Пятница, 26.04.2024, 00:26
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Второй самоед
Второй самоед
ТундраДата: Вторник, 21.05.2013, 21:24 | Сообщение # 31
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Цитата (skazka)
А вот когда две собаки, когда начинается ревность, например одна подошла гладится, вторая разобиделась, вот тут как себя вести: пусть дуется вторая сколько хочет


Да.

Цитата (skazka)
Кто ест первым? Или одновременно?


Ест тот, ого нужно покормить в данный момент. У тебя могут быть собаки заболевшие, беременные, щенки, нуждающиеся в более частом кормлении или в даче витаминов. Что по этому поводу думают остальные, не должно нас волновать (и тогда это не будет волновать и их тоже)

Цитата (skazka)
Если начинают гаркать друг на друга, вмешиваться сразу?


Я бы сказала, да. Впрочем, если есть уверенный лидер, которого собаки слушаются (у меня такой тоже есть), ему можно доверить часть работы по регулированию отношений. Но последнее слово всегда остаётся за вами. И чем больше в доме собак, тем это важнее.

Цитата (skazka)
И что считать плохими предпосылками?


Любые проявления ревности. И все намёки на то, что собака заводится на драку при играх, в шумные моменты, при значимых событиях. Событие может произойти и тогда, когда вас нет дома!!

Цитата (skazka)
Две собаки это еще не стая?


Стая. Но у меня складывается впечатление, что критическая точка - третья собака. Две, как правило - это ещё "две хозяйские собаки". Три уже начинают сами выстраивать сложные иерархические структуры.

Цитата (martis55)
У меня девки когда оставались дома одни не дрались ниразу.


У меня было две драки на улице, когда собаки были там одни, в первом случае сука защищала еду, которую отрыгнула щенкам, во втором - собаки бежали к воротам и столкнулись в узком проходе между забором и машиной. Оба раза пришлось разнимать. В доме, когда никого нет, ни разу никаких следов драк не было - видимо, в наше отсутствие собаки больше спят. Опять же, была пара свалок перед дверью, когда мы приходили домой (это тот случай, о котором я писала - собака заводится на драку в момент значимого события). Ни разу ни одну из серьёзных стычек не могу связать с "ревностью", но у меня вообще не ревнивые собаки.

Цитата (martis55)
Вик у тебя розка младшая... да еще и дочь мне кажется они с Лизкой драться не будут.


Только сейчас вернулась от подруги, которая только что отправила на дачу старшую собаку, которую начала строить собственная только что родившая дочь. Вообще мы с ней пришли к выводу, что нет страшнее зверя, чем рождённая у себя в доме и оставленная себе сука. Они особо балованные какие-то вырастают. Как у меня Ницца - единственная, которая может лапой отводить в сторону мою руку с фотоаппаратом, если я фотографирую не её. Но мы с этим боремся. Честное слово. biggrin


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
skazkaДата: Вторник, 21.05.2013, 21:30 | Сообщение # 32
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Баста, Люб, ага, спасибо, понятно)) Вот про новые элементы ээ мы того, энтое, лоботрясничали))) нового ничего)) из старого только)))
Заинтересовало как такое вообще может случится, что одна соба убила другую, это стоашно, это уже не исправить(( вот и пытаюсь выяснить можно ди как на корню такое не допусть было, мнения разделились, одни за то, чтобы сразу резко малейший рык присекать, другие типа пусть сами разбираются в своих отношениях. Я много книг прочла, но чет такого не нашла, а тут тема заинтересовала


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
skazkaДата: Вторник, 21.05.2013, 21:38 | Сообщение # 33
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Тундра, Спасибо, главное я поняла: ревнует, пусть сидит и дуется и не реагировать на это. Кормление и впрочем как и все тогда, когда я сказала. И если есть азарт в игре переходящий границы поиграть, тут тоже важно наблюдать поведение, кто как играет и не заигрывается ли.

А во стальном наши эмоции очень портят порой дело. Я вон тоже хоть с детства с собаками, но с Царой просто щебетала, крышу сносило капитально, главное теперь исправляемся, такие теперь взрослые отношения, хотя есть место и уси пуси)))


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ВикторияДата: Среда, 22.05.2013, 05:28 | Сообщение # 34
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Цитата (Тундра)
нет страшнее зверя, чем рождённая у себя в доме и оставленная себе сука. Они особо балованные какие-то вырастают

вот это точно!

а что с кобелями делать я не знаю, вот честно, руки опускаются... почти год они с друг другом на прогулках не пересекались... изолировали друг от друга, после драки, после которой и я вся в укусах была, потому что не могла их разнять (не специально понятно дело меня кусали), и тео мордас пришлось зашивать.

Но и вот так, в неделю драка одна точно есть, когда просто шерсть повыдергивают, когда и морды друг-другу раздерут, ходят потом красавцы, еще и хромают.
Без эмоций, без игр с ними обоими тоже никак... хотя я стараюсь если нежить, то обоих одновременно, чтобы второй не подумал что его любят меньше.
Понимаю. что дело даже не в ревности. Изначально микка строил тео потому что а) старший, б) у него гипертрофированная потребность в любви, и в проявление его кобелизма. Ему нужно понимать, что он №1.
Тео, будучи подростком, это терпел, сам не нарывался, но получал изрядно, даже если сразу лоожился на спину и всем своим видом показывал что сдается.

сейчас тео вырос, стал сильнее Микки и не дает себя в обиду (хотя получает больше, потому что Микка знает куда побольнее укусить). И сейчас я вижу, что Тео пытается доминировать. не вяжет микку, но на круп делает садки. Микка до поры до времени терпит, даже не огрызаясь, но на какой-нить десятый раз его прорывает...
ну или Тоша сам выпрашивает люлей, как в истории с фрисби. Тогда разнимали с мужем их вдвоем. ни он, ни я не смогли по одиночке этого сделать
Все это мне ооочень не нравится, но что делать я не знаю. вот честно.
Разделять их дальше я не хочу..


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Среда, 22.05.2013, 06:55 | Сообщение # 35
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Ой Вик как я тебя понимаю............ (((((((((((((

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ТундраДата: Среда, 22.05.2013, 12:02 | Сообщение # 36
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Чем больше разделяешь - тем глубже конфликт, это 100%. Я просто в один момент решила, что лучше пусть одна собака будет лишена большой стаи (я думаю, ей по хорошему и надо было быть одной собакой в доме, и ей не сильно плохо от такой изоляции, тем более у неё на втором этаже в компаньонах шпиц, и живёт она постоянно с людьми, не одна и не в клетке), чем ходить по дому, постоянно рискуя спровоцировать свалку и шить ни в чём не повинных неконфликтных собак. Но у нас один конкретный агрессор, который может натворить дел... остальные поскандалят и успокоятся.
С кобелями я бы попробовала всё-таки строго отрабатывать тормозящие команды и выдержку... Кобели - они гораздо разумнее в плане драк, чем суки. Игры с каждым по очереди в присутствии другого - только начиная с очень малого уровня напряжения, и совместные - тоже начиная с очень "тихой громкости". Мне кажется, и прогулки с двумя кобелями (без сук), и совместная работа какая-то - подправят ситуацию. И при первых проявлениях или хоть намёках на конфликт - оба на выдержку. И надо очень хорошо понимать, кто именно из кобелей лидер - чтобы не вносить в их отношения лишнюю сумятицу.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
skazkaДата: Среда, 22.05.2013, 14:26 | Сообщение # 37
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
А вот если в доме одна нерожавшая сцука и молодая, оформившаяся барышня, готовящая стать мамой, вот тут наверное могут быть подводные камни, или например одна беременная, вторая не рожавшая. Самое плохое происходит в наше одсудствие((
И например, сцепились, раскидать по углам, наказать обоих? И еще ведь нельзя наказывать старшую собу в присудствии младшей, тогда как ее наказать, если она не права? Просто изолировать?


По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
ВикторияДата: Среда, 22.05.2013, 15:10 | Сообщение # 38
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Таня, спасибо за совет. Совместная работа - зимой побоялись их в упряжку ставить, что будет месилово и покалечат себя еще потягами, а не дай бог на ходу... буду в лето им придумывать совместные занятия.
А кто лидер... тоже вопрос... вроде номинально и Микка, но он позиции Тео сдает потихоньку. но, думаю, чтобы его самооценку не ронять, отдавать ему приоритет. Тоша спокойно это переживет. он и так в себе достаточно уверен.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Четверг, 23.05.2013, 12:55 | Сообщение # 39
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
У меня беремчатые и течные ходят в стае вместе со всеми. Правда, в последний раз течных (их было четыре сразу) отправила "в резервацию". Ибо кобели в доме. Ничего, располовиненная стая спокойно пережила сложный период. Вот суку со щенками отделяю всегда.
Но следить надо. В этот раз у меня Зара просто на ровном месте налетела (всерьёз) на беременную Бритишку (мы только во двор вышли, встречать пришедшую в гости подругу, ничто не предвещало). Адекватная, послушная и никогда раньше так не делавшая. Я тогда ещё сразу подумала, что Брита, похоже, действительно беременна. А месяцем позже Зара перескочила забор (снега тогда много было) и налетела на беременную дворняжку. Это в моё отсутствие было, родители разнимали. Вот вам влияние гормонов на мозг wacko .


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
skazkaДата: Пятница, 24.05.2013, 21:32 | Сообщение # 40
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Тундра,А после налета какое наказание было? Как правильно прореагировать так, чтобы в преть не хотелось налетать? Могло бы это случится в отдсудствие человека, это вот самое напряжное!

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
skazkaДата: Пятница, 24.05.2013, 21:33 | Сообщение # 41
Ikilian's samojede kennel Austria
Группа: Жители форума
Сообщений: 3470
Награды: 22
Репутация: 21
Vienna

Статус: Offline
Многие статьи, что у себя нашла, советуют разводить по комнатам в отсудствие хоз, но это же не дело на мой взгляд и конечно реально страшно(( и где та золотая середина?

По доступным ценам посылкой из Европы:рога,вкусности,новинки для собак,одежда для прогулок,тренировок и многое другое все тут
Наш онлайн-магазин
http://samoyed.ru/zoo
 
lotikДата: Суббота, 25.05.2013, 01:46 | Сообщение # 42
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
У меня Ита (маремма), пользуясь своей физической силой, часто налетает на Мели. Но Мели очень благоразумная и сразу дает ходу назад, понимая, что с Итой ей не справится. К слову, Ита в раз порвала двух немецких овчарок, которые налетели на нее. Причем на ней самой ни капельки крови, а одной она порвала глаз, а другой - чего-то еще. Я просто видела ее за забором в воротнике. Поэтому серьезных конфликтов у нас не бывает. Но еще и мой непререкаемый авторитет.
А вот тут я полностью согласна с Тундра, по поводу выращенной и оставленной суки. Роня, абсолютно избалованный ребенок. Ее все любят. Ита никогда не трогает ее, не налетает, не отнимает костей и вообще относится к ней, как к собственной дочке. В результате: Мели - старшая сука, профессиональный обедиенсчик, Ита - занимается ИПО, а эта "козявка" - лентяйка, всеобщая любимица и выставочник.


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
MarisaДата: Вторник, 28.05.2013, 12:45 | Сообщение # 43
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
уважаемые форумчане, хочу обратиться к вам за советом - если брать самоедика, как вторую собаку, кого лучше взять, мальчика или девочку? Дело в том, что уже есть немецкий овчар, 7 лет, живет на загородном участке. Овчар с большим самомнением, привык быть единственным любимцем)
Правильно ли я думаю, что к девочке кобель отнесется более благосклонно? Или мальчик-самоедик может признать старшего, как вожака? С девочкой-то тоже свои проблемы)
В принципе есть возможность расселять их - овчар на участке, самоед в квартиру, но все-таки хочется, чтоб они дружили и оба были на природе.
 
ТундраДата: Вторник, 28.05.2013, 12:52 | Сообщение # 44
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
С сукой проблем будет меньше, хотя и с кобелём нет ничего невозможного. Нужно помнить, что у самоедок часто первая течка проходит скрыто, поэтому нужно очень внимательно следить за собаками и при первых признаках совместный выгул ограничивать.
Признает или не признает младший старшего за вожака - зависит от личных качеств обеих собак, а это вы не узнаете, пока щенок не подрастёт. Может быть и вариант, что старший уступит младшему лидерство, и самый сложный - два лидера, постоянно соперничающие. Правда, при хорошем воспитании и при высоком авторитете владельца кобелиные "тёрки" контролировать проще, чем сучьи разборки.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
MarisaДата: Вторник, 28.05.2013, 13:28 | Сообщение # 45
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Тундра, спасибо за ответ! Да, я понимаю, у каждой собаки свой характер, как сложатся их взаимоотношения, заранее никто не предскажет. Но мне, чтоб на что-то решиться, важно мнение опытных товарищей)


Цитата
Нужно помнить, что у самоедок часто первая течка проходит скрыто, поэтому нужно очень внимательно следить за собаками

вот этого не знала, спасибо еще раз
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Второй самоед
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz