Пятница, 03.05.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Прогулки с щенком (Кто с чем сталкивался)
Прогулки с щенком
PushaДата: Воскресенье, 05.09.2010, 13:37 | Сообщение # 16
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
СНЕЖКА, мой щенок на месяц младше Вашего))) я единственно что спрашиваю у хозяев не обижает ли их собака щенков))) а так....некоторые взрослые собаки с удовольствием играют с нами, а некоторые понюхают и уходят) мой такой расстроенный бывает)))) пока было время гуляли много и потихоньку перезнакомились со многими вокруг, месяц искали щенков....нашли, обменялись телефонами и теперь созваниваемся)))) наш любимый друг и учитель ретривер из соседнего подъезда) ему два года. он так аккуратно играет и терпит моего мелкого)))) а начали мы с ним играть в три месяца)))) в походе с нами был ротвейлер (14 лет), дедушка.....мы его сильно доставали, пару раз нам досталось на орехи)))))(стукнул мордой по нашей мордахе), зато потом....мой уже знал когда можно подходить, а когда не стоит!) начал понимать дружелюбный рык или все таки стоит отойти)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:15 | Сообщение # 17
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (ФИНИКИ)
был ужасный случай с предыдущей собакой

Да, я знаю. Но это новая жизнь, и, я уверена, что все у них будет хорошо. wink


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Воскресенье, 05.09.2010, 22:18 | Сообщение # 18
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Мой пацан рос бок о бок со взрослым ротвейлером. ОГРОМНОЕ ему спасибо, он нам очень много дал, великолепный пёс! Так что порой они выбирают совершенно неожиданных людей. Мне, кстати, всегда по хозяину видно какая у него собака. Если человек Вам в целом приятен, опрятен, спокоен, то, скорее всего, собака у него тоже "в себе" wink

 
МарьямДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:27 | Сообщение # 19
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne),
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Вот так и вырастают невростеники и агрессивные, несоциализованные псины

Вот АБСОЛЮТНО согласна...

А потом народ приводит великовозрастную собашку и спрашивает - как теперь это исправить wacko


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Понедельник, 06.09.2010, 16:34 | Сообщение # 20
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Jane)
ну я не совсем согласна с вышеизложенным, а именно давать гладить всем! (алкашы и неадыкваты вообще не беру в рассчет) . как только у меня появился Хан - я не разрешала гладить никому, единственное исключение это совсем маленькие дети (лет до 4х)которые сами тянуться к собак и собачники с которыми постоянно гуляем, . Меня не устраивает собака которая летит ко всем чтоб ее погладили (увы вижу такое часто). Во избежании скандалов лучше пусть собака относиться ко всем с игнором (хотя он никогда не прочь чтоб потискали, но сам к незнакомцам не лезет).

Странно, мои собаки с дества окружены людьми, которые их тискают, гладят, цулуют и т.д. Так вот даже моей маме сложно увести от меня моих собак - они обычно вертятся около меня как приклееные и ни к кому не несутся... cool

Да, собака не должна лететь сама куда ей пришло в голову и это касается не только людей, но это НИКАК не связано с тем гладят ее чужие или нет. Щенок для правильной социализации нуждается в разнообразном общении, в разнообразнх эмоциях, в т.ч. и от общения с чужими людьми и чужими собаками. Наши собаки живут не в закрытой зоне, где кроме решеток и конвоя никого нет. Другой разговор, что общение должно быть под контролем хозяина и хозяин должен направлять это общение в ПРАВИЛЬНОЕ русло... wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
PushaДата: Вторник, 07.09.2010, 09:53 | Сообщение # 21
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
хозяин должен направлять это общение в ПРАВИЛЬНОЕ русло... wink
Марьям, подскажите, может есть какие упражнения?))


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Вторник, 07.09.2010, 11:05 | Сообщение # 22
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Pusha)
есть какие упражнения?))

Ну разумеется, есть. smile


 
PushaДата: Вторник, 07.09.2010, 16:45 | Сообщение # 23
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), подскажите)))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
PushaДата: Суббота, 18.09.2010, 00:07 | Сообщение # 24
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Девчонки....подскажите!) Последние два дня мой щенок какой то ооочень разговорчивый, в смысле много лает когда приходя с работы вывожу его на прогулку. Причем лает и когда собираемся и на улице. Я не могу понять чего он хочет? Дома иногда ходит и поскуливает.... это вообще свойственно самоедам? или что то не так?

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]


Сообщение отредактировал Pusha - Суббота, 18.09.2010, 00:07
 
ТундраДата: Суббота, 18.09.2010, 00:19 | Сообщение # 25
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Pusha, самоед - собака в принципе разговорчивая, однако "приступы говорливости" у них, как правило, связаны с перевозбуждением. Более-менее нормально, что лаем сопровождается выход на улицу (лучше, чтобы этого не было, но ни о чём серьёзном это не говорит), а вот домашнее поскуливание "на ровном месте" может говорить о беспокойстве, тревоге, несброшенном напряжении... В любом случае желательно установить, в каких ситуациях такое поскуливание наиболее вероятно.

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
PushaДата: Суббота, 18.09.2010, 07:32 | Сообщение # 26
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Тундра, спасибо, понаблюдаю!) иногда мне понятно....например когда кошка дразнит) побегает от него и запрыгнет наверх, еще бывает вечером после прогулки, а иногда мне кажется для привлечения моего внимания)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ТундраДата: Суббота, 18.09.2010, 16:33 | Сообщение # 27
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Pusha)
а иногда мне кажется для привлечения моего внимания

Это вполне возможно.
В общем, понаблюдайте, с какими событиями это связано, и будем разбираться.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
PushaДата: Суббота, 18.09.2010, 18:19 | Сообщение # 28
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (Тундра)
В общем, понаблюдайте, с какими событиями это связано, и будем разбираться.

хорошо))


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ФИНИКИДата: Суббота, 18.09.2010, 20:04 | Сообщение # 29
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Pusha, некоторые самоедыжутко болтливые существа.. Ваш щен вполне может быть именно тем самым болтуном.. но все равно это вполне реально корректировать. Даже самая тупая собака вполне после щелчка пальцем по носу и словами шшшшш вполне поймет через раз 10 чо орать нельзя-в подьезде, или когда спят.. мой немец знал голос ГРОМКО и голос ТИХО.. когда спали-он подходит и тихо шептал в ухо..смешно очень))

KRIORUS
 
PushaДата: Суббота, 18.09.2010, 22:07 | Сообщение # 30
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
ФИНИКИ, он начал так сильно "болтать" совсем недавно) два дня назад нашла клеща и в этот раз неудачно вытащила(((( голова осталась...пришлось идти к соседу-ветеринару((( а после сразу пошли гулять. он там визжал как потерпевший ничего не слыша и не реагируя ни на что((( а потом на прогулке был очень возбужден, играя с овчаром))) очень возбужден бывает когда я прихожу с работы (к несчастью сейчас очень большой загруз и он остается один с 8-17 )вернее с кошкой))) дома не хулиганит, я ему всегда что-нибудь оставляю...раньше был более спокойный)

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Прогулки с щенком (Кто с чем сталкивался)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz