Суббота, 18.05.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Комбинезон для самоеда (Выкройка и описание)
Комбинезон для самоеда
ggalkaДата: Вторник, 31.08.2010, 07:51 | Сообщение # 121
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Герда, вот мы пока по этому принципу и живем, тем более что парень то во дворе, то дома. Вечрком лапы-брюхо помоешь, утром подсох и опять белый и пушистый, как новенький. Вообще к собачьм одежкам отношусь довольно... с юмором smile А вот подумала - мало ли какая ситуация: в гости, перед выставкой погулять или еще что - непромокаемый комбезик, наверно, все-таки нужен.
 
OmolonДата: Вторник, 31.08.2010, 11:58 | Сообщение # 122
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Нет, я без комбезов не хочу... У меня в каридоре они не валяются после улицы, могут и на диван сигануть, на фиг мне енто удовольствие? Ну ладно если я дома и не пущу на диван! А если все на работу, что ж их в каридоре закрывать на весь день? Нет это нам не подходит-тонну песка потом выгребать со всей квартиры. Мы тем более кормящие были, так комбез вообще за счастье, я там на боюшную часть нашила слой х/б ткани в несколько рядов с прослойкой из полиэтилена, так даже сиськи не приходилось мыть, лапы мыли и к детям! А так каждый раз брюхо в песке, не намоешься. Март был - самая грязь! Да еще нам по дороге приходится проходить до места гулянки, там с машин такая каша-малаша, фу!!! Нет, я только ЗА комбезы!!! smile smile smile

Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ЕленаДата: Вторник, 31.08.2010, 12:13 | Сообщение # 123
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Вот здесь понравилось:
http://www.zveri-yuga.ru/index.php/topic,115227.0.html


Аквилон Викинг Доррис
 
ggalkaДата: Вторник, 31.08.2010, 12:17 | Сообщение # 124
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Omolon, у нас проще - почти деревня. Зимой снег чистый, даже лапы не моем. А в доме у вьюноши своя (ладно, напополам с моим сыном) комната, откуда он по объективным причинам не выходит. Т. е. либо на улице живет, либо в этой комнате. На диван я бы, может, и пустила, да нельзя.
 
БастаДата: Вторник, 31.08.2010, 21:29 | Сообщение # 125
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (martis55)
Люб похвастайся уж комбезом, выложи фото

martis55, да было бы чем хвастаться... Я им недовольна... sad

В чехол для хвоста хвост не залез, капюшон маленький, цвет ужасный... wacko


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
OmolonДата: Среда, 01.09.2010, 01:12 | Сообщение # 126
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Я им недовольна...

Да уж, Люба, не очень...черный вообще не к чему! Вот и думай закажешь, потом хоть плачь...


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
БастаДата: Среда, 01.09.2010, 23:20 | Сообщение # 127
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Omolon, да... когда я просила скомбинировать со смайликами, я оговаривала, что цвет ярко-розовый, ориентировалась на вот такой комбинезон, выставленный на сайте:

И была страшно разочарована этим мрачно-бордовым и чёрным... sad
Плюс, у меня было много разных треьбований:
Quote
Мне нужен комбинезон на самоеда:
- из яркой пёстрой ткани (чтобы нарядно и грязь не очень видно);
- абсолютно непромокаемый и максимально прохладный;
- длинные рукава, низ и, м.б., посередине тоже (не знаю, это удобно?) регулируется, но не резиночки, а липучки или, м.б. удобнее ремешки с кнопками? а то на липучки может грязь налипать?
- высокий воротник, прям до ушей, тоже регулируемый;
- можно небольшой капюшончик, который убирается в воротник (как на ветровках делают, под молнию прячется);
- чехол для хвоста, который при необходимости тоже можно спрятать под молнию;
- на талии тоже регулировка;
- честно говоря, хотелось бы, чтобы комбез давал собаке большую свободу движений, но при этом не висел, как мешок... может быть, можно в районе подмышек и т.п. вставить какой-нибудь эластичный материал?
- на суку, штаны чтобы были максимально под хвост, чтобы надёжно защищались очёсы на ногах (ещё ни одного комбеза не нашла, чтобы "булки" были закрыты );
- доставка в Астрахань.
Я не много хочу? Возможно такое? И сколько будет стоить?
Ой, ещё: чтобы на штанах внизу какие-нибудь кнопочки, что ли, чтобы при некотором усовершенствовании обуви, её можно было прикреплять к низу штанов, чтобы не так терялась

Честно говоря, я была заранее готова к тому, что меня пошлют подальше tongue , но мне ответили, что всё это возможно, а в итоге не было сделано практически ничего из этого... Но я, во-первых, конфликтовать не умею, во-вторых, я вроде бы написала, что мне не понравилось, но я сама себя ужасно неудобно чувствую от этого sad , в-третьих, я знаю, что я ужасно противный покупатель, вечно придираюсь к чему-нибудь, то мне не так, это не эдак, со мной по магазинам ходить никто не выдерживает, вечно луну с неба ищу, поэтому я боюсь, что это я виновата... В общем, как-то вот так... Но комбез этот носить мы вряд ли будем. Я весной на Евразии купила вот такой

Я им и то больше довольна... sad


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
martis55Дата: Четверг, 02.09.2010, 05:17 | Сообщение # 128
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Люб, ты ей вообще притензий не высказала? если не перешьет, то пусть хоть 50% стоимости вернет, обошелся то поди не дешево.... Ну ладно с капюшоном и хвостом не угадала... может с мерками не все точно, но расцветка то была четко оговорена! а она слепила из того что было happy

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
БастаДата: Четверг, 02.09.2010, 12:25 | Сообщение # 129
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
martis55, я ей сказала, что мне не понравилось, ну она сама ничего не предложила, а мне тоже неудобно... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
kakukeДата: Четверг, 02.09.2010, 13:27 | Сообщение # 130
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
Баста, давай я тебе письмо сочиню? Я за два года жизни тут, где всё через ж*пу делают, научилась конфликтовать почти профессионально, ибо надо за каждым бегать и следить, чтобы всё правильно сделали dry Обращайся, если что. Ненавижу, когда из клиентов дурачков пытаются сделать.
 
gelkaДата: Четверг, 02.09.2010, 14:14 | Сообщение # 131
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Баста, да уж.....образец понравившийся и что в итоге вышло - совершенно разные....
а может первые два пункта нельзя было выполнить одновременно?
- из яркой пёстрой ткани (чтобы нарядно и грязь не очень видно);
- абсолютно непромокаемый и максимально прохладный;

ну т.е. эта веселенькая ткань промокает......ну или оч.теплая.....а черная полностью непромокаемая и прохладная??? хотя конечно я бы на месте швеи спросила бы заказчика, что приоритетней.....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
martis55Дата: Пятница, 03.09.2010, 05:13 | Сообщение # 132
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Смотрю я все на этот комбез..... лучшеб она эту ткань со смайликами вообще не вставляла.... сделала бы бордовую, намного приличнее бы выглядело... А капюшон то убирается в воротник?

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ШЕРДата: Пятница, 03.09.2010, 21:06 | Сообщение # 133
Даша и Брюс
Группа: Жители форума
Сообщений: 2159
Награды: 10
Репутация: 9

Статус: Offline
Люб, ну это вот так просто оставлять нельзя. Я тоже ненавижу придираться, но тут явное нарушение требований заказчика. Ну с размерами могли не угадать, но РАСЦВЕТКА-то?!!!!!
Такое сочетание в горячечном бреду не получится wacko
Требуй перешивки!


 
BLANCAДата: Суббота, 04.09.2010, 16:46 | Сообщение # 134
Авангард Арктик Царица Саамска
Группа: Жители форума
Сообщений: 706
Награды: 0
Репутация: 0
Рязань

Статус: Offline
Вот и мы приезжали на Евразию т.к. нам расписали, что там есть ВСЕ: за комбезом, витаминами и попутно, еще чем-нибудь. Там мы и увидели Басту в комбезе smile , точнее, Стаську. Ну так вот, ничего мы не купили, ни витамин, ни комбезов, нам не подошло по цветам и фасонам ничего. В наших зоомагазинах продается все то же, что везде, и даже если заказать их хороших фирм (типа, паппи энджелс) то размеров на наших собак там нет, только для милюзги =( Пришлось нам сшить так, как надо (почти) ткань и всю фурнитуру покупала я сама, чтобы потом некого было винить. Но в следующий раз, нам сошьют так, как надо, знаю точно! Фото выложены ранее
 
БастаДата: Воскресенье, 05.09.2010, 17:20 | Сообщение # 135
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
kakuke, спасибо! В принципе - сочини, чем чёрт не шутит, может, я рискну и отправлю tongue Правда, она передо мной извинилась... sad
Quote (martis55)
а может первые два пункта нельзя было выполнить одновременно?

gelka, да нет... мы с ней в личке списывались, она сказала, что можно любой цвет, т.к. всё равно пойдёт покупать плащёвку. И я написала, что, если со смайликами не будет, нам сочетание ярко-бирюзового и ярко-оранжевого. Она потом отписалась, что у неё есть со смайликами и можно скомбинировать, и я попросила с ярко-розовым, как на образце...
martis55, и я о том же... Капюшон никуда не убирается, он на пуговках пристёгнут, что тоже минус, потому что в дождь вода будет заливаться между капюшоном и воротником...
ШЕР, ну вот, я растыка. Я тут в Парди лежаки заказывала для Стаси и Басты - тоже мне дали ссылку и послали смотреть по ней и выбирать размер. Я выбрала, заказала, мне пришли. И оказалось, что размеры были даны по верхней части, а размер самого места для лежания намнооого меньше! Обратно отправлять - это стоимость ещё одного лежака. Я подумала, что попробую продать их. Там в лежак, который я брала для Стаси, моя фокса только помещается, а ей лежак не нужен, она только в кровати спит. А никто не покупает - никто не понимает прикола холодного пластикового лежака, все собакам потеплее берут... Мне-то наоборот надо было холодный, я хотела туда пенку туристичскую положить, и всё путём... Вот теперь у меня 2 месяца стоит коробка с этими двумя корытами, которые впору выкидывай - некуда девать... angry


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Комбинезон для самоеда (Выкройка и описание)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz