Вторник, 19.03.2024, 11:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Комбинезон для самоеда (Выкройка и описание)
Комбинезон для самоеда
ЦеДата: Среда, 08.08.2012, 17:55 | Сообщение # 226
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 8
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Дико извиняюсь, но эта темка весьма нужная, т к пушистиков уж очень хочется уберечь от слякоти и всякой гадости на улице. Хочу поделиться полезной информацией о комбезах. Нам ничего не подходило, собачка у меня не стандарт, сама шью, но переделывать готовые комбезы нет никакого желания. И всё-таки НАШЛА!!! Финские комбезы фирмы HURТTA, они унисекс (как для девочек таки для мальчиков). Там есть для всех и для самоедов в часности!!!


И как и положено светится в темноте.


Сообщение отредактировал Це - Среда, 08.08.2012, 17:57
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 13:47 | Сообщение # 227
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Це, хорошо сидит! На Хурту давно засматриваюсь, но вещь недешевая, поэтому планирую приобрести ее после приобретения других важных и недешевых вещей для собаки...

Ну а пока что довольствуемся комбинезоном фирмы Природа (украинская фирма), который отлично сидит и неплохо смотрится на Буяне smile Долго мы комбез искали и выбирали, многие фирмы шьют комбезы на определенную породу, но т.к. самоеды еще не настолько распространенная и популярная порода - то на них ни разу не находила... Всякие там комбезы для чау-чау и для лабрадора нам не подошли, а вот для ротвейлера оказался в самый раз biggrin Я кстати до этого уже где-то читала о том, что часто самоедам подходят комбезы, рассчитанные для ротвейлера. Хочу второй комбез на смену на заказ пошить...
Вот так на нас смотрится (сори за некачественные фотографии, делались 4 месяца назад и не с целью сфоткать комбинезон)










Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
ЦеДата: Четверг, 09.08.2012, 18:20 | Сообщение # 228
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 8
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Kalips0o0o, какой довольный у вас собакин...ммммм...и ах!!! А комбез прям как литой на нём!
Согласна, что Хурта не дешёвое удовольствие, но после неудачных опытов (для кавказца и чёрного терьера) для меня это был единственный выход. Заметила хурттовский комбез на ротваке в парке и кааак затряслась, как будто себе новую шмотку присмотрела. Всё-таки случайности не случайны...))) biggrin

Quote (Kalips0o0o)
Хочу второй комбез на смену на заказ пошить.

Желаю удачи!)))
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 18:25 | Сообщение # 229
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Це, спасибо smile вот и я сразу Хурту приметила, качество у них конечно не нуждается в рекламе! Еще шлеечку от Хурты хочу купить smile


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
ЦеДата: Четверг, 09.08.2012, 18:31 | Сообщение # 230
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 8
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Да мне ваще на ихнем сайте чуть башню не снесло, и то хочется и это...
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 18:32 | Сообщение # 231
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Це, как я вас понимаю biggrin biggrin biggrin


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
foto-maryДата: Пятница, 17.08.2012, 10:07 | Сообщение # 232
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
Выручите меня, пожалуйста! Никак не могу разобраться с выкройкой комбеза, которую давала Клюква еще в первом посте этой темы
вопросы:
1. липучка на спине? полностью разъемная или до воротника?
2. липучка только на спине, т.е. все пузо и лапки глухие? (ну не считая писательной дыры)

описание читала на 4 раза, выкройки и фотографии все проглядела, но что-то затык и сомнения. шью я давно, т.е. не как баран на новые ворота smile

и еще доп. вопрос - есть какие-нибудь идеи, как сшить комбез таким образом, чтобы кобелище проходил в нем всю осень? ему сейчас 2,5 месяца, соответственно в размерах будет прибавлять сильно как раз на пике грязи. или это нереалная задача и мне придется шить комбез раз в месяц? biggrin



личная страничка Чуи
 
SNEGAДата: Пятница, 17.08.2012, 21:00 | Сообщение # 233
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Це, просто супер сидит!и ножки все закрыты...а у нас какой-то походу левый-либо не для самика-штанишки-капри коротки,такой же возьмем ,пасиб за фото! biggrin

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
SNEGAДата: Пятница, 17.08.2012, 21:01 | Сообщение # 234
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 4307
Награды: 25
Репутация: 8
Москва

Статус: Offline
Kalips0o0o, довольная красивая мордашка!

Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи.
Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю.
Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь.
Чтобы связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.
 
gelkaДата: Пятница, 17.08.2012, 22:59 | Сообщение # 235
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
foto-mary, шила по выкройке Клюквы костюмы на собак(Пьеро, Крокодил, Чебурашка, Снегурка)....не совсем комбез....но шИКАРНО сидит и на Самоеде, и на Лабре, и на Цверге(в два раза меньше размер клетки)

делала липучку на спине, пузо глухое всё, кажется сначала по выкройке что, что-то не то....но после первого пошива все чудесно сидит. До этого на людей шила.

Quote (foto-mary)
чтобы кобелище проходил в нем всю осень? ему сейчас 2,5 месяца, соответственно в размерах будет прибавлять сильно как раз на пике грязи.

по выкройке на шее и на лапах резинки(и вокруг хвоста)я бы попробовала определиться примерно какого размера он будет к зиме(после пика грязи) и шила бы на тот размер.... на сейчас можно было бы попробовать "закатать" рукава.... Можно попробовать сделать типа "куртки" и "штанов" и сшивать их сначала в нахлест....типа на размер поменьше.....а потом раздвигать....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
foto-maryДата: Суббота, 18.08.2012, 04:50 | Сообщение # 236
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
gelka, спасибо! буду пробовать сегодня, отчитаюсь


личная страничка Чуи
 
plushedelicaДата: Понедельник, 20.08.2012, 14:41 | Сообщение # 237
Mr Honey
Группа: Жители форума
Сообщений: 56
Награды: 0
Репутация: 0
Нижний Новгород

Статус: Offline
Подскажите, пожалуйста! До какого возраста растет самоед и целесообразно ли заказывать комбенезончик на вырост ? smile
 
Kalips0o0oДата: Понедельник, 20.08.2012, 15:37 | Сообщение # 238
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
SNEGA, спасибо))
plushedelica, лично мы брали комбез где-то в 7 с половиной месяцев, но брали с запасом небольшим в холке, сейчас на него он налазит нормально) Вообще где-то читала, что основной рост до 9 месяцев у самоедов, потом рост незначительный... Но опять таки, гарантировать ничего не могу, тут Вам лучше подскажут более опытные самоедовладельцы smile



Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
FAKEДата: Пятница, 31.08.2012, 18:40 | Сообщение # 239
Генерал-лейтенант
Группа: Жители форума
Сообщений: 641
Награды: 6
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Quote (plushedelica)
Подскажите, пожалуйста! До какого возраста растет самоед и целесообразно ли заказывать комбенезончик на вырост ?

Я брала в 4 месяца своему. Брала взрослый (на вырост). Размер хуртты 551 (черный, как у Це). Сначала поворачивала и подшивала спинку точечно. Чтобы хвосту не мешало и подворачивала на ногах. Жаль было тратить такие деньги на детский, из которого бы он к осени все равно вырос. Сейчас этот комбез как раз ему. Можете посмотреть в нашей теме фотки. Подвернутый смотрится нормально, кто не знает, не догадается, что это взрослый комбез.




Добро пожаловать в мир Лоренца!
http://laadonis.com
 
foto-maryДата: Понедельник, 03.09.2012, 11:59 | Сообщение # 240
Собака-Чубака
Группа: Жители форума
Сообщений: 352
Награды: 9
Репутация: 3
Екатеринбург

Статус: Offline
отчитываюсь: пошили комбез! biggrin
провозилась я знатно, т.к. выкройку сначала надо было перенести, потом уменьшить, потом все пропорции проверить и подогнать. В итоге получилось вот что, Чуи на фото 3 месяца, выкройку уменьшала примерно на 3-4 см по всему периметру. Только липа в качестве застежки мне как-то не очень понравилась - шерсть попадает.




личная страничка Чуи


Сообщение отредактировал foto-mary - Понедельник, 03.09.2012, 12:01
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Комбинезон для самоеда (Выкройка и описание)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz