Пятница, 03.05.2024, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » О НАБОЛЕВШЕМ (помогите оценить одекватно)
О НАБОЛЕВШЕМ
СНЕЖКАДата: Среда, 25.08.2010, 11:09 | Сообщение # 1
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Уважаемые формувчане хочу поговорить о наболевшем...
У меня такой собаки не было...На сколько все проблемно и серьезно...
Особенно уход содержание..
везде пишут условно как то но хочетчся узнать у тех кто зовел собаку и ей не 1 год
сколько ежедневно шерсти от нее
Оставляете ее дома одну и как ведет себя, на сколько долго оставляли...
Есть ли женщины которые родили малыша и живет такая собака ...
Расскажите я на распутье справлюсь ли я ..это же ответственность большая на всю ее жизнь ...




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
ЕленаДата: Среда, 25.08.2010, 11:20 | Сообщение # 2
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
СНЕЖКА, да весь форум только об этом - о наболевшем... Просто сидите и читайте - все уже написано!
Волнует уход за шерстью - читайте раздел про уход за шерстью, волнует кормление - читайте про кормление, и т.д. и т.п.


Аквилон Викинг Доррис
 
ТундраДата: Среда, 25.08.2010, 11:29 | Сообщение # 3
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Коротко (подробно, действительно, есть в разных темах). По своему опыту (4 самоеда в доме):

Уход: раз в неделю-две вычёсывание, мытьё по желанию (бывают периоды, когда собака моется раз в месяц, бывает, что собака без помывок несколько месяцев). Колтуны бывают во время линек у некоторых особей за ушами, хлопот не доставляют.
Оставление дома: ни с одной собакой никогда проблем не возникало, правда, ни одна не оставалась действительно "одна" (2 и более собак). Оставались и на целый день (с семи утра до восьми вечера).
Шерсть: есть в некоторых количествах, но не "ужас-ужас", в сравнении с первой моей собакой (белой помесью лайки) - шерсти мало и по большому счёту - в периоды линек. Но чёрные вещи и автомобильные сиденья всё равно будут нести на себе некоторое количество шерсти.
Кормление - для своего роста еды требуется немного, точное количество не скажу - индивидуально для каждой собаки.
Воспитание - в быт вписываются легко, а вот с уличным воспитанием придётся проявить упорство и изобретательность, "послушание в крови" - не про них. Но учиться любят.
Молодые мамы на форуме есть, но тут пусть они отвечают, насколкьо проблемно такое "совмещение". wink

Почитайте форум внимательно, какие встречаются проблемы, постепенно поймёте, Ваша это собака или нет smile . Но есть страшная особенность у породы - если "ваша", то обойтись одной собакой в доме ох как сложно biggrin biggrin biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
СНЕЖКАДата: Среда, 25.08.2010, 11:52 | Сообщение # 4
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
ДА в доме конечно понятно , но в квартире.....ДУмаю почему многие тут выбрали именно эту собаку что их сподвигло? только внешний вид и все?



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
ТундраДата: Среда, 25.08.2010, 11:58 | Сообщение # 5
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня трое жили в квартире, в дом мы недавно переехали wink
Я выбирала по темпераменту, колебалась между самоедом и вольфшпицем, но склонилась к самми и не жалею. Шпицев и лаек люблю безумно biggrin с детства, а именно самоед привлёк неконфликтностью.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
kakukeДата: Среда, 25.08.2010, 12:01 | Сообщение # 6
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
СНЕЖКА, зря вы отмели всех владельцев, у кого собаке до года tongue Но всё равно скажу. Вы лично знакомы с самоедами? Меня привлёк внешний вид и очень заинтересовало описание темперамента, когда я поехала смотреть на собак, как только их увидела, то сразу всё решила. Это ходячие подниматели настроения tongue

Шерсти много, когда собака линяет. У нас чёрные диваны, поэтому всё видно. Пылесошу примерно 4-5 раз в неделю, вычёсываю собаку пару раз в неделю (время свободное имеется).

 
ggalkaДата: Среда, 25.08.2010, 12:05 | Сообщение # 7
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
СНЕЖКА, выбирали по совокупности всех факторов - внешний вид, размеры, темперамент, характер, возможность содержать на улице круглый год, сравнительно несложный уход и то, что порода ездовая - интереснее будет на лыжах кататься.
 
СНЕЖКАДата: Среда, 25.08.2010, 12:33 | Сообщение # 8
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
да вот хочу встать на лыжи дабы самой не ожиреть ...почитала про линьку тут и подумала квартира всегда чтоль утопает в шерсти?...а как он на охрану? какие случаи были?
Или если нападет собака чужая он просто убежит от страха?




Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
VasilekДата: Среда, 25.08.2010, 12:40 | Сообщение # 9
Captain
Группа: Жители форума
Сообщений: 1367
Награды: 15
Репутация: 11
Москва

Статус: Offline
на охрану - никак! biggrin В крайнем случае - тявкнет... но обычно бежит целоваться... ко всем! Это не есть хорошо, но вот такие мы. По поводу лыж... ну мне кажеться, что это собачка для тех, кто УЖЕ достаточно подвижен. Потому что может получится , что на лыжи вы так и не встанете, а самику движение - как воздух нужно smile

Quote (СНЕЖКА)
Или если нападет собака чужая он просто убежит от страха?

Наш может огрызнуться, но бычно сильно удивляется и спокойно со мной уходит.. но мы еще маленькие biggrin




Когда все плохое позади, впереди остается только хорошее! :)
http://captain2009.ucoz.ru


Сообщение отредактировал Vasilek - Среда, 25.08.2010, 12:42
 
ТундраДата: Среда, 25.08.2010, 12:45 | Сообщение # 10
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (СНЕЖКА)
а как он на охрану? какие случаи были?

Иногда бывают самоеды (сколько знаю - только кобели), которые проявляют охранную инициативу. Но в целом это породе не свойственно. У них в голове не укладывается, что человек может быть врагом.

Quote (СНЕЖКА)
Или если нападет собака чужая он просто убежит от страха?

С другими собаками - зависит от конкретной собаки, некоторые не конфликтуют никогда и ни при каких обстоятельствах, некоторые - заправские драчуны. Кобели, как правило, за себя постоять могут. Вообще у самоеда очень здорово отличаются кобели от сук - и внешне, и по поведению.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
СНЕЖКАДата: Среда, 25.08.2010, 12:45 | Сообщение # 11
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
хм...... то есть ко всем попало



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
kakukeДата: Среда, 25.08.2010, 12:45 | Сообщение # 12
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
СНЕЖКА, не утопает, но шерсть есть. Плюс - её легко убирать.
 
ТундраДата: Среда, 25.08.2010, 12:47 | Сообщение # 13
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (СНЕЖКА)
хм...... то есть ко всем попало

На 99% для охраны Вам придётся заветси другую собачку. Сделать, чтобы самоед нейтрально относился к чужим, в принципе можно - но от природы большинству это не свойственно.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ggalkaДата: Среда, 25.08.2010, 13:01 | Сообщение # 14
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Самоеды для охранной функции непригодны. Они всех любят. Ну, м.б. со временем своих любят чуть больше smile чем чужих.

Если собака нападет на него, кобель скорее всего будет драться. Мой готов целоваться со всеми собаками до первых признаков агрессии. Сам не провоцирует пока.

Если нападет на хозяина - не знаю, не проверяли. инструктор на площадке все уговаривает позаниматься в этом плане, но я что-то побаиваюсь непредсказуемости результата. Все-таки инструктор - спец по НО, а не по самоедам.

 
ТундраДата: Среда, 25.08.2010, 13:16 | Сообщение # 15
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (ggalka)
Ну, м.б. со временем своих любят чуть больше чем чужих.

Нет, свои - это свои. Ни одна из моих собак никогда не проявляла желания уйти с другими людьми, даже хорошо знакомыми wink
Вот сторожевые функции могут выполнять многие самоеды. У нас Мурка отличнейшим образом охраняла палатку, предупреждая обо всех, кто появлялся в зоне видимости. А агрессию самоед не имет право проявлять - по стандарту wink

Quote (СНЕЖКА)
почитала про линьку тут и подумала квартира всегда чтоль утопает в шерсти?..

Линька у кобелей бывает раз в год, у сук - раз или два, в зависимости от полового цикла (у моей старшей суки линька бывает даже реже, чем раз в год). Длится это удовольствие три-четыре недели, если несколько раз хорошо вычесать собаку - в шерсти никто не утонет. Если собака подлинивает круглый год, значит, у неё проблемы со здоровьем!
В остальное время количество шерсти зависит от того, насколько тщательно Вы вычесали отмершую шерсть в период линьки wink , структура самоедской рубашки такова, что шерсть не сыплется, застревает между другими шерстинками и теряется при контакте с мебелью, одеждой... Вывод - надо просто в линьку убирать всё, что вывалилось, и полгода жить спокойно.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » О НАБОЛЕВШЕМ (помогите оценить одекватно)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz