Четверг, 02.05.2024, 20:13
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вредные привычки (на прогулке)
Вредные привычки
dirty_dogsДата: Четверг, 09.08.2012, 14:56 | Сообщение # 46
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Kalips0o0oЯ не самый классный собаковод. но у меня есть с чем сравнивать. Был у меня ротвейлер. Там хватало нескольков рывков "рядом" и процесс пошел. С СЕС по другому. Терпение и еще раз терпение. Они гонят, это я про сравнение. Напрягитесь, терпеливо рядом, терпеливо. Мой опыт - ротвейлер и кавказцы, а потом 3 самоеда. Терпеливо и вкусняшки, других подходов мне найти не удалось.,
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 15:00 | Сообщение # 47
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
dirty_dogs, опыт у Вас на самом деле немалый! Просто я и на рывковой цепи одергивала, и вкусняшки даю и что только не делаю... Секунд 30 идет нормально, рядом, а потом снова включается пятая скорость и на меня вообще не смотрит, бежит куда-то как угорелый... Такое ощущение, что ему не хватает впечатлений, он как только выходит домой - бежит, тянет и все ему хочется понюхать, везде успеть побывать... Хотя гуляю я с ним подолгу и когда приходим домой он обычно уставший заваливается спать... Просто я подумала, что возможно есть еще какие-то методы борьбы с тем, что собака тянет, о которых я не знаю и которые кому-то уже реально помогли... Если кто такие знает - поделитесь пожалуйста! smile


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 15:09 | Сообщение # 48
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Я вот кстати недавно листая товары в различных интернет-магазинах обнаружила, что существует специальное устройство, которое издает ультразвук и помогает в борьбе с собакой приучать не тянуть.

В связи с тем, что у нас такая проблема сейчас довольно острая, а в борьбе с ней уже почти все перепробовали - готовы уже и такое испробовать (я про DOG-e-walk Premium). Но стала искать отзывы об этом устройстве на русском языке и практически ничего не нашла... Вот и хочу узнать тут - может кто-то таким пользовался или слышал про это устройство, либо знает тех, кто пользовался... В общем, хотелось бы узнать, дает ли это устройство реальный результат или же это могут оказаться просто выброшенные на ветер деньги? wacko



Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com


Сообщение отредактировал Kalips0o0o - Четверг, 09.08.2012, 15:15
 
dirty_dogsДата: Четверг, 09.08.2012, 15:22 | Сообщение # 49
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Kalips0o0o, Опять таки, имперически. Есть место дать первый пар спустить без поводка? А потом "рядом" отработка и песа выбегался и учение пошло. У нас так.
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 15:27 | Сообщение # 50
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
dirty_dogs, мне кажется он у нас именно из-за этого и стал тянуть на поводке и не слушаться команды "рядом" - мы его стали часто отпускать гулять с поводка, так как нашли возле дома отличное местечко для этого - школу с большим двором, летом там никого нет, есть колеса, через которые можно попрыгать, да и сама площадка идеальна как для "побегать" так и для занятий по дрессуре... Стали очень часто гулять в школе и соответственно ему стало видимо очень нравится гулять без поводка и бегать куда захочется, вот мне кажется именно из-за этого и на поводке не хочет вести себя нормально... После того как выбегался в школе - занимаюсь с ним с вкусняшкой различными командами, при этом без поводка. За вкусняшку команду "рядом" без поводка выполняет, не с большой охотой, но выполняет, он то ее знает. Но когда одевается поводок - то даже с вкусняшкой выполнять не хочет...


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
dirty_dogsДата: Четверг, 09.08.2012, 16:14 | Сообщение # 51
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Kalips0o0o,самовольные они ужасно. Мой мелкий опыт и еще полугодовалый щен в дому говорят о том, что стерпитесь и запаситесь самообладанием. Наши люди дадут путние рецепты, и при этом не списывайте со счетов подростковость собакина. То что сейчас дико напрягает, через месяц перейдет в норму. Терпение и настойчивость и любовь. А по гамбургскому счету, ну и логарифмы тогда на сегодняшней пррогулке.
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 16:36 | Сообщение # 52
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
dirty_dogs, да вот в том то и дело, что я не хочу, чтобы Буян себе решил, что тягать меня на поводке - это в порядке вещей... Конечно, возможно такое поведение уйдет с возрастом - но я не хочу на это уповать и надеяться только на это... Стараюсь брать ситуацию в руки и делать то, что обычно делают в такой ситуации, стараюсь быть терпеливой - но пока что результата видимого нет, тянет он меня где-то с месяцев 8, сейчас ему 11...


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
dirty_dogsДата: Четверг, 09.08.2012, 16:48 | Сообщение # 53
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Kalips0o0o, Не хочу пустословия, моему 21 августа год. Марсель утих уже по возрасту, я это ощутила вот только что. Мы в стае и девочки всегда рядом, он их чувствует как кобель, не в переносном смысле, а в прямом. К чему - мой парень повзраслел и МНЕ стало легче. Что было (подобно вашему) и что стало. это как в Одессе говорят, две большие разницы. Ну. у нас девки под носом, повзраслеет и Ваш. Не пройдет и полгода. Держитесь и не напрягайтесь. С большим приветом и уважением.
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 17:01 | Сообщение # 54
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
dirty_dogs, спасибо за советы и поддержку, очень уж надеюсь, что и у Буяши так скоро случится smile Наши ж почти ровесники, моему 28 августа год будет smile


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
dirty_dogsДата: Четверг, 09.08.2012, 17:09 | Сообщение # 55
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Kalips0o0o, Классно! У меня и девченки, но парень - это что-то. А по жизни я мама 2 дочерей. Так что Марсель единственная моя гордость по мужской линии. Будем гордиться пацанами - самоедами - тинейджерами. Меня. прямо распирает. ГЫ.
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 17:22 | Сообщение # 56
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
dirty_dogs, а с девочками вообще намного легче? Я себе вообще девочку-самоеда как-то изначально не рассматривала даже, вот нравятся мне пацаны smile и второго если и заведу все-таки - то обязательно пацана smile Этого для начала только поставить на ноги и воспитать надо... cool


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com


Сообщение отредактировал Kalips0o0o - Четверг, 09.08.2012, 17:22
 
dirty_dogsДата: Четверг, 09.08.2012, 17:37 | Сообщение # 57
Марси, Дарси и Малинка
Группа: Жители форума
Сообщений: 571
Награды: 7
Репутация: 2
Красноярск

Статус: Offline
Kalips0o0o, ПО-мне, сугубо лично. Первой купили Дарси и сразу, физически, хочу пацана, своего! Начала сравнивать - и оба хороши. Поверьте. ну. не могу поймать разницы между, и те и те классные. Да простят меня саммоматери. И в воспитании. Парень мне легче дался, девки мои балованые, а парень ни-ни.
 
PushaДата: Четверг, 09.08.2012, 22:26 | Сообщение # 58
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Kalips0o0o, по поводу тянет есть еще один способ) остановки при каждой попытке тянуть, через какое то время понимает, что надо делать (правда тоже не надолго))))

Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 22:31 | Сообщение # 59
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Pusha, остановки уже пробовала - не помогает, он тоже останавливается, смотрит на меня вопросительно, мол, "чего стоим, кого ждем?" и как только начинаю идти - сразу включает пятую... Снова останавливаюсь - первые 5 секунд продолжает тянуть и грести лапами по асфальту, понимает, что не получается, останавливается и все снова... В общем что-то не действует на него этот способ cry И пробовала еще в обратном направлении идти как только начинает тянуть - тоже не помогает sad


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
МайкушаДата: Четверг, 09.08.2012, 22:32 | Сообщение # 60
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Kalips0o0o, а вариант с халти не пробовали? По-русски недоуздок.

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вредные привычки (на прогулке)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz