Пятница, 29.03.2024, 01:01
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » В Москве эпидемия пироплазмоза! (Читать всем!)
В Москве эпидемия пироплазмоза!
PushaДата: Четверг, 26.05.2011, 19:25 | Сообщение # 31
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (Twix)
а может побрить их?! biggrin зато видно всё будет!

Twix, а толку то? если бы гладкошерстных эта проблема не касалась, думаю в этом году все бы уже дааавно побрились biggrin :D biggrin


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]


Сообщение отредактировал Pusha - Четверг, 26.05.2011, 19:26
 
OmolonДата: Четверг, 26.05.2011, 23:32 | Сообщение # 32
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Но что-то я про иммунитет против пирика не слышала

Ну почему...я читала где-то, что дворняги переносят пироплазмоз и без лечения многие из них выживают и бодрствуют потом какое-то время и даже заболевают повторно и вроде ничего...конечно, последствия видимо есть для общего состояния организма, но тем не менее...
"Хроническое течение пироплазмоза наблюдается у собак с повышенной резистентностью организма, а также у беспородных и ранее переболевших пироплазмозом. Температура тела повышается до 40-41°Столько в первые дни болезни, затем нормализуется. Животные быстро утомляются, аппетит ухудшается. Периоды улучшения состояния сменяются депрессией. Запоры чередуются с поносами. Характерные признаки - прогрессирующая анемия и кахексия. Продолжительность болезни 3-6 недель. Выздоровление наступает медленно - от 3 недель до 3 месяцев."


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Четверг, 26.05.2011, 23:38
 
OmolonДата: Четверг, 26.05.2011, 23:40 | Сообщение # 33
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Pusha)
Как сказала вет, после капельницы у нас иммунитет на 1-2 месяца

"Иммунитет. После выздоровления наблюдается нестерильный иммунитет продолжительностью 1-2 года." Так написанно, но подозрение вызывает слово нестерильный??? В некоторых случаях иммунитет сохраняется только до тех пор, пока в организме есть возбудитель - нестерильный иммунитет. Т.е. получается, что после пироплазмоза эти микробы остаются в организме собаки на 1-2 года?


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Четверг, 26.05.2011, 23:55
 
ggalkaДата: Пятница, 27.05.2011, 07:28 | Сообщение # 34
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Omolon,

Существует ли защита от пироплазмоза? (отсюда: http://www.vet-sovet.ru/article/article_piroplazma.shtml )
Данные по иммунитету от пироплазмоза разнородны. Одна и та же собака в течение сезона может переболеть пироплазмозом дважды и, в то же время, существуют собаки, которых неоднократно были покусаны клещами, однако пироплазмозом не заболевали. По некоторым данным иммунитет от пироплазмоза держится 1,5 - 2 года. На устойчивость иммунитета каждой конкретной собаки влияет множество факторов - порода ("породный иммунитет" у терьеров и охотничьих собак), возраст (риск повышается у щенков и старых животных), стресс-факторы (выставки, поездки, заболевания и пр.).

От меня:
Впрочем, одна только фраза, что существуют собаки, многократно покусанные клещами, но не заболевшие в качестве аргумента за иммунитет дискредитирует автора на все 100... Блин, професионалы вообще есть где-нибудь?

Другие источники действительно пишут про "нестерильный иммунитет". Да, они остаются в организме, но постепенно их количество снижается до нуля. Если в течение этого времени собака заражается снова, то иммунитет как бы обновляется - соба не болеет, а получает такую естественную "ревакцинацию". Поэтому пастбищные животные фактичсеки защищены от пирика. Если же собу эти два года изолировать и в лесу не выгуливать, то иммунитет пропадет. Как-то так.
 
TwixДата: Пятница, 27.05.2011, 08:40 | Сообщение # 35
Цах Аполло Браво из Московской Метели
Группа: Жители форума
Сообщений: 244
Награды: 1
Репутация: 0
Коломна

Статус: Offline
Pusha,я к тому,что видно лучше на короткой шерсти.

Свет далеких планет..)
 
ggalkaДата: Пятница, 27.05.2011, 08:56 | Сообщение # 36
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Twix, Зато с короткой - короче дорога до кожи.
 
ФИНИКИДата: Понедельник, 30.05.2011, 23:03 | Сообщение # 37
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline


KRIORUS
 
МайкушаДата: Вторник, 31.05.2011, 09:08 | Сообщение # 38
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Twix)
я к тому,что видно лучше на короткой шерсти.

нифига.. у нас друг-черный лабрадор, я вообще не представляю, КАК они осматривают на предмет клещей собаку wacko wacko wacko ...Густая, жесткая шерсть, пальцами не пролезть, да еще и черного цвета - ужас просто


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ggalkaДата: Вторник, 31.05.2011, 11:42 | Сообщение # 39
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Все-таки капли рулят. И фронтлайн и рольслаб.
Я, перед выставкой когда Атаху мыла, с шерсти штук 5 дохлых стряхнула. Не добрались, гады!
 
ЛолаДата: Среда, 13.07.2011, 10:34 | Сообщение # 40
Дориан
Группа: Проверенные
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Я со своего красавца тоже клеща как-то снимала, в первый раз испугалась. соседку позвала,она собачница со стажем. Утром подходит ко мне Марсик с такой печальной мордой,а на самом кончике носа сидит впившийся клещ уже размером с семечку, слава богу, обошлось, безвредный оказался.

Сообщение отредактировал Лола - Среда, 13.07.2011, 10:35
 
ggalkaДата: Среда, 13.07.2011, 10:41 | Сообщение # 41
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Лола, все-таки, большинство клещей - не заразные. Жаль на них не написано. Очень рада, что вам повезло.
 
EvgeniyaДата: Среда, 13.07.2011, 11:13 | Сообщение # 42
Полярная Звезда из Московской Метели
Группа: Жители форума
Сообщений: 1046
Награды: 3
Репутация: 7
Москва

Статус: Offline
Мы уже двоих сняли с Ады, но в силу ее возраста и моей психики сразу бежали в клинику и сдавали анализ на пирик, он конечно сразу ничего не покажет, но изменения в крови все равно будет видно, а потом пристально дня 4 наблюдали. Ох страшно все это sad А ведь раньше токого и не было, обрабатывали одним спреем, ни ошейник ни одевали, ни капли не капали. Ну поймает клеща, вынем и все спокойно.


Я Евгения ко мне можно на "ты"))
 
Мурка69Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:28 | Сообщение # 43
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
А я сегодня уже 4-го сняла с Дуси, ох уж и надоели они, на малине вроде не нашла, купила сегодня опробывать капли Combo, едем в поход на неделю в это воскресенье, посмотрим как


 
Мурка69Дата: Среда, 27.07.2011, 13:40 | Сообщение # 44
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Капли не помогли, будем значит обрабатываться фронтлайном, дорого конечно...Но клещи эти уже надоели, сняла по два клеща с каждой в походе. При чём собаки были свежепрокапанные.


 
МайкушаДата: Среда, 27.07.2011, 14:01 | Сообщение # 45
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Хочу рассказать про мои странные наблюдения во время отпуска. Мы обрабатываемся Адвантиксом, а наша дачная подружка (кстати очень похожая на самоеда метисочка) - Фронтлайном. Так вот, за три недели июля мы не поймали ни одного клеща, а с нее я лично сняла штуки 3 и еще постоянно снимала хозяйка. Вот как так? Мы гуляем вместе, по одному и тому же полю, в одно и тоже время, собаки суют носы в одни кусты так сказать....

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » В Москве эпидемия пироплазмоза! (Читать всем!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz