Пятница, 03.05.2024, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вредные привычки (на прогулке)
Вредные привычки
ТундраДата: Среда, 10.06.2009, 00:07 | Сообщение # 16
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Рубец или нечищенные куриные желудки - это вещь. Ещё хорошо Рекицен в пищу добавлять, тоже неплохо, хотя до конца не всегда убирает эту склонность... а вообще в пять-семь месяцев это со многими бывает...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MarinaДата: Среда, 10.06.2009, 11:02 | Сообщение # 17
Арчи, Элли и Мэгги
Группа: Жители форума
Сообщений: 2729
Награды: 13
Репутация: 21
Ашукино

Статус: Offline
А вот интересно, вот тут советуют
- рубец подмешивать в сушку, потом перейти только на рубец - а результат : собака от сушки совсем не откажется? Будет требовать рубец и мясо, а сушку перестанет кушать совсем?


Самоеды ласковые, они вас будут очень любить.
(а также будут любить вашего соседа, гостей и просто мимо проходящего дядьку (его больше всех).
 
VikiДата: Среда, 10.06.2009, 11:28 | Сообщение # 18
Белые Волки Люцео и Александр
Группа: Жители форума
Сообщений: 8231
Награды: 27
Репутация: 26
Москва

Статус: Offline
Мы сидим на натуралке(мясо,каши,овощи и тд)Но когда видим хрустяшие подушечки все глаза заливаются и слюни текут.Может и не правильно,но иногда собака получает сушку и я понимаю что ее очень любит.Но нам как-то больше нравиться натуральное кормление.

Кто хочет — ищет возможности. Кто не хочет — ищет причины.
 
КлементинаДата: Среда, 10.06.2009, 18:17 | Сообщение # 19
Клементина,Амадина и Кнопа
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Награды: 0
Репутация: 0

Статус: Offline
А у Тинки от натуралки проблемы с пищеварением,поэтому мы сушку и едим,от нее все нормально.

 
JuliaДата: Четверг, 18.06.2009, 15:22 | Сообщение # 20
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
наша хулигань на прогулке хватает поводок.... пока отучить не получается.... отпустит и снова хватает wacko а иногда за ноги цепляется - это когда у него уже бесево видимо пошло... wacko


я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ВикторияДата: Четверг, 18.06.2009, 15:54 | Сообщение # 21
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Julia, маленьких проще всего отучить от этого игнором - схватил поводок, а вы остановитесь и стойте на месте, пока не отпустит. и так каждый раз. В таком возрасте им оочень хочется быстрей, быстрей бежать вперед. А тут остановки вынужденные )). через несколько таких стоп-кадров, включит мозг и ста нее понимать, из-за чего вы останавливаетесь))

Я таким образом Лизика приучала рядом ходить- только начинает нестись вперед, я останавливаюсь. Она с ворчание мозвращается ко мне. Идем спокойно. только опять на всех парах вперед понеслась, опять стоп-машины ))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
OmolonДата: Четверг, 18.06.2009, 21:47 | Сообщение # 22
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
1)Мы тянем поводок, я останавливаюсь и стою посреди улицы, народ оборачивается - ничего не понимают... wacko соба по моему тоже не очень понимает, что это я встала? Конечно нехотя на меня оборачивается и вопросительно смотрит, и даже может подойти на пару шагов. Я терпеливо так ее к себе подзываю, вроде как ставлю рядом и... как только "рядом" все начинается снова, когти в землю и поперли!!! Нунчик-несмотря на свой вес она помягче и легче управляется, с ней удается хотя бы полпути пройти нормально, не рывернув себе руки. А Юкси хоть и худая прет как танк! wacko
2) Едим кое-что ... редко правда, но метко! wacko
3) Если искупаемся бегаем и около чужих людей отряхиваемся! angry

Прогулки похожи на сказку!!! wacko wacko wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
JaneДата: Четверг, 18.06.2009, 22:07 | Сообщение # 23
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Omolon, попробуйте когда подзываете радуйтесь что подходит, вкусняшку давайте!

Мы правда с кликером минут за 5 врубились что к чему! biggrin

А на счет купаний тоже самое, еще любим с разбегу всех спасать , кто то смеется, а кто то говорит гадость. sad


 
OmolonДата: Пятница, 19.06.2009, 21:36 | Сообщение # 24
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (Jane)
радуйтесь что подходит, вкусняшку давайте

Ой, я так радуюсь и вкусняшки даю, маленькая еще как то это оценивает!!! А Юкси может и вкусняшку выплюнуть и на радость мою ей ноль внимания!!! Её влечет что-то вдали неведомое и неизвестное!!! wacko


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
JaneДата: Суббота, 20.06.2009, 09:18 | Сообщение # 25
Белый Волк Хаммер
Группа: Жители форума
Сообщений: 528
Награды: 3
Репутация: 9
Москва

Статус: Offline
Omolon, из Вашего рассказа вижу Хана, тоже самое, если даже подойдет то ну уж ладно, вкусняшка- да ну ее, трава же есть!
У нас еще дорога прямая и площадку видно- а уж если там друзья то все, можно запрягать все утащит
А вот с кликером он по другому себя вел по чему то


 
lizOKДата: Вторник, 23.06.2009, 00:41 | Сообщение # 26
Герда
Группа: Жители форума
Сообщений: 818
Награды: 5
Репутация: 4
Киев

Статус: Offline
А у нас самая вредная привычка-это валяние на кроватях, при чем когда начинаешь выгонять, она вжимается в постель все телом, морщит морду, становится похожей на хомячка, а потом по-пластунски начинает подлазить к лицу, облизывать уши и прижиматься головой-в таких случаях выгнать практически нереально-жалко все-таки

Я-Лиза. Ко мне лучше на "ты")))
 
AnnabelДата: Понедельник, 11.01.2010, 00:33 | Сообщение # 27
Белые Волки Таис и Бенедикт
Группа: Жители форума
Сообщений: 298
Награды: 4
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
И у нас есть ну очень вредная привычка.
Мама или папа везет своего малыша в санках (смело так в нашем направлении), мои чудные собашки, бегающие без поводка, подбегают, облизывают ребенка и убегают! Реакция, последнее время, нормальная, не посылают вроде. Теперь всех приближающихся предупреждаю, что зацелуют, сволочи. Самое интересное, что дети, потом еще и добавки требую недавно чуть дяденьку не уронил. А я боюсь, как бы ему кто палкой не залепил. Ругаю, конечно, но возраст пока еще...


Хочу такого же мужа- красивого, белого и пушистого. И будет у меня комплект!
 
ГердаДата: Понедельник, 11.01.2010, 12:37 | Сообщение # 28
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Annabel, я представляю себе, если бы к моему сыну на полных парах неслась крупная собака, с неясными намерениями, я б испугалась... Поскольку никто не знает, что моя собака тока целоваться умеет, я запретила Лосю лезть к малышам. Дабы не пугать мамаш. Но если мамашки не против - пжалста smile

Но есть другая вредная привычка)) Не истребляемая. Мы с муже курим у лифтов. Собака всегда с нами. Пасет стадо biggrin Если на этаж приехал лифт, или из квартиры вышли соседи... Тут бурный восторг. Лось - космополит. Реально - собака мира biggrin Так что соседи, либо чужие товарищи из лифта - это сразу Любооовь)) С наскоком, целовашками... нам стыдно, но пресечь удается только придерживая за шкирятник.

Вот, еще дурная привычка: поход в местный ларёк. Что ей в ларьке нужно, ума не приложу (табачно-алкогольный). Но если мы туда не заходим, собака реально обижается. Надо! И тащит нас на полных парах. Продавцы Лося любят, не выгоняют. И то хорошо. А ей главное зайти, постоять у прилавка, хвостом помахать покупателям smile


 
SSДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:02 | Сообщение # 29
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
А мы убегаем. То есть не совсем убегает, нот он гуляет далекоооо от меня, но всегда в пределах видимости. И посматривает-никуда я не делась? А вот если зову-то это уже на усмотрение соба. Если нюхает что-то очень вкусное, то бесполезняк. Ноль реакции. Если ничем особенным не занят-то придет. Ну а если другая собакка на горизонте-кааак дунет!Тут уж зови-не зови, приходится следом бежать.

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
SSДата: Понедельник, 21.06.2010, 13:03 | Сообщение # 30
Кай
Группа: Жители форума
Сообщений: 803
Награды: 4
Репутация: 3
Minsk

Статус: Offline
Ну хоть не ест ничего, ни какашек, ни костей никаких...

Мы за любой кипеш, кроме голодовки)))

Ты очень добрый зверь, родной мой пес. И ночь светлей, и тише ярость гроз, и даже день теплей, когда ты рядом.
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Вредные привычки (на прогулке)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz