Пятница, 29.03.2024, 08:25
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Описили диван
Описили диван
KetikДата: Среда, 23.04.2014, 02:10 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
Не знаю, в той или не в той теме пишу, если что-перенесите пожалуйста, я еще новичок и не совсем точно знаю, что и куда.
 По делу: сегодня перед сном, как обычно расправляла диван, а мелкая скакала козликом по нему и пыталась играть- это у нас ежедневный ритуал такой. И вдруг, присела и пописила. Что это может значить? Собака всегда ходит в туалет на пеленку. ВСЕГДА! Может она забылась, заигралась? Может это протест такой? Мы на карантине первый день и на улицу не ходили сегодня. Стоит ли паниковать и что делать?  Как объяснить ей , что так делать ни в коем случае нельзя? Еще у нас зубки режутся, может ли быть это как-то связано?






наша страничка тут
 
ФлайДата: Среда, 23.04.2014, 05:09 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 264
Награды: 1
Репутация: 1
Иркутск

Статус: Offline
Ketik, я думаю, что просто она еще совсем маленькая и случайно так вышло)) вряд ли это протест, не кошка же она. С мелкими нет никакого постоянства. Наш тоже все время на пеленку раньше ходил, а периодически мог надуть просто посреди комнаты. Зачем?? Как?? А просто так. Потом опять шел на пеленку. Ну и у нашего все, что мягкое, это пеленка)) по этой причине никогда на полу не оставляли покрывала и прочее, по кроватям он не прыгает. Примерно с 6 месяцев дома не писает)) но иногда и то проколы бывают.

 
ВикторияДата: Среда, 23.04.2014, 05:54 | Сообщение # 3
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Вопрос первый:
что собака делала на диване? ))))
Щенку по сути не принципиально куда писать- на пеленку, ковер или диван) И то, и другое, и третье - мягкое и впитывает.
Так что лучше пока не приучать к кроватям, диванам и проблем будет меньше. Это ваша территория и собака должна это понимать.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
martis55Дата: Среда, 23.04.2014, 06:32 | Сообщение # 4
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Я думаю заигралась... захотела пописать и пописала... а вот у Мери у меня в детстве были бзики специально залезть на диван и написать, а не с целью поволяться.
поругайте потихоничку.. типо аяяй что такое кто написал... если будет повторяться ругайте строже, не дай бог конечно но раз на 3 такой незадачи полотенцем по жопе с дивана и больше не нагой пока не научишся писать куда положено!!! строго в голосе и во взгляде!
нам помогло)))


Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
KetikДата: Среда, 23.04.2014, 09:13 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
Флай, спасибо! Успокоили) а то я вся испереживалась , что я сделала не так и почему она себя так повела)

Виктория,  я пускаю ее на диван и не вижу в этом ничего плохого) мне нравиться , когда она утром приходит нас будить, запрыгивает и по очереди облизывает в нос) так же вечером мы валяемся минут по пять, чешем пузо, потом она забирает свою игрушку и идет спать к себе . Такой конфуз произошел у нас первый раз и надеюсь, что больше не повториться)

martis55, спасибо за совет)






наша страничка тут
 
МайкушаДата: Среда, 23.04.2014, 09:56 | Сообщение # 6
Белое Чудо Есаул
Группа: Модераторы
Сообщений: 6275
Награды: 39
Репутация: 34
Москва

Статус: Offline
Цитата Виктория
что собака делала на диване?


мне иногда кажется, что моя собака так же спрашивает себя - Что хозяева делают на диван?:p 
Ketik, малышка просто заигралась. Вы разложите пеленки почаще по кравтире, и если она добежала донее - хвалите очень сильно, а если не успела - ну показывайте ей что вы расстроены, пожурите ее, малыши быстро соображают что к чему.


Умное лицо - это не признак ума. Все глупости на свете делаются именно с таким выражением лица!

Я Ирина, ко мне на ТЫ!
Член Международного Ордена Канисаистов
 
KetikДата: Среда, 23.04.2014, 12:55 | Сообщение # 7
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
Майкуша,  да ей одной пеленки хватает) она прекрасно знает где туалет и всегда туда идет, тут даже не пыталась. Просто взяла и присела) я тоже сразу подумала, что просто заигралась , а тут решила просто убедиться в своих догадках.





наша страничка тут
 
НАСЬКАДата: Четверг, 24.04.2014, 13:38 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Награды: 0
Репутация: 0
Ангарск

Статус: Offline
У меня пока собки неть, но усиленно готовлюсь к появлению, и я полностью согласна с Викой, как бы ни была любима собанька, она должна знать что есть территория хозяина и есть ее территория-место, и что бы зайти на территорию мамы-папы, нужно получить приглашение. У нас кошень даже уходит с дивана когда мы ложимся спать, хотя она у нас лизунья еще та! biggrin Приучили- что спит она на кресле, а то залижет до смерти! laugh Хотя у многих котики спят с хозяевами. А у вас конечно еще ребенок, заигралась и описалась...у человечьих то детенышей такое часто случается, что говорить о пушистиках! love

Настя я!
 
ВикторияДата: Четверг, 24.04.2014, 16:28 | Сообщение # 9
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Мои собаки тоже не прочь появляться на диване, но:
1. Когда я их туда приглашу
2. Приглашаться они стали уже после выходА из нежного возраста, когда писать дома перестали.
Может поэтому на диваны- кресла ни от одной собаки не было луж/куч ни от "заигравшейся собаки", ни от вредности.


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
KetikДата: Четверг, 24.04.2014, 16:46 | Сообщение # 10
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 357
Награды: 4
Репутация: 2
Екатеринбург

Статус: Offline
Виктория, видимо ,в этом плане , я слабохарактерна ) не могу ей отказать , когда утром  она приходит обниматься. Так она никогда не лежит на нем. Ей жарко, живет она практически на балконе. На диван может придти только утром или вечером пообниматься, либо заскочить на него во время игры. Может быть дело в этом, мы живем в студии( 30кв) и когда диван разложен ,место в комнате не остается , а она всегда дурит перед сном , скачет и играет. Поэтому и получаются заскоки на диван, просто потому что больше негде. Пока мы на карантине , я не могу ее активно выгуливать , вот она и бесится дома по вечерам .





наша страничка тут
 
КсенияДата: Суббота, 17.05.2014, 23:43 | Сообщение # 11
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 82
Награды: 0
Репутация: 0
Красноярск

Статус: Offline
Ketik, ко мне мой ребенок в возрасте 4-5 месяца залез на кровать с утра, прилег рядом и написал, до этого были казусы на кровать и диван, за что ругали. Хорошо, что малышка приучена к пеленке, мы приучены не были и соблюдали этот долбаный карантин, который продлился у нас на 2 недели дольше положенного. В итоге у нас только недавно Платон стал терпеть при 5разовом выгуле wacko и то казусы бывают.

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Описили диван
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz