Пятница, 19.04.2024, 21:30
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Кости: польза или вред. (Стоит ли давать собаке кости?)
Кости: польза или вред.
ggalkaДата: Понедельник, 13.09.2010, 07:58 | Сообщение # 16
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Автор-Бейдик О.А. (Главврач ветеринарного салона)

smile после слов "ветеринарного салона" читать не хочется

Мы даем куриные запчасти, редко - говяжьи косточки (кругленькие). Первые Алтай есть, вторые - грызет и играет. Думаю, это нормально, давать собаке то, что она ела бы в природе. А производтсво "косточек" и прочих прибамбасов для собачек - тоже бизнес, кто-то его пробвигает, кто-то на это покупается

 
ВикторияДата: Понедельник, 13.09.2010, 08:02 | Сообщение # 17
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
мои едят. Хотя мы даем их скорее как развлечение и для тренировки челюстей, чем для еды. Едят любые куриные запчасти в сыром виде (хотя Микка ноги куриные, которые с пальцами не понимает и не ст, куриные головы нам не попадались ))). Свинину ни в каком виде нам нельзя. В основном - это либо кости козы, либо бараньи. И те, и те - довольно мягкие, при сравнении с говяжьими. Легко сгрызаются и перевариваются.
Говядину даем чрезвычайно редко.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ZakДата: Воскресенье, 14.11.2010, 14:03 | Сообщение # 18
Лорд Норд Зак Завоеватель
Группа: Жители форума
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 0
Ульяновск

Статус: Offline
Вот решила Заку дать шеи куриные,ест только так,можно ведь?Они не засоряют ЖКТ?Просто и стул стал лучше, и ходит прбольшому регулярно,хотя до этого какал извините раз в день,а щас теперь 2 раза с утра и вечером

 
БастаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:22 | Сообщение # 19
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Zak, куриные шеи - милое дело! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ZakДата: Воскресенье, 14.11.2010, 16:51 | Сообщение # 20
Лорд Норд Зак Завоеватель
Группа: Жители форума
Сообщений: 424
Награды: 3
Репутация: 0
Ульяновск

Статус: Offline
Баста, Спасибо я тоже думаю вреда не будет:)Успокоили а то Закуси надоела печень куриная,зато шеи вход пошли

 
ЛисикДата: Воскресенье, 14.11.2010, 20:58 | Сообщение # 21
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
А я тут купила калтык. Это вроде трахея говяжья, если я не ошибаюсь. У Лиски идет на ура!!! И полезно, я думаю. Там сплошные хрящи.

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
БастаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 21:03 | Сообщение # 22
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Лисик, только я читала, что трахеи надо разрезать пополам, потому что полая трубка может надеться на язык sad wacko Так у нас тоже на ура идёт, но, если долго давать говядину, у нас появляются прокрасы (проверено на трахеях и носиках)

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛисикДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:01 | Сообщение # 23
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Я тоже режу пополам. Но там трубки диаметром около 8см. Даже если наденется- только тупой не снимет... biggrin wink И красимся мы от говядины, а еще от телятины. Так что я даю из расчета 3 дня кура - 1 день говядина/рубец. Так вроде нормально. А то Лиса периодически от куры начинает нос воротить. Вот я все думаю - это потому что капризничает, либо эту куру чем-то обработали и поэтому она не ест. surprised

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
БастаДата: Воскресенье, 14.11.2010, 23:27 | Сообщение # 24
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (Лисик)
А то Лиса периодически от куры начинает нос воротить. от я все думаю - это потому что капризничает, либо эту куру чем-то обработали и поэтому она не ест.

Лисик, это потому, что разгрузочных дней маловато tongue
(серьёзно-серьёзно!)


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛисикДата: Понедельник, 15.11.2010, 09:17 | Сообщение # 25
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Quote (Баста)
Лисик, это потому, что разгрузочных дней маловато

Не, Люб, не хочу разгрузочных. Я с нашими почками боюсь экспериментов - не дай Бог чего сдвинуть. Я ей просто миску убираю - и все. Вечером не съест, тогда утром даю. Она сама эти разгрузочные дни регулирует. Когда ей надо - на одноразовое питание переходит, а насильственным путем не хочу. Сейчас ее конституция мне очень нравится, и по почкам вроде пока (ТТТ) без ухудшений. И потом я не удивлюсь, если и правда она именно обработанную чем-то не ест. Я же этого не чувствую. wacko wink Я же про рыбу писала. Из магазина даже не нюхают, а то, что подруга мне приносит - сметают в одну секунду. Просто пока продукция до прилавка дойдет - она 100 раз разморозится-заморозится, еще промоют чем-нибудь, чтоб не пахло. Это мы схаваем "осетрину 2-й свежести" и не поморщимся, а они еще не так далеко от природы ушли...


Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".

Сообщение отредактировал Лисик - Понедельник, 15.11.2010, 09:18
 
нюсикДата: Воскресенье, 21.11.2010, 23:44 | Сообщение # 26
Туман и Лада
Группа: Жители форума
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Девочки, а я читала что коровам и быкам именно в горло (это калтык) делают гормональные уколы для роста и поедание калтыка может вызвать рак. Мои тоже его очень уважают и вкусно и погрызть есть что. А вот теперь я призадумалась. Может все враки?

 
SWIXДата: Понедельник, 22.11.2010, 03:56 | Сообщение # 27
Полиген Звёздная Нежность и Радость Жизни Доминик
Группа: Жители форума
Сообщений: 1530
Награды: 18
Репутация: 11
Железногорск-Илимский

Статус: Offline
нюсик, по моему сейчас везде и сплошь химия, начиная с кормления кур и кончая скотины, так что не только наши любимые собашки под риск каких -либо отклонений поподают, но и мы тоже, так что хочется всегда надеяться на лучшее, а организм со временем к любой дряни подстраивается. tongue

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Кости: польза или вред. (Стоит ли давать собаке кости?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz