Пятница, 03.05.2024, 08:37
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Ребенок и собака. (Первые шаги родителей...)
Ребенок и собака.
УмкаДата: Вторник, 07.09.2010, 11:39 | Сообщение # 16
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Девчат, понимаете, когда у нас Луи родился Умке было только 6 месяцев, говорят что если ребенок рождаеться в доме где есть уже взрослая собака, все проходит по другому... Вообще, Таня Тундра писала где-то /помоему на старом форуме/ что ревность собаки вызываем мы сами.
Что касаеться прогулок - Я гуляла с Умкой во время Б до последнего дня, и в день поездки в роддом тоже...
А вот с рождением Луи - наша с Умкой жизнь изменилась... В первый месяц - было отлично, папа в отпуске, мои родители приезжали на месяц - так что нянек и у Луи и у Умки хватало, а вот потом... Бретань - регион дождей - и если муж на работе - особо в дождь не погуляешь /хотя в Б меня дожди не останавливали biggrin /, спасало то что жили мы тогда частном доме и Умка выгуливался сам во дворе. Летом конечно же было проще и мы ходили гулять либо в шарфе/слинге/ либо с каляской - Умка в халти хоть и тянул но не сильно усердствовал...
А потом мой муж решил что всем нам просто необходимо переехать в квартиру - и вот тут начлись сложности...График прогулок умки сократился вдвое, а если дожди то он практически и не гулял особо долго - так 15 минут с утра муж перед работой выгуливал и полчаса вечером после работы, Умка во время прогулок стал просто безбожно тянуть, хотя надо отдать должное, если я шла с малым в слинге - Ума НИКОГДА не позволял себе таких вольностей.... И вот сейчас, О счастье!!!, мы переезжаем в субботу в частный дом с большим участком земли и я очень надеюсь что наша жизнь вернеться в прежднее счастливое русло!!!





Сообщение отредактировал Умка - Вторник, 07.09.2010, 11:40
 
УмкаДата: Вторник, 07.09.2010, 11:52 | Сообщение # 17
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (Julia)
поведение Умки изменилось при малыше? с ним она по-особому аккуратна?
Масти и моя дочь (почти 10 летняя девица) бесятся мама не горюй как Масти может на прыгнуть на нее, в общем бывает возятся в общем куче с мелким подобное, конечно, не допустимо - только нежность чувств

Знаешь пока Луи был совсем мась - то проблем вообще не было, а сейчас ... ну это не то что бы проблема, но просто иногда бывает... Луи начал ходить, но еще не очень уверенно и стойко, зато прям как моя сестра в детстве - в одну сторону идет, в другую смотрит, и если Умка играет и заигрываеться с кошкой - то бывают казусы типа "нечаянно столкнулись лбами/... biggrin
Ну и еще одна проблема, но это скорее наша личная, так как Ума у нас известный пожиратель носков, то прячем по выше и детские вещи за компанию - бо их он тоже полюбляет... wacko
Ну и памперсы... Может достать даже с мусорника angry
А в целом у нас любоФФФФ, Умка может вылизывать Луи безконечно, дай только на то волю, Луи может ему щекотать уши, трогать усы, проверять наличие зубов - Умка будет тепреть, конечно все это под моим контролем, собака есть собака, как ни крути... Двоих их на едине я не оставляю, если я на кухне мою посуду, то Луи со мной а Умка в комнате, если готовлю кушать - то наооборот, Ума возле меня, а Луи в комнате...
А в целом у меня больше проблем с кошкой, чем с собакой...





Сообщение отредактировал Умка - Вторник, 07.09.2010, 11:53
 
JuliaДата: Вторник, 07.09.2010, 11:58 | Сообщение # 18
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Умка)
вот сейчас, О счастье!!!, мы переезжаем в субботу в частный дом с большим участком земли и я очень надеюсь что наша жизнь вернеться в прежднее счастливое русло!!!

поздравляю!!!!!! smile

кстати, на счет слинга действительно неплохая идея для прогулок с песом!!! wink

Quote (Умка)
Вообще, Таня Тундра писала где-то /помоему на старом форуме/ что ревность собаки вызываем мы сами.

и не только собаки. еще и у старших деток... как уже писала, трудов предстоит не мало всех в кучу собрать и на новое русло настроить, да вообще еще и самой перенастроиться - уже забыла за 10 лет, что это такое - малыш biggrin

Quote (Умка)
говорят что если ребенок рождаеться в доме где есть уже взрослая собака, все проходит по другому...

на рождение ребенка Мастику будет ровно 2 года. этот возраст уже считается взрослой собаки? вообще я по нему смотрю, он после кастрации действительно потихоньку становится спокойней, а может взрослеет парень... а может и то и другое... smile но то,что становится более послушным и управляемым, это для меня очевидно - бальзам на душу smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
ВикторияДата: Вторник, 07.09.2010, 12:01 | Сообщение # 19
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Quote (Умка)
О счастье!!!, мы переезжаем в субботу в частный дом с большим участком земли и я очень надеюсь что наша жизнь вернеться в прежднее счастливое русло!!!

Уррааа! Напьемся всем форумом за Милкино новоселье!!!! Поздравляю!!!


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
JuliaДата: Вторник, 07.09.2010, 12:07 | Сообщение # 20
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Умка)
А в целом у нас любоФФФФ, Умка может вылизывать Луи безконечно, дай только на то волю, Луи может ему щекотать уши, трогать усы, проверять наличие зубов - Умка будет тепреть, конечно все это под моим контролем, собака есть собака, как ни крути...

все-таки это здоровоски, когда малыш растет в непосредственном контакте с животным, а животное позволяет малышу на себе познание нашего мира smile
у нас есть знакомые, у которых ребенок 4 лет панически боится собак. откуда у проблемы ноги растут, никто понять не может - ребенка никакая собака не пугала. пришли к нас в гости, попробовать - может с Масти получится контакт. ни фига подобного sad у парнишки ТАКАЯ истерика началась, я аж растерялась... Масти лезет к нему носом нюхаться (запах-то новый), хвост, как дворники на быстром режиме, работает smile а мальчишка у мамы на руках орет-верещит . естественно Мастика увели от него подальше... но стало грустно sad

Quote (Умка)
А в целом у меня больше проблем с кошкой, чем с собакой...

а с кошкой что не так? они ж вроде к деткам терпеливые, даже если за хвост biggrin



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
УмкаДата: Вторник, 07.09.2010, 13:13 | Сообщение # 21
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (Julia)
а с кошкой что не так? они ж вроде к деткам терпеливые, даже если за хвост

У нас видать не правильня кошка biggrin "Это какие-то не правильные пчелы и они делают не правильный мед" (с) Винни Пух)))
Наша не терпит, Луи уже не единожды поцарапаный был и давольно таки сильно... Причем он ее ни за что не дергал, просто пытался погладить...
Хотя бывает и любоФФФ между ними...





Сообщение отредактировал Умка - Вторник, 07.09.2010, 13:15
 
УмкаДата: Вторник, 07.09.2010, 13:22 | Сообщение # 22
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Виктория, спасибо!!! Напьемсиии обязательно!!!
А в целом, конечно, lotik, права - все зависит от характера собаки и от ваших с ней отношений...
Так что исходя из этого и "пляшите"... Кто лучше всех знает ваших пес как ни вы сами? biggrin biggrin biggrin



 
JuliaДата: Вторник, 07.09.2010, 13:25 | Сообщение # 23
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Умка)
У нас видать не правильня кошка

вот интересно, как она себя поведет, если почувствует ,что Луи "угрожает" опасность? лучше, конечно, не экспериментировать wink но рассказывали, когда "пофигистичная" кошка бросалась своими когтями а-ля на обидчика ребенка - человек просто хотел поиграть с ребенком, но кошке это не очень понравилось и она всеми когтями вцепилась сзади в спину и повисла! представляешь? wacko бррр, ужас!

а сколько Луи? прелестный парнишка smile



я - Юля, давай на "ты" ;)
 
УмкаДата: Вторник, 07.09.2010, 13:29 | Сообщение # 24
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Спасибо!!! Нам 19 месяцев...
Не знаю, как Луи, а вот Умку она защищала от...... соседского котенка wacko biggrin



 
lotikДата: Вторник, 07.09.2010, 17:58 | Сообщение # 25
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Я вспомнила, что, до того времени, когда родился сын, я гуляла с собакой 3 раза в день. А после этого - 2. Просто физически не могла, да и 2-разовое гуляние для собаки нормально. А мой пес, видимо, это принял, как личное оскорбление. tongue
Поэтому на определенный режим выгула и других собачьих дел надо переходить заранее, чтобы не было так травматично и ощутимо для собаки.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
УмкаДата: Вторник, 07.09.2010, 18:01 | Сообщение # 26
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Quote (lotik)
Поэтому на определенный режим выгула и других собачьих дел надо переходить заранее, чтобы не было так травматично и ощутимо для собаки.

Во!!! Это золотое правило!!!! Любые изменения которые вы планируете внести в жизнь собакевича - производите заранее, не оставляйте на последний момент!!! Согласна с lotik, на все сто и даже больше!!!



 
JuliaДата: Среда, 08.09.2010, 10:22 | Сообщение # 27
Масти
Группа: Жители форума
Сообщений: 877
Награды: 6
Репутация: 2
Warsaw

Статус: Offline
Quote (Умка)
Это золотое правило!!!! Любые изменения которые вы планируете внести в жизнь собакевича - производите заранее, не оставляйте на последний момент!!!

да, девчонки, хочу заранее подготовиться smile пока какой-то собранности с мыслями нет, поэтому думаю, вопросы будут возникать по ходу пьесы smile пока определились с Мастиным спаньем smile
сегодня наша умничка меня порадовала с утра - во-первых, спал также под кроватью, не вылезая и не мешая нам спать. только под кроватью иногда была какая-то движуха - вполне возможно, куда-то бежал во сне biggrin
во-вторых, с утра уже САМ не переступил порог комнаты, вернувшись с прогулки. я ему слова не сказала, просто выразительно посмотрела biggrin постоял-постоял и пошел дальше остальных проверять, кто что делает biggrin



я - Юля, давай на "ты" ;)


Сообщение отредактировал Julia - Среда, 08.09.2010, 12:05
 
БастаДата: Среда, 08.09.2010, 10:49 | Сообщение # 28
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Умка, о, какая новость! Поздравляю с переездом в дом! Там, наверное, и Луише, и Умке будет вольготнее! smile

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
УмкаДата: Среда, 08.09.2010, 10:57 | Сообщение # 29
Démianka Umka de Domaine de Merlin
Группа: Жители форума
Сообщений: 1189
Награды: 8
Репутация: 18

Статус: Offline
Cпасибо Любочка!!! Я тоже на это надеюсь!!! biggrin


 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Ребенок и собака. (Первые шаги родителей...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz