Пятница, 19.04.2024, 08:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Засорение анальной железы.
Засорение анальной железы.
JaneДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:35 | Сообщение # 1
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Вот так столкнулись с этим. Никогда раньше не думала, что такое бывает. а сегодня вдруг собака начала вылизывать попу и пошла кровь. Ветеренарка: сказали что надо теперь после того как заживет ранка- нужно будет постоянно чистить. Прописали лечение для заживления: Вишневского и левомеколь плюс антибиотики общего действия на заживление. 2 недели теперь в трусах ходить. cry

Кто сталкивался? как часто чистить надо? wacko я то как то не приятно все это sad


 
VikiДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:49 | Сообщение # 2
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Jane, у нас такое было
Ездил на попе,разгрызал,появились блямбы на коже

Почистили(ему тогда было 8 месяцев),после этого все хорошо.......
вот на днях чистили опять,определить очень легко над анальным отверстием есть как бы шарик вот если он набухший пора чистить)))

Все будет хорошо не переживай!!!!Ветеринары рекомендуют чистить раз в полгода и по необходимости

Quote (Jane)
Ветеренарка: сказали что надо теперь после того как заживет ранка- нужно будет постоянно чистить

Первый раз такое слышу,ну да ладно сколько врачей столько мнений


Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
JaneДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:53 | Сообщение # 3
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Viki, спасибо! тут от постоянно не значит что каждый день) мне вот и интересно как часто.

 
mashaДата: Воскресенье, 28.02.2010, 19:56 | Сообщение # 4
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Jane, у моего пуделя так было..потом периодически чистили у вета..проверяли примерно раз в 1-2 месяца..если долго не ездили на проверку- много гадости собиралось... cry

 
lizOKДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:00 | Сообщение # 5
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
Jane, у каждого это индивидуально-есть собаки, которые этим постоянно страдают, среди голденов знаю много таких. У некоторых собак они сами чистятся, некоторым раз в 2 месяца чистят, если нет проблем-то реже. А вообще, это минутное дело и хозяева сами это спокойно делают после того, как ветеринар покажет. В этом страшного нет ничего, просто если такая проблема возникла-нужно периодически проверять, потому что затвердение этого секрета может привести к нежелательным последствиям типа операции, но нужно очень хорошо постараться, чтоб дошло до этого, поэтому не переживай! Все будет ок!

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
милькаДата: Воскресенье, 28.02.2010, 20:14 | Сообщение # 6
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Нам тоже чистили.Причем на вет.языке это называется"чистка духовки"Оказывается если собака ездит на попе,это уже "последняя"стадия засорения.В более легкой у собаки может появится запах от шерсти "псины".После чистки все проходит.

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 28.02.2010, 21:26 | Сообщение # 7
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
чистим пальчиками))) в резиновых перчаточках. очень хороши свечи ихтиол, облепиха, азулен (?)
также коррекция питания. кто сидит на сухих кормах могут наблюдать влияние корма на засор параанальных желез.


KRIORUS
 
МайкушаДата: Понедельник, 01.03.2010, 10:24 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
У меня пальчиками не выходит sad Ходим к доктору...

Quote
запах от шерсти "псины"

ой, не псины совсем. Запашок такой, что сразу поймешь...прямо скажем волшебный аромат. У нас обычно начинает пахнуть хвост...часть, которая ближе к крупу.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Sveta999Дата: Понедельник, 01.03.2010, 17:01 | Сообщение # 9
Снежное Танго Макар Русский Мачо
Группа: Жители форума
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Я все время после каждой прогулки смотрю сорри unsure за подробности попку. Потому что мы какаем всегда по разному,приходиться мыть ну раз в неделю это точно. Пока ничего не находила тьфу,тьфу.

 
JaneДата: Понедельник, 01.03.2010, 21:03 | Сообщение # 10
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
единственное что не радует что заживает долго-сказали около 2х недель. Сегодня промывание и уколы делали самостоятельно. Вчера на столе его держали троем с трудом-он выл, сегодня уже стоял и дал провести все процедуры.

 
Sveta999Дата: Понедельник, 01.03.2010, 23:30 | Сообщение # 11
Снежное Танго Макар Русский Мачо
Группа: Жители форума
Сообщений: 119
Награды: 1
Репутация: 0

Статус: Offline
Jane, Жень привет Хану biggrin ,все будет хорошо.

 
МайкушаДата: Вторник, 02.03.2010, 08:13 | Сообщение # 12
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Jane, Женя, Ханик видимо такая же неженка, как наш Майк. Когда нам чистят эти железы - визг и ор стоит на всю клинику, держать приходится на коленях, после он моментально залезает под стул, задницей к стене и сидит там biggrin только внимательный нос наружу...Хотя остальные собаки воспринимают эту процедуру абсолютно спокойно.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
JaneДата: Вторник, 02.03.2010, 15:32 | Сообщение # 13
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Sveta999, Спасибо!
Майкуша, вот кобели а как больно так сразу МАМА! biggrin


 
lariДата: Вторник, 27.04.2010, 15:58 | Сообщение # 14
Умка
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
У нас в год такое было. Куда только не обращались, через неделю надо было чистить опять, дошло до воспаления вокруг хвоста. Помогли в Московской науч. академии. Почистили попу хорошо и назначили два чая фирмы фитоэлита: очищающий и чистая кожа. Пить месяц каждый день чередуя. Помогло сразу же! Я теперь собе даю эти чаи по той же схеме раз в год. Врачи объяснили, что если есть к этому склонность, то поможет только скорректированное питание - это когда нет ни запоров ни поносов именно они являются первым толчком к засорке прианалок, еще способствуют этому хрящики и косточки. Заметить засор легко: от собы таращит очень своеобразно сырой курицей и собака ВСЕГДА при засоре отказывается от сырого мяса.

 
JaneДата: Вторник, 27.04.2010, 16:05 | Сообщение # 15
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
lari, у нас пес всегда ест сырое мясо и в то время это было не исключение. Причем курица, правда она говорят способствует.

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Засорение анальной железы.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz