Четверг, 28.03.2024, 15:10
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Мягкая пясть (как с этим бороться?)
Мягкая пясть
БастаДата: Четверг, 24.09.2009, 23:16 | Сообщение # 46
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Анна, спасибо большое )

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
милькаДата: Четверг, 24.09.2009, 23:59 | Сообщение # 47
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Анна, Спасибо! А как вообще яичная молотая скарлупа? Некоторые только ее и дают.А еще мне врач сказал когда у нас был период сростания после перелома,что самый лучший метод это давать собаке по пол чайной ложки молотых семян кунжута,что там в 10 раз больше кальция и он хорошо усваивается.

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
БастаДата: Пятница, 25.09.2009, 00:15 | Сообщение # 48
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
милька, мы ещё делали кальциевую болтушку, растворяя белые яйца, с кагором и мёдом.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
милькаДата: Пятница, 25.09.2009, 00:38 | Сообщение # 49
ИЗ ТУМАНОВ АВАЛОНА
Группа: Жители форума
Сообщений: 2092
Награды: 16
Репутация: 7
Черновцы

Статус: Offline
Баста, А как это "белые яйца"?

Ферреро,Эшли,Мелисента и Манук.Питомник "Из Туманов Авалона"
 
БастаДата: Пятница, 25.09.2009, 10:31 | Сообщение # 50
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ну не коричневая скорлупа, а белая! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
martis55Дата: Пятница, 25.09.2009, 10:57 | Сообщение # 51
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Quote (Анна)
martis55 Вопрос 1 - какой у собакина возраст.
2 - где живете.
3 - какой рост и вес животного.
4 - сколько и как гуляете. пясть не катастрофична для молодого животного поправить можно - не трудно. Скорее всего это проблема одного из этапов роста и развития в комплекте с недостатком какого-либо из компоненотов содержания и кормления.
.

1. нам 1 год.
2. живем в городе, в квартире
3. рост 54-55 точно не знаю
4. вес 21.5 кг.
5. гуляем сейчас только на поводке. с утра час выхаживаний и вечером полтора, раз или два в неделю получается съездить в лес или в поле, там носится в свободном полете
Едим сейчас сушку. даю - канвит муьтивитамины, канвит хондро, хондротрон в таблетках, желатин.


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
АннаДата: Суббота, 26.09.2009, 11:30 | Сообщение # 52
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
martis55,
Ну в вашем случае лучше подавать что-то типа страйда. И вышагивания чередовать с рысью. Катастрофы нет, вес и рост нормальные, просто нужно немного связочный аппарат укрепить. О канвите можно поподробнее? - чъе производство и состав хондро.


Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!
 
АннаДата: Суббота, 26.09.2009, 11:32 | Сообщение # 53
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Quote (милька)
Анна, Спасибо! А как вообще яичная молотая скарлупа? Некоторые только ее и дают.А еще мне врач сказал когда у нас был период сростания после перелома,что самый лучший метод это давать собаке по пол чайной ложки молотых семян кунжута,что там в 10 раз больше кальция и он хорошо усваивается.

Честно - про кунжут не знаю, а вот про яичную скорлупу ничего хорошего не скажу. Практически ничего из нее не усваивается. Ну про необходимость витамина Д я уже говорила. В его отсутствии все бестолку.


Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!

Сообщение отредактировал Анна - Суббота, 26.09.2009, 11:32
 
martis55Дата: Суббота, 26.09.2009, 13:36 | Сообщение # 54
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Анна, Канвит Хондро: производитель ООО "БИОФАКТОРЫ", Прага. В составе: главным действующим веществом являются - хондроитина сульфат, глюкозамина сульфат и гидролизат коллагена; селен, марганец, витамины С и Е, магний. Нам его вет. посоветовал, вот мы его и пьем... А кальций Д3 никомед нам также как и Стаське пить можно? или может что другое? Вообще мы ели творог каждый день с момента как он к нам приехал где-то до 10 мес. потом он его как то не особо есть стал... иногда давали... а сейчас на сушке и кроме нее еще он может поесть яблоко морковь (от остальных фрукт.овощ. отказывается), молоко иногда даю ...

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
АннаДата: Суббота, 26.09.2009, 17:32 | Сообщение # 55
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
Кальций необходим, потому про состав и спрашивала. Пейте, конечно. В принципе состав хороший, главное, чтобы работал. Сколько времени уже пъете? заметны ли результаты? По хорошему первые подвижки должны стать заметны через неделю.

Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!
 
martis55Дата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:27 | Сообщение # 56
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Первый раз мы канвит хондро пропили в начале лета. а сейчас, уже две недели пьем ... если честно, то вот смотрю на лапы и не вижу что у нас пясть мягкая... глядя на чау или лайку, то по сравнению с ними то ДА... но у наших же подругому... на р ингдрессуре спрашивала, она говорит что все нормально у нас...

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
АннаДата: Воскресенье, 27.09.2009, 19:32 | Сообщение # 57
Кипер, Тунгуз, Тайга и Симба
Группа: Жители форума
Сообщений: 260
Награды: 6
Репутация: 13
Москва

Статус: Offline
ну и не беспокойтесь. Вреда от подкормки не будет, только польза.

Не злите меня, а то мне скоро будет некуда трупы прятать! Шучу - места еще навалом!
 
penza80Дата: Понедельник, 18.11.2013, 18:40 | Сообщение # 58
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Пенза

Статус: Offline
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, возможно ли исправить такие лапки? Причина, думаю, скользкий ламинат, с одновременным ростом щена и сменой зубов. Сейчас нам 6,5 мес., гуляем 2-2,5 часа в день. Месяц пьем витамины канина канилеттен, канина GAG.


Сообщение отредактировал penza80 - Понедельник, 18.11.2013, 18:40
 
БастаДата: Вторник, 19.11.2013, 09:10 | Сообщение # 59
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
penza80, а лапки такие были изначально или икс появился с ростом? Делали ли биохимию крови на соотношение фосфора-кальция? Лично я категорически против дачи каких-либо препаратов без предварительного анализа. А по поводу кальция ряд авторов пишет, что именно он способен усугубить и закрепить проблему Х-образного постава ног. Мы тоже много переживали на тему "давать - не давать", хотя интуитивно я всегда склонялась ко второму ответу. Вопросы отпали, когда у нас в городе появилась наконец возможность делать собакам развёрнутую биохимию крови. Стали сдавать - получили идеальные результаты - перестали мучиться вопросом, "а не попить ли нам чего-нибудь на всякий случай пользы для?")) Скользкий пол для маленького щенка - это однозначно очень плохо(
Гулять - это хорошо, но нужно ещё соразмерять нагрузку с возрастом, смотреть, по какому грунту и как гуляет щенок. Я выложила в раздел Библиотека статьи Советы по выращиванию щенка от Тамары Хейреманс - многим из них я руководствуюсь при выращивании щенков.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Ирина_МартаДата: Вторник, 19.11.2013, 20:03 | Сообщение # 60
Белолакай Императрица Великая и Лавли Сноу Мелоди
Группа: Жители форума
Сообщений: 1960
Награды: 11
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
penza80, я на собственном опыте с подобной проблемой не сталкивалась и специалистом себя не считаю, но сейчас много читаю по близким темам, может вам пригодятся мои выводы от прочитанного.

Насколько я поняла по видео, задние конечности имеют сейчас "коровий постав", скакательные суставы сближены, колени развернуты в стороны. За счет развернутых коленей и лапы смотрят в стороны. Щенок чаще всего движется иноходью.
Бросается в глаза, что задние конечности длиннее передних.
Щенок сейчас в стадии роста и формирования, такие перекосы, как ЗК длиннее ПК могут быть промежуточной фазой в процессе роста. К иноходи собаки прибегают как к самому комфортному аллюру, если испытывают боль иди дискомфорт при движении нормальным аллюром (рысь, галоп, шаг), а также при усталости.

Врачи обычно сразу отсылают в таких случаях делать рентген тазобедренных суставов, чтобы исключить дисплазию, читала в ветеринарных форумах. Но реально причина может быть совсем не в тазобедренных суставах, а в слишком гибких связках. Есть много прекрасных собак со средней и даже с высокой степенью дисплазии, у которых нет и намека на коровий постав, что подтверждено множеством высоких оценок и даже чемпионских титулов этих собак. В финской базе есть такие примеры. Поэтому я бы не спешила делать снимки на дисплазию до года без очень веских оснований. А вот анализ на биохимию, который рекомендует Баста, сделала бы.

В первую очередь я бы начала давать более сильные хондопротекторы, например, Страйд вместо канина ГАГ, застелила бы ламинат половиками, проверила бы вес щенка и привела бы его в порядок, если есть отклонения. Щенок не должен быть перекормлен, т.к. избыточный вес губителен для собаки любого возраста, а для щенка особенно. Но щенок не должен также быть слишком худым. По видео избыточного веса не видно.

Все источники говорят о том, что коровий постав сопровождается слабой линией верха, особенно в области поясницы, и слабо развитыми мышцами задних конечностей. Значит, кроме связок в первую очередь нужно укреплять спину и задние ноги.
Для укрепления спины полезно выхаживание по грунту с разным покрытием, в первую очередь по гравию, скользкие поверхности исключить. Вреден бег в свободном полете, так как толчки могут привести к прогибанию спины при плохо сформированных мышцах, что может усугубить проблему. Собаку при этом нельзя переутомлять, нагрузку увеличивать постепенно.

Самые простые упражнение для спины.
1. Сажаете собаку и даете ей вкусняшку так, чтобы собака тянула спину и шею вверх. С места сходить нельзя, прыгать тоже. Она должна именно тянуться. Раз пять для начала, постепенно увеличить до 10-ти.
2. Упражнение "сидеть-стоять". Тоже раз пять для начала. Следить, чтобы собака вставала в правильную стойку.
3. При кормлении лапки поправлять, чтобы стояли параллельно.

Для задних конечностей.
Ставите собаку в стойку. Под передние лапы ставите два кубика. Следите, чтобы собака стояла ровно, задние лапы поправляете, чтобы стояли параллельно. Сколько стоять, определите сами, для щенка поначалу это упражнение при правильном выполнении будет сложным. Время увеличивайте постепенно.
Все эти упражнения полезно чередовать с пробежками рысью или выхаживанием шагом. Кстати, на прогулках обращайте внимание, чтобы щен не бегал иноходью!

Что почитать
Элиотт "Движение собак"
Иерусалимский "Экстерьер собаки и его оценка"
Мне очень понравилась статья Patricia Gail Burnham "О чистокровных собаках".

Конечно, было бы замечательно найти хорошего ортопеда, проконсультироваться.
Ребятенок у вас очень хорошенький, успехов вам в решении проблемы!


Меня зовут Ирина.
Моя страничка на форуме:http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-1374-1
Мои фотоальбомы вне форума: http://imgsrc.ru/main/user.php?user=junetune
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Мягкая пясть (как с этим бороться?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz