Суббота, 20.04.2024, 16:33
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » ЧИПирование( за и против)
ЧИПирование( за и против)
loveДата: Вторник, 14.07.2009, 10:18 | Сообщение # 1
Эля, Фея, Эмми, Рокки и Юргаш
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2878
Награды: 18
Репутация: 22
Москва

Статус: Offline
Девочки, думаю своим по чипу сделать. Как ваше мнение? И кто , где делал? Сколько стоит и бывают ли последствия?

Самоед, это человек с характером и шерстью.

Меня зовут Любовь. Ко мне можно обращаться на "ты". Я из Иваново.

 
МарьямДата: Вторник, 14.07.2009, 11:28 | Сообщение # 2
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (love)
Девочки, думаю своим по чипу сделать. Как ваше мнение? И кто , где делал? Сколько стоит и бывают ли последствия

У мене все чипированы... уже давно - я много езжу заграницу, а оне на наши клейма смотрят как на многоголовую гидру. wacko
Никаких последствий замечено не было. Делала в ветклинике... стоило около 300 рублей.


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
НадеждаДата: Вторник, 14.07.2009, 11:35 | Сообщение # 3
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мы тоже собираемся Лельке поставить чип. Изначально не знали будет ли он нужен, но вот когда стали с ним активно ездить поняли, что это скорее необходимость, чем блажь.

Только по моему мнению сейчас чип это достаточно бесполезная штука. Мы пытались узнать не производят ли чипы для собак, которые помимо клички и клейма содержали бы датчик, с помощью которого можно было бы отслеживать собаку и прочие фантастические штуки.....но видимо это пока это только мечты перемешанные с фентези))))


 
mashaДата: Вторник, 14.07.2009, 15:08 | Сообщение # 4
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
У меня все собаки чипированы, у нас это обязательно, так как она внесена в регистр собак в Эстонии. Клеймо у нас необязательно. У Бьянки например клейма нет.. Плюшу чипировала сама, он был только с клеймом. Это как укол под кожу и все. Собака была в норме, поведение не изменилось, никаких осложнений..Так что я двумя руками за чипирование. Наташа-ФИНИКИ на старом форуме рассказывала, как ставили клеймо щенкам-я обрыдалась..Это жуткая боль!! Да еще надо аккуратно, чтобы ушко не повредить..Как представила эту боль, которую маленькие комочки испытывают..ЖУТЬ!!!!.А датчики сейчас предлагают одевать на ошеник..Сейчас много всяких прибамбасов.. biggrin
Да и встранах Евросоюза только чипы действуют при прохождении границ.. biggrin


 
АлександраДата: Вторник, 14.07.2009, 15:49 | Сообщение # 5
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
А мы тоже хотели, стала в клубе узнавать а мне сказали зачем вам это надо, на выставках (со слов руководителя одного из клубов у нас в городе) не всегда есть оборудование для считывания и вы (то есть мы) должны его предоставить сами организаторам wacko . Вопрос пока так и остался открытым, выставки то нас в меньшей степени интересуют, а вот при поездке с собакой (не по России) я так поняла без чипа НИКУДА? или я ошибаюсь..
 
НадеждаДата: Вторник, 14.07.2009, 16:11 | Сообщение # 6
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Александра)
я так поняла без чипа НИКУДА? или я ошибаюсь..

Пока еще куда, но это дело времени.
А на выставках, если у них строгий контроль оборудование должно быть обязательным, если его нет, то это проблемы организаторов, а не ваши!!!
Мы правда не разу не сталкивались с такой проблемой, обычно вообще не смотрят ни клеймо ни чип, последнее время правда стали проверять....но нашего клейма всем хватало (я говорю о выставках в России естесно)


 
АлександраДата: Вторник, 14.07.2009, 16:28 | Сообщение # 7
Север и Мишка
Группа: Жители форума
Сообщений: 310
Награды: 2
Репутация: 10
Саратов

Статус: Offline
Надежда, спасибо. У нас на выставках (мы пока только на двух то и были) тоже клеймо никто не смотрел.
 
ASSДата: Вторник, 14.07.2009, 17:04 | Сообщение # 8
DIAMOND Honey The Glow of The Snowy Star
Группа: Жители форума
Сообщений: 552
Награды: 7
Репутация: 8
Киев

Статус: Offline
У меня оба чипированны, при процедуре присутствовал, чип находится в шприце. комплект одноразовый, вводится чип под кожу. О осложнениях грозящих здоровью не слышал, хотя слышал что чип может мигрировать под кожей и в очередной раз может оказатся не там где был wacko . на таможне не проверяли, хотя если бы не было наклейки в паспорте кто их знает может и поинтересовались бы, если собираетесь на выставки за границу чип все таки нужен.

SNOWY DIAMOND
 
ТундраДата: Вторник, 14.07.2009, 19:19 | Сообщение # 9
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У Муры есть чип - проблем никаких никогда не было, ну, и пользоваться им нам пока тоже не приходилось...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
JaneДата: Вторник, 14.07.2009, 22:24 | Сообщение # 10
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
А какая информация есть в чипе?

 
mashaДата: Вторник, 14.07.2009, 22:34 | Сообщение # 11
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Jane, Чип вживляется собаке под кожу, наклейка с номером чипа вклеивается в ветпаспорт собаки и она регистрируется под этим номером. И если сканером (не знаю точно как эта фигня называется) проводят над собакой и на нем высвечивается номер, под которым она зарегистрирована..Вот и все..

 
JaneДата: Вторник, 14.07.2009, 23:10 | Сообщение # 12
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
masha, это только номер? а там кличка, владелец, питомник, прививки? или к этому есть письменный вет паспорт?
Сорри, за глупые вопросы, просто хочу понять что да как.




Сообщение отредактировал Jane - Вторник, 14.07.2009, 23:11
 
mashaДата: Среда, 15.07.2009, 09:52 | Сообщение # 13
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Jane, в вет.паспорт собаки вклеивается бумажка, на нем нанесен штрих-код с номером, как на товарах в магазине. Под этим номером зарегистрирована собака в регистре животных города (во всяком случае у нас так).Если она потеряется, то просканировав чип, можно узнать чья она. Это и называется идентификационный номер. На странице 4 в ветпаспорте есть такая графа: идентификация животного. Вот туда и вклеивается.. biggrin

 
JaneДата: Среда, 15.07.2009, 10:12 | Сообщение # 14
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
masha, спасибо!
А вот еще, чтобы сделать чип, что то в вет клинике говорили в разных странах есть требования, там какой то срок до прививки или после какого то срока после прививки? Или нет разницы когда делать собаке чип?


 
mashaДата: Среда, 15.07.2009, 11:03 | Сообщение # 15
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Jane, этого я не знаю. Спросите у своего вета, он точно все скажет..

 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » ЧИПирование( за и против)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz