Четверг, 02.05.2024, 20:21
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вредные привычки (на прогулке)
Вредные привычки
ТундраДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:29 | Сообщение # 31
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
SS, для собаки подобной породы это в принципе достаточно характерно. Зона, куда собака может отойти самостоятельно, у них достаточно велика.
Если это доставляет неудобства, просто не гуляйте с ним подолгу на одном и том же месте, в течение прогулки время от времени берите на поводок и переходите на другой участок. Тогда он будет следить за Вами, чтобы не пропустить что-то интересное, и держаться поближе.
А что касается того, что он отвлекается и трудно дозваться - тут просто нужно подобрать какое-то занятие, собственно, любую дрессировку, чтобы укрепить контакт и повысить заинтересованность собаки в том, чтобы сотрудничать с Вами. Это Вам в любом случае нужно сделать, чтобы собака не сомневалась, что она нужна в этой "стае".
Сложности с подзывом мы часто создаём себе сами, если начинаем подзывать собаку по делу и без дела, просто чтобы проверить выполняемость команды. Лучше, чтобы любой подзыв был обоснован - неважно, чем, появилась ли на горизонте машина или шумная компания с детьми, нужно ли нам поменять место прогулки или проверить, не застрял ли в шерсти репейник.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
SSДата: Вторник, 22.06.2010, 15:49 | Сообщение # 32
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Quote (Тундра)
подобрать какое-то занятие, собственно, любую дрессировку, чтобы укрепить контакт и повысить заинтересованность собаки в том, чтобы сотрудничать с Вами. Это Вам в любом случае нужно сделать, чтобы собака не сомневалась, что она нужна в этой "стае".

какую?как это сделать?


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
mashaДата: Вторник, 22.06.2010, 16:43 | Сообщение # 33
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
SS, как вы смело отпускаете собаку...я Плюху до сих пор не отпускаю с поводка бегать в свободном режиме...боюсь..
а для контакта с собакой я делала так: идем на прогулку, Плюшка впереди, подзываю его: Плюша, ко мне..он поворачивается, бежит ко мне и я даю ему вкусняшку...и так постоянно..команду "рядом" тоже делали с вкусняшкой...теперь даже когда нет вкусняшки в руке-Плюха всегда прибежит ко мне... biggrin


 
SSДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:31 | Сообщение # 34
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
masha, да, мы уже пробовали-вкусняхи-это сила.
Мне как-то жалко его держать на поводке. Тем более он в вольере жил, привык к определенной свободе. Когда я его отпускаю-он такие круги начинает наворачивать вокруг меня, шерсть по ветру, язык как флаг, глаза шальные... wacko красотища.Люди останавливаются.
Ну и изначально у меня не было страха, что он может от меня убежать и не вернуться. Было один раз, он побежал за собакой, а она от него.И скрылся из виду. Ну а мне что делать, я даже если на 4 встану-не угонюсь за ним. Пошла в ту сторону: белую собачку не видели? Благо такой у нас на районе один. Все видели. Но далеко мне не пришлось идти, смотрю-несется. Даже ругать не стала, сам же пришел. А так беру на поводок,если на горизонте собаки, не внушающие или много маленьких детей. Ну и конечно на детских площадках и школьных дворах мы не гуляем.


Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
mashaДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:36 | Сообщение # 35
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Quote
Мне как-то жалко его держать на поводке.

SS, да и мне жалко..но мы всегда гуляем на поводке..у нас не принято бегать просто так..
а отрываемся или во дворе или на собачьей площадке..
но изначально Я боюсь, что убежит...может и не убежит никуда... wink


 
SSДата: Понедельник, 28.06.2010, 15:48 | Сообщение # 36
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
masha, а я боюсь как-то идти на собачью площадку. У нас на районе она одна, от дома далековато, да это все ерунда. Просто там гуляют с бойцами и овчарками. А Каюха такой дружелюбный парень-несется без разбору к любой собаке, боюсь драки.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
ЛизаДата: Среда, 04.08.2010, 22:37 | Сообщение # 37
ВЕНЕДИКТ КОНТЕРЕ ГОЛД
Группа: Жители форума
Сообщений: 39
Награды: 2
Репутация: 1
Череповец

Статус: Offline
привет!я начинающий самоедчик)))и совсем не много знаю об этих удивительнгых собаках. У нас тоже все обнюхает, тут же что-то заглотит. Я переживаю. хоть бы что плохого не схватил.
и на поводке- то рядом идет, то как рванет, что еле на ногах стою)).С лакомством постоянно хожу, но если увидит собаку уже на меня и лакомство НОЛь внимания(((пока не дергану за поводок.
 
AmurДата: Среда, 04.08.2010, 23:10 | Сообщение # 38
Lucky Ticket из ММ и Fluffy MarveL Goddes in white
Группа: Жители форума
Сообщений: 1573
Награды: 7
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Лиза, Не волнуйтесь, здесь очень много полезных советов уже расписаны, надо только поискать похожую проблему. Прежде всего нужно моментально реагировать на нежелательное поведение, так собачка быстрее поймёт что от неё требуется.



Я Олеся, ко мне можно на "ты".
 
PushaДата: Вторник, 24.08.2010, 20:01 | Сообщение # 39
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (SS)
Ну а если другая собакка на горизонте-кааак дунет!Тут уж зови-не зови, приходится следом бежать.

SS, а я в таких случаях наоборот ухожу в противоположную сторону или начинаю убегать. Мой почти сразу несется за мной)


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
ФИНИКИДата: Среда, 25.08.2010, 02:55 | Сообщение # 40
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
SS, Форта от меня убегала по первости.. доводила до инфаркта... тогда я уехала далеко-в чисто поле... гуляла гуляла, а потом собралась ехать домой- эта мымра от меня-ну очень хорошо.. я села в машину и вперед... смотрю-бежит-я окошко опустила- говорю-а че ты бежишь? ты собралась убегать??? вот и бегай себе... короче прыгнула она в багажник и больше не убегала... собака ДОЛЖНА бояться потерять хозяина.... начните с длинного поводка.. отошел-спрячтесь за дерево... пусть ОН нервничает, а не вы. Каждый момент собака на прогулке должна бояться вас потерять, он должен следить- где вы, а не вы-где он.

KRIORUS
 
proxyДата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:02 | Сообщение # 41
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Эми начала пробовать какашки на прогулке. Мама купила ей рубца, дает второй день, но как-то не определились мы с количеством. Вообще, Эми ест сушку, 3 раза в день и хотелось бы ей одно кормление заменять рубцом. Сколько рубца заменит одно кормление, если собака ест три раза в день? Сейчас мама дает грамм 200, Эми не фанатеет, но ест dry

 
MakDakДата: Вторник, 24.04.2012, 02:55 | Сообщение # 42
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
как отучить собаку (пикинес) не лаять на других, более крупных собак?
дело в том, что как только она на прогулке видит крупнее, чем она собаку, давай на нее лаять сразу, та собака, что более крупная, конечно же, ее перелаит громче. а моя бояться начинает. сама как бы задирается первая, а потом на меня так жалобно смотрит, что ее обижают.
с чем это может быть связано? может просто обратить на себя внимание хочет?? и так уже года 1,5. раньше не замечала такого!
 
ТундраДата: Вторник, 24.04.2012, 10:20 | Сообщение # 43
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Для пекинесов это очень типичное поведение, а идёт, как и у других собак, от неуверенности и неумения как следует общаться с собаками. Пекинесы в группе риска ещё и потому, что собачки маленькие, хозяева часто за них волнуются, и часто не без оснований, так как многие другие собаки пекинесов плохо понимают и воспринимают (ну, правда - непонятно, где голова, где попа biggrin ). Плюс характер у породы достаточно конфликтный.
Исправляется ситуация достаточно сложно, с одной стороны, можно порекомендовать найти спокойных мирных собак и учиться общаться с ними, с другой - осваивать команды, диктующие спокойное поведение ("сидеть", "рядом") и тренироваться, сначала без раздражителя, потом с присутствием слабого раздражителя (собака вдалеке), потом - раздражителя более сильного - вести себя сдержанно. Но терпения 100% потребуется много, пекинес кого хочешь переупрямит.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
Los-AngelДата: Вторник, 24.04.2012, 23:41 | Сообщение # 44
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
у нашей Динки (спаниэль) есть одна из самых-самых вредных привычек на улице - это подходить к каждому встречному человеку и обнюхивать его. еле оторвать можно! все нужно понюхать и обнюхать! так все интересно ей. я переживаю, чтобы заразы какой-нибудь когда-нибудь не подхватила, такая доверчивая!
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 14:11 | Сообщение # 45
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
У нашего раньше много вредных привычек было - до 6 месяцев пылесосил на улице как потерпевший, ну вот прямо нельзя было и 2 шагов пройти, чтобы он не нагнулся и не начал поднимать все, что на земле валяется... Потом как стали ездить на дрессуру постепенно этот момент ушел, пылесосить перестал... Хватал поводок зубами и мотал головой, пытаясь показать, что поводок ему нафиг не нужен... После того, как стала за такое давать по попе - перестал делать, хотя когда сильно перевозбужден бывает иногда так делает, но я ему напоминаю, что этого делать нельзя и он перестает. Есть вредная привычка, которая до сих пор никуда не ушла - хоть он уже и не пылесосит, но бывает схватит на улице какую-то палку или же ягодку, упавшую с дерева и начинает ее чавкать, я же как только вижу - говорю ему "нельзя", но на него команда "нельзя" действует только тогда, когда он еще не схватил в рот предмет, если уже схватил - то на команду "нельзя" он начинает пытаться пережевывать еще быстрее! Залажу в рот, силой отнимаю... Ну неправильно ведь это как ни крути! Но сейчас наша самая главная и самая весомая вредная привычка - тянет как ненормальный! Прекрасно знает команду рядом, но просто отказывается ее выполнять. И дергаю его и ругаю и когда начинает тянуть - останавливаюсь или начинаю идти в другую сторону и вкусняшку даю как только рядом идет - все равно не помогает. Когда на дрессировку постоянно ездили - не так тянул, сейчас нет возможности постоянно ездить, занимаюсь сама с ним дома и на улице, да и команды он все знает... Тянет сильнее всего когда только выходим на улицу - по ступенькам, на улице до ближайшего дерева, потом минут 10-15 после этого тянет во все стороны - все хочется обследовать и узнать... Когда видит собаку какую-то - тянет со всей силы и лает, хочет с ней познакомиться и поиграться... Не знаю, может это конечно возраст такой, но уже и не знаю, что с этим делать... Может у кого подобная проблема была, что собака знает, что от нее хотят, но категорически не хочет это выполнять, причем наказания небольшие на нее не действуют - посоветуйте как эту проблему преодолевали.


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вредные привычки (на прогулке)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz