Пятница, 29.03.2024, 18:04
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Папилломатоз. Кто сталкивался? (может у кого есть опыт с этим)
Папилломатоз. Кто сталкивался?
БусинАДата: Четверг, 30.04.2015, 12:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Винница

Статус: Offline
Добрый день! Три недели назад обнаружила на губе у своей девочки пятнышко, которое буквально за два дня стало среднего размера бисеринкой. Поехали сразу же к вету, нам подтвердили предположения о том, что это именно бородавка. Назначили салициловую кислоту капать несколько раз в день, пока само не пропадет. Я, помимо назначений, давала собаке иммуномодулятор, антибиотик, пробиотик, и человеческий растительный препарат от бородавок. Рост остановился, папиллома даже побелела. Но у нас подходил срок комплексной прививки, и, протравив глистов, 23 апреля мы пошли на прививку. К вечеру бородавка увеличилась в размерах и продолжает расти (понятно, потому как после прививки иммунитет снижается как ни как).
Мы стали мазать ее чистотелом, снова поехали к вету, он говорит, "капайте каплями дальше". Всё бы ничего, но как пишет интернет, салициловую кислоту можно капать "до пенсии". А у нас на это нет ни времени, ни желания. Мало того, мы должны были посетить очень важную для племенного разведения выставку 23-мая у нас в городе....Получается, что пролетаем как фанера над Парижем.

Кто сталкивался с такой заразой и как удалось помочь любимому питомцу? Не приведет ли ДНК вируса папилломы к внутриутробному заражению щенков после того, как мама переболела этой заразой? (хотя интернет и пишет, что у собак образуется иммунитет, но они все равно потом некоторое время являются носителем заболевания). Мы планировали вязку на осень, потому нам это важно.
 
БастаДата: Четверг, 30.04.2015, 12:38 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
БусинА, папилломатоз проявляется на фоне сниженного иммунитета, надо работать над организмом в целом, не только внешне лечить. Вы в соседней теме про проблемы с аллергиями писали - как бы корень проблем может быть один. Ну и чисто ИМХО - я бы не стала вязать собаку на фоне сниженного ммунитета, т.е. до вязки надо с этим разобраться окончательно и собаку восстановить полностью. А с такими аллергиями, причём если Вы сами пишете о наследственном характере аллергий, вязать собаку не стала бы вообще.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БусинАДата: Четверг, 30.04.2015, 13:01 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0
Винница

Статус: Offline
Не знаю...аллергия у нас проявлялась последний раз в ноябре. Потом все хорошо было, а после течки вылезла эта бяка. Потому мне трудно судить или причина одна и та же.
Вязку мы отложили и кобеля предупредили. Я к этому отношусь серьёзно.

Хотелось бы послушать людей, у которых была аналогичная проблема. Как лечили? Что давали? и т.п. Врачи у нас бестолковые. Нам на осмотре даже в пасть не хотели смотреть, пришлось самой им все показывать. Хочется помочь деточке...Очень удивило, что когда я задала вопросы на счет иммуномодуляторов, ответили, мол, не нужны они ей, пусть сама справляется. Мне это не нравится. Ведь не справляется же, если бородавка начала увеличиваться...(


Сообщение отредактировал БусинА - Четверг, 30.04.2015, 13:22
 
БастаДата: Четверг, 30.04.2015, 15:42 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
БусинА, я не врач и с врачами у нас туго... Могу написать, что бы делала сама, интуитивно, но, Вы понимаете, это мои собаки и моя ответственность за них...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ВикторияДата: Четверг, 30.04.2015, 18:19 | Сообщение # 5
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
У моей старшей суки было такое... Года 4 назад. Накануне отъезда ( даже не так, утром вылезла и сразу поехали в Ветеринарка, ночью поезд) в др город на выставку. Срезали в ветеринарке, прокололи курс иммунофана 10 дней.
Все. Повторений, рецедивов не было за это время


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Четверг, 30.04.2015, 20:21 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Если у собаки ещё аллергии, я бы начала с чистки организма (цамакс, сорбенты?), бифидобактерий (ветом?) и нормализации натурального питания. К иммуномодуляторам отношусь с опаской, если бы на фоне всего вышеперечисленного папиллома росла бы или появилась бы новая, тогда возможно...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
davidovasunnyДата: Пятница, 01.05.2015, 10:09 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Вирус присутствует в организме многих собак, но пока стресс или иммунитет не ослабнет он о себе не дает знать. Пока не поборете эту заразу на выставку лучше не идти, чтоб не заразить других. Это касается и вязки, пожалейте и ее и щенков. Вообще на счет вязки надо очень хорошо подумать, а не рожать чтоб щенков потискать. Если собака такая больная, то во время беременности могут вылезти и другие сюрпризы, потому как стресс огромный и нагрузка тоже. Не говоря уже о том, что все это передастся щенка. Вот интересная статья о вязках и о мифах, что это для здоровья полезно. http://tierni.info/pervaya-vyazka-sobaki-%28suki%29.htm#.VUMjFHRdaK1. Если Вы серьезно к этому относитесь, то знаете, что вяжут исключительно здоровых собак, с устойчивой психикой, получающих достаточную физическую нагрузку и ценных для породы. Для нас они самые лучшие но надо трезво оценивать или самые лучшие они в плане здоровья и не будите ли Вы потом жалеть об этом.
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Папилломатоз. Кто сталкивался? (может у кого есть опыт с этим)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz