Понедельник, 29.04.2024, 02:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Дисплазия (Тесты, здоровье)
Дисплазия
Папа_ТориДата: Среда, 17.11.2010, 23:19 | Сообщение # 166
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
нюсик, попробуйте послать рентгеновские снимки на форум Давыдову http://www.vethospital.ru/forum/ , там же на сайте есть его личный номер телефона, он всегда проконсультирует.

 
ФИНИКИДата: Среда, 17.11.2010, 23:32 | Сообщение # 167
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
очень красивые собаки(........ так жаль что тумашка болеет(.......
поправляйтесь.. нюсик,
у болгар делали операцию самоедику- почитайте у них?


KRIORUS
 
нюсикДата: Среда, 17.11.2010, 23:49 | Сообщение # 168
Туман и Лада
Группа: Жители форума
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ну я вроде разобралась-степень Е это уже дисплазия, а А С Д это разные степени предрасположенности к дисплазии Причем при Е болевые синдромы могут отсутствовать. Я все больше склоняюсь к миотомии гребешковой мыщцы, хотя это тоже улучшит не навсегда

 
Папа_ТориДата: Четверг, 18.11.2010, 02:22 | Сообщение # 169
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
На сколько я знаю, с помощью миотомии гребешковой мышцы в первую очередь купируют болевой синдром. Если у вас болевой синдром отсутствует, то какой смысл в этой операции... В любом случае не мешало бы выслушать мнение нескольких специалистов и взвесить все за и против.
Даже при таком страшном диагнозе, как дисплазия, в некоторых случаях возможно консервативное лечение, позволяющее сохранить комфортный образ жизни собаки на долгие годы.
З.Ы. Хирурга хлебом не корми -- дай разрезать. Так что перед принятием очень ответственного решения нужно 10 раз все перепроверить. Сталкивался уже, так что знаю на собственной шкуре.


 
МайкушаДата: Четверг, 18.11.2010, 08:02 | Сообщение # 170
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Папа_Тори, поддерживаю!
Ань, Вы там держитесь, не вешайте нос, это не смертельный приговор, и есть способы лечения. И хоть метаться от врача к врачу не очень хорошая затея, я б тоже посоветовала еще раз где-нибудь проконсультироваться. И себя не упрекайте, что неуберегли Тумана, никто от этого не застрахован - суставы такая пакость, могло б быть еще хуже в 100 раз. И пожалуйста, не пропадайте, мы все будем переживать за Туманушку. smile


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
MarinaДата: Четверг, 18.11.2010, 08:05 | Сообщение # 171
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (нюсик)
Первый снимок на дисплазию мы делали в 6мес., уже тогда были сложности с лапами, скованность хромота. Но с суставами было все впорядке, это и усыпило мою бдительность, На всех выставках все эксперты говорили- укрепляйте задние лапы-прыжки, велосипед, быстрая ходьба- ну и загубили. Его беречь надо было с самого детства, а не тренировать

Мы тоже своему делали снимок в 6.5 месяцев. И хотя рентген и не показал дисплазию, нам запретили всякие нагрузки до 1,5 лет. Из нагрузок только быстрый шаг и то не очень напрягать сказали.
Если проблемы были с лапами, то конечно нагрузки чрезмерные это очень плохо.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
MarinaДата: Четверг, 18.11.2010, 08:09 | Сообщение # 172
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Ань, Вы там держитесь, не вешайте нос, это не смертельный приговор, и есть способы лечения. И хоть метаться от врача к врачу не очень хорошая затея, я б тоже посоветовала еще раз где-нибудь проконсультироваться.

Правильно, прежде чем что-либо резать, нужно 1000 раз убедиться, что это единственный выход.
И вообще, что диагноз правильный, даже светила медицины хоть раз, но ошибаются в своей жизни.


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).


Сообщение отредактировал Marina - Четверг, 18.11.2010, 08:10
 
ФИНИКИДата: Четверг, 18.11.2010, 09:45 | Сообщение # 173
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Папа_Тори, вот это мозг! совершенно точно!!
Quote (Майкуша)
я б тоже посоветовала еще раз где-нибудь проконсультироваться.

мы с майкушей любители перетрясти всех врачей, все ветеринарки, довести всех врачей до истерики, чтоб потом успокоиться-что с любимой собаченькой все отлично..
а хирурги они такие, например Любка прокесарила овчарку, через 10!! дней хозяева повезли ее другому вету, которая прооперировала сразуже... любка ану давай звонить и выяснять- че там наоперировали, 10 дней перитонит не ждет, или какое другое, оказалось- реально просто порезали. хозяева подтекающеее молоко приняли за гной- а врачиха воспользовалась этим и порезала еще разок собаку, всеж никто не проверит, а 10 000 содрать-всегда весело, к томуж ниче не делая..


KRIORUS
 
нюсикДата: Четверг, 18.11.2010, 18:40 | Сообщение # 174
Туман и Лада
Группа: Жители форума
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 0
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Господи, да что же это такое твориться! Если мы пойдем по другим врачам, они будут делать свои снимки, не слишком ли большая нагрузка и облучение и наркоз? А болевой синдром есть только при отведении бедра в сторону. Эта операция снимает болевой синдром, потому что перестает смещать головку бедренной кости из нормальной позиции
Вот что написал нам Ефимов
УГОЛ НОРБЕРГА 85° И 82°
ИНДЕКС ВНЕДРЕНИЯ ГОЛОВКИ ВО ВПАДИНУ- меньше 1
ТАНГЕНЦИАЛЬНЫЙ УГОЛ - положит.
СУСТАВНАЯ ЩЕЛЬ - расширена
То есть все четыре признака тяжелой дисплазии. Для меня сейчас главное сохранить все так как можно дольше.


 
Папа_ТориДата: Пятница, 19.11.2010, 00:58 | Сообщение # 175
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
нюсик, вот только мне не ясно зачем еще раз делать рентген!? Если не идет речи о желании содрать с вас еще дополнительную сумму, то дополнительный снимок не потребуется.
В вашем случае дисплазия скорее всего есть. Консультация нужна, чтобы выбрать оптимальную методику лечения. Я ничего не имею против Ефимова, специалист он известный, разработавший много перспективных операционных методик, но всегда есть альтернатива, может более оптимальная, чем была предложена им.


 
Папа_ТориДата: Пятница, 19.11.2010, 01:55 | Сообщение # 176
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
Quote (нюсик)
То есть все четыре признака тяжелой дисплазии.

В системе оценки Flukiger не 4, а шесть параметров. И некоторые параметры определены не точно.
Например
Quote (нюсик)
ИНДЕКС ВНЕДРЕНИЯ ГОЛОВКИ ВО ВПАДИНУ- меньше 1

< 1 - это >0.5 или >0.7
Так что вполне возможно, что у вас не E2, а D (то есть средняя тяжесть)


 
ФлоризельДата: Пятница, 19.11.2010, 02:14 | Сообщение # 177
Принц и Прима
Группа: Жители форума
Сообщений: 280
Награды: 9
Репутация: 7

Статус: Offline
Папа_Тори, респект за здравомыслие и информативные посты.

нюсик, почему бы вам не поставить в известность заводчика? насколько я помню, у Кострикиной в договоре купли-продажи щенка, есть пункт о солидарной ответственности в случае обнаружения дисплазии.
Так что, в первую очередь, рекомендаций и поддержки, в том числе материальной, следует требовать от заводчика.
Удачи вам!!! очень-очень надеюсь, что Туман поправится и проживет еще много счастливых лет и зим в вашей семье.

 
gelkaДата: Пятница, 19.11.2010, 08:03 | Сообщение # 178
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
нюсик, терпения вам! сил! переживаем за Тумана! пусть все у него наладится!!!
Quote (Папа_Тори)
вот только мне не ясно зачем еще раз делать рентген!?

а не может быть такого, что врач доверяет только снимку сделанному у него в клинике....типа правильно положат, правильно расслабят....сужу по людям...мне как то пришлось по больницам помотаться....анализы везде брали свои....правда КТ(почти рентген) можно было не переделывать.....не знаю как обстоит дело со снимком на дисплазию....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
Папа_ТориДата: Пятница, 19.11.2010, 08:31 | Сообщение # 179
Белый Волк Лав Стори
Группа: Жители форума
Сообщений: 584
Награды: 10
Репутация: 6
Москва

Статус: Offline
gelka, в данном случае очень многое зависит от положения таза на снимке. Если врач усомниться в правильности укладки собаки, то стоит снимок переделать, в противном случае не вижу в этом смысла. Почему это стоит проверить еще раз!? Способов оценки степени дисплазии существует масса, но все они бальные. По ряду измерений набираются баллы и в зависимости от набранного количества баллов определяется степень. Используя разные методы степень, А легко превращается в В, а В в С. В данном случае поставлена степень E2 (более тяжелой формы нет) При такой форме зачастую вертлужная впадина может отсутствовать как класс (но судя по углу Норберга вроде она есть) и миотомия гребешковой мышцы не принесет желаемых результатов.

 
gelkaДата: Пятница, 19.11.2010, 11:05 | Сообщение # 180
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Папа_Тори, спасибо! очень толково пишете!!!
Аня( нюсик), может правда попробовать послать снимок другому врачу? Ефимов настаивает на СРОЧНОЙ операции???
в сложных случаях мне кажется и врачи не против узнать мнение другого специалиста....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Дисплазия (Тесты, здоровье)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz