Четверг, 28.03.2024, 15:51
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Как спасаться от жары? (Все способы спасения!)
Как спасаться от жары?
ТундраДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:04 | Сообщение # 16
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас все слиняли, абсолютно синхронно, так что им жара по барабану. Во дворе стоит ванна старая - наполняем водой, они пьют, когда им надо. Тенёчка во дворе хватает. На улицу на прогулки и тренировки ходим только с утра или вечером. Никаких проблем не замечаю, даже Пуха и даже на длинных прогулках чувствует себя вполне прилично.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ДубравкаДата: Понедельник, 02.08.2010, 16:07 | Сообщение # 17
Шаман и Чуда
Группа: Жители форума
Сообщений: 314
Награды: 4
Репутация: 3

Статус: Offline
У меня сейчас обе собаки переехали в дом и не очень-то рвутся на улицу. При этом температура в доме и на улице примерно одинакова. видимо, в доме меньше воняет гарью и легче дышится. У нас рядом с домом озеро, ноя не рискую их туда водить, т.к. уровень его загрязненности этим летом достиг всевозможные пределы.
 
МайкушаДата: Вторник, 03.08.2010, 07:57 | Сообщение # 18
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Мы отправили собу на дачу. Там он целый день спит под домом, уже вся площадь изрыта его лежками. К вечеру выползает, когда уже температура снижается. А дома - мы его постоянно замачивали в ванной в холодной водой (примерно в день раза 4), потом не вытирали, просто промакивали и он дрых под вентилятором. Очень действенный способ, но подходит не всем, а только тем, кто слинял как мы практически до лысого состояния biggrin так как можно не сушить феном.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ВикторияДата: Вторник, 03.08.2010, 08:22 | Сообщение # 19
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Девченки, держитесь! Сил вам скорее пережить эту ужасающую жару! У нас весь июнь- июль так было. под 40.
Сейчас зато +15 и дожди...


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
МайкушаДата: Вторник, 03.08.2010, 09:24 | Сообщение # 20
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Виктория, уже сил нет никаких, с облегчения и не ожидается... становится только хуже. Вчера смотрела интервью с каким-то дядечкой, он руководит службой, которая наблюдает за всякими природными явлениями, забыла как называется, так вот он сказал, что по итогам многолетних наблюдений ученые пришли к четкому выводу - лучше не будет, с каждым годом будет хуже и хуже.....Так что это лето возможно еще не предел. В планах на эту зиму в нашей семье первым номером встал кондиционер с воздухоочисткой.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ТундраДата: Вторник, 03.08.2010, 15:02 | Сообщение # 21
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У нас в субботу обещают +40... wacko

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
mashaДата: Вторник, 03.08.2010, 15:08 | Сообщение # 22
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки..кошмар какой-то у вас..держитесь!!!!!

У нас слава богу жара спала, даже дожди иногда бывают... tongue
Девки вылиняли, им хорошо...с утра во дворе бегают до обеда, потом в дом и под вентилятор..
Плюхе хреново..он как снежный ком..весь в шерсти и линять не собирается...вот ему тяжко..он периодически в ванну с водой залезает, мочит лапы, пузо, грудь..днем тоже дома спасается... tongue
А вечером опять во двор гулять... biggrin


 
OmolonДата: Пятница, 06.08.2010, 00:30 | Сообщение # 23
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Жара достала... Песы измученны! Нунча все время копает что-то на полу в каридоре! Ищет прохладу, но ее там нет! Тряпки на полу высыхают за полчаса! Почти каждый день купаемся на речке, собаки из воды не выходят! Но это час-два, а до и после бедные мучаются! Вентилятор гоняет горячий воздух! Дым еще этот дурацкий! И вообще, когда все это закончится??? wacko wacko sad

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
BLANCAДата: Пятница, 06.08.2010, 00:35 | Сообщение # 24
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Есть один способ! Массово, всем форумом покупаем холодильную мечту-кондиционером зовется в простонародье. По- другому мы нихто не выживем до октября, весь сентябрь такое же пекло обещают. А за столь массовый заказ хоть скидку сделают wink
 
OmolonДата: Пятница, 06.08.2010, 00:37 | Сообщение # 25
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (BLANCA)
весь сентябрь такое же пекло обещают

МАМАДАРАГАЯ!!! Я не хочу весь сентябрь, я даже август такой не хочууууууу! УжОс! sad cry angry happy dry surprised wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
Форум » Полезное » Вопросы здоровья » Как спасаться от жары? (Все способы спасения!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz