Пятница, 03.05.2024, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » О НАБОЛЕВШЕМ (помогите оценить одекватно)
О НАБОЛЕВШЕМ
ШантальДата: Среда, 25.08.2010, 16:22 | Сообщение # 31
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (СНЕЖКА)
да а вот интересно как приходят к выводу что именно она эта пушистый ком нужен:)))))))))))))))))))) как проходили консилиумы дома и споры за и против

А вы посидите месяца два на форумах, посмотрите фотки щенков, и когда крышу снесет окончательно, то никакие споры и консилиумы вашим родным уже не помогут. Решение тока одно-хочу этого щенка и как можно быстрее! biggrin


Я Ирина из Минска

 
УмкаДата: Среда, 25.08.2010, 18:43 | Сообщение # 32
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
СНЕЖКА, у меня и самоед и ребенок появились практически одновременно, проблем ТТТ слава богу нет, так иногда, как писали выше, от большой любви Умка может "уронить" Луи, так как сын еще неуверенно держиться на ногах, а Умке ну уж очень хоцца его поцеловать)))
А это, так сказать, документальное тому подтверждение biggrin




 
БастаДата: Среда, 25.08.2010, 20:03 | Сообщение # 33
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
СНЕЖКА, лично я ещё не встречала собаки, которая настолько терпелива с детьми. У меня три собаки, никакой агрессии к детям не проявляет ни одна, но остальные могут уйти, когда им надоедают дети, а эта терпит всё, что угодно, и сколько угодно.
По линьке: я могу сравнить ощущение линьки от короткошерстной собаки и от самоеда. От короткошерстной короткие иголочки шерсти впиваются в ковёр, и их оттуда не выковыряешь, от самоеда шерсть в линьку лежит по дому меховыми клубочками, я их просто руками поднимаю с пола и собираю в тканевый мешок - шерсть потом можно прясть и вязать мягкие и тёплые вещи. Пылесосом тоже собирается гораздо легче, чем короткая. На мой взгляд, это гораздо удобнее.
Про отношение к посторонним: опять-таки, у меня есть с чем сравнить. Вы не представляете, какой кайф иметь собаку, в отношении которой ты уверен, что никогда и ни к кому она не проявит никакой агрессии, что к любому человеку она отнесётся с дружелюбным любопытством, с удовольствием пообщается... Мы не раз встречались на улице с детьми, которые боятся собак, и я, по просьбе мам, с удовольствием и спокойной душой отпускаю свою собаку пообщаться с ними, после чего детишки успокаиваются и перестают плакать. я всё время вспоминаю, как в поезде девчушка висела у Стаси на шее весь день, при этом периодически мне повторяла: "Вы знаете, я так боюсь собак! Я так боюсь собак!" tongue Какая охрана? На фих-на фих! wink


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ФИНИКИДата: Среда, 25.08.2010, 22:38 | Сообщение # 34
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
по моему это развод какой то.. пусть читает форум... не мечите бисер..
Если человек сомневается- значит не надо. Я уже сталкивалась- покупает человек щена, а потом-ой, а он же какает прямо на газон!!! я не знала об этом нюансе!! я думала он будет за калитку выходить!!! нахрен.
Моя политика такова-лучше 10 раз подумать. тему закрывать.


KRIORUS
 
miru-mirДата: Среда, 25.08.2010, 22:47 | Сообщение # 35
Белый Принц
Группа: Жители форума
Сообщений: 141
Награды: 1
Репутация: 0
Нижний Тагил

Статус: Offline
СНЕЖКА, вставлю и я своё словечко. у меня самоед появился, когда младшей дочке было 1,8. сыну было почти 8 лет. доча воспринимает его, как равного, как такого же ребенка, как и она. может жадничать ему, может толкнуть его, если на дороге лежит, а ей пройти надо, может делиться,угощать его чем-то особенно для неё вкусненьким. валяться на нём, сидеть в его клетке, в общем, никогда и никаких проблем, слава Богу, между детьми и самоедом не было. вот гриффон есть у меня еще, так вот он детей откровенно не долюбливает, может и цапнуть, если лезут. так что по моему скромненькому опыту самоед для детей просто идеален, я кстати, и брала его именно для детей, и, честное слово, я не ошиблась!

Собака - единственное существо в этом мире, которое любит тебя больше, чем себя.

Сообщение отредактировал miru-mir - Среда, 25.08.2010, 22:49
 
mashaДата: Среда, 25.08.2010, 22:49 | Сообщение # 36
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
я тут знакомую видела..у нее овчарка в квартире линяет..мама дарагая...шерсти -вагон...
конечно же и шерсть будет в квартире, и слюни по кухне раскиданы..уборки будет больше-это однозначно..и гулять надо..это не игрушечная диванная собачка, с которой на попис надо выйти на 5 минут..
по-моему, у нас на форуме огромное количество информации...
а если любишь собаку-то все по фиг... tongue


 
ТундраДата: Среда, 25.08.2010, 22:50 | Сообщение # 37
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
ФИНИКИ, щас спецтему создам wink

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
СНЕЖКАДата: Четверг, 26.08.2010, 10:48 | Сообщение # 38
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Здраствуйте все мои любители самоедиков....История моя такова..
Я сразу говорю что каки и т.д от собачки не боюсь .
Не Просто сижу выбираю
22 августа утром приехав с дачи на машине в которой была моя любимая спаниэль и мама...
Довольные выгрузившись пошли домой...Мама взяла Боню(так ее звали ) и пошла гулять....
Спустя некоторое время слышу истошный лай моей собаки и крики мамы...выбигаю на болкон ...собака лежит а мама в стороне просит о помощи...
Выхожу и я в шоке собака разорвана насмерть абаканом мама чуть живая...
Так погибла моя собака защищая маму....
Я воспринимаю собаку в семье как члена семьи ...Мама относиться так же...они как подруги были ..понимаете...
Не так просто это пережить но и без подруги в доме пусто....
Самоед очень понравился нетолько внешне но и своей добратой...просто я не сталкивалась с ними никогда...вот и так вот попала к вам




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
kakukeДата: Четверг, 26.08.2010, 11:54 | Сообщение # 39
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
СНЕЖКА, сочуствую. Самоеда разорвать сложнее конечно, но имейте в виду, что собаку придётся защищать, самоед абсолютно не агрессивен.
 
СНЕЖКАДата: Четверг, 26.08.2010, 12:03 | Сообщение # 40
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
ДА я сама зубами порву за самоедика с болонами газа ходить буду



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
martis55Дата: Четверг, 26.08.2010, 12:04 | Сообщение # 41
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
СНЕЖКА, какой ужас! сочувствую...
Нельзя утверждать что "самоед абсолютно не агрессивен".... Тайгер у меня практически на всех кобелей рыкает, за исключением только мелочь, на них он практически не обращает внимания. Драк никогда не допускала, но постоять за себя я думаю он сможет...
Был случай - Тайгурик бегал во дворе без поводка, появилось 2 взрослых кобеля двортерьера, габариты как у моего. Тайгурик рванул к ним, обнюхались, мой стоял по середине на готове, а эти начали рычать и кружыть... продолжения мы конечно ждать не стали.


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
СНЕЖКАДата: Четверг, 26.08.2010, 12:31 | Сообщение # 42
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
ну и правельно...ненавижу брошеных собак, а больше их хозяив



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
ШЕРДата: Четверг, 26.08.2010, 13:04 | Сообщение # 43
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Можно и я свои 5 копеек? smile
у меня первая самоедина появилась через 5 лет после тщательного изучения всевозможных материалов о данной породе. И тогда поняла - что это ИДЕАЛЬНЫЙ вариант для меня и моей семьи
- не агрессивная ни к одному члену семьи, ни к окружающим (ну побаиваюсь я серьёзных собак)
- не пахнет (даже наоборот - люблю зарыться в их мех носом smile )
- активны ровно на столько - сколько мне нужно
Про линьку уже всё написАли, повторяться не буду.
Характер, как сказали девочки, у сук и кобелей - разный. У меня кобель никогда не повернётся спиной к нападающим на него собакам (если такие встречаются), но сам на конфликт не нарывается. В деревне любит с котом в догонялки по избушке поиграть wacko
Девица моя вполне может работать как охранник - но только в качестве звонка. Если увидит, по её мнению неприятный приближающийся объект, может облаять.
К мелким собачкам подходит всегда очень медленно, чтобы не провоцировать их на истерические вопли. biggrin
Ну а дети саммиков просто обожают. Да и все встречные люди только умиляются на них. Ну не взывают эти обояшки страх. smile
А вот на счёт дебатов среди домашних.....
Я свою королевишну вообще ни с кем не согласовывала. Просто принесла её домой, вручила мужу в руки с наказом - накормить, напоить и развлечь. Так с тех пор она самая его любимая девочка. Он даже позволяет ей есть из своей тарелки wacko Балует короче.
Резюме: для меня, лучше самоеда нет собаки smile

Пы.сы. А из их шерсти я уже свитерок довязываю wink




Сообщение отредактировал ШЕР - Четверг, 26.08.2010, 13:04
 
OmolonДата: Четверг, 26.08.2010, 14:27 | Сообщение # 44
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Первого самоеда я увидела и взяла в руки в конце 2001 года-это был маленький белый комок... К сожалению 2 года назад его не стало... Теперь у меня две девочки, в однушке...помимо меня, мужа и дочери! smile Да помыть 8 лап три раза в день после прогулки или попку обкаканную, может это и не супер-пупер удовольствие, но меня это не напрягает, потому что это ничто, по сравнению с теми позитивными эмоциями, которые мне дарят эти бестии!!! А купим домик в деревне и еще хочу... tongue Правильно девочки говорят, мало кто останавливается на одном... smile на двух... smile ...
Удачи!


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
СНЕЖКАДата: Четверг, 26.08.2010, 14:37 | Сообщение # 45
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
о свитерок smile как же нитку сучишь



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » О НАБОЛЕВШЕМ (помогите оценить одекватно)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz