Пятница, 03.05.2024, 13:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Прогулки с щенком (Кто с чем сталкивался)
Прогулки с щенком
СНЕЖКАДата: Суббота, 04.09.2010, 22:10 | Сообщение # 1
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Всем здравствуйте!
Гуляя с щенком (5 мес) сталкнулась с некими проблемами
Ну да всеобщее внимаие постоянно..Каждый наровит помацать, потискать...на что я говорю что она у меня злая.
Но еще большая проблема с владельцами других собак. Боязнь за щенка огромная особенно когда вижу собак . Кричу заранее чтоб сажали на поводок собаку свою...но некоторые почему то огрызаются и не понимают ничего...Я стала бояться:( (он то малютка слабенький еще) Решила купить газовый балончик...чтоб если что защитить собаку..Что вы думаете ? и как сами поступаете?




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
OmolonДата: Суббота, 04.09.2010, 22:42 | Сообщение # 2
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Зачем болончик? От каких собак, от дворовых? Или от хозяйских? Хозяин может и в рожу дать за это!!!
Quote (СНЕЖКА)
Кричу заранее чтоб сажали на поводок собаку свою

Я бы тоже не стала сажать свою собаку на поводок? Первое, что я спрашиваю по возможности кобл или сука у людей и там по обстоятельствам! Конечно, если вижу ротвейлера сама своих подзываю и пристегиваю, а с остальными проблем никогда не было и гуляли мы начиная с 3 месяцев и встречались с разными домашними собами! Проблем не было! Тем более взрослая собака практически любая не станет трогать щена он еще не понятно кто ни кобель ни сука! smile А вы где живете если не секрет?


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
СНЕЖКАДата: Суббота, 04.09.2010, 22:49 | Сообщение # 3
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Omolon, Москва .м Люблино:)



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
СНЕЖКАДата: Суббота, 04.09.2010, 22:50 | Сообщение # 4
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Болончик нужен скорее от дворовых и бродячих



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
OmolonДата: Суббота, 04.09.2010, 22:57 | Сообщение # 5
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
СНЕЖКА, Может с вами рядом где-нибудь самоедики живут? Вам за компанию будет не страшно!!!
Quote (СНЕЖКА)
Болончик нужен скорее от дворовых и бродячих

Ну это еще ладно, хотя мне хватает топнуть и пшикнуть и они обычно уходят, ну правда у нас свор больших нет, скорее разрозненные особи! wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
lizOKДата: Суббота, 04.09.2010, 23:08 | Сообщение # 6
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
СНЕЖКА, на балончик не стоит сильно рассчитывать-если не будет ветра в нужную сторону, то он не то что не подействует, но может в большей степени подействовать на Вашу собаку. Многим нравится электрошокер-дворняги боятся то ли звука, то ли выделяемого запаха, без контактного применения, но при контактном, если дворняга вцепилась в собаку, то разряд получат обе собаки..от дворняг обычно помогает сделать вид, что берешь что-то с земли и бросаешь в них-они тогда убегают..но не всегда, к сожалению..я Вас понимаю в этом вопросе очень хорошо, так как у нас их ОЧЕНЬ много-у меня во дворе только штук 10 на ПМЖ, а если у кого-то течка, то страшно сказать сколько..

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
СНЕЖКАДата: Суббота, 04.09.2010, 23:12 | Сообщение # 7
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
lizOK, Мдя:( и как тут быть тогда?



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:02 | Сообщение # 8
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (СНЕЖКА)
Боязнь за щенка огромная особенно когда вижу собак .

Вот так и вырастают невростеники и агрессивные, несоциализованные псины wacko Во- первых, собаки прекрасно чувствуют нюансы настроения хозяина (который, кстати о птичках, всегда должен быть спокоен и мудр, а не истерить без повода), Вы передаете щену свои страхи и неуверенность. Если будете постоянно отдергивать его от собратьев, это сформирует связь собака - плохо. Будут проблемы. Во- вторых, еще никому из молодняка не мешало общение с взрослыми, хорошо воспитанными собаками. Собаки чувствуют возраст друг друга. Щенка, как правило, никто не тронет. Максимум- проигнорят. Ребенок должен общаться с себе подобными! Вопрос в том, что Ваша обязанность- грамотно организовать такое общение. В - третьих, для того, чтобы отогнать бродячих собак достаточно строго и грозно сказать "ПППШШШШЕЛ ВОН!" Вот и все. Баллончик - абсолютно бесполезная вещь в данном случае. Так что не кипишуйте просто так smile Наслаждайтесь приятными хлопотами и таким забавным возрастом, ведь он так быстро пройдет, а то что упустили уже будет не вернуть. Удачи.


 
OmolonДата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:05 | Сообщение # 9
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne),
+1000000000000000000000!!!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!


Сообщение отредактировал Omolon - Воскресенье, 05.09.2010, 00:05
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 00:10 | Сообщение # 10
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Ulblbayusb_vesne),
+1000000000000000000000!!!

Спасибо, Юль smile


 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 05.09.2010, 01:32 | Сообщение # 11
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
СНЕЖКА,
от тундры совет.
Понятно, что сейчас другие собаки выхывают страх, но хотя бы с некрупными собаками общаться нужно, к ТОМУ ЖЕ ОНА ВЫРОСЛА В СТАЕ!!!!!!!
Надо привыкнуть к тому, что становишься центром внимания.. пусть тискают-дети, взрослые, ЭТО НУЖНО!!!! к тому же вспоминаем экспертов, которые в пасть ей будут заглядывать, щупать. одно из упражнений, которые я советую делать на прогулке- давать ВСЕМ кто хочет (алкаши и неадекваты не в счет) собаку гладить, играть. Дети ОСОБЕННО!!!
ОБЯЗАТЕЛЬНО дружить с собаками, есть адекватные хозяева с адекватными собаками-Вы вполне можете найти себе корешей и гулять в определенное время вместе..


KRIORUS
 
СНЕЖКАДата: Воскресенье, 05.09.2010, 08:43 | Сообщение # 12
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Спасибо



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
JaneДата: Воскресенье, 05.09.2010, 11:13 | Сообщение # 13
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
ну я не совсем согласна с вышеизложенным, а именно давать гладить всем! (алкашы и неадыкваты вообще не беру в рассчет) . как только у меня появился Хан - я не разрешала гладить никому, единственное исключение это совсем маленькие дети (лет до 4х)которые сами тянуться к собак и собачники с которыми постоянно гуляем, . Меня не устраивает собака которая летит ко всем чтоб ее погладили (увы вижу такое часто). Во избежании скандалов лучше пусть собака относиться ко всем с игнором (хотя он никогда не прочь чтоб потискали, но сам к незнакомцам не лезет).
и согласна с тем что если вы оградите щенка от общения с собаками, то потом получите столько проблем.... Ищите хороших людей с добрыми собаками и общайтесь, не бойтесь, если старшие чуть поучат Вашего щенка - это нормально (смотрите просто за адекватностью собак)!


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 12:13 | Сообщение # 14
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Jane)
я не разрешала гладить никому, единственное исключение это совсем маленькие дети (лет до 4х)которые сами тянуться к собак и собачники с которыми постоянно гуляем, . Меня не устраивает собака которая летит ко всем чтоб ее погладили (увы вижу такое часто).

Поддерживаю! smile


 
ФИНИКИДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:12 | Сообщение # 15
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Jane, Ulblbayusb_vesne), Оле тяжело в том, что был ужасный случай с предыдущей собакой cry поэтому реально тяжело перестроиться и избавиться от последствий пережитого кошмара.
Желаем успехов в воспитании, и всем чем можем-будем помогать-растите умными и красивыми) cool


KRIORUS
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Прогулки с щенком (Кто с чем сталкивался)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz