Пятница, 03.05.2024, 10:54
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Дисбактериоз и лечение гомеопатией (мнение врача-ветеринара)
Дисбактериоз и лечение гомеопатией
mashaДата: Среда, 02.06.2010, 10:20 | Сообщение # 1
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Девочки!! Решила создать новую темку.
Много говорилось у нас о питании, о сушке, о натуралке..
Вчера набрела на магазин, где есть много всяких других кормов и очень толковый продавец попалась, которая много лет работает с кормами и есть своя клиентура.
Там есть Бельканто, которого нигде в городе не встречала, еще есть Бенто Кронен, Вирбак, Брит каре..
Причем отзывы разные владельцев собак об этих кормах:кому что подходит..
И в этом магазине есть вет.клиника, разговорилась с врачом и по моим рассказам и описаниям она сказала, что у собак обыкновенный Дисбактериоз.
Я не спец, но в Википедии это:
Дисбактерио́з (от греч. — «дис-» — приставка, означающая «затруднение», «отклонение от нормы», «нарушение функции» и «бактерия») — качественное изменение нормального видового состава бактерий (микробиоты) кишечника или кожи. Существует мнение, что дисбактериоз кишечника возникает в результате нарушения равновесия кишечной микрофлоры из-за различных причин: применения антибактериальных средств, в частности антибиотиков, неправильного питания, нарушения функции иммунитета и т. п. В результате нарушения конкурентных взаимоотношений нормальной микрофлоры органа их место зачастую занимают патогенные микроорганизмы, например грибы кандида или аспергилл.

Так вот, эта врач занимается гомеопатией и предлагает провести курс гомеопатии плюс подбор корма..
Говорила ей про собачьего дерматолога, она ее знает, этого врача, визит к ней ничего не даст, так как надо будет еще сделать пробы: а это стоит немалых денег и плюс может и не дать результатов.
Вот и незнаю, что делать ? Пробовать гомеопатию или нет?
Что скажете?


 
JuliaДата: Среда, 02.06.2010, 10:27 | Сообщение # 2
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
masha, нашла статейку. может как-то будет полезной и поможет тебе...

ДИСБАКТЕРИОЗ

Это изменение качественного и количественного состава микрофлоры,заселяющей в норме органы,сообщающиеся с внешней средой (ротовую полость,желудок,кишечник,верхние дыхательные пути и др.),а также кожу животного.При дисбактериозе под воздействием различных факторов микрофлора,характерная в нормальном состоянии для данного органа,уменьшается или исчезает полностью,а на замену ее развивается другая,которая является нетипичной для этого органа. Характерная для какого-либо органа микрофлора существует в здоровом организме на протяжении длительного времени и выполняет ряд функций:одна из главных-защитная.Своя, «родная», микрофлора защищает орган,в котором она обитает,от проникновения и размножения патогенных или условно патогенных микробов.Нормальная микрофлора участвует также во многих процессах,происходящих в организме,в частности в биосинтезе некоторых витаминов.

Представители нормальной микрофлоры существуют при определенном взаимодействии друг с другом и с окружающей средой.Новорожденный щенок фактически попадает во внешнюю среду стерильным и в течение короткого времени приобретает микрофлору,характерную для данного животного.Какова будет эта микрофлора зависит от того какая микрофлора окружает данное животное, и от его имунного статуса.На протяжении жизни микрофллора организма не постоянна.Она может меняться с возрастом,в связи с изменениями условий содержания и некоторых физиологических функций (половое созревание,лактация и др.).Механизм изменений нормальной микрофлоры еще полностью не изучен,однако считается,что изменение иммунного статуса животного влекут за собой и изменения нормальной микрофлоры.

Возникновению дисбактриоза способствуют стрессы,экологический фон,различные заболевания,применение некоторых медикоментозных средств.Так,например,антибиотики нередко уничтожают чувствительную к данному препарату нормальную микрофлору,на смену ей приходит и начинает развиваться нехарактерная для данного организма,устойчивая к антибиотику патогенная микрофлора – грибки,протей,стафилококк,синегнойная палочка и др.В результате могут развиться осложнения,иногда превосходящие по тяжести прежнее заболевание. В кишечнике животного обитают в осноном молочнокислые бактерии и бифидобактерии,которые защищают организм от попадания в него различных болезнотворных микроорганизмов,вызывающих желудочно-кишечные растройства.Пока таких «защитных» бактерий в кишечнике достатоочно,они стойко противостоят вторжению «чужаков»,но как только по какой-то причине их становится меньше,тут же на их место вордворяются различные виды кишечной палочки,сальмонелл и другие патогенные бактерии.При этом сразу нарушается деятельность оставшейся нормальной микрофлоры,исчезает ее защитная функция,прекращается синтез витаминов,что сразу резко ухудшает устойчивость организма к воздействию вредных микробов и снижает устойчивость к воздействию неблагоприятных факторов окружающей среды. Самой распространенной причиной дисбактериоза является чрезмерное увлечение и ветеринаров,и владельцев животных лечением антибиотиками,которые в случае несоблюдения некоторых особенностей их применения способны нанести организму животного ощутимый вред.

Симптомы.У животных с дисбактериозом,как правило аппетит или снижен,или отсутствует полностью.Состояние у них подавленное и угнетенное,поднимаются животные с трудом и неохотой.Такое состояние нередко сопровождается поносом,который иногда бывает с примесью крови.Если своевременно не принять меры,да к тому же продолжать лечение антибиотиками,то заболевание прогрессирует и может даже привести животное к гибели.

Развитие патогенной флоры сопровождается возникновением различного рода воспалений.Резкое снижение иммунитета может стать причиной аутоинфекции – явления,при котором происходит заражение организма микроорганизмами,находящимися внутри него и в некоторых случаях под воздействием различных факторов приобретающих болезнотворные свойства.

Дисбактериоз нередко сопуствует заболеваниям органов дыхания,пищеварения,кожи и требует специального лечения. Лечение дисбактериоза должно быть комплексным.В первую очередь необходимо использовать пробиотики.Пробиотики-это препараты,выделенные из кишечника новорожденных животных,прошедших специальную сушку.Они абсолютно безвредны и экологически чисты.В сотав пробиотиков входят живые микроорганизмы (молочнокислые и бифидобактерии). Действие пробиотиков основано на вытеснении патогенной микрофлоры из кишечника и заселении положительными видами бактерий.При заселении желудочно-кишечного тракта происходит образование таких витаминов как В1,В2, и К,помимо этого,образуются также молочная и уксусная кислоты.Кислая среда,как известно,способствует лучшему всасыванию жиров,витаминов,железа,кальция и тормозит развитие патогенной микрофлоры.

Многие пробиотики применяют не только с лечебной,но и спрофилактичесокй целью.Пробиотики,содержащие бифидобактерии,рекомендуется использовать с первых дней жизни животных по 1 разу в день в течение 3 дней с недельным перерывом.Профилактические дозы должны быть в 2-3 раза меньше,чем лечебные.Положительная микрофлора,искусственно привнесенная в желудочно-кишечный тракт малыша,препятствует развитию в кишечнике патогенных микробов,создавая им конкуренцию и заселяя их место.

Из пробиотиков,выпущенных в последнее время для домашних животных,следует назвать «Бифитрилак», «Лактоферон», «Лактобифид» (Россия). При кишечном димсбактериозе,помимо пробиотиков,назначают также препараты,повышающие иммунный статус животного,витамины,антигистаминные препараты,для улучшения пищеварения дают ферменты (панзинорм,фестал и др.).При лечении ослабленным животным следует назначить полноценное сбалансированное питание.Назначают легко усваиваемый гипоаллергенный рацион с ограниченным содержание жира.

Хочется отдельно выделить 2 следующих препарата: это Кохамикс и Прозим.Эти препараты поставляются компанией «Валта пет продакт»,которая и поставляет корм Хиллс.Кохамикс содержит 26 трав (одна из которых – золотарник,эту траву дикие животные используют в природе как антиоксидант),кроме трав в состав Кохамикса входят различные аминокислоты,а также витамины.В первую неделю приема препарата возможен понос,т.к. начинается очень резкое очищение,затем пищеварение нормализуется.Прозим – это смесь пробиотиков,препарат используется при дисбактериозе.

Прекрасно показывает себя гомеопатия:препараты фирмы «Хеель» -нукс-вомика; мукоза композитум.Эти препараты хорошо чередовать друг сдругом.Лучше делать инъекции,они более эффективны,чередуя в/м и подкожное введение.Хорошо работает препарат энгистол,той же фирмы.Этот препарат прекрасно действует на иммунную систему.Параллельно целесообразно проколоть курс гамавита. По назначению врача возможно будут использоваться антибиотики, а также метронизадол (трихопол), поскольку он действует на анаэробные бактерии и вследствие влияния на иммунную систему эффективен также при дискенизии кишечника,которая бывает сопряжена с дисбактериозом. В ходе лечения следят за восстановлением массы тела животного и концентрации альбумина в сыворотке крови.Нормализация этих параметров свидетельствует об успешности лечения.

Во время беременности на последней недели я начинаю давать своей суке препарат Прозим,а затем после родов продолжаю давать этот же препарат для нормального пищеварения щенков.Во время введения прикорма щенкам также хорошо добавлять в прикорм этот препарат во избежании поноса и нормальной флоры кишечника.Всем свои щенкам я рекомендую давать препарат Ламинолакт постоянно и ежедневно,взрослым эти горошки позволяют поддерживать нормальную флору,тем самым поддерживая свой иммунитет.

Целесообразно перед введением бакпрепаратов,очистить кишечник от токсинов.Прекрасно работает препарат «Зостерин- Ультра»,он продается в аптеке.Это вытяжки из морских водорослей.Пакетик препарата растворяется в Ѕ стакане горячей воды,после того как раствор остынет,шприцом на 20 мл заливаете его в свою собачку.В настоящее время это один из лучших современных адсорбентов (пример «старого» адсорбента-активированный уголь).Как адсорбент хорошо показал себя препарат «Лактофильтрум».Адсорбенты сорбируют (собирают) на своей поверхности токсины.Кстати, препарат «Зостерин -Ультра» можно рекомендовать при любых отравлениях,при аденовирусе,интоксикациях,при гриппе и других инфекциях.Адсорбенты даются между кормлениями,хорошо давать на ночь.

Литература:
Л.Тилли,Ф.Смит Ветеринария.Болезни кошек и собак.
И.Б.Богданова Кормление собак.
Эмид Д.Шоджай Ветеринарный справочник нетрадиционных методов лечения.

инфа с сайта www.golden-retrievers.ru



я - Юля, давай на "ты" ;)


Сообщение отредактировал Julia - Среда, 02.06.2010, 10:32
 
ЛисикДата: Среда, 02.06.2010, 11:42 | Сообщение # 3
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
masha, Марин, ну мое мнение ты знаешь. Если врач грамотный, то гомеопатия в его руках - это сила!!! biggrin Я теперь обеими своими руками и четырьмя Лисиными лапами за нее! biggrin Так что думаю, что можно попробовать.

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
ФИНИКИДата: Среда, 02.06.2010, 19:20 | Сообщение # 4
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
http://vetom.ru/content/view/195/92/ вот. кто пробовал говорят очень хорошая штука.
тел. 89653678695 если кому надо консультироваться...
я ем такоеже , но человеческое.


KRIORUS
 
OmolonДата: Среда, 02.06.2010, 19:37 | Сообщение # 5
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (masha)
эта врач занимается гомеопатией и предлагает провести курс гомеопатии

Маша! Думаю, тоже не бесплатно!? Как и дерматолог?! А если учесть сколько нужно принимать этих маленьких горошин и умножить все это на всех... wacko
Гомеопатию нужно принимать вечно...Ну, это мое личное мнение.
А попробовать всегда можно, вреда уж точно, думаю не будет... smile


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ГердаДата: Среда, 02.06.2010, 21:09 | Сообщение # 6
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Дисбактериоз - нехорошая штука. Нам помогает человеческий бифидумбактерин. Месяц пропить и будет счастье)) (он помогает очень быстро, но требуется закрепить эффект). Это, конечно, в бытовых, не запущенных случаях. Нам очень помог в детстве, когда мы повадились сушку мешать с сырой печенкой и сорвали дитю желудок. И помог сейчас, когда у собаки после родов был ужасный понос(((

 
mashaДата: Среда, 02.06.2010, 22:10 | Сообщение # 7
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Если врач грамотный, то гомеопатия в его руках - это сила!!!

Лена, к сожалению какой врач- я не знаю..если только попробовать самим..

Quote
Думаю, тоже не бесплатно!? Как и дерматолог?!

Юля, то, что мне сказал врач про курс лечения, совсем недорого.
Если только прием дерматолога стоит 65 евро, то курс гомеопатии 10 евро.
Я не очень сталкивалась близко с этим, но думаю, что вреда от гомеопатии не будет... wink

Julia, Лисик, ФИНИКИ, Omolon, Герда, девочки, спасибо, что поделились своими мыслями.... tongue cool
Будем думать.. cool


 
МайкушаДата: Четверг, 03.06.2010, 08:21 | Сообщение # 8
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Omolon)
Думаю, тоже не бесплатно!? Как и дерматолог?! А если учесть сколько нужно принимать этих маленьких горошин и умножить все это на всех...
Гомеопатию нужно принимать вечно...Ну, это мое личное мнение.
А попробовать всегда можно, вреда уж точно, думаю не будет...

вообще, если врач-гомеопат действительно провессионал, а не какой-нить шарлатан - то толк будет очень большой. И не факт, что лечение будет дорогим. Мои друзья вытягивали собаку( проблемы пищеварения и суставов) у гомеопата, лечились больше полутора лет - так вот, все препараты, которые им выписывали стоили не дороже 100 рублей. Кстати, разные смеси элементов - это НЕ гомеопатия. Врач-специалист выписывает всего ОДИН элемент, выбранный им в результате тщательнейшего обследования, причем надо отменять все другие лекарства и витамины, чтобы видеть картину лечения. Потом может еще какой-нить препарат выписать и так до полного выздоровления, кстати не обязательно всю жизнь.
masha, Марин, если есть возможность - попробуйте, вреда то точно не будет, но на быстрый вариант даже не рассчитывайте, это леение очень медленное.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ЛисикДата: Четверг, 03.06.2010, 11:12 | Сообщение # 9
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
Кстати, разные смеси элементов - это НЕ гомеопатия. Врач-специалист выписывает всего ОДИН элемент, выбранный им в результате тщательнейшего обследования, причем надо отменять все другие лекарства и витамины, чтобы видеть картину лечения.

Не согласна! dry Нам была выписана целая схема, которая состоит из 6 видов разных гомеопатических шариков (человеческих), одного гомеопатического ветпрепарата (уколы) и препарата, не имеющего отношения к гомеопатии. Данная схема дала очень серьезные положительные результаты, такие, что врач УЗИ, у которого мы периодически обследуемся, поинтересовался та ли это собака, которая была на прошлом обследовании. biggrin :D

Quote (Майкуша)
Мои друзья вытягивали собаку( проблемы пищеварения и суставов) у гомеопата, лечились больше полутора лет - так вот, все препараты, которые им выписывали стоили не дороже 100 рублей.

А вот это точно!!! Если рассматривать стоимость именно гомеопатических шариков, то она крайне невысокая. Наш набор стоил около 300 рублей, а пользуемся мы им уже полтора года, и еще на несколько курсов осталось... курсы проводим раз в полгода.

Мне тут посоветовали человеческого врача-гомеопата, хочу себе нос полечить. Знакомые говорят, что просто чудеса творит этот доктор. Заодно и про Лисика спрошу, а то найти в Питере вета, знающего гомеопатию, оказалось непосильной задачей. sad


Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".

Сообщение отредактировал Лисик - Четверг, 03.06.2010, 11:13
 
МайкушаДата: Четверг, 03.06.2010, 11:19 | Сообщение # 10
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Лисик)
Не согласна! Нам была выписана целая схема, которая состоит из 6 видов разных гомеопатических шариков (человеческих), одного гомеопатического ветпрепарата (уколы) и препарата, не имеющего отношения к гомеопатии. Данная схема дала очень серьезные положительные результаты, такие, что врач УЗИ, у которого мы периодически обследуемся, поинтересовался та ли это собака, которая была на прошлом обследовании. biggrin

спорить не стану, поскольку сама не сталкивалась с гомеопатами, возможно я и не права, номне так рассказала та самая знакомая собачница. И именно так их лечил доктор.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ЛисикДата: Четверг, 03.06.2010, 11:26 | Сообщение # 11
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Возможно для разных случаев существуют различные схемы. Или у разных докторов различный подход к методам лечения. wink
В любом случае результат может быть ошеломительный. Моя вет говорит, что ей (самой) ставили диагноз, который по мнению обычных врачей излечению не подлежал. То есть жить с ним можно, но качество жизни как-то "не очень"... Она около двух лет лечилась гомеопатией, а затем сделала повторное обследование. Заболевание вообще не диагностировали. К сожалению, доктора, который ее лечил, уже нет в живых. cry


Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
ЛисикДата: Четверг, 03.06.2010, 11:28 | Сообщение # 12
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
masha, тут где-то Таня (Клюква) что-то про гомеопатию писала. Поищи, там было много про плюсы и минусы.

Но мое мнение - пробуй!!!! Я теперь гомеопатический фанат.


Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
ФИНИКИДата: Четверг, 03.06.2010, 11:46 | Сообщение # 13
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Лисик, а дайте контакты гомеопатов в москве кто нить??

KRIORUS
 
МайкушаДата: Четверг, 03.06.2010, 12:45 | Сообщение # 14
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
ФИНИКИ, тебе человечьих или собачьих?

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ЛисикДата: Четверг, 03.06.2010, 16:04 | Сообщение # 15
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
ФИНИКИ, я не знаю! Нам готовую схему лечения передавали. Но это московские врачи. Если бы знала ФИО, то сама бы в Москву поехала...

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Дисбактериоз и лечение гомеопатией (мнение врача-ветеринара)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz