15.10.2009, 09:49 | Сообщение # 31
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
я-таки лучше на машине tongue

Ага в ней точно никто не укусит))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
mashaДата: Четверг, 15.10.2009, 11:16 | Сообщение # 32
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
А если вдруг встречная машина появится? Или собашка испугается? Это ведь тоже не исключено? И куда собашка бросится? Под машину?
У нас в законе о страховании написано, что : Машина-это источник повышенной опасности!!! И травмы при столкновении с машиной и с велосипедом будут разные!!!
При авариях машины и велосипедиста-погибает велосипедист, приавариях мотоцикла и машины-погибает мотоциклист, при авариях пешехода и машины- погибает пешеход...
Лучше я упаду с велосипеда, пусть меня укусит собака..и т.д.Но не хочу чтобы моя собака пострадала от машины..
У моей мамы овчарка была, ей было 7 мес, они гуляли за городом, на даче, дорога пустынная и вдруг вылетела на полной скорости машина-какие-то придурки гоняли по проселочным дорогам. В итоге срочно пришлось искать хирурга (хорошо, что я работала в Департаменте полиции и у нас был питомник для овчарок, вот там и надыбала отличного, но очень дорогого врача), который собирал лапу по частям, вставлял железный штырь, ездили на процедуры еще в течении 2=х недель, затрачено куча нервов, времени,денег, собака была измучена всеми этими процедурами и поездками. В итоге конечно все в порядке, и она прожила с этим штырем в лапе почти до 12 лет.
Но не дай бог столкнуться с этим кому-то, такого и врагу не пожелаешь!!!!
Поэтому, я за велосипед!!!Это более безопасно!!!


 
SvetaДата: Четверг, 15.10.2009, 16:27 | Сообщение # 33
Рус Брискази Милорд
Группа: Жители форума
Сообщений: 46
Награды: 0
Репутация: 0
Новокузнецк

Статус: Offline
Я могу рассказать про собственный опыт. Как я уже говорила у меня кроме самоеда живет БШО ему 1 год. Начиная с 7мес. мы его с мужем гоняем но за машиной. Бежит он без поводка, начинали бегать на ринговке, под калеса не лезит(он ведь не дурак), бегаем по грунтовой дороге, Однажды прогнали его по асфальту лапы стерли в мазоли, больше не экспериментируем. Гоняем через день по 8-10км. скорость 11-12км/ч., но еще раз уточню у меня овчар, бежит ровной рысью. Начинали гонять по 3км. Нагрузу увеличивала судя по состоянию собаки и вообще когда он рядом бежит я с ним общаюсь и весь процесс контролирую. Так что я всетаки ЗА машину.

 
БастаДата: Четверг, 15.10.2009, 21:17 | Сообщение # 34
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Sveta, спасибо большое за детальную информацию!
masha, так ведь собака будет бежать не со стороны дороги, а со стороны обочины, каким образом машина навстречу попадётся?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Четверг, 15.10.2009, 21:30 | Сообщение # 35
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Люба, я не спорю, все можно..Просто я пытаюсь до вас донести до всех, что машина и бег с собакой на мой взгляд не совместимы, это опасно. Если я правильно помню, ты не водишь машину и обо всем судишь как пешеход. Взгляды водителя и пешехода на дорожное движение разные, поверь мне. Я занимаясь с начинающими учениками вижу, как люди оценивают дорожную обстановку и езду на машине.. Если ты не боишься и для тебя нет проблем-пожалуйста, вперед!!! Я за другие методы занятия с собакой.. biggrin

Quote
так ведь собака будет бежать не со стороны дороги, а со стороны обочины, каким образом машина навстречу попадётся?

Согласна, значит надо найти пустынную дорогу, достаточно с хорошим покрытием, не асфальтированную дорогу, с хорошей обочиной? Правильно? Удачи тебе в этом деле.. biggrin biggrin

А вообще - я фигею... cry Есть очень много возможностей развивать собаку, не понимаю, зачем нужна такая тренировка... cry
Сорри, конечно, ухожу из этой темы...


 
БастаДата: Четверг, 15.10.2009, 21:51 | Сообщение # 36
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, ну какие возможности?.. На велосипеде я боюсь, плавать зимой не поплаваешь, что ещё?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OmolonДата: Четверг, 15.10.2009, 23:28 | Сообщение # 37
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
На велосипеде я боюсь, плавать зимой не поплаваешь, что ещё

Беговая дорожка, все удовольствие тыщ 10... tongue , а как безопасно и не упасть и под машину не попасть... wacko
Только было б место поставить эту бандуру! Сидишь себе в кресле, и нужную скорость можно выбрать и время!!! tongue tongue tongue


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Четверг, 15.10.2009, 23:30
 
милькаДата: Пятница, 16.10.2009, 02:29 | Сообщение # 38
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Читаю эту темку и думаю-как мне повезло! Я живу недалеко от парка,10 минут ходьбы.Там всегда очень мало людей и хорошая природа.Собаки гуляют и выбегиваются без поводка,а в парке кроме тропинок нет ровной местности,вот они и гоняют вверх и вниз.За 40 минут так ухайдохиваются что домой еле ноги тащат. biggrin Чем не физическая нагрузка? А насчет велосипеда то где то читала что собак до 2 лет нельзя выбегивать таким образом,дабы она не компенсировала усталось,работой других мышц и не приобретала неправильность движения.Но лично сама велосипеда не имею и попробывать не могу. tongue

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ШантальДата: Пятница, 16.10.2009, 10:19 | Сообщение # 39
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Ну дык с помощью велосипеда вырабатывается красивый бег, что, собственно, и хотим видеть на выставках у своих собашек wink

Я Ирина из Минска

 
VikiДата: Пятница, 16.10.2009, 13:20 | Сообщение # 40
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Quote (милька)
Чем не физическая нагрузка?

Супер нагрузка мы так бегали и еще практиковали с горы в гору))))Нам очень это дело нравиться
Результат на лицо))))

masha, Мариш не напрягайся))))Каждый выбирает способы по душе и безопасности)))
Так что на вкус и цвет товарища нет))))))


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
БастаДата: Пятница, 16.10.2009, 18:14 | Сообщение # 41
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Мои тоже бегают и вверх-вниз, и по-всякому, но красивая ровная рысь формируется именно при продолжительном беге рысью. Беговая дорожка... Да, поставить совсем некуда ((( А так - наверное, хорошо было бы... А кто-нибудь пользовался ими?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 16.10.2009, 19:04 | Сообщение # 42
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Viki, девоочки, извините, вспылила, была не права...
Баста, вот темка-обсуждение на самми про беговую дорожку:

http://forum.sammy.ru/pg-t2382.html


 
БастаДата: Пятница, 16.10.2009, 19:06 | Сообщение # 43
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
masha, не переживай, всё равно твоё мнение было для меня важно, я, может, и не отступлюсь от своей идеи, но, помня твои слова, буду аккуратнее и осторожнее, спасибо! wink smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
mashaДата: Пятница, 16.10.2009, 19:16 | Сообщение # 44
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Баста, Люба, все нормально!!! biggrin каждый имеет право на свое мнение..И я тоже уважаю твое.. love
Мы когда Белку забирали у Юли и Филиппа в квартире у них стояла беговая дорожка. Они говорили, что очень удобно и собаке мышцу наращивать и человеку..И телик стоял на высокой подставке, так что можно бежать на дорожке и смотреть телик: два в одном... biggrin biggrin Я тоже думала об этом, но пока не сейчас, чуть позже возможно и куплю.. cool


 
БастаДата: Пятница, 16.10.2009, 19:29 | Сообщение # 45
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я придумала кое-что! biggrin
Я в воскресенье пойду в клуб и предложу им купить всем вскладчину дорожку!!! Собак ведь много, бегать всем надо, можно приходить, допустим, 3 раза в неделю, и бегать! Или, если у них есть возможность, купить, а с нас брать деньги за тренировки biggrin biggrin


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Тренировки, спорт, охота » пробежки (стратегия и тактика)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz