Вторник, 19.03.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Самоед и хоре
Самоед и хоре
SolaRДата: Понедельник, 24.03.2014, 14:21 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Симферополь

Статус: Offline
Добрый день уважаемые форумчане! У меня есть хорек, ему 4 года. Очень хочется завести самоеда. Прочитала что самоеды отчасти охотничьи собаки, расскажите есть ли у кого то опыт содержания этих животных вместе?
 
brunnengДата: Понедельник, 24.03.2014, 16:21 | Сообщение # 2
Генералиссимус
Группа: Жители форума
Сообщений: 1677
Награды: 7
Репутация: 4

Статус: Offline
А у Вас хорек живет в свободном выпасе по квартире? 
Если в клетке с прогулками под присмотром, то почему нет. А вот наедине щенка с хорьком оставлять в свободном доступе я б не советовала. У хоря тоже есть зубы.


Радость Жизни Улыбка Ангела & Blue Magic Spark
Радость Жизни Аваланч Сноу ~его сайт~[/b]
 
mashaДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:31 | Сообщение # 3
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
SolaR, у моей дочки живет хорек. Когда она приходит с ним к нам в гости, то мои самоеды с ума сходят.
Приходится кого то закрывать в клетку. Потому, что не знаем, что может произойти...
А рисковать не хочется..


 
SolaRДата: Понедельник, 24.03.2014, 18:48 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Симферополь

Статус: Offline
Хорек живет без клетки, но только в одной комнате. Хорек не агрессивный, но зубы конечно есть)
 
mashaДата: Понедельник, 24.03.2014, 21:27 | Сообщение # 5
Плутон, Белка и Бьянка
Группа: Жители форума
Сообщений: 4231
Награды: 23
Репутация: 42

Статус: Offline
Цитата SolaR ()
Хорек не агрессивный, но зубы конечно есть)

SolaR, Дело то не в хорьке, а в самоеде..моим самоедам хочется его на зуб попробовать..
Хотя, если вы возьмете щеночка, то со временем он может и привыкнуть к хорьку..и может быть будут жить дружно..
У моих знакомых самоеды и мышей ловят и кротов..все, что мелкое движется..


 
ArienДата: Среда, 26.03.2014, 04:01 | Сообщение # 6
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
Привет. У меня тоже хорьки. Альбинос 4 года и блекселф 3 года. Живут в клетке с ежедневным выгулом по квартире. Самоед у нас недавно, сейчас ему 3,5 месяца и с хорьками он неплохо ладит. Главное сразу показать щенку, что хорек - не игрушка, и вам очень дорог. Втроем они довольно забавно играют, хорьки, когда устают от резвости щенка, уходят от него в клетку. Клетка стоит рядом с местом щенка, но он их там не беспокоит. Без клетки, мне кажется, будет сложнее. Но можно купить хорьку домик маршеловский (если хорек некрупный) с несколькими входами, чтобы он мог прятаться от щенка там.
 
SolaRДата: Среда, 26.03.2014, 18:50 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Награды: 0
Репутация: 0
Симферополь

Статус: Offline
Arien спасибо за ответ! Клетка у нас есть, но за ненадобностью давно на чердаке, если что можно ее достать. Переживаю еще что это будет моя первая собака и вдруг не справлюсь с объяснением что можно, а что нельзя.
 
ArienДата: Четверг, 27.03.2014, 04:51 | Сообщение # 8
Odin & Joy
Группа: Жители форума
Сообщений: 458
Награды: 3
Репутация: 1
Москва

Статус: Offline
SolaR, не за что. Достаньте клетку для знакомства. Наш Один день созерцал хорьков через прутья, привыкал, знакомился, потом хорьков на руках показывали. Потом отпустили старшего, он крупнее, его Один немного побаивался первое время. Когда старший хорь был обнюхан и щенок решил, что его не надо есть, но можно играть, так же познакомили с черным младшим хорьком.
Чтобы щенок сильно не перевозбуждался играя с хорьками, стараюсь, чтобы в его поле зрения находился только один хорек. Второго в этот момент держу на руках. Потом меняю хорьков. Если отпустить сразу двоих, Один начинает носится от одного к другому, сносить всё и всех на своем пути, в том числе хорьков, косяки, мебель.
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Самоед и хоре
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz