Пятница, 29.03.2024, 09:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Пес хромает - помогите определить диагноз (симптомы, снимки таза прилагаются)
Пес хромает - помогите определить диагноз
malahovДата: Среда, 15.09.2010, 18:56 | Сообщение # 46
Кайла из Северной Яранги
Группа: Жители форума
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Dann,вы сейчас что-то предпринимаете в лечении своей собаки?Так можно долго писать на форумах и бегать по врачам,а время то идет.Чем больше Вы будете тянуть-тем больше шансов ,что у собаки могуть быть осложнения на всю жизнь.
Я вам писал схемку лечения (я не хочу показаться здесь самым умным-жалко собаку).Эта схема вреда вашей собаке не принесет какой бы диагноз не поставили и смазать дополнительные исследования не может (рентгенография).Вам и другие форумчане предлогают проколоть Траумель.Действуйте,не ждите пока вам поставять точный диагноз.Иногда диагноз точный ставиться уже в процессе лечения.в Медицине есть понятие первоначальный диагноз и заключительный диагноз.Удачи.



www.samoyedic.com.ua
 
DannДата: Четверг, 16.09.2010, 02:18 | Сообщение # 47
Оскар "Майкл" Бест Шоу Сюрпрайз
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
malahov, да, конечно, предпринимаю. мы остановились на одном ветеринаре в конечном итоге. сегодня подходит к концу небольшой ежедневный курс уколов. противовоспалительное, обезболивающее тоже давала. также принимает морскаой кальция с глюкозамином сейчас. пес за последние 3 дня разительно изменился, настроение вернулось, играется smile конечно, все еще прихрамывает, но не так сильно, т.е. положительную тенденцию я явно вижу, что меня радует. прогулки сейчас ему ограничил, выходим ненадолго, держу на поводке, бегать не даю, по лестницам вверх-вниз на руках. искренне надеюсь на "дальше - лучше". тем не менее, почему пытаюсь все-таки получить информацию по снимкам - потому что мне по ним таких надавали диагнозов, что мне до сих пор не по себе
 
ФИНИКИДата: Четверг, 16.09.2010, 12:12 | Сообщение # 48
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Dann, мне тоже там не понравилось, если честно, но я не врач, от диагноза воздержусь.

KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Четверг, 16.09.2010, 14:16 | Сообщение # 49
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
http://lekmed.ru/lekarst....iy.html поколите дону...

KRIORUS
 
malahovДата: Четверг, 16.09.2010, 17:00 | Сообщение # 50
Кайла из Северной Яранги
Группа: Жители форума
Сообщений: 93
Награды: 0
Репутация: 2

Статус: Offline
Dann, пусть быстрей выздоравливает!!! biggrin


www.samoyedic.com.ua
 
милькаДата: Понедельник, 20.09.2010, 23:18 | Сообщение # 51
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
кто подскажет каким графиком колоть траумель и цель? через день?

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
DitrДата: Суббота, 02.07.2011, 23:50 | Сообщение # 52
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
Quote (Баста)
А как он садится? ложится? в каких позах сидит-лежит?

Баста, прошу прощения за, может быть, глупый вопрос, но о чём это может сказать?
Марго немного прихрамывает на правую заднюю ногу, причём только когда встанет после лежания. На улице ходит не хромая, носится как угорелая. Придёт домой, полежит - и снова прихрамывает.
Сидит как-то странно. Не так как все собаки. Задние лапы не под собой, а сбоку, как будто на стуле, что-ли. Когда её забирал она так постоянно сидела. Многих щенков видел так сидящих. Такое впечатление, что ещё не научились сидеть правильно, вот и не обращаю на это внимания. А тут такой вопрос... Немного настораживает surprised


Случайности не случайны...

Сообщение отредактировал Ditr - Суббота, 02.07.2011, 23:56
 
ШантальДата: Среда, 06.07.2011, 13:26 | Сообщение # 53
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Дима, а как Марго садится из положения стоя?

Я Ирина из Минска

 
kakukeДата: Среда, 06.07.2011, 13:40 | Сообщение # 54
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Quote (Ditr)
Задние лапы не под собой, а сбоку, как будто на стуле, что-ли. Когда её забирал она так постоянно сидела. Многих щенков видел так сидящих. Такое впечатление, что ещё не научились сидеть правильно, вот и не обращаю на это внимания.

У меня собака тоже так сидит постоянно, я самоедов только в таком положении сидящими и видела. Моя умеет сидеть "правильно", но делает так очень редко.

Нам тоже можно начинать паниковать? surprised
 
ТундраДата: Среда, 06.07.2011, 13:50 | Сообщение # 55
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Нет, если собака просто заваливается на сторону, в этом криминала никакого нет. А так вообще по позе многое можно сказать.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Среда, 06.07.2011, 14:14 | Сообщение # 56
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Тундра, а когда надо бить тревогу? У меня собака "кидает" себя на пол как валенок.
 
ТундраДата: Среда, 06.07.2011, 20:17 | Сообщение # 57
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Это как раз нормально. wink

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
DitrДата: Четверг, 07.07.2011, 12:59 | Сообщение # 58
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Дима, а как Марго садится из положения стоя?

По разному бывает... На улице садится как и все, т.е. "правильно"(задние лапы под собой), дома - по "раздолбайски"(лапы набок), но больше сразу заваливается на пол с грохотом. У меня дома ковров нет - болше линолеум и деревянный пол, короче скользко, особо не посидишь.
Сделали полную биохимию крови. Все показатели в норме, только щелочная фосфотаза завышена. Вет сказал, что может желчные пузырь и протоки голову дурить. Сделали УЗИ желчного пузыря. Небольшое утолщение стенки - ерунда. Алохол и Метионин недельку попить.
По поводу хромоты. Возможно растяжение, точно сказать не могут. Выписали Артрофос попить и Витамины для щенов Дольфос Юниор(по-моему так). Сказали, если хромота не пройдёт в течение 1,5 месяца - нужно будет делать снимок на дисплазию(только в Минске или Киеве). Будем надеяться, что потянула ножку Марго, потому как любит носиться как угорелая и прыгать в человеческий рост.


Случайности не случайны...

Сообщение отредактировал Ditr - Четверг, 07.07.2011, 20:34
 
ШантальДата: Четверг, 07.07.2011, 16:15 | Сообщение # 59
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Ditr)
если хромота не пройдёт в течение 1,5 месяца - нужно будет делать снимок на дисплазию

Ну вообще-то при дисплазии хромота появляется после нагрузок, вроде как. А как Марго после нагрузок ведет себя?


Я Ирина из Минска

 
DitrДата: Четверг, 07.07.2011, 17:08 | Сообщение # 60
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
Да нормально, вроде. На улице не заметно ничего. Дома полежит - и хромает. Не нагружает эту ногу - придерживает немного на весу. Думаю всё будет нормуль. Пропьём витаминки, хондропротекторы + Барф(куриные ноги, головы, шеи) - и забудем, как дурной сон...

Случайности не случайны...
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Пес хромает - помогите определить диагноз (симптомы, снимки таза прилагаются)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz