Пятница, 03.05.2024, 09:50
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Дисбактериоз и лечение гомеопатией (мнение врача-ветеринара)
Дисбактериоз и лечение гомеопатией
ФИНИКИДата: Четверг, 03.06.2010, 18:21 | Сообщение # 16
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Quote (Майкуша)
ФИНИКИ, тебе человечьих или собачьих?
мне человечих, хотя и собачачьи тоже пригодились


KRIORUS
 
ЛисикДата: Четверг, 03.06.2010, 21:13 | Сообщение # 17
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
ФИНИКИ, ну если человечьих, то я точно только в Питере посоветую. Мне тут как раз тоже одного присоветовали, хочу нос у него полечить. biggrin

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
МайкушаДата: Пятница, 04.06.2010, 08:48 | Сообщение # 18
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Собачий гомеопат в Москве - Вилен Борисович Давыдов - он хирург-ортопед, но и так же гомеопат. Принимает в "Беланте" и в клинике при академии им. Скрябина.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ЛисикДата: Пятница, 04.06.2010, 14:30 | Сообщение # 19
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Майкуша, Ира, спасибо!!! Нужно будет как-нибудь проконсультироваться у него. Интересно, а если без собашки, но со всеми анализами-обследованиями, примет?

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
МайкушаДата: Пятница, 04.06.2010, 16:37 | Сообщение # 20
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Лисик, не знаю, могу спросить у подруги, но думаю, что нет, он сам смотрит на собаку, очень долго и подробно все выспрашивает, потом их даже на двор выводили и наблюдали как собака двигается. А еще в течение всего лечения хозяева вели подробнейшие дневники - что ел, как сходил в туалет, всякие подробности и ему раз в неделю докладывались...Сам прием длился наверное часа 4...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ЛисикДата: Пятница, 04.06.2010, 23:43 | Сообщение # 21
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Жаль... cry Майкуша, а можно телефон и адрес клиники? Я может сама с ними созвонюсь... Вашим знакомым всеж-таки суставы лечили, тут конечно очень важно собашку лично посмотреть. А у нас диагноз уже стоит... А то трудновато с собашкой в Москву.

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
lactomirДата: Вторник, 08.11.2011, 13:49 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Основные факторы роста числа дисбактериозов (дисбиозов) среди населения городов:

1. Снижение качества питания

1.1.Нарушения баланса потребления белков, жиров и углеводов;

1.2.Экономически направленная селекция сельскохозяйственных растений за последние 50 лет (снижение количества витаминов и макро- и микроэлементов);

1.3. Снижение в питании количества пребиотиков;

1.4. Крайне низкое качество кисломолочной продукции (98% российского рынка), произведенной резервуарным способом производства.

2. Действие повреждающих факторов

2.1. Наличие загустителей, консервантов, эмульгаторов и стабилизаторов в продуктах питания;

2.2. Наличие большого количества глютена в хлебобулочных и мучных кондитерских изделиях;

2.3. Наличие большого количества пальмового масла в пищевых продуктах;

2.4. Хлорорганические соединения в водопроводной воде;

2.5. Остатки моющих средств на плохо прополощенной посуде;

2.6. Использование большого количества химических удобрений и фитогормонов и стимуляторов роста при выращивании сельскохозяйственной продукции;

2.7. Использование антибиотиков и гормонов в животноводстве;

2.8. Аллергены городского воздуха;

2.9. Аллергены в помещениях;

2.10. Увлечение диетами (однообразие в питании);

2.11. Неадекватные стрессовые воздействия.

3. Неконтролируемое и необоснованное использование неадекватных доз антибактериальных и других фармацевтических препаратов

3.1. Склонность к самолечению;

3.2. Неправильное назначение доз фармацевтических препаратов врачами;

3.3. Отсутствие варьирования врачами дозировок препаратов в соответствии с состоянием пациента и индивидуальной наследственной переносимостью;

3.4. Неправильная методика лечения и профилактики инфекционных заболеваний.

4. Необоснованное применение кесаревого сечения, необоснованных ранний отказ от грудного вскармливания, вскармливание детей искусственными смесями

4.1. Пропуск 1 фазы инициации иммунной системы ребенка - прохождение через родовые пути матери;

4.2. Пропуск 2 фазы инициации иммунной системы ребенка - грудного вскармливания (не менее 3 месяцев);

4.3. Пропуск 3 фазы инициации иммунной системы ребенка - использование искусственных детских смесей (изготовленных с использованием химических компонентов), вместо приготовления натурального прикорма из качественных продуктов питания

5. Снижение уровня физической культуры населения


5.1. Малоподвижный образ жизни;

5.2. Снижение нормального уровня мышечной массы;

6. Отсутствие плановых диспансеризаций (в целях своевременной диагностики, лечения и профилактики заболеваний)

7. Несовершенство современных методов диагностики дисбактериозов (дисбиозов)
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Дисбактериоз и лечение гомеопатией (мнение врача-ветеринара)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz