Вторник, 19.03.2024, 10:38
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » От чего самоеды рыжеют?
От чего самоеды рыжеют?
ШантальДата: Среда, 14.11.2012, 17:23 | Сообщение # 91
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Quote (Ёлка)
Просмотрела содержание меди в трех кормах: В РК- 30 мг/кг; в Brit – 20 мг/кг; в Grandof - 11 мг/кг.

Я тоже нашла потребность собаки в меди-0,16 на кг веса. Получается, что во всех кормах есть завышение нормы wacko


Я Ирина из Минска

 
ЁлкаДата: Среда, 14.11.2012, 18:35 | Сообщение # 92
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Всё возможно, но моя собака на натуральной говядине чудно красилась в красный цвет

Про красный цвет я не ничего не могу сказать, у моего собакина цвет именно рыжий. Мучаюсь с покрасами с того момента, как взяла Ангела. Отдали то мне щенка белого, но в процессе цвет стал интенсивно меняться. При этом другой саммик у нас в городе ( их у нас всего около 4-х) , которого кормят натуралкой,а именно говядиной, абсолютно белый.



Я Лена, ко мне на ты )
 
ЁлкаДата: Среда, 14.11.2012, 18:46 | Сообщение # 93
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Quote (Шанталь)
Я тоже нашла потребность собаки в меди-0,16 на кг веса. Получается, что во всех кормах есть завышение нормы


Скорее всего, что так и есть… Мне вообще про медь сказал хозяин магазина, в котором мы корм покупаем, а ему, в свою очередь, об этом рассказал представитель Royal Canin. С их слов (Royal Canin), они проводили исследования и определили, что именно медь дает рыжий покрас шерсти. Насколько это правда я не знаю, но вот решила поделиться с форумчанами.

В анализаторе кормов нашла, что минимальная доза меди для собак - 7,3 мг/кг



Я Лена, ко мне на ты )


Сообщение отредактировал Ёлка - Среда, 14.11.2012, 18:47
 
DukeДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:10 | Сообщение # 94
Белое Очарование Будда
Группа: Жители форума
Сообщений: 250
Награды: 0
Репутация: 1
Йошкар-Ола

Статус: Offline
На счет корма Роял Канин слышал уже давно(года примерно 4 назад), наверно даже на этом форуме. По этому никогда не кормил своего кобеля этим кормом. Знакомые кормят БШО и они действительно полностью рыжеют.
У меня кобель с пятнами, 2 характерных пятна, по одному на каждый бок. Смотрится немного забвно, как будто насквозь идет пятно))
Но зимой у нас дополнительные пятна идут по корпусу, долго мучились вопросом, пока не разговорились при знакомом ветеринаре, по совместительству она занимается разведением белых японских шпицев. Дак она сказала, что это встречается у собак, которые живут в квартирах или домах, которые часто меняют дислокацию между теплой температурой и холодной, как допустим у нас, то в квартире в тепле, то на балконе в лютый мороз -30. И похоже на правду, летом пропадают пятна, кроме родимых.


 
ЁлкаДата: Понедельник, 14.01.2013, 17:33 | Сообщение # 95
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Цитата (Duke)
Дак она сказала, что это встречается у собак, которые живут в квартирах или домах, которые часто меняют дислокацию между теплой температурой и холодной, как допустим у нас, то в квартире в тепле, то на балконе в лютый мороз -30. И похоже на правду, летом пропадают пятна, кроме родимых.


Никогда не задумывалась по поводу перепадов температур…. Могу сказать, что на натуралке мой песа отбелился очень сильно, оставались только уши. Кормила я его натуралкой зимой 2012 ,примерно, месяца 4. А интенсивно рыжеть начал на Brit-е, притом сразу после того, как перевела на сушку…. Тут вот вопрос и назревает: «Что производители кормов такого добавляют в корм, что собака рыжеет на глазах?»
Сейчас кормлю Грандорфом, шерсть (как я уже писала выше) отрастает белая, но рыжины у нас около 30%-40%: огромные пятна по бокам, на спине, под глазами, за ушами.
Еще вычитала, что собаки рыжеют от избытка железа, йода, биотина. Также шерсть начинает рыжеть при болезни печени и при избытке белка в организме.
В апреле у нас выставка, так хочется сходить... Но с такими покрасами нам там точно ничего не светит sad



Я Лена, ко мне на ты )
 
МайкушаДата: Понедельник, 14.01.2013, 22:54 | Сообщение # 96
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата (Ёлка)
Но с такими покрасами нам там точно ничего не светит

а вы уверены, что это именно прокрасы, а не крем? Потому как крем (он же бисквит) - породная особенность самоедов. Вот вам фото очень титулованного кобеля российского разведения, всем известного Хаккера Норд Стара - не ваш вариант?

Прикрепления: 9405699.jpg (81.9 Kb) · 3203095.jpg (100.4 Kb)


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ШантальДата: Вторник, 15.01.2013, 00:14 | Сообщение # 97
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Цитата (Ёлка)
Еще вычитала, что собаки рыжеют от избытка железа, йода, биотина. Также шерсть начинает рыжеть при болезни печени и при избытке белка в организме

А еще от избытка меди в сухих кормах wink


Я Ирина из Минска

 
ЁлкаДата: Вторник, 15.01.2013, 15:13 | Сообщение # 98
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Цитата (Майкуша)
Вот вам фото очень титулованного кобеля российского разведения, всем известного Хаккера Норд Стара - не ваш вариант?


Майкуша, точно, точно наш. . На фотках, которые вы выложили окрас прям, как у нас….. Тоже щеки рыжие и бока, ну и все остальное, что написала выше. Жаль не могу выложить фотки своего Ангела. На моей аватарке видно, что у Ангела щеки рыжие.
Хотя, в родословной у нас все белые. И в документах указан, что цвет белый. Я может чего -то недопонимаю….. Но почему тогда на натуралке он у меня белый был….? wacko И почему сейчас отращенные корни белые? wacko И еще вопрос: если у нас в родословной стоит цвет – белый, а по факту – бисквит, есть смысл идти на выставку?



Я Лена, ко мне на ты )


Сообщение отредактировал Ёлка - Вторник, 15.01.2013, 15:27
 
МайкушаДата: Вторник, 15.01.2013, 15:36 | Сообщение # 99
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата (Ёлка)
И еще вопрос: если у нас в родословной стоит цвет – белый, а по факту – бисквит, есть смысл идти на выставку?

как говорится - читайте стандарт biggrin Бисквит - неотъемлемый окрас самоедской собаки... Даже у двух белоснежных собак может вылезти бисквит, который ни коем образом не влияет на породность собаки. У нас например бисквит к зиме усиливается, а к лету сходит почти (связываю это с усилением объема шерсти). Так что идите на выставку смело!!!!!
И ни в коем случае не мойте собаку отбеливающими шампунями - от них бисквит выделится еще сильнее)))


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
ЁлкаДата: Вторник, 15.01.2013, 15:43 | Сообщение # 100
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
Цитата (Майкуша)
Бисквит - неотъемлемый окрас самоедской собаки... Даже у двух белоснежных собак может вылезти бисквит, который ни коем образом не влияет на породность собаки.

Спасибо, Майкуша. Эх, знала бы я раньше, что бисквит – это не отклонение , то мы б еще раньше пошли на выставку. happy А то я все жду, когда собака побелеет….. smile Тогда пойдем 100%
Цитата (Майкуша)
И ни в коем случае не мойте собаку отбеливающими шампунями - от них бисквит выделится еще сильнее)))

Мда….. похоже и тут я сплоховала. Я вот как раз отбеливающим и намываю.. biggrin



Я Лена, ко мне на ты )


Сообщение отредактировал Ёлка - Вторник, 15.01.2013, 16:21
 
ШантальДата: Вторник, 15.01.2013, 22:09 | Сообщение # 101
Ханни Из Легенды Юга России
Группа: Жители форума
Сообщений: 2367
Награды: 10
Репутация: 11
Minsk

Статус: Offline
Очень хорошо убирает желтизну оттеняющий шампунь. Мне нравится Биогрум синий для белых собак. Шерсть после него намного белее становится.

Я Ирина из Минска

 
ТундраДата: Вторник, 15.01.2013, 22:21 | Сообщение # 102
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Мне ни разу не попадался самоед, у которого в родословной стоял бы окрас, отличный от белого, независимо от того, каким был пёс smile
Мыть рыжих лучше действительно осветляющим, а не отбеливающим шампунем, оттеночным. Он делает тон рыжего холодным, платиновым, и крем не так заметно. Только нужно пробовать разное разведение, то зависит от интенсивности крема и от жёсткости воды.
У меня Амурка от родителей с рыжиной, сама белоснежная, но регулярно даёт в потомстве бисквитиков smile


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
ЕленаДата: Среда, 16.01.2013, 10:16 | Сообщение # 103
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
У нашей Дори дед - Хаккер. Сама она была белой до родов, т.е. до 3-х лет (только легкий крем на ушках). После родов становится как деда wacko . Детишек с таким прадедом нам пророчили рыжих. Ан нет... Детки все родились белые, причем две девчушки вообще аж хрустально белые. Только у Варьки на лбу был светленький  кремовенький "чубчик", но он ушел, когда щенячка перелиняла. Кстати, у Дори крем попер на тех местах, где на коже черный пигмент. Едим натуралку.

Аквилон Викинг Доррис
 
ggalkaДата: Среда, 16.01.2013, 12:13 | Сообщение # 104
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Цитата (Майкуша)
Потому как крем (он же бисквит) - породная особенность самоедов. Вот вам фото очень титулованного кобеля российского разведения, всем известного Хаккера Норд Стара
Какой симпатичный мальчик!
 
ЁлкаДата: Среда, 16.01.2013, 14:34 | Сообщение # 105
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Ухта

Статус: Offline
[l][/l]А я мою суперотчищающим (им не всегда 1 раз в 2-3 помывки) и отбеливающим, он же отттеночный Pure Paws. Мне нравится, и расход очень маленький.


Я Лена, ко мне на ты )


Сообщение отредактировал Ёлка - Среда, 16.01.2013, 14:39
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » От чего самоеды рыжеют?
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz