Четверг, 02.05.2024, 17:47
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » переводить на двух разовое питание? когда?
переводить на двух разовое питание? когда?
lixardДата: Четверг, 22.03.2012, 20:55 | Сообщение # 1
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Задумались о том, чтобы щену перевести на двухразовое питание, дело в том, что иногда она не ест в обед, отказывается и все, а вечером сметает под чистую.... А еще она стала только два раза ходить в туалет, раньше было после каждого кормления (три раза), а сейчас утром и вечером, терпит порой по 10 часов...
Может перевести на двухразовое?


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
БастаДата: Четверг, 22.03.2012, 21:09 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Я своих перевожу на двухразовое после года. Но, если днём отказывается, я бы переводила.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ОлёнкаДата: Четверг, 22.03.2012, 21:12 | Сообщение # 3
Аквилон Северный Ветер
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 9
Репутация: 7
Ярославль

Статус: Offline
У нас гораздо раньше тоже начал днем не есть, перевели на двухразовое.... Бо'льшую порцию съедает вечером.

 
МайкушаДата: Четверг, 22.03.2012, 21:16 | Сообщение # 4
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Если собака отказывается от еды - значит она сыта. Не стоит ее заставлять. Собаки намного грамотнее нас, людей, в основном. Едят столько, сколько нужно. Есть конечно обжоры, но основная масса собак сама регулирует свои потребности в еде. Я б переводила на двухразовую кормежку, но если так переживаете - устраивайте ей "перегрызон" biggrin - в дневное кормление давайте косточки или долгоиграющие вкусняшки - и вроде поела и зубы почистила...

Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
lixardДата: Четверг, 22.03.2012, 22:03 | Сообщение # 5
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Спасибо, а это нормально в 4 месяца?

Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
БастаДата: Четверг, 22.03.2012, 23:56 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lixard, Вы понимаете, очень сложно сказать заочно) Может быть, у Вас собака так наедается за 2 раза, что чисто физически днём уже не может в себя ничего поместить))) Скажем так, почему я стараюсь кормить чаще так долго, - потому что думаю, что, во-первых, небольшими порциями еда лучше усваивается, а во-вторых, я не хочу, чтобы у щенка растягивался желудок от большого объёма пищи, но при этом хочу, чтобы он получал все необходимые вещества. Если бы я видела, что у меня щен не ест в какое-то из кормлений и мне было бы принципиально это кормление сохранить, я бы уменьшила порцию в другое кормление. Например, поделила бы утреннее кормление пополам и половину отдала бы днём. А так, по количеству раз, я кормила в 4 месяца 5 раз в день. Т.е., мне кажется, у Вас есть 2 пути: либо отказаться от дневного кормления, либо поделить порцию так, чтобы днём щен был голодным, а как уж именно поступить - выбирать Вам, это же зависит ещё и от Вашего распорядка дня, не у всех получается дополнительно кормить щена днём.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lixardДата: Пятница, 23.03.2012, 08:23 | Сообщение # 7
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Баста, я кормлю свою сушкой, следую инструкциям на упаковке, сейчас я ей даю Проплан, на упаковке написано, что мне возрасте 4-5 мес, суточная норма 240-330 гр. Учитывая то, что я ей еще даю творожок и "косточку", я для нас определила норму 300 гр в сутки, т.о., у меня щена в каждое кормление получает по 100 гр
и потом у нас так получилось, что Аля не ест все что ей наложат, она съедает сколько ей необходимо и оставляет лишнее, но при дозировки в 100 гр, она еду сметает под чистую.
Конечно я попробую уменьшить дозы, но я боюсь, может причина в другом... я в другой теме писала, что у нее ужасный запах и пасти и газы пускает, что хоть святых выноси, может несварение желудка...


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
ВикторияДата: Пятница, 23.03.2012, 10:20 | Сообщение # 8
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
lixard, а корм не хотите поменять? думаю,в Москве с кормами проблем нет... и есть возможность выбрать что-либо приличнее Про-плана. ИМХО. Состав у корма не очень... может поэтому щенулька и отказывается есть его днем. Да и стальные ваши проблемы могут быть вполне из-за корма - запах из пасти, брожение в желудке, газы и прочие приятности.
ИМХО.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
lixardДата: Пятница, 23.03.2012, 10:43 | Сообщение # 9
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Виктория, на проплан мы только-только перешли, до этого кормили юканубой, потом мне порекомендовали брит кеа, я бы даже сказала развели, дали небольшой пакетик на пробу, но из-за этого корма у щены в глазах стали собираться зеленые катышки, как гнойнички, мы снова перешли на юканубу, но вот периодически она начала отказываться от одного из кормлений, нарушился стул, также на юканубу читала много нареканий, поэтому решила попробовать проплан, но вот пока наблюдаю, щене нравится этот корм, видимо причина в смене корма, но бритом кормили недолго и на проплан вот только второй день как перешли

Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
ВикторияДата: Пятница, 23.03.2012, 11:37 | Сообщение # 10
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
не знаю. мои собаки. когда были на сушке, ели именно Брит Care. Все трое. Никаких нареканий не было. состав у него в разы лучше, чем у Про-плана. Собаки едят его, да, с аппетитом некоторое время - из-за большого кол-ва ароматизаторов в Проплане. Но проблемы на нем все-равно у большинства вылезают. Дело ваше, конечно.

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
БастаДата: Пятница, 23.03.2012, 12:00 | Сообщение # 11
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Quote (lixard)
Конечно я попробую уменьшить дозы, но я боюсь, может причина в другом... я в другой теме писала, что у нее ужасный запах и пасти и газы пускает, что хоть святых выноси, может несварение желудка...

В любом случае надо, наверное, проверить сначала ЖКТ. Если есть такая возможность. У нас, например, такой возможности нет, и я бы сначала изменила рацион и посмотрела на эффект: если есть, дело было в нём.
Quote (lixard)
Аля не ест все что ей наложат, она съедает сколько ей необходимо и оставляет лишнее, но при дозировки в 100 гр, она еду сметает под чистую.

ИМХО, это главная причина всех проблем. Собака должна сметать подчистую. Если начинает ковыряться, она переедает.


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lixardДата: Пятница, 23.03.2012, 12:15 | Сообщение # 12
Авангард Арктик Вельвет Бона
Группа: Жители форума
Сообщений: 83
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Виктория, про проплан не знала, рекламировали как суперпремиум, но я взяла его небольшой пакет, может тогда и докармливать не будем, мы ж сегодня только второй день как на нем, но после брита в глазах как я писала были такие зелено-гнойные выделения, как только с брита перешли снова на юканубу, то эти выделения прошли
вообщем, не знаю


Наша маленькая семья:
Наташа - пишу в основмно я, можно на "ты"
Михаил - мой супруг, в основном читает )
и наша детишка - Аляска, она же Аля, а по паспорту АА Вельвет Бона
 
OmolonДата: Суббота, 24.03.2012, 18:07 | Сообщение # 13
Юкси, Нунча и Яра
Группа: Жители форума
Сообщений: 2228
Награды: 13
Репутация: 12
Москва

Статус: Offline
Quote (lixard)
дали небольшой пакетик на пробу, но из-за этого корма у щены в глазах стали собираться зеленые катышки, как гнойнички

по маленькому количеству ничего определить нельзя...вполне вероятно, что реакция на глазки дал еще предыдущий корм, т.к. реакция выдается организмом не сию секунду... глазки так же советую покапать капельками типо " Бриллиантовые глаза" т.к. гноиться могут не только от корма...
По поводу Брита, мы едим его года два, намного больше мне нравится всех испробованных до этого кормов. Еукануба вообще нам не подошла да и я плохого о ней мнения...Про План мои вообще отказывались есть и были такие газы и выход, пока я пыталась их заставить, что даже не стали доедать мешок.
Правда у щенов на Брите текут глазки, но не так, как у маленькой Юкси они потекли на Еуканубе %).
Чтобы понять подходит ли корм НЕ надо часто менять и перебирать корма, откормите 3-4- месяца сдайте анализы по их результатам понятно подходит ли корм или нет и по кондиции собаки надо смотреть, если переходите на другой тоже самое...а по 1-2-3 недели кормить. так никогда не понятно какая реакция на что!
У нас сейчас сестрица ваша кормимся так утром в 5 часов кефир примерно стакан, днем в 13 часов корм+консерва, вечером тоже корм+консерва. Иногда вместо 1 корма - рубец грамм 250-300!!! smile Считаю в 4 месяца 3 разовой кормежки достаточно! wink


Даже в самой доброжелательной улыбке приходится показывать зубы...

Я Юлия, ко мне можно обращаться на "ты"!
 
ВикторияДата: Воскресенье, 25.03.2012, 05:11 | Сообщение # 14
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Omolon, Юль, а ты своим рубец с какого возраста даеешь и в каком виде? и вообще, когда с фаршиков переходишь на более твердую пищу?

Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
gelkaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 09:07 | Сообщение # 15
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Quote (lixard)
а это нормально в 4 месяца?

мое мнение это СЛИШКОМ РАНО! в 4 месяца переводить на 2-х разовое питание, практически на режим кормления ВЗРОСЛОЙ собаки!
Вы спросите лучше кто нибудь переводил щенка в 4 месяца на 2-х разовое питание??? три раза - это тоже по моему мнению маловато....но ещё терпимо....


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » переводить на двух разовое питание? когда?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz