Четверг, 28.03.2024, 17:20
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Кобель сильно линяет.
Кобель сильно линяет.
columbiaДата: Пятница, 14.11.2014, 15:14 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Баста, еще раз подробно по линьке
Первая течка в 7 месяцев, через месяц (т.е. в 8 мес) первая линька. Вылиняла основательно, весь подшерсток.
В 10 месяцев (январь н
а дворе) начала сыпать тонкий волос, я так понимаю ость. Вторая течка прошла в 14 месяцев. На шерсти никак не отразилось,она продолжала лезть (без пуха).  К лету собака сыпала настолько сильно, что когда вставала с ковра, он весь был в этих волосках. 
В 18 месяцев началась новая полноценная линька, снова полез подшерсток, ость лезть не прекращает. Это продолжается уже 2 недели, т.е. собаке 18,5 мес. 
Что значит "до розовой кожи"? Просматривается ли кожа? Да, в некоторых местах просматривается, но не везде еще.
Чешем через день пуходеркой с частыми длинными зубчиками. Моем раз в неделю в теплой ванной, там же вычесываем, потом сушим феном на негорячем режиме и параллельно чешем. 
Добавки- давали летом курсом витамины 8 в 1 для шерсти. Никак не отразилось это на состоянии. 
Стул в порядке.
Биохимию и общий анализ сдали. Вот результаты:

http://i067.radikal.ru/1411/9a/f7b79199f5c6t.jpg
http://s019.radikal.ru/i606/1411/36/4b91ac9bc02dt.jpg

Вот назначения
http://s020.radikal.ru/i703/1411/4c/a25af2d75391t.jpg

Плюс рекомендация перевести на корм...ПроПлан или Акана

Курицу ветеринар отменил, т.к. сказал, что она слишком аллергенна, плюс сказал,что ее кости испортят нам стул (якобы все там скатается в шар и вызовет жуткий запор).
Каши ввел для улучшения работы кишечника и сытности (если такое понятие есть).

Victoriа, спасибо за приведенный пример)) это ,конечно, обнадеживает.
 
БастаДата: Пятница, 14.11.2014, 16:38 | Сообщение # 17
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата columbia ()
Первая течка в 7 месяцев, через месяц (т.е. в 8 мес) первая линька. Вылиняла основательно, весь подшерсток.
В 10 месяцев (январь н
а дворе) начала сыпать тонкий волос, я так понимаю ость.

Это всё нормально. А когда ость начала сыпаться, подшерсток уже появился немножко?
Цитата columbia ()
Вторая течка прошла в 14 месяцев. На шерсти никак не отразилось,она продолжала лезть (без пуха).

К течке пух не поднабрался?
Цитата columbia ()
К лету собака сыпала настолько сильно, что когда вставала с ковра, он весь был в этих волосках.

Т.е. после 2й течки?
Цитата columbia ()
В 18 месяцев началась новая полноценная линька, снова полез подшерсток, ость лезть не прекращает. Это продолжается уже 2 недели, т.е. собаке 18,5 мес.

Вот я не пойму, раз пишете про то, что "началась новая линька", значит, между этими линьками собака всё же одевалась хоть сколько-то? Нет ли фотографий, как выглядела собака на разных этапах?
К примеру:
10 месяцев

11 месяцев, вылиняли:

14,5 месяцев - пододелись

16 месяцев - оделись

Дальше мы, собственно говоря, особо и не раздевались, может быть, подлинивала, но по фото я этого восстановить уже не могу, а на память не помню.
21 месяц (июль)

Ну и, собственно говоря, капитально собака разделась уже после щенков, в почти 3 года.
Это выглядело вот так tongue

Это сентябрь.
Но в ноябре собака была уже вот такой:

в январе:

в феврале:

С тех пор собака раздевалась только после детей, по той же схеме:
сентябрь:

октябрь:

ноябрь:

декабрь:

январь:


У Вас по состоянию шерсти на каком этапе сейчас собака и на каком этапе была в каком возрасте? Киньте тоже по возможности фото, Вам и самим нагляднее будет проследить.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
БастаДата: Пятница, 14.11.2014, 16:42 | Сообщение # 18
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Результаты и назначения - очень мелко всё, не видно ничего.
На курицу конкретно у Вашей собаки аллергия была?
У Вашей конкретной собаки был запор на куриные кости (сырые, конечно)?
Кости в рационе нужны обязательно, это минералка. Для хорошей работы кишечника нужны рубец и умеренное количество костей-хрящей, а не каши. Собака - хищник и падальщик, для неё каша - не видоспецифичный продукт.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
columbiaДата: Пятница, 14.11.2014, 23:29 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Цитата Баста ()
Это всё нормально. А когда ость начала сыпаться, подшерсток уже появился немножко?
К течке пух не поднабрался?
Поднабрался. Понемногу восстановился полностью ко 2й течке.
Цитата Баста ()
К лету собака сыпала настолько сильно, что когда вставала с ковра, он весь был в этих волосках.

Т.е. после 2й течки?
Тонкий волос, как начал выпадать, так и не прекращал вообще, по нарастающей шло. И да, получилось, что после 2й течки он лез уже очень сильно.
Цитата Баста ()
Вот я не пойму, раз пишете про то, что "началась новая линька", значит, между этими линьками собака всё же одевалась хоть сколько-то? Нет ли фотографий, как выглядела собака на разных этапах?
Да, пух появился. Фото, к сожалению, поэтапных нет.
Совсем голышами, как ваша собака после щенков, мы не были ни разу. После первой линьки и сейчас мы как на второй вашей фотографии.
Цитата Баста ()
На курицу конкретно у Вашей собаки аллергия была?

Нет. Давали ее до визита к ветеринару несколько раз, потом не давали. Не могу оценить поэтому.
Цитата Баста ()
У Вашей конкретной собаки был запор на куриные кости (сырые, конечно)?
После перехода с корма сухого (мы от заводчицы собаку взяли в 5 мес, она была на корме) на натур.пищу у собаки случился запор. Ветеринар списал это на куриные крылья (сырые).
Кости потом мы давали бараньи и говяжьи.
Цитата Баста ()
для неё каша - не видоспецифичный продукт.
Совсем запуталась тогда. Овощи нужны редко, каши и кисломолочка не нужны вообще. Т.е. давать только мясо, рубец, кости, изредко овощи? Высчитывая пропорцию от веса собаки?
Читала ваши сообщения в других темах, у вас с годами менялся рацион (или менялся ситуационно...), что сейчас осталось?
Если сейчас собаку лишать каши и овощей, то для нее это будет стрессом? 
Анализы сейчас перепишу
 
columbiaДата: Пятница, 14.11.2014, 23:50 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
Общий анализ, пишу показатели, которые отметили, как отклонение от нормы.

Показатель     Результат          Норма
Lymph%         H 34.5 %            12-30
RBC               4,28-10^12          5.5-8.5
HGB               106                     110-190
HCT                32%                   39-56

Биохимический анализ крови. Показатели все в пределах нормы, эти на границе

Показатель     Результат          Норма
AST                 1 U/L                0-50
TBIL                <2 umol/L          0-15
ALKP               36 U/L               23-212
AMYL              588 U/L            500-1500

Рекомендации:
Мексидол
Карсил
Алохол
Биоритм
Мезим форте
Сорбифер Дурулес


Сообщение отредактировал columbia - Пятница, 14.11.2014, 23:52
 
БастаДата: Суббота, 15.11.2014, 10:16 | Сообщение # 21
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Цитата columbia ()
Тонкий волос, как начал выпадать, так и не прекращал вообще, по нарастающей шло. И да, получилось, что после 2й течки он лез уже очень сильно.

Ага, т.е. проблемы в основном с остью. А на ощупь ость какая? Сухая, как стекловата, тусклая, или блестящая-упругая, но при этом всё равно сыпется? Есть ли разница в шерсти на штанах, хвосте, воротнике?
Цитата columbia ()
Совсем голышами, как ваша собака после щенков, мы не были ни разу.

Это хорошо, и не должны были, без щенков)
Цитата columbia ()
Нет. Давали ее до визита к ветеринару несколько раз,

Ну так если аллергии нет, какой смысл отменять, потому что продукт может для кого-то быть аллергеном? Клубника тоже может быть аллергеном у людей, но из-за этого все остальные её кушать не перестают.
Врачи очень любят перевести всех на сушку, особенно когда сами же эту сушку и продают)), или имеют процент с продаж у какого-то поставщика. Я сама, когда посылаю знакомых или владельцев своих щенков к врачу, обязательно предупреждаю, чтобы говорили, что идут от меня. Потому что наш врач прекрасно знает моё отношение к сушке и знает здоровье моих собак, и, если люди приходят "от меня", сушку не предлагает, а если с улицы - всех на сушку и покупайте у нас и сейчас))
Цитата columbia ()
После перехода с корма сухого (мы от заводчицы собаку взяли в 5 мес, она была на корме) на натур.пищу у собаки случился запор. Ветеринар списал это на куриные крылья (сырые).

Это возможно. Всё-таки собака была уже большенькая. Дело в том, что у собаки со здоровым ЖКТ кислотность такая, что кости растворяются, а после сушки кислотность может быть недостаточной и ферментов не хватать для нормальной работы. Поэтому для таких собак существуют специальные схемы перехода на сырое видоспецифичное питание, которые включают в себя яблочный укус, пробиотики - эта схема есть в одной из статей по БАРФу здесь на форуме, в разделе "библиотека", там есть отдельная тема со списком статей и ссылками.
Цитата columbia ()
Кости потом мы давали бараньи и говяжьи.

А на эти запирает? их целиком собака сгладывает? Просто кости - они любые кости, любые будут закреплять стул, и я бы даже сказала, что куриные проходят легче, чем бараньи и говяжьи. По крайней мере, бараньи хребты я даю относительно редко, а курятину с костями могу давать хоть каждый день.
Цитата columbia ()
Совсем запуталась тогда. Овощи нужны редко, каши и кисломолочка не нужны вообще. Т.е. давать только мясо, рубец, кости, изредко овощи? Высчитывая пропорцию от веса собаки?

Ещё морскую рыбу, яйца - лучше перепелиные, прямо со скорлупой, субпродукты (сердце, иногда печень, если есть возможность брать её из проверенного источника), можно мёд, курагу, проросшие зёрна, семечки и орехи. Пропорцию можно высчитать от веса собаки, чтобы было, от чего оттолкнуться, а дальше лучше уже смотреть по состоянию, по кондиции, по стулу.
Цитата columbia ()
Читала ваши сообщения в других темах, у вас с годами менялся рацион (или менялся ситуационно...), что сейчас осталось?


Я убрала всю кисломолочку, т.к. решила, что это не видоспецифичный продукт и лучше я вместо него дам больще чего-то мясного. Убрала регулярные овощи, даю от случая к случаю, месяцами могу не давать, - т.к. не вижу разницы. Перестала варить морскую рыбу, т.к. получила ответ, что даже 1 раз в неделю - недостаточно, чтобы выводился витамин В, и варкой можно не заморачиваться. Пожалуй, всё... так навскидку больше не помню изменений...

по анализам и назначениям попозже ещё напишу.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OliioToilДата: Четверг, 05.02.2015, 03:40 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Minsk

Статус: Offline
Наш Стив линяет не очень сильно, но практически постоянно. Кормим натуральной едой, в рационе постоянно мясо, плюс витамины даем, но всё равно линяет. Мы уже смирились, и решили что это просто физиология, потому что с питомцем наших знакомых абсолютно то же самое происходит. Ну а чтобы немного облегчить себе жизнь, купили насадку для пылесоса Шерстеглот ********** , с помощью которой можно легко убрать шерсть с ковров, мебели и одежды. Теперь конечно в этом плане гораздо проще стало, а то раньше с уборкой помучиться приходилось. А наш Стив хорошо себя чувствует, поэтому за его здоровье мы не переживаем.
 
БастаДата: Четверг, 05.02.2015, 11:53 | Сообщение # 23
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
OliioToil, это реклама насадки для пылесоса? Если нет, то всё же проанализируйте рацион собаки, по поводу витаминов - может быть, их излишек? При качественном натуральном кормлении дополнительных витаминов собаке уже не надо. Можно фотографию Вашего Стива?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Кобель сильно линяет.
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz