Суббота, 20.04.2024, 13:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Набор веса
Набор веса
PushaДата: Четверг, 22.08.2013, 07:28 | Сообщение # 16
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Agenva, будем ждать с нетерпением))) создавайте личную страничку и вставляйте пока детские фотографии)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
AgenvaДата: Четверг, 22.08.2013, 07:59 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Первоуральск

Статус: Offline
Сделаем!)
А пока уплетаем макароны с тушенкой по совету Ирины  ^_^ 
Надеюсь мы скоро войдём в норму)


 
МайкушаДата: Пятница, 23.08.2013, 00:30 | Сообщение # 18
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Особо не увлекайтесь - все же это еда не для собак! По моему стойкому убеждению вреда от нее больше чем пользы, особо тем кто недавно болел . ИМХО конечно

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ШантальДата: Пятница, 23.08.2013, 00:40 | Сообщение # 19
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Ира, ну ты так не пугай людей! Макароны входят в некоторые корма для собак, например, Белькандо. А тушенка-это отварное мясо с лавровым листом и солью. Жир, конечно же, нужно убирать, а все остальное вполне пригодно в пищу. Конечно, я не предлагаю эту еду для постоянного рациона, но для откорма вполне себе подойдет, тем более, что болели они в итоге не желудком. wink

Я Ирина из Минска

 
AgenvaДата: Пятница, 23.08.2013, 00:42 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Первоуральск

Статус: Offline
Майкуша, да, знаем) Читала, что часто давать не стоит smile

 
AgenvaДата: Пятница, 23.08.2013, 00:44 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 0
Первоуральск

Статус: Offline
Шанталь, макароны входят в состав кормов?
А я сегодня начиталась, что они вредны... (правда после того как мой слопал всё)


 
FAKEДата: Пятница, 30.08.2013, 22:01 | Сообщение # 22
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 641
Награды: 6
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
В состав кормов много что входит и горох, и кукурузу можно найти. Дешевый наполнитель, только и всего.
Я в свое время не стала собаке макароны давать, был худоват, на выставке (в юниорах) так и отметили "чуть худоват". Мне посоветовали макароны для откорма. Знаю, что откармливают так перед выставками. Но я не стала давать, потому что не собачья это еда. И потом, это ж юниор. Не должен быть юниор жирным. А судьи часто любят пожирнее...
А уж собаке, у которой с ЖКТ проблемы какие-либо и подавно не стоит давать. Тушенка? Я лично не ем тушенку, то, что я видела в банках меня в ужас повергло. У собак консервы и то лучше.
Для начала анализы крови, биохимию, может еще гормоны после этого сдадите, узи сделаете. Может ЖКТ не в порядке, может и гормоны. Надо, чтобы врач толковый все посмотрел.

Выздоравливайте! smile
Как только правильное лечение назначат - начнет набирать вес. А еще может быть дело в корме. Может плохо усваиваться из-за того, что качество не очень или просто не подходит собаке.




Добро пожаловать в мир Лоренца!
http://laadonis.com
 
FAKEДата: Пятница, 30.08.2013, 22:08 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 641
Награды: 6
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Если у Рональда проблема с печенью, то макаронами вы сделаете только хуже. Не хочу пугать, но я за анализы в первую очередь.



Добро пожаловать в мир Лоренца!
http://laadonis.com
 
prilidiyaДата: Суббота, 28.12.2013, 14:35 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 8038
Награды: 28
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Agenva, Как у вас дела?
У меня ситуация один в один, только ничем не болел, с детства малоежка жуткая. Весит тоже очень мало и тоже врач посадил на Роял Канин Гастро на целый месяц wacko
Хотя все показатели по биохимии хорошие, без отклонений, какой то один только пункт немного не в норме, в связи с этим и рекомендовал лечебный корм.


 
семмиДата: Суббота, 18.10.2014, 01:46 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Донецк

Статус: Offline
Подскажите пожалуйста ,сколько  должен весить щенок в 2 мес. 1неделя ?Мы купили щенка неделю назад ,ждали этого момента полтора месяца. У заводчика (где брали щенка ) было два помета, одну из сук укусила змея, молоко пропало. Заводчик всех щенков кинул под другую суку, питания щенки не до конца получили (щенков подкармливали козьим молоком ) мы забрали самого крупного его вес (неделю назад 3,600) сейчас 4.600 Мне кажется что он очень маленький!!!
 
БастаДата: Суббота, 18.10.2014, 17:06 | Сообщение # 26
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
семми, так-то нормальный вес, а кондицию щенка смотрите не по весу, а по рёбрам: они должны сразу быть под пальцами, не торчать батареей, но и слоя жира на них быть не должно. Вес у всех щенков может быть разный, т.к. разный костяк, разный размер в целом.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
XIMIK(NAIM)Дата: Суббота, 18.10.2014, 17:26 | Сообщение # 27
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
У нас Фани тоже не едок, начала её откармливать, теперь ливерку с кормом мешают, теперь все сьедает, до этого и треть не сьедала, замучилась её уговаривать. Я и корм убирала, она могла сутками ничего не есть, по Ом раз съест. Потом опять ничего не ест. Вот такие мы едоки.
 
БастаДата: Суббота, 18.10.2014, 17:37 | Сообщение # 28
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Вконтакте наткнулась:
Цитата
Существует так называемый метод "рваного кормления". Суть его в том, что собаку кормят без расписания, и всегда - разным количеством корма. С пропусками кормления в непредсказуемом порядке. То есть берете месячную норму корма, уменьшаете на треть и оставшееся количество даете произвольно - сегодня покормили половиной дневной нормы и все. завтра - дали две нормы. Потом - сутки голода. Потом - треть дневной ( в день), половину дневной ( в день), голод, норму. - Любой порядок, главное, чтобы системы не было. Что мы получаем? - собака очень быстро осознает, что она не знает, когда и главное какой будет следующая кормежка. Включается древний механизм - жри все что есть, пока оно есть... - и собака, при том, что она физиологически не голодает и в среднем случае даже не худеет на такой диете, начинает жрать ВСЕ, как не в себя))))
Этот метод помогает всем собакам. Всем, кто пробовал этот метод, помогает уже к концу второй недели. К концу месяца собака становится убежденным, просто фанатичным пищевиком. В среднем случае таковым и остается.

Могу сказать, мои едят так все безо всякой особой "методы", просто образ жизни у нас такой. "Нежручек" у меня нет, и все, кто ко мне попадает, буквально за несколько дней становятся "не-в-себя-жручками".


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Набор веса
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz