Четверг, 25.04.2024, 01:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » экзема (как устранить последствия)
экзема
МишкаДата: Четверг, 04.10.2012, 09:40 | Сообщение # 1
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
Добрый день! Случилось с моим медвежонком такая вот беда((( Сначала появился не приятный запах, и от шерсти и из пасти. Повела её к вету, сказал что я сама себя накручиваю и пахнет от нее как от обычной собаки. Но я та знала что, что то не так! Начала давать повторный курс витаминов канины на всякий случай, в итоге через неделю она начала грызть хвост, я посмотрела думала блохи или клещ, хотя она вся обработана + ошейник килтикс. В итоге когда я пришла вечером с работы….это просто ужас….на спите дырка размером больше чем моя ладонь….хвост весь погрызан. Это все она сама сгрызла за 7 часов! Запах просто ужас, я в панике к вету, там закрыто! В голове миллион мыслей, подкожный клещ, лишай и т.д. От не знания что делать обработала перекисью и забинтовала чтоб она дальше не грызла. Утром пошли, оказалось накрывать не чем нельзя было, сняли повязку, а там такое!!! В общем врач сказал : “Держи, сейчас будет сильно больно…” Завязали ей морду, и начали обрабатывать. Намучили мою девочку ужас как!!! Еще и всю зеленкой обработали. Сейчас все зажило, но шерсть вообще не растет, голая кожа как колено!!! Что делать? И зеленка тоже не вымывается…. Потом уже знакомые сказали, что экзему надо лечить по другому. И без зеленки, может кто знает как? И вообще от чего она берется, и что с шерстью делать?
 
МайкушаДата: Четверг, 04.10.2012, 10:56 | Сообщение # 2
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Мишка, ну как же жаль малышку!!! В голую кожу можно попробовать втирать витамин Е (в аптеке продают капсулы, внутри маслянный витамин) а еще лично нам хорошо помогла добавка "Канидерма" http://irvis-zoo.ru/caniderm/. Как то была у нас на носу проплешина, шерсть вообще не росла, что мы только не делали. Стала давать и буквально через 3-4 дня заметила, что кожа стала колкая, полезли шерстины.
А зеленку никак не вымоете, только ждать пока шерсть полностью перелиняет...Когда-нибудь да смоется, или если прям не хотите ждать - состригайте зеленочную шерсть- вырастет белая.

А вообще - врач то не сказал - отчего это? Ну не может же быть это на пустом месте? Аллергический характер или на нервной почве? Как в дальнейшем профилактику то проводить?


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МишкаДата: Четверг, 04.10.2012, 11:12 | Сообщение # 3
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
я и сама не знаю от чего. Врач говорит может быть и на жару и на еду и на что угодно. Хотя самую жару мы пережили, в море специально не купались , чтоб не подхватить чего лишнего, корм не меняла, образ жизни и прогулки такие же как обычно... Вот сижу и думаю что делать чтоб повторно такого не было cry
Спасибо за совет
 
МайкушаДата: Четверг, 04.10.2012, 11:20 | Сообщение # 4
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Мишка)
в море специально не купались , чтоб не подхватить чего лишнего,

честно говоря - не понимаю этого страха. МОрская соленая вода наоборот обладает заживляющим эффектом, у нас знакомые с экземами и псориазом (люди конечно) - специально катаются каждый год на море, чтобы не было рецидивов и все быстро заживало...


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
МишкаДата: Четверг, 04.10.2012, 11:42 | Сообщение # 5
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
У нас с нашим черным морем много плохих историй. Знакомая, правда у нее лабрадор, только на море эти экземы и хватает. Другая собака, воды наглоталась, потом лечили от кровяного кала. Летом вода теплая, соль бактерии разъедать не успевает. И они там только размножаются. Из за волнорезов вода застаивается, протока нету, а у нас эти волнорезу абсолютно везде. Грумер наш сказал, что после моря надо сразу же перемывать собаку в пресной воде, из за соли она может начать сразу же чесаться, появиться опрелости и куча всяких других бяшек. ,Соленая вода в какой то мере полезна, но все таки по словам сочинских собаководов, речка безопаснее. Ну, или если есть возможность после моря сразу на пресный водоем поехать. Ну у меня очень редко такая возможность есть, а после каждого похода перемывать её не много проблемно…
 
OmolonДата: Суббота, 06.10.2012, 11:13 | Сообщение # 6
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Мишка, Зеленка с кожи отмоется постепенно, с шерстью конечно придется ждать пока отрастет. Купите шампунь "Доктор" с березовым дегтем и мойте именно то место где нет шерсти...там на бумажке написанно как, по моему раз в несколько дней. Ну разок, другой и всю собаку им можно помыть. Вам не помешает!
А что кушаете? Кроме зеленки врач, что еще делал? Таблетки, уколы не назначал? На лишай вас не проверяли? Шерсть сбривали или обрабатывали только там где обгрызено?
Лысое место может до пол года обрастать... wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
МишкаДата: Суббота, 06.10.2012, 12:11 | Сообщение # 7
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
Нам прописала ТРОНОЦИЛ-К 10 дней, Бициллин (уколы) 2 раза, Дексофорт тоже два укола, Внутрь цамакс порошок, порошок зоонорм. И 14 дней обрабатывать перекисью и присыпкой цамакс. Вчера купила еще витамины "масло периллы омега 3-6 http://www.bio4pets.ru/kyno3.html, буду три месяца давать. Купила еще «аевит» капсулы, буду втирать в голые участки. "Доктором я и так её мою, обычно перед обработкой от блох. Кушает сухой корм, до этого бош, сейчас перешли уже как месяц на грандорф. С утра даю что-нибудь вкусненькое (консервы типа «BERKLEY» или «Bio Menu» или ряженку, творог и т.д.) На лишай не проверяли, от нее все равно запах какой то cry не знаю что с ним делать, анальные железы проверили, сказали чистые. Сейчас, где зеленка, фурминаторм вычесываю, чтоб быстрее вылезла, а так линьки жду, течка 1,5 месяца назад была, вроде бы через два месяца после течки она должна линять. Еще обидно три выставки уже пропустили sad которые в городе были, теперь придется выезжать.
 
ТундраДата: Суббота, 06.10.2012, 12:18 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
"Доктор" сам по себе запросто может быть причиной кожных проблем и запаха. Дёготь сушит кожу и нарушает работу сальных желез. Так что не надо им мыть в профилактических целях, да и в лечебных он далеко не всегда показан вообще-то.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МишкаДата: Суббота, 06.10.2012, 12:26 | Сообщение # 9
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
не сего себе!!! А его так все хвалят sad . Я доктором мою перед обработкой блох, когда уже начинают цепляться эти паразиты dry
 
ТундраДата: Суббота, 06.10.2012, 12:29 | Сообщение # 10
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
А смысл? Он не антипаразитарный, а нормальной работе сальных желез вы этим мешаете. Они начинают работать в усиленном режиме, шерсть салится и появляется запах. А там уже и до экземы недалеко. Это всё равно что профилактически руки йодом мазать wink

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МишкаДата: Суббота, 06.10.2012, 13:21 | Сообщение # 11
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
Тундра, спаибо за совет happy теперь умнее буду wink
 
OmolonДата: Воскресенье, 07.10.2012, 11:09 | Сообщение # 12
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Тундра)
Дёготь сушит кожу и нарушает работу сальных желез.

По поводу мыть без показаний соглашусь - не стоит, а вот когда проблемы уже налицо деготь старое и проверенное народное средство! Причем натуральное в отличии от всякой химии и гормонов в других средствах... Да и в шампуне "Доктор" его мизерное количество! А запах это от больной кожи, а не от шампуня...

"Берёзовый дёготь используется при лечении самых разных кожных заболеваний – чесотка, экзема, себорея, псориаз, лишай, а также кожные аллергические высыпания, пиодермия, диатез и т.д. Берёзовый дёготь входит в состав различных средств против кожных заболеваний, а также в состав дегтярного мыла.
Не зря берёзовый дёготь считается лучшим природным антисептиком: он ускоряет заживление ран, ожогов, не позволяя им загнаиваться, лечит фурункулы и нагноения, кожный грибок. Дёготь помогает эпидермису обновляться, регенерироваться, заживлять раны, дёготь усиливает кровообращение в тканях кожи и омолаживает её." wink
"Деготь способствует смягчению и отслаиванию уплотненной, чешуйчатой, загрубевшей или имеющей неровную поверхность кожи. Он обладает антисептическими свойствами, подавляет грибковые и бактериальные инфекции."


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Воскресенье, 07.10.2012, 11:15
 
МишкаДата: Воскресенье, 14.10.2012, 09:34 | Сообщение # 13
Авангард Арктик Гранд Люксари
Группа: Жители форума
Сообщений: 57
Награды: 2
Репутация: 0
Сочи

Статус: Offline
Блин!!!! Ну что делать!? Экзема вроде прошла, но она начала лапы задние грызть wacko wacko wacko и запах!!! Что это аллергия? Я уже не знаю что делать!!! Мыть боюсь, витамины даю, корм не меняла. Куда идти? На что сдавать?! sad sad
 
BelkaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 21:31 | Сообщение # 14
SEVERNOYE SIYANIYE ZHEMCHUZNIY BLESK ATLANTIDI
Группа: Жители форума
Сообщений: 393
Награды: 1
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Я бы еду меняла ..А она только у вас сухой корм ела или изначальна на сухом корме? Вы даете корм и витамины, но в корме и так их много и все искусственные..у людей от таких витаминов всякие бяки вылазят , а у собак и подавно..Попросите совета у тех, у кого много собак и разные случаи были.
 
MishelДата: Понедельник, 15.10.2012, 18:29 | Сообщение # 15
Сариола Мишель
Группа: Жители форума
Сообщений: 909
Награды: 6
Репутация: 5

Статус: Offline
Мишка, а точно собаку никто из домашних не подкармливает всякими вкусными вредностями - копченостями например?
У меня Мишель как то после гостей,которые дали ей копченую курицу, разгрызла себе все основание хвоста.
Лапы разлизывала до мокнущих болячек после колбасы, при том реакция даже на очень небольшие кол-ва колбасы или копченостей, например кусочек на пол упал, а она успела подобрать первая.


Никогда не сдавайся, никогда ни при каких обстоятельствах не смотри в лицо фактам!

Марина я )
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » экзема (как устранить последствия)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz