Пятница, 19.04.2024, 21:23
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы содержания » БАРФ (обсуждение системы питания)
БАРФ
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 10:01 | Сообщение # 1
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Здесь обсуждаем всё, что связано с системой питания БАРФ.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ekaterinaДата: Четверг, 26.05.2011, 10:40 | Сообщение # 2
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Мне очень нравится эта система,мой есть всё от курицы кроме ножек.Кто боится щенкам давать крылья их можно пропустить через мясорубку.У меня ест все продукты сырыми,рубец,почки говяжьи,бараньи ножки( у нас их продают совсем молодых)головы лососёвых минут пять ворю.и.т.д.

 
ggalkaДата: Четверг, 26.05.2011, 10:47 | Сообщение # 3
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Мне тоже система нравится. Но не получилось окончательно на нее перейти - осенью вет. предположила аллергию на кур и мы от них отказались. Но чем дальше я думаю и анализирую свои следующие встречи с этим конкретным ветом, а особенно некоторые ее "ляпы", очевидные даже мне, тем больше сомневаюсь, что там была какая-то алларгия. Короче, начинаю потихоньку обратно кур вводить. Уж очень удобно ими кормить smile И собакам так нравится!
Сейчас мои звери едят рубец, обрезь, мойву, вареную капусту с морковкой, редко - легкие, печень, гречку/рис
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 11:08 | Сообщение # 4
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Насчёт витаминов: хороших много, сколько людей, столько и мнений. Лично я при необходимости даю КИНО... (кино3, киновита, киносил), есть ХОКАМИКС, есть АНИВИТАЛ, есть КАНИНА... Единственное - витамины нельзя давать просто так, переизбыток витаминов и минеральных веществ может быть намного хуже, чем их недостаток (переизбыток того же кальция, например, останавливает рост). У меня все собаки на БАРФе, которым я очень довольна, - в том числе, кости (сырые естественно, они эластичные и не опасные, но мы всё едим сырое), и я никаких витаминов, кроме как по особым показаниям, не даю - если хочу подкормить чем-то, добавляю мёд, перепелиные яйца со шкорлупой, пророщенные зёрна всякие, и т.д. и т.п., ну и полноценное питание - наше всё, мы едим в основном сырой нечищеный рубец и курзапчасти, но сейчас вот экспериментирую: едим рубец плюс 1 день 1 дополнительный продукт: курица, баранина, говядина, печень, сердце, морская рыба, овощи (в неделю) - результаты мне пока нравятся, хотя это чисто мои человеческие заморочки, состояние собак меня и на одних рубце-курзапчастях (ну, не считая овощей, конечно) вполне устраивало. А в Вашем случае, считаю, любые витамины и добавки - после максимально полного обследования...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ggalkaДата: Четверг, 26.05.2011, 11:08 | Сообщение # 5
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Quote (proxy)
БАРФ почитала... странная система, до сих пор как Отче наш надо было не давать собакам птичьи кости, а там - наоборот.. . и не только.


Про "не давать птичьи кости" - это относится исключительно к трубчатым костям, которые обитают в ногах (да и то, если собаку приучить с детства правильно их разгрызать, то и их можно). У нас вот уличная "мать всего живого" уже 11 лет есть все, что дают, в том числе и их. Но никто в БАРФе не призывает кормить трубчатыми. А головы, шеи, крылья - самое то что надо. Эти косточки достаточно мягкие, жуются, а не раскалываются.
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 11:08 | Сообщение # 6
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ggalka, крылья - это тоже трубчатые кости. Но сырыми, как пишут по системе БАРФ, можно давать любые трубчатые кости, в том числе и ног. Нельзя давать варёные кости - они хрупкие с острыми осколками. Сырые кости мягкие и эластичные. Я ещё не даю сырыми кости "беговых кур", которые варятся по 3 часа, но их я, кстати, любые не даю, даже нетрубчатые, они, мне кажется, очень острые. Мы едим любые сырые кости, в т.ч. голени.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ggalkaДата: Четверг, 26.05.2011, 11:08 | Сообщение # 7
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Баста, я не теоретик smile В крыльях - да, конечно тоже трубчатые, но они совсем маленькие, собаки их одним зубом в труху превращают. Сырые, естетсвенно!
 
proxyДата: Четверг, 26.05.2011, 11:09 | Сообщение # 8
Amerella
Группа: Жители форума
Сообщений: 158
Награды: 2
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Quote (Баста)
Насчёт витаминов: хороших много, сколько людей, столько и мнений. Лично я при необходимости даю КИНО... (кино3, киновита, киносил), есть ХОКАМИКС, есть АНИВИТАЛ, есть КАНИНА... Единственное - витамины нельзя давать просто так, переизбыток витаминов и минеральных веществ может быть намного хуже, чем их недостаток (переизбыток того же кальция, например, останавливает рост). У меня все собаки на БАРФе, которым я очень довольна, - в том числе, кости (сырые естественно, они эластичные и не опасные, но мы всё едим сырое), и я никаких витаминов, кроме как по особым показаниям, не даю - если хочу подкормить чем-то, добавляю мёд, перепелиные яйца со шкорлупой, пророщенные зёрна всякие, и т.д. и т.п., ну и полноценное питание - наше всё, мы едим в основном сырой нечищеный рубец и курзапчасти, но сейчас вот экспериментирую: едим рубец плюс 1 день 1 дополнительный продукт: курица, баранина, говядина, печень, сердце, морская рыба, овощи (в неделю) - результаты мне пока нравятся, хотя это чисто мои человеческие заморочки, состояние собак меня и на одних рубце-курзапчастях (ну, не считая овощей, конечно) вполне устраивало. А в Вашем случае, считаю, любые витамины и добавки - после максимально полного обследования...


Понятно... значит - будем сперва обследоваться, а до тех пор - посидим на сушке, вроде как она на ней, (ттт) неплохо прибавляет smile
Я еще почему побаиваюсь БАРФа - начиталась собачьих форумов и там народ часто пишет, что на одном мясе собаки себя все же, не очень хорошо чувствуют, а многие красятся (правда, вот этот момент меня пока меньше всего волнует), зато то, что я чего-доброго, не смогу все сбалансировать как надо - а потом буду казнить себя - не то щен плохо растет, оттого, что ему так положено, не то оттого, что я ее неправильно кормлю. С сушкой у меня просто опыт уже лет 10 как...


 
МайкушаДата: Четверг, 26.05.2011, 11:09 | Сообщение # 9
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Quote (proxy)
Я еще почему побаиваюсь БАРФа - начиталась собачьих форумов и там народ часто пишет, что на одном мясе собаки себя все же, не очень хорошо чувствуют, а многие красятся (правда, вот этот момент меня пока меньше всего волнует), зато то, что я чего-доброго, не смогу все сбалансировать как надо - а потом буду казнить себя - не то щен плохо растет, оттого, что ему так положено, не то оттого, что я ее неправильно кормлю. С сушкой у меня просто опыт уже лет 10 как...

ну как бы БАРФ то не чистое мясо, там если пересчитать на полноценный белок - выходит наверное не более 30%...там ведь мясо-костная сосавляющая в основном.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 11:15 | Сообщение # 10
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ekaterina, да, мне тоже очень нравится БАРФ!
Я больше 10 лет мучилась с Никой: линька, проблемы со стулом... несмотря на все витамины и добавки. Потом появилась Баста, которая росла худой, как батарея, - чем только я не пыталась её довести до нормального состояния! Каши такие, каши сякие, мясо в таком виде, в сяком виде... И у Ники, и у Басты все проблемы ушли на БАРФе. Причём, по моему опыту, лучший результат дал сырой нечищеный рубец.
Единственно, многие авторы, которым я доверяю, пишут, что через мясорубку пищу собакам пропускать нельзя. У собак такое строение ЖКТ, что фарш не усваивается. Даже щенкам в прикорм мясо не проворачивают через мясорубку, а скоблят.
Долгое время мы питались одним рубцом и курзапчастями, но сейчас я решила поэкспериментировать: основа рациона у нас по-прежнему рубец, но я добавляю и другие продукты. Едим мы так:
пн. курзапчасти (головы, крылья, шеи, спины, ноги... всё, что попадётся в супнаборе) 200г + рубец 240г
вт. морская рыба 200г + рубец 240г
ср. баранина хребты 200г + рубец 240г
чтв. сердце (говяжье или куриное) 200г + рубец 240г
птн. разгрузочный день. ничего.
сббт. овощи 380г + печень (говяжья) 200г
вскр. овощи 380г + говядина (мякоть) 200г
В овощи я добавляю 1 перепелиное яйцо со шкорлупой, дробленое пророщенное зерно (у нас продаётся испанский горох и пшеница) пару ложек, 1ч.л. мёда с пергой, 2ст.л. растительного масла.
Всё едим исключительно сырое, целым куском.
ekaterina, везёт вам с бараньими ножками! Я этот деликатес нигде найти не могу - продают только свинину. но я её не даю. А зачем головы лососевых варите?


Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
ggalkaДата: Четверг, 26.05.2011, 11:15 | Сообщение # 11
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Баста, спасибо за подробное меню: долго искала, чтобы самой не изобретать, но кроме общих принципов ничего не нашла
Не поняла - ты кормишь один раз в день или два раза по чуть-чуть? Неужели хватает? Мне кажется, мои вдовое больше съедают за день (кормлю утром и вечером, если тренировка или еще что - утром даю только кефир или вообще ничего) и к вечеру они всегда ну ТАКИЕ ГОЛОДНЫЕ. Сжирают (другого слова не подберешь) все как пылесос, с жадным треском.
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 11:19 | Сообщение # 12
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
ggalka, не за что smile , я кормлю 1 раз в день. Но наши объёмы - это для наших размеров, а у меня, всё-таки, сука. Я даю примерно 2,5% и строго регулирую по весу, когда начинает прибавлять, перехожу на 2%, иначе становится тумбочкой. Сама готова есть и больше, голодная ВСЕГДА! Но если дать хотя бы на 50г больше нормы, это сразу заметно: отрыжка нехорошая, стул... Сразу видно, хоть ребёнок может есть без остановки, но это было лишнее! tongue Так что в конкретных цифрах для твоих порция будет больше.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
PushaДата: Четверг, 26.05.2011, 12:31 | Сообщение # 13
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (Баста)
Так что в конкретных цифрах для твоих порция будет больше.

да, да, да!))) я своего откармливаю после болезни, так даю 5% от веса. Не могу сказать что сильно поправился за две недели, но что то там появилось.


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
БастаДата: Четверг, 26.05.2011, 12:36 | Сообщение # 14
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Pusha, да, там всё очень индивидуально, даже те 2-3%, которые указывают как средние, это именно средние цифры, кому-то (или в какой-то период жизни) и 2 будет много, а кому-то и 5 мало...

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
PushaДата: Четверг, 26.05.2011, 12:37 | Сообщение # 15
Гриссан
Группа: Жители форума
Сообщений: 1451
Награды: 8
Репутация: 6
Ногинск

Статус: Offline
Quote (Баста)
а кому-то и 5 мало...

Баста, похоже на то.....ТРОГЛОДИТ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin


Меня зовут Анна, можно на "ты"))
url=http://www.minidog.info][/url]
 
Форум » Полезное » Вопросы содержания » БАРФ (обсуждение системы питания)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz