Вторник, 19.03.2024, 13:32
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Что нужно иметь владельцу щенка! (Приданое для владельца))))
Что нужно иметь владельцу щенка!
МайкушаДата: Четверг, 28.06.2012, 11:14 | Сообщение # 1
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
На форуме очень много тем о том, что нужно приобрести перед покупкой щенка, что нужно для воспитания щенка, для взрослой собаки. А я вот озадачилась тем, что нет у нас темы о том, что нужно заиметь владельцу собаки, лично для себя.
Уверенна, что у многих будущих владельцев все это уже есть, если они спортивные и любящие активный отдых, но вот я не была такой и мне в первую зиму совместного проживания с молодой собакой пришлось ой как туговато (кто помнит – зима 2005-2006 года выдалась на редкость суровой). Вот решила создать некий списочек необходимого на мой взгляд:

1. Крепкая и удобная обувь по сезону – кроссовки, кеды, туристические ботинки, унты и др… - для длительных прогулок с собакой. Для меня это самое важное!
2. Утепленные брюки и куртка (пуховик) желательно с капюшоном. Приветствуется наличие большого количества карманов, немаркий цвет, простота в стирке и быстрое высыхание. Летом удобно одевать легкие жилетки с карманами.
3. Маленькая сумочка через плечо или на пояс – для того, чтобы положить лакомства, игрушки, расчески, ключи и прочее…
4. Теплые перчатки – варежки по моему опыту не так удобны.
5. Шапка – даже для тех, кто категорически не любит головные уборы. Поверьте, после 2-х часовой прогулки по 20 градусному морозцу вы их полюбите всей душой!!!
6. Влажные салфетки – берутся с собой всегда на прогулку для личного пользования – мне очень часто приходилось оттирать лицо от брызг чрезмерно активных щенков в осеннее-весенний период.

У кого еще есть какие важные моменты – дополняйте!!!!!


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 28.06.2012, 12:00 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Майкуша, отличная тема!
Могу добавить свои находки:
- ветровка-плащевка большого размера. Для меня это была на самом деле находка! Её можно надеть поверх любой куртки или любого пальто, чтобы не испачкать и не порвать хорошую вещь во время прогулки с собаками. До этого куртки мне хватало на сезон. Плюс ветровка очень лёгкая, её можно в любой момент снять и убрать в сумку. Например, я часто иду с собаками по делам, собак по пути оставляю у родственников, или, например, друзья у банка стоят ждут, так вот, цивильно надеваю белое полупальто, поверх ветровку, иду с собаками в "собакогуляльном" виде, закидываю собак к бабушке, снимаю ветровку и вуаля! я готова к выходу в свет biggrin
Вот, например, светлая куртка, которой был бы "кирдык" без ветровки, плюс ветровка:

- варежки с отстёгивающимся кармашком для пальцев: очень удобно, достал один палец, дал собаке лакомство, и снова все пальцы спрятал smile


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
Мурка69Дата: Четверг, 28.06.2012, 15:36 | Сообщение # 3
БЧ Дульсинея и РЖ Енерджи оф Май Харт
Группа: Жители форума
Сообщений: 861
Награды: 6
Репутация: 5
Тверь

Статус: Offline
Какая хорошая темка smile
1.Варежки с отстёгивающимися пальцами и перчатки
2.Не светлую гуляльную одежду, т.к. когда грязно на улице, обычно и я вся чумазая возвращаюсь с прогулки wacko
3. Повторюсь, что нужны на зиму шапка и удобная тёплая зимняя одежда.
4. велосипед, лыжи, ролики, санки, нарты и др.
5. Машину, без неё крайне не удобно, хороший фотоаппарат.
6. Хорошие здоровые нервы.
Если что либо ещё вспомню, напишу smile



 
МайкушаДата: Четверг, 28.06.2012, 16:08 | Сообщение # 4
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (Мурка69)
6. Хорошие здоровые нервы.

хи-хи!!! как это я забыла biggrin


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
Kalips0o0oДата: Четверг, 09.08.2012, 13:21 | Сообщение # 5
Буян
Группа: Жители форума
Сообщений: 377
Награды: 1
Репутация: 1
Днепропетровск

Статус: Offline
Мне кажется все тут забыли одну немаловажную вещь, которая нужна владельцу самоеда в любое время года - это липкие ролики или же щетка для чистки одежды! biggrin Особенно актуально во время линьки! smile


Личная страничка Буяна тут
Сайт: www.uyan-schastlivyi.com
 
МайкушаДата: Четверг, 09.08.2012, 21:15 | Сообщение # 6
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Да, кстати! Действительно забыли))) А вещь то незаменимая!

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
vyiДата: Вторник, 25.11.2014, 18:31 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 260
Награды: 2
Репутация: 0

Статус: Offline
- Пакетики для сбора собачьих "подарочков" (можно специальные, можно любой пакет без дырок)
- Бутылочка санитайзера для рук (на случай, если случайно испачкались чем-то, что обычной влажной салфеткой не вытереть, например, какашкой, или если забрали рукой "вкусную" тухлятинку у собаки изо рта, если просто так отдавать не хотела; можно использовать антибактериальные салфетки тоже - ими даже можно шубу собаке в крайнем случае протереть от чего-то плохого, у меня однажды было дело - очень пригодились, чтобы собаку вытирать, обычно для своих рук использую)
- Резиновые сапоги (если прогулка в сильный дождь, по сельской местности или на природе; зимой удобно иметь зимние сапоги с нашитыми "калошиками", чтобы от мокрого снега не промокали)
- Шарф или свитер с высоким горлом (в местах, где холодно, чтобы натянуть до самых глаз, когда мерзнет лицо, предостеречь кожу от обмерзания и не вернуться с прогулки раньше, чем нужно)
- Тонкие, но теплые нижние штаны (есть такие, для походов; выручают, когда в одних джинсах уже холодно, а для лыжных штанов еще рано)
- Сотовый телефон (на случай, если возникла необходимость вас с собакой срочно откуда-нибудь забрать, на случай чрезвычайной ситуации, чтобы вызвать помощь)
- Рулон бумажных полотенец или обычное махровое полотенце в багажнике машины (на случай, если собака влезла в грязь или воду, чтобы это все не тащить в машину; иногда может пригодиться даже в сухую погоду)
- Непромокаемый собачий коврик с карабинами в салон машины (это чтобы уберечь салон от мокрой или грязной собаки; можно, конечно, и старое одеяло постелить, но оно сползает и промокает)
- Бутылка для холодной воды (летом, несу с собой; обычно имею одну для себя, вторую для собаки - очень важно), маленький термос с горячим напитком (зимой; хорошая вещь тоже, бывают маленькие, на ремешках через плечо; можно не нести с собой, а держать в машине - после прогулки по холоду глоток горячего чая очень приятно)
- Солнцезащитные очки (летом - от яркого солнца; зимой - от слишком искристого снега - в этом случае, чтобы они были не с пластиковыми дугами над носом, между стекол, иначе мерзнет переносица)
- Маленький яркий фонарик (идеальная вещь - тот, который цепляется на шапку, тогда руки свободны; фонарик на телефоне тоже подходит)

Кстати, никаких каблуков!


Я Юля )
Зверье моё:
Самоед Акила www.akela-samoyed.blogspot.ca
Йорки Ириска (больше нет с нами)
Кот-обормот Мимино
Йорки Лилу


Сообщение отредактировал vyi - Вторник, 25.11.2014, 18:35
 
ЕленаДата: Вторник, 25.11.2014, 18:52 | Сообщение # 8
Доррис
Группа: Жители форума
Сообщений: 531
Награды: 9
Репутация: 5
Новокузнецк

Статус: Offline
Если Вы живете в России - ЭЛЕКТРОШОКЕР!!!

Аквилон Викинг Доррис
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » Что нужно иметь владельцу щенка! (Приданое для владельца))))
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz