Вторник, 19.03.2024, 11:17
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » От чего самоеды рыжеют?
От чего самоеды рыжеют?
ГердаДата: Четверг, 25.02.2010, 18:18 | Сообщение # 16
Полиген Галатея
Группа: Жители форума
Сообщений: 1841
Награды: 13
Репутация: 18
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
А ничего с этим нельзя сделать? (помимо отбеливающего шампуня)

Ой-ой, не повторяйте наши ошибки с отбеливающим шампунем cry Лось белая, но за ушами крем. Под задней лапкой крем. И вообще, всегда хотелось девочку побелее wink А теперь расхлбываю большой ложкой. Мыла All System и Biogroom. Но, кто знает, как они вообще, (все отбеливающие) влияют?
Я мыла собаку отебеливающим шапунем довольно долгое время, радовалась результатам, а шерсть испоганилась не сразу. Я даже сначала не заметила. Теперь вот какие пироги: мой, не мой, но верхние сантиметры шерсти на спине, попе и хвосте сероватого цвета. Шерсть под рукой мёртвая, сухая. Похоже, впитывает в себя городскую грязь. А там, где уже новая отрастает (на обыкновенных мягких шампунях и бальзамах), она белоснежная, живая, блестящая. Настолько разительный контраст!
Я теперь себе готова руки пообрывать(( Плевать мне на крем. Пусть хоть вся кремом обрастет wink . Лишь бы всё исправить.


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:40 | Сообщение # 17
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
От и до: ооочень долго и внимательно изучала составы кормов и витаминных добавок. После долгих мучений, описанных в соответствующей теме, остановилась на Акане. Менять сейчас корм не очень хочется (итак уже задергала малыша). В сухом виде Карик Акану не ест. Приходится добавлять консервы. Так как у Аканы нет консервов, то подмешиваю "Ем без проблем" с разными вкусами. Недавно перепала упаковка консервов Чикен суп. Подмешивала их. Но не думаю, что это может быть из-за консервов. Или может?
Что касается витаминов, даю только Полидекс Супер Вул, для шерсти (соответственно прописанной дозировке принимаем их около 2 недель). Полидекс потому что Каниновские не достать, да и отзывы смутили, а больше ничего путного и не нашла. Если можно, Оксан, расскажи подробнее о витаминах, кторые ты перечислила. И масло какое? Оливковое внутрь? Или косметическое снаружи?
Quote (Oksana)
...получилась такая коровушка в яблоко

ВОТ-ВОТ!!!


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 25.02.2010, 18:45 | Сообщение # 18
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Герда)
как они вообще, (все отбеливающие) влияют?

По этой причине я и не хотела ими пользоваться. У нас Биогрумовский выставочный для экстренных случаев. Один раз мыла его слабым раствором (после манипуляций с замачиванием, намыливанием обычным шампунем, а затем с ополаскиванием лимонным соком и бальзамом ПЕК) и то потом переживала не навредила ли. А вчера не выдержала таки и нанесла его на пятна sad не помогло. Больше к помощи таких химических средств прибегать не хочется.


 
OksanaДата: Четверг, 25.02.2010, 18:51 | Сообщение # 19
Питомник "Радость Жизни"
Группа: Жители форума
Сообщений: 3330
Награды: 28
Репутация: 23

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne),
Cacnina есть ,можно заказать на сайте Canina. ru или в грумстиле есть . smile smile спросить можно Вику где она не так давно брала...
я когда бываю на выставках за границей-покупаю там.

масло - http://irvis-zoo.ru/skin_shine/ - вот оно мне очень нравится

канидерм - http://irvis-zoo.ru/caniderm/

между выставками я не использую отбеливающий шампунь, мою щенячьим.или каким-нибудь мягким,с бальзамом.отбеливающий и суперочищающий -перед выставкой.

на акане никто из моих не сидел,эффекта не знаю.сейчас все на пронатюр ягненок с рисом.пока ттт,все ок. а вот от бозиты и гречки Лана наша могет рыжеть ох как...


www.samoedik.ru - питомник "Радость Жизни"

Плохо о нас говорят те, кто хуже нас. Тем, кто лучше нас, не до нас!!!
 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 25.02.2010, 20:36 | Сообщение # 20
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Oksana)
пронатюр ягненок с рисом

Нам ну воообще не подошел sad Хотя Флорики, например, прекрасно на нем выглядят.
Спасибо за ссылочки.
А как можно узнать отчего эти рыжие пятна? Есть какие либо анализы?


 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Четверг, 25.02.2010, 20:38 | Сообщение # 21
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Оксан, говорят, что Канина сейчас на российский рынок не поставляется официально, а все что есть- так сказать "серое". Это ействительно так?

 
НадеждаДата: Четверг, 25.02.2010, 23:31 | Сообщение # 22
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Ulblbayusb_vesne), я конечно не спец, но мне кажется, что вся рыжина от еды. Ну то есть бисквит у вас может быть от предков, или просто быть, а еда это катализатор. Она может в общем то даже подходить, аллергий нет, но бисквит проявляет, рыжины добавляет((
У меня сейчас тоже есть такая проблема, мы кушали новый корм, скушали окола 45кг на двоих, Лель на нем стал хорошеть, лапки белые, ушки белые, в паху белеет, а вот на спине стали проявлятся рыжие пятна, типа корова)) Вот фиг его разберет...по всему устраивает, очень нравится, и Вив на нем хороша, а на спинке рыжина пошла....хрен знает что((


 
МарьямДата: Пятница, 26.02.2010, 15:10 | Сообщение # 23
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
и то потом переживала не навредила ли.

А с чего должно сие навредить? О каких химических средствах речь? Это же не Фэри...
Тогда уж лучше наверное вообще собаку не мыть, а то мало ли что... wacko

Я и свою первую собаку (все 17 лет) и этих регулярно ( в среднем 1 раз в месяц) мою отбеливающим шампунем Биогрум - НИКОГДА и НИКАКИХ проблем не было. Шерсть всегда замечательная. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
Ulblbayusb_vesne)Дата: Суббота, 27.02.2010, 01:11 | Сообщение # 24
Кароль Любимец Фортуны БА
Группа: Жители форума
Сообщений: 1090
Награды: 6
Репутация: 10
Москва

Статус: Offline
Quote (Надежда)
хрен знает что((

То есть не мы одни такие sad
Quote (Надежда)
мне кажется, что вся рыжина от еды

мне тоже, но очень хочется понять ОТ ЧЕГО ИМЕННО в еде. Мы уже замучились подбирать корм. Стоит ли опять искать другую еду?
Quote (Марьям)
А с чего должно сие навредить? О каких химических средствах речь? Это же не Фэри...
Тогда уж лучше наверное вообще собаку не мыть, а то мало ли что...

Марьям, при всем уважении, про вообще не мыть никто ничего не говорил. Но и полагать, что шампунь делает шерсть белой потому что там содержится экстракт какого- нибудь лопуха или сбор целебных трав- на мой взгляд, наивно. Если бы все было так безвредно, то почему для людей таких чудо- шампуней до сих пор нет?
Ни в коем случае не собираюсь претендовать на истину в последней инстанции. Лично мне после Биогрумовского шампуня шерсть показалась другой на ощупь. Если проблема рыжих пятен внутри- хочу ее исправить. Избыток белка, как писали выше, вылазит розовиной. Хочу понять ЧТО вылазит рыжиной. Это аллергия? Избыток чего- нибудь? И как это можно узнать. Вот что я хочу понять.


 
НадеждаДата: Суббота, 27.02.2010, 01:45 | Сообщение # 25
Белые Волки: Лель и Вивиан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1454
Награды: 12
Репутация: 14
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
То есть не мы одни такие

Да конечно вы не одни....это известная промблема, но не всех она заботит)))
Согласна с тобой, тоже замучились с кормом, вот вроде все оки, что-то не так.....эх
Может, я просто псих?)))


 
МарьямДата: Суббота, 27.02.2010, 10:55 | Сообщение # 26
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Ulblbayusb_vesne))
Лично мне после Биогрумовского шампуня шерсть показалась другой на ощупь.

Так это нормально - у моих собак шерсть на ощупь разная после разных шампуней.
А Вы считаете что объем, борьба с колтунами и т.д. это от лопуха? cool

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Если бы все было так безвредно, то почему для людей таких чудо- шампуней до сих пор нет?

Каких нет шампуней... для объема, придающих нужный оттенок? Да полно. Я например постоянно пользуюсь и все как-то нормально. wink

Quote (Ulblbayusb_vesne))
Если проблема рыжих пятен внутри

Отбеливающий шампунь не уберет Вам бисквитные пятна... может сделать их чуть менее интенсивными и все.
Бисквит- это прежде всего НАСЛЕДСТВЕННОСТЬ!
Если у Вас в родухе есть бисквит, то однозначно, что в той или иной степени он будет присущ Вашей собаке. Вот у меня скажем у Шерри нет бисквита - да хоть ты обкорми ее биотином и пр. - она будет БЕЛАЯ!

Другой разговор, что интенсивность бисквита разная и зависеть она может от чего угодно - от еды, от течек, от витаминов, возраста и т.д. Скажем мой кеес тоже имеет крем... так вот перед течкой и в течку ее крем превращается в рыжий цвет. Да, очень часто усиливает бисквит биотин, поэтому я его даю крайне редко.
Я вообще даю витамины крайне редко - 1-2 раза в год ... не вижу в них необходимости, собаки на сушке, проблем нет - зачем пичкать-то? Да, если собака беременная, кормящая, если конкретно есть проблемы с ногами - конечно витамины/добавки нужны, но если этого ничего нет, собака здорова аки бык - зачем ей оне?

Я давала своей Фане Полидекс Супер Вул - правда это было давно, когда он еще привозился контрабандой из Англии. Так вот могу сказать совершенно однозначно - она после начала приема стала рыжей буквально за неделю! После этого я Супер Вул ей никогда не давала.
Самоедам я вообще для шерсти ничего не даю - сколько не пробовала разного - результат всегда нулевой. Что линяют, что обрастают они строго по своему графику - хоть обкорми их. cool


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
МарьямДата: Суббота, 27.02.2010, 11:06 | Сообщение # 27
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Что касается витаминов, которые я даю:
- Щенки
Pervinal Excel Vitamin&Mineral for puppies (8 in 1)
если щенок ОЧЕНЬ тяжелый - Exel Time Release Small Breed Daili Multi Vitamin (8 in 1)

- Взрослые собаки
Pervinal Excel (8 in 1)
для беременных и кормящих - CANILETTEN (CANINA)

smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ЛисикДата: Суббота, 27.02.2010, 13:22 | Сообщение # 28
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
А у нас тут такая история произошла! Летом у Лисика на голове между ушами проявились интенсивные рыже-розовые пятна. И до сих пор сделать с ними мне ничего не удалось. Рацион меняла, увеличивала количество овощей, т.к. по мнению врачей это могло быть от переизбытка белка. Все бесполезно!!! 23 февраля муж уехал в командировку в Гдов и взял с собой собаку. Сегодня привез абсолютно белую! Даже покрасы в интимных местах побледнели, а голова совершенно белоснежная. Т.к. хранить там овощи было негде (жили в гостинице без холодильника), то кормил он ее там без овощей. Вот я теперь и мучаюсь вопросом, так от чего все-таки наши покрасы???!!! Вода? Большое количество овощей? wacko surprised

Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".
 
ТундраДата: Суббота, 27.02.2010, 13:26 | Сообщение # 29
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Возможно, вода. У моей знакомой мальтезина - живёт временами в России, временами в Канаде. В Канаде белая - в России с прокрасами. Они тоже предполагают, что влияет качество воды (корм-то один и тот же).

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
КлюкваДата: Суббота, 27.02.2010, 13:30 | Сообщение # 30
Кокос и Фунтик
Группа: Жители форума
Сообщений: 686
Награды: 5
Репутация: 9
Уфа

Статус: Offline
Мне тоже кажется, что главная причина бисквита- это наследстсвенность, а краснота зависит от питания. Мне вот тоже интересно, от чего красные прокрасы. Это аллергия или нет? У Фунтика красноты было много, сейчас ее нет вообще. А у Кокоса появилась рыжина (чуть чуть) вокруг рта)

Кокос и Скиф
Много наших фоток тут:
http://www.radikal.ru/users/kokos-sammy
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » От чего самоеды рыжеют?
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz