Среда, 24.04.2024, 10:15
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Подготовка старшей собаки к появлению младшей или другой (Вопросы, жалобы, предложения)
Подготовка старшей собаки к появлению младшей или другой
ФИНИКИДата: Воскресенье, 06.02.2011, 01:11 | Сообщение # 1
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
Как правильно подготовить собаку к появлению другой в доме.
Как выстроить отношения в первые дни между всеми членами стаи.
Что делать НИЗЯ и что делать НАДО.


KRIORUS
 
ВикторияДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:46 | Сообщение # 2
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
мы Микку никак не готовили к появлению Лизы. просто поставили перед фактом biggrin
могу сказать, реакция у него была ожидаемая- ооооочень сильно поначалу обиделся, что придется внимание хозяев делить с кем-то другим. Поэтому и на Лизку шваркался за малейшее поползновение к его мискам или игрушкам. Просто старались уделять ему внимания побольше, занимались, нежили, показывали что мы его по-прежнему любим ))) И он со временем смирился))) biggrin
+ помогало то, что Лизка приехала к нам в самые лютые морозы и первые недели мы гуляли с ней по-маленечку совсем, чтобы не застудить голобрюхого ребенка, которые раньше таких температур не представлял даже )) Лизку быстренько уносили домой и доооолго гуляли и занимались с довольным Миккой. А потом началась любофф...

Но вот если сейчас мы возьмём ещё собаку, я , честно, не знаю как готовить Лизку... на такая собственница, что просто жуть. Особенно если это будет вторая девочка. Лизка же привыкла чувствовать себя королевой. И ведет себя соответственно. Мика в этом плане попроще гораздо))) Он построит всех для порядка, а потом опять становится рубахой-парнем )) biggrin


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
ТундраДата: Воскресенье, 06.02.2011, 02:52 | Сообщение # 3
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Никогда никого специально не готовила к появлению новых собак в доме. При правильных отношениях собака просто принимает новичка, и всё. Даже если по каким-то причинам она не в восторге, она принимает любое решение хозяина.
Наиболее заметной была реакция первого нашего пса - Лайта - на Эльзу. Первые дни он её сторонился. Но это было понятно, пожилой кобель, всю жизнь бывший единственной собакой. Единственное, что мы сделали, это обеспечили ему место, где он мог отдохнуть от щенка. Через неделю они отлично играли вместе.
Больше всего беспокоились, когда везли домой Бритку, так как Эльза очень агрессивно воспринимала собак на улице. Но после пары воспитательных "рявков" и одной совместной прогулки отношения установились изумительные. Мы вообще не вмешивались.
Далее мы уже просто перестали беспокоиться. Независимо от габаритов и возраста новой собаки, стая принимает всех и не спорит с решением хозяев. Последний пример - малюсенькую Лейку приняли на ура и такса, и самоеды, и овчарка. wink


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
МарьямДата: Понедельник, 07.02.2011, 10:30 | Сообщение # 4
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Мои тоже любого нового члена семьи воспринимают исключительно с позиции - вау - теперь нас стало больше - спасибо мама! wink
Ни разу никто ничего не выяснял, обиженных тоже не было... все довольны. smile


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
БастаДата: Понедельник, 07.02.2011, 19:10 | Сообщение # 5
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Немножко в другом ракурсе - теперь, имея опыт встречи с новыми щенками 3х разных сук, я бы, готовя взрослую собаку (суку) к появлению в доме щенка, проколола курс овариовита, сократила рацион, увеличила нагрузку... У всех трёх сук на новых щенков начинались ужасные ложняки... sad

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
СНЕЖКАДата: Понедельник, 07.02.2011, 22:17 | Сообщение # 6
БВ Прэктикал Мэйджик и БВ Коко Шанель
Группа: Жители форума
Сообщений: 640
Награды: 3
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Баста, овариовита а это то что такое за звэрь?



Полейте мое дерево плиз http://treeofmoney.ru/174292


 
МарьямДата: Вторник, 08.02.2011, 09:34 | Сообщение # 7
Фиби, Фаншетта и Шерри
Группа: Жители форума
Сообщений: 1206
Награды: 8
Репутация: 17
Санкт-Петербург

Статус: Offline
Quote (Баста)
У всех трёх сук на новых щенков начинались ужасные ложняки...

Кхм... думаю все же это должно быть индивидуально... cool
Скажем у моих сук ни на прибывших щенков, ни без них ложняков нет. wink


Все вышесказанное прошу считать моим сугубо личным ИМХО!

 
ТундраДата: Вторник, 08.02.2011, 13:22 | Сообщение # 8
Бри и другие тверские самоеды
Группа: Администраторы
Сообщений: 5219
Награды: 35
Репутация: 37
Тверь

Статус: Offline
Quote (Баста)
У всех трёх сук на новых щенков начинались ужасные ложняки...

Такое бывает, как правило, при повышенной эмоциональности и/или избыточной зависимости от хозяина.
"Ревность" для подобных же случаев характерна.
При правильном эмоциональном фоне ложняк начаться тоже может, но сильно дальше небольших физиологических проявлений дело не заходит (эти проявления частенько остаются незамеченными - ну припухло там чего-то).
У нас ложняк начинался у Эльзы при появлении Бри - сочетание повышенной эмоциональности ("мамина собачка") и очень большой ориентированности на выкармливание потомства в принципе.
Поскольку завязано всё это большей частью на эмоциональных моментах, я не уверена, что овариовит помог бы.


Вожак должен быть разумен, опытен и силён.
Там, где Закон не оговорён, приказ Вожака - Закон.
(с) Редьярд Киплинг

 
БастаДата: Среда, 09.02.2011, 21:49 | Сообщение # 9
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Когда ложняк был впервые у Ники (когда появилась маленькая Баста), я была очень удивлена. Ей было 10 лет, за эти 10 лет у неё ни разу не было ложняков, в течку она не проявляла особого интереса к кобелям, через щенков вообще брезгливо переступала... В общем, собака, совершенно не ориентированная на потомство. К Басте она первые несколько дней тоже относилась так же, а потом её как бдуто переклинило, и всё, ложняк. У Басты, В принципе, первый ложняк меня тоже вполне себе удивил. Не особо эмоциональная собака, лишённая склонности к фамильярности, вполне себе конструктивные и деловые отношения со мной... Но появление Стаськи дало толчок первому ложняку, и потом мы уже из них просто выбраться не могли. И у неё, кстати, овариовит был единственным средством, которое реально помогало. Вот у Стаси я, пожалуй, не удивилась бы особо... Эмоциональная, как раз "мамина дочка"... Пока ещё шанса проверить не было... Но если что, в будущем, я думаю, скорее перестрахуюсь. Я когда училась, нам давали схему овариовита как раз для профилактики ложняка, при подготовке к появлению щенка в доме, если сука пропустовала после вязки, и в подобным ситуациях повышенного риска. Я думаю, тут ещё играет роль, когда именно берётся щенок. У Басты и Ники как раз совпало с временем, когда им пришлось бы рожать, если бы в предыдущую течку они были повязаны.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
lotikДата: Среда, 23.03.2011, 23:25 | Сообщение # 10
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
Привезла я свою царевну Италию домой и началось! В первый же день передрались несколько раз. Мели(зараза) - трясет перед носом ребенка игрушкой и сама потом рычит на нее. Если Италия берет игрушку себе, то Мели она просто жизненно необходима. Но Италия все-таки маремма, поэтому храбро отстаивает свои интересы.
Я в первый день расстроилась, думала, как они уживутся, если уже сейчас бесконечные стычки. Даже написала заводчику. Он меня успокоил, что они привыкнут, это адаптация. Прошло 5 дней, как я привезла ребенка. Они уже дружат. Но зачинательницей всей возни становится Мели(вот уж энерджайзер!). Италия вообще золотой ребенок. Она ничего не грызет, всю ночь спит спокойно. А вчера на свой страх и риск я оставила их вдвоем в доме и никого не закрыла в клетке. Приехала, а дома идеальный порядок. Видимо, Италия положительно влияет на Мели и теперь она тратит свою энергию без остатка в играх с Италией. Причем я с Мели хожу на тренировки, гуляем прилично, но энергии у нее на 10 самоедов хватает. А теперь у нее физическое удовлетворение наступило. smile


www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
ФИНИКИДата: Четверг, 24.03.2011, 00:43 | Сообщение # 11
Финист Ясный Сокол
Группа: Жители форума
Сообщений: 4934
Награды: 42
Репутация: 44
Москва

Статус: Offline
lotik, АААА гдефотогдефото?!?!?!?!?!?!?!?!? surprised surprised surprised surprised срочно хочу смотреть фото cool

KRIORUS
 
kakukeДата: Четверг, 24.03.2011, 00:59 | Сообщение # 12
Dunblane Ecstatic Dance (Мишка)
Группа: Жители форума
Сообщений: 3149
Награды: 21
Репутация: 18
Rotterdam

Статус: Offline
ФИНИКИ, На страничке Мели можно уже давно любоваться на Италию biggrin
 
БастаДата: Четверг, 24.03.2011, 10:58 | Сообщение # 13
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ого, мы всё пропустили surprised Пошла любоваться на Италию! biggrin

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
an_chicДата: Пятница, 25.03.2011, 15:34 | Сообщение # 14
Вега, Шах и Глори
Группа: Жители форума
Сообщений: 2824
Награды: 29
Репутация: 23
Иркутск

Статус: Offline
Мы тоже никак не готовили Аксая. Когда к нам приехала Прайда, то он от радости не мог ни есть ни спать)) облизал ее всю, у нас все полы были в Аксайкиных слюнях)) спал в полглаза только около нее. Участок у нас большой, так только спросишь:Аксай! где Прайда? он тут же бежит ее искать)) Ревности к нам у него никакой не было, наоборот, ревновал Прайду к нам. Могу сказать, что их любовь началась с первой секунды их встречи biggrin

"Если есть рай, то в нём должны быть домашние животные. Их жизнь настолько переплетена с нашей, что распутать этот клубок не дано даже Архангелу".
 
lotikДата: Пятница, 25.03.2011, 16:50 | Сообщение # 15
Lumeingel Väike Merineitsi
Группа: Жители форума
Сообщений: 1181
Награды: 10
Репутация: 5
Maardu

Статус: Offline
an_chic, это скорее всего, потому что кобель, а у сук, видимо по другому к своему полу.

www.sammymaremma.com
Lumeingel Väike Merineitsi
Italia Della Perla Maremmana
Belie of Belyaev Lilac Violet
Kjeborgs Thunderstorm
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Подготовка старшей собаки к появлению младшей или другой (Вопросы, жалобы, предложения)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz