Воскресенье, 05.05.2024, 19:16
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » БАРФ (обсуждение системы питания)
БАРФ
БастаДата: Пятница, 03.06.2011, 09:53 | Сообщение # 61
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, оой, какие молодцы!
Интересно, а если одна лисица съест за троих, а другая не съест вообще?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Суббота, 04.06.2011, 00:44 | Сообщение # 62
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Баста, да я вот тоже думала над этим. Ну может прививка не 100% охватывает лесных животных, а хотя бы 80% и то дело smile А так ведь, если не прививать, то кто его знает, сколько их зараженных бегает surprised

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
БастаДата: Суббота, 04.06.2011, 12:18 | Сообщение # 63
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
lotik, да, здорово, когда всё продумано!

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
DitrДата: Суббота, 02.07.2011, 18:06 | Сообщение # 64
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
Народ! Есть вопрос по теме.
Можно ли при переводе собы на БАРФ, в целях облегчения и более быстрой адаптации пищеварительного тракта к новому виду пищи, недельку-другую давать саммику Фестал(ферментный препарат для улучшения пищеварения) и Алахол(лекарственное средство основанное на натуральных компонентах, которое влияет на процессы образования и оттока желчи)?


Случайности не случайны...
 
БастаДата: Суббота, 02.07.2011, 20:01 | Сообщение # 65
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ditr, а есть показания? Лично я предпочитаю собаке просто так ничего не давать. На мой взгляд, уж лучше подавать, например, натуральный йогурт, биокефир... А все препараты - по рекомендации врача.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
DitrДата: Суббота, 02.07.2011, 23:13 | Сообщение # 66
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
Баста, очень не хотелось бы дойти до показаний врача...
У меня девочка-самоед, 7 месяцев. Рост в холке ок. 50 см, вес когда я её взял(почти 4 недели назад) был 12 кг(знаю что недовес, сейчас - 15 кг), обхват пясти - 10 см. Ребра прощупываются, но не видны. Предыдущий хозяин кормил её ячневой кашей с куриными шеями, иногда давал творог, кефир. Короче затянута девочка...
Хочу перевести её на БАРФ. Но не хотелось бы каких-нибудь осложнений типа гастрит, аллергия и пр. Вот и думаю помочь ЖКТ перейти на курзапчасти. Тем более, что касается Фестала - так это чисто ферменты(амилаза - 4500 FIP ЕД, липаза - 6000 FIP ЕД, протеаза - 300 FIP ЕД, гемицеллюлаза - 50 мг, компоненты желчи - 25 мг), которые просто помогут более легко войти в новый режим питания, а Алохол(желчь животных, обработанная специальным способом, листья крапивы, сушеный чеснок, уголь активированный) оказывает желчегонное действие, уси­ливает образование желчи и секреторную активность пече­ни и всего ЖКТ, уменьшает процессы гниения и брожения в кишечнике, оказывает легкий послабляющий эффект. Таким образом, как мне кажется, можно сгладить неприятности, которые могут возникнуть вследствие перехода на новую диету.
Послезавтра идём сдавать кровь на биохимию. Если не будет противопоказаний, ТТТ, хотел бы заняться этим вплотную. Вот и спрашиваю более опытных, потому как сам ещё только начинающий rolleyes .
А что касается биокефира или йогурта, то в них содержаться молочнокислые лактобактерии, кефирные грибки, и иногда бифидобактерии, которые к вышеперечисленным ферментам и компонентам не имеют ни какого отношения и, ни в коем случае, не заменяют их. Тем более, что кефир Марго и без того получает в достаточном количестве.
И ещё вопрос: за три с половиной недели мы набрали 3 кг. Не слишком ли быстро мы тяжелеем? Как это может сказаться на суставах?


Случайности не случайны...

Сообщение отредактировал Ditr - Суббота, 02.07.2011, 23:17
 
БастаДата: Воскресенье, 03.07.2011, 00:32 | Сообщение # 67
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ditr, да я понимаю, что эти препараты и бифидобактерии - разные вещи, просто цель какая? Поддержать микрофлору - тогда я бы как раз использовала молочнокислые бактерии и бифидобактерии... Я, конечно, далеко не врач, поэтому, может быть, просто не понимаю, зачем нужен желчегонный эффект без наличия прямых показаний? В общем и целом, я и молочнокислые продукты не считаю обязательными в рационе собаки, т.к. они не являются, по сути, видоспецифичными для псовых. Вот сырой нечищеный рубец или нечищеные куриные желудки - это да. А так - к куриным шеям Ваша девочка уже привычна, я бы переходила через рубец, ИМХО, просто постоянно наблюдаю его чудесный эффект а ЖКТ собак...
Что касается набора веса - тут сложно говорить чисто по цифрам, я бы больше ориентировалась на внешний вид собаки, уровень активности, состояние тех же пястей... По-моему, Вы правы, беспокоясь о влиянии набора веса на суставы, уж лучше растущей собаке быть худоватой, чем слишком грузной, поэтому ориентируйтесь прежде всего на собаку, а не на цифры!


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ЛисикДата: Среда, 20.07.2011, 09:52 | Сообщение # 68
Лисик
Группа: Жители форума
Сообщений: 421
Награды: 4
Репутация: 11

Статус: Offline
Баста, Люба, ты не права. При переходе с сухого корма на БАРФ специалисты даже советуют принимать ферментосодержащие препараты какое-то время.
[url=http://sharpei-online.com/content/category/7/27/37/][/url]

Мы в свое время переходили по этой схеме (спасибо Тане-Тундре за наводку на этот замечательный сайт) и не имели никаких проблем с переходом на БАРФ. Правда у нас и стаж на сухом корме был небольшой. Знакомые не так давно переводили свою собу, не принимая во внимание эти рекомендации, так вот переход дался им гораздо тяжелее. Правда на сушке они сидели несколько лет. Много конечно зависит от состояния здоровья собаки, склонности к аллергиям и т.п. Но от ферментов ИМХО категорично отказываться не стоит.


Меня зовут Лена. Прошу обращаться на "ты".

Сообщение отредактировал Лисик - Среда, 20.07.2011, 09:53
 
БастаДата: Воскресенье, 24.07.2011, 23:26 | Сообщение # 69
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Лисик, я не про ферменты, я про желчегонный эффект. Я не утверждаю, я наоборот не понимаю и прошу пояснений: это полезно?

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
martis55Дата: Четверг, 15.09.2011, 19:50 | Сообщение # 70
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
на БАРФе чем можно заменить курокости? чет мне кажется у Лики на курицу глаз один цветет... может быть такое что один глаз красится а второй нет ? wacko

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ТундраДата: Четверг, 15.09.2011, 20:00 | Сообщение # 71
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
martis55, если только один глаз, то можно посмотреть, нет ли там реснички, растущей внутрь.
У Амурки один глаз выдаёт реакцию (на "что-то съела", на цветение), но это после того, как ей промывали перекисью ранку возле него и немного попали в глаз. Теперь он чувствительнее второго. Раньше такого не было.
Куркости можно заменить индейкой, говяжьими хвостами, рубцом.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
martis55Дата: Четверг, 15.09.2011, 20:04 | Сообщение # 72
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
У нас такое было уже осенью прошлой, мы перешли на сушку, вот сейчас 2 месяца на БАРФе и начала замечать что в верхнем углу глаза опять беж .
Меню такое: утро курокости (спинки, шеи), вечер рубец+овощи. А если пока убрать курицу и покормить её одним рубцом? сколько времени потребуется чтобы определить на курицу это у нё или нет?


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
ТундраДата: Четверг, 15.09.2011, 20:08 | Сообщение # 73
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Точно по времени не скажу, недели через три прокрасы уже точно светлее...

Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
martis55Дата: Пятница, 16.09.2011, 09:08 | Сообщение # 74
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Таня спасибочки!

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
DitrДата: Среда, 21.09.2011, 15:02 | Сообщение # 75
Марго
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Награды: 0
Репутация: 0
Homjel'

Статус: Offline
Ну никак моя обормотка овощи есть не хочет. Уже и на тёрке тёр, и в мясорубке перекручивал как с говядиной, так и с курятиной. Не жрёть и всё. Столько уже мяса перевёл.
Накрутишь на мясорубке говяжьих обрезок, потом кабачок или тыкву, огурец какой-нибудь. Смешаешь всё это, добавишь подсолнечного масла 1 ч.л. на 0,5 кг смеси, желатина иногда ложку сыпанёшь. Смотришь - сам бы ел. Разложишь по баночкам(0,5 л) и в морозилку. Утром перед работой банку из морозилки в общую камеру выставишь. Как раз вечером всё оттаяло. Даёшь собе - не жрёть! Понюхает, попробует немножко с чавканьем и уходит.
Даёшь целые головы или ноги куриные - трескает как надо. Думал выпендривается. Решил воспитанием заняться. Не ешь - значит не голодная. Вечером не съела - назад в морозилку. Утром не съела - опять в морозилку. 2-3 раза заморозил-разморозил - в мусорку. Новая банка. Два дня ни капельки не съела. Опять дашь головы, шеи или ноги. Снова воспитанием занимаешься. Опять 2-3 дня голодная, но не жрёть и всё тут.
Как приучить собу есть овощи? Ведь на одних ногах да головах куриных далеко не уйдёшь. От говядины мы отказываемся. Кефир пили бы литрами. Творог любим. Иногда яблоко - и то, если сам откусишь и к носу поднесёшь.


Случайности не случайны...

Сообщение отредактировал Ditr - Среда, 21.09.2011, 17:20
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » БАРФ (обсуждение системы питания)
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz