Пятница, 19.04.2024, 10:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы в дрессировке
Проблемы в дрессировке
ИтаДата: Суббота, 13.07.2013, 16:03 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Липецк

Статус: Offline
Нашему самоеду 4 месяца,живёт он у нас только 1 месяц.Никак не можем научить команде "ко мне"
Дома она такая хорошая,только крикнешь"Ита!"Так сразу мчится.А на улице,ори сколько хочешь,не отзывается вот и всё!(Без поводка пока не отпускаем,отпускаем только в загорожденном пространстве)Что делать?Как учить?Уж очень вредная она,не слушается совсем.
 
БастаДата: Суббота, 13.07.2013, 19:22 | Сообщение # 2
питомник В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Группа: Модераторы
Сообщений: 11365
Награды: 49
Репутация: 34

Статус: Offline
Ита, отпускайте с поводка, чтобы поиграть и позаниматься с Вами, а не искать развлечений самостоятельно. Отпустили - поиграли в прятки, побегали вместе, поиграли в мячик, поискали игрушку в кустах и траве - взяли на поводок, а ещё лучше - отпустили-поиграли в прятки-взяли на поводок, прошли в другое место - отпустили-побегали вместе - взяли на поводок-перешли в другое место - отпустили-поиграли в мячик и т.д. и т.п. Плюс старайтесь стать интереснее щенку: всегда носите в кармане что-то вкусное, как только щенок, даже случайно, даже дома, оказался рядом - обязательно уделите ему пару секунд: угостите, погладьте, дайте любимую команду, поиграйте. Обязательно в течение дня хотя бы раз поиграйте в мячик, поперетягивайте канатик. Постоянно учите чему-то новому, ставьте задачи, играйте в поисковые игры, открывайте для щенка мир, чтобы Вы были связью щенка с миром.

Заходите в гости! В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Официоз В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ
Живу В СОЛНЕЧНОМ ГОРОДЕ - год 2015
 
AiroДата: Понедельник, 15.07.2013, 10:55 | Сообщение # 3
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
А мы поступали чуть по другому)) Купили легкий-легкий поводок (длина 5 метров). Когда шли до площадки, то рулетка, а на площадке этот поводок)))
Нужен он нам был для того, что бы поймать маленького, т.к. если что-то совершал или не слушался, предпочитал с нами поиграть или убежать)
Действовали методом двойного подзыва и, в случае не выполнения команды, наказание - прогулка отдельного от его друганов 1-1,5 круга.
Давали команду, например "ко мне (и кличку)", не услышал, еще раз повторили сразу, если уж и в третий раз, то не произнося команды, сами подходили, брали за поводок и уводили его от игры, приговаривая, что это наказание за непослушание.
Сразу, конечно, не получался эфект, но с каждый разом все лучше и лучше) Если с первой команды подбежал, то обильная похвала и вкусняшка, почесать за ушком и сказать, что он молодец)))

love love Если со второго, то менее обильная похвала и без вкусняшки или совсем чуть-чуть)
Знаете, на площадке говорили нам, что мы издеваемя над малышом, что не даем ему поиграть, нормально побегать, что потом учить будете, что вы к нему пристали и все в этом духе) Но мы хотели получить результат - гуляние без поводка и свобода в игре)
Теперь он гуляет на площадке свободно, мы знаем, что если нужно он подбежит (но не забываем про вкусняшку и похвалу)
Иногда, конечно, он нас проверяет, но эта проверка быстро заканчивается прогулкой по кругу)))
Главное, что мы делали, это доводили команду до конца в любом случае, что бы он понимал, что у него есть выбор: послушаться нас и подойти, получить вкусняшку и похвалу и побежать опять играть, или гуляние по кругу без вкусняшки и похвалы, да еще и с сердитым видом))))
 
tata_Дата: Четверг, 12.09.2013, 16:21 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Жители форума
Сообщений: 32
Награды: 0
Репутация: 0
Ростов-на-Дону

Статус: Offline
Когда мы гуляем без поводка,я всегда беру с собой вкусняшку,чтобы подкармливать Барона когда зову его к себе на прогулки и он прибегает,а вот стоит ему увидеть какой нибудь раздражитель в виде людей,особенно детей,собак,коз(а их у нас у одного товарища целая стая,голов 30 и я боюсь что когда нибудь они начнут бодаться),крупных птиц то все послушание куда-то пропадает и он категорически не слушает!сейчас ему 5 месяцев,не знаю как приучить его чтобы возвращался!ведь один раз он на прыгнул от радости на маленького ребенка и родители и сам ребенок явно были не счастливы такому появлению(((((
 
Lilika_leeДата: Четверг, 12.09.2013, 18:25 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Награды: 0
Репутация: 1
Minsk

Статус: Offline
Цитата (Баста)
поиграли в прятки
Это нам очень помогло! Спасибо! Отпускаем с поводка, он пока "зевает" мы в кусты. Ждем пока голову повернет сделает растерянный вид surprised и тогда уже "Ко мне, Даррелл". Несется со всех ног)) Ну и если просто бежит к нам на встречу всегда повторяем "ко мне" и вкусняху в рот). А вот поисковые игры у нас пока не идут, ему интереснее меня ползущую покусывать или обнюхивать, чем косточку искать wacko




Сообщение отредактировал Lilika_lee - Четверг, 12.09.2013, 18:26
 
NatalinaДата: Вторник, 05.11.2013, 01:03 | Сообщение # 6
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 50
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
А мы натренировали с помощью кликера  smile С кликером мелкий буквально со второго раза понял, что от него требуется)) Теперь тренируем это команду при любых условиях) И всегда-всегда на прогулку берем напоясную сумочку с вкусняшками  happy И даже когда он просто так подходит хвалим и вкусняшку даем  biggrin Вкусняшки и похвала - большего и не надо smile

Меня зовут Лина, ко мне на "ты" :)
Наша личная страничка
http://samoyeds.ucoz.ru/forum/10-2230-1

 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Проблемы в дрессировке
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz