Пятница, 19.04.2024, 18:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Пес хромает - помогите определить диагноз (симптомы, снимки таза прилагаются)
Пес хромает - помогите определить диагноз
ФИНИКИДата: Среда, 15.09.2010, 16:35 | Сообщение # 31
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Dann, Снимок на дисплазию делают, когда собака под наркозом. Угадайте, как я догадалась что собака не была под наркозом? Обьясню почему, потому что на дисплазию снимок должен быть НАСТОЛЬКО ЧЕТКИЙ И ТОЧНЫЙ, чтоб не допустить разночтений и разногласий в диагнозе. Зачем спрашивать у людей по снимку помощи, если даже сделать никак не возможно правильно , вчеар евочки дали вам ссылку-там ВСЕ написано, ВЫ не удосужились ее прочитать? а между прочим, снимок делатся и на локтевые суставы и на ТБ. О какой помощи Вы просите?
девочки, вот инфу нашла интересную-где у нас библиотека? про рентгенографию подробно http://www.vetclinica.ru/doc16.php
а вот Dann, вам ответ-там та же проблема http://forum.allvet.ru/viewtopic.php?f=5&t=3759
просто потрясающе все обьясняется.. у собаки дисплазия степени больше Д, а доктор настаивает на переломе 5 пальца и его неправильном срастании, в итоге у собаки остеоартроз сильнейший +к дисплазии развивается... так что вам на ТОТ форум, а не СЮДА. Вам там помогут.
Индийские врачи аюрведисты могут поставить диагноз по пульсу.. может к ним обратиться?


KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Среда, 15.09.2010, 16:41 | Сообщение # 32
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Dann)
и еще - врач сказал сейчас активно укреплять суставы, связки. купили Marimix морской кальций с глюкозамином. в день - 4 мерных ложечки, по весу. ест сушку Акану. плюс стали давать творог, 200 грамм в день. не переборщили мы?

http://www.forum.allvet.ru/viewfor....f66f3d6 с того же форума.
творог!! 200 грамм в день!? ужас какой... ЗАЧЕМ?! в 7 то месяцев??? кошмар.. надо давно было ... и не по 200 грамм


KRIORUS
 
DannДата: Среда, 15.09.2010, 16:49 | Сообщение # 33
Оскар "Майкл" Бест Шоу Сюрпрайз
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
ФИНИКИ,
По ссылке читал. Все смотрел. Моя чудовищная вина - я не смог заставить ЕДИНСТВЕННОГО ветеринарного рентгенолога сделать снимок под наркозом, и не набил ему рожу, когда он меня уверял, что на дисплазию этот снимок пойдет. Так или иначе - а кто сказал, что я делал снимок именно на дисплазию? Все что я делаю сейчас - пытаюсь выяснить почему мой пес хромает и как облегчить ему его состояние. Только это и ничто другое заставило меня объездить 4-ых ветеринаров города, с одними и теми же вопросами.
Помощи? Зарекаюсь спрашивать, прошу прощения что посягнул.
То что мне ТУДА - то тут, знаете ли, и без ... скользко. Сейчас - еще очевиднее, что мне туда, а не сюда, с вопросами. Для справки - обратился и ТУДА, и еще кое-куда, и везде написал, спросил помощи и разместил то, что мог еще раньше. Так что бесценный совет запоздал. Но благодарю, за внятный ответ, где и от кого можно ждать помощи, а где не стоит.
 
МайкушаДата: Среда, 15.09.2010, 16:55 | Сообщение # 34
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
ФИНИКИ Наташка, не ворчи.. человек еще не разобрался...

Dann, тут врядли вам по снимку кто-то качественно даст заключение, а вот по тем ссылкам, что я вам давала в начале темы - как раз приличные специалисты. Честно говоря и не в каждой крупной клинике врачи-хирурги могут правильно расшифровать рентгеновские снимки. Рекомендую вам форум доктора Давыдова, не помню какой он в ссылках по счету, это очень квалифицированный московский врач, он же вам и пропишет рацион. Разместите там снимки, не тяните...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Среда, 15.09.2010, 16:58
 
МайкушаДата: Среда, 15.09.2010, 16:56 | Сообщение # 35
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
А по поводу витаминов и питания - я не могу ничего посоветовать - мы брали подрощщеного щенка и у нас честно говоря не было никаких проблем, поэтому мы ели обычный комплекс витаминов для щенков и усе...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
DannДата: Среда, 15.09.2010, 16:56 | Сообщение # 36
Оскар "Майкл" Бест Шоу Сюрпрайз
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Майкуша,
Давыдов Вилен Борисович. Уже разместил и не сегодня. Все жду ответа. Спасибо за совет biggrin
 
МайкушаДата: Среда, 15.09.2010, 16:59 | Сообщение # 37
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Dann, ну и отлично, ответит вам обязательно, советую прислушатся, у моих друзей этот врач поставил на ноги собаку, от которой отказались многие врачи...

РС. А творог в 7 месяцев действительно нет смысла...витамины там, добавки, кстати лучше всего укрепляет связки долгая размеренная ходьба по разнообразным поверхностям, например грунт, галька, гравий, трава... и правильное питание естественно.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов


Сообщение отредактировал Майкуша - Среда, 15.09.2010, 17:01
 
MarinaДата: Среда, 15.09.2010, 17:10 | Сообщение # 38
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Dann)
был у других врачей. диагноз разный

а собствено говоря, какие диагнозы вам ставят?

Корм, наверное, лучше купить лечебный для суставов.
и вообще, саме главное сейчас собаку не перегрузить, пусть лучше будет худоват, чем толстоват :D, лишний вес для вас это плохо.

А саме главное, надо всё таки обратится к специалистам, может даже съездить в другой город, если понадобиться.
Проблема то серьёзная.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
MarinaДата: Среда, 15.09.2010, 17:12 | Сообщение # 39
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
долгая размеренная ходьба по разнообразным поверхностям,

Ира, ну какая ему сейчас долгая ходьба то. Сначала диагноз надо правильный поставить.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
DannДата: Среда, 15.09.2010, 17:14 | Сообщение # 40
Оскар "Майкл" Бест Шоу Сюрпрайз
Группа: Жители форума
Сообщений: 30
Награды: 0
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Marina,
Диагнозы я пока пытаюсь не говорить другим ветам, к которым хожу, чтоб, так сказать, не создать у них некой предвзятости smile
Ну он у меня и так скорее худоват smile Я его не перегружаю, сейчас ношу его по лестнице вверх-вниз на руках, гуляем без бега.
 
ФИНИКИДата: Среда, 15.09.2010, 17:19 | Сообщение # 41
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Dann, извиняюсь. ворчала. sad

KRIORUS
 
ФИНИКИДата: Среда, 15.09.2010, 17:21 | Сообщение # 42
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
ууууу сахалин... проще в японию свозить, чем до москвы cry

KRIORUS
 
MarinaДата: Среда, 15.09.2010, 17:28 | Сообщение # 43
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Dann, ветврачи на форуме есть, но не думаю, что кто-то из них вам прямо вот расскажет, что там у вас на снимке, чем собака больна и чем лечить.
Во первых по тому, что снимок не очень удачный.
Во вторых - собаку надо осмотреть, пощупать, повертеть.
В третьих - лечение может придётся подбирать.
Например вот когда я своего лечила, можно сказать с похожей проблемой, то первое назначенное лечение нам плохо помогло, месяц практически впустую прошёл.
Потом нам назначили другие препараты и состояние собаки улучшилось.

Ищите хорошего врача, который сможет вам правильно поставить диагноз и назначить лечение. Ещё раз повторю - даже если вам придётся поехать в другой город.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
MarinaДата: Среда, 15.09.2010, 17:30 | Сообщение # 44
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
ФИНИКИ, а что, кроме как в Москве врачей что ли нет хороших, надо поискать...обязательно найдутся biggrin

Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
БэльДата: Среда, 15.09.2010, 17:58 | Сообщение # 45
Белый Волк Анабэль
Группа: Проверенные
Сообщений: 3503
Награды: 16
Репутация: 26

Статус: Offline
Dann, когда я у себя в городе , а город не маленький и не далекоотМосквы 250км, пыталасьпоставить диагноз кошке привезенной из Америки, обошла все поповшиеся в мое поле зрения ветлецебницы, и диагноз так и не был поставлен, то позвонила в департамент по ветеринарии города и с главным врачом подушам побеседовала,он мне назвал по его мнениюлучшего врача в горое ( кстати он заканчивал ветакаемию во Влаивостоке) ,но у меня фокус то был в ругом, мне надо было анализы сдать, чтобы поставить нормальный диагноз и врач без анализа, все равно мне точно ничего не сказал, а тоько предположил, и в результате у нас в городе не оказалось реагентов ни в одной лаборатории, чтобы проверить на определенной заболевание, а сейчас уже точно могу сказать какое, это токсаплазмоз, пришлось ехать сдавать анализы в Москву, а врач которого мне посоветовал гл.врач оказался действительно хорошим и он преположил, а анализы потвердили диагноз!

Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Пес хромает - помогите определить диагноз (симптомы, снимки таза прилагаются)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz