Пятница, 29.03.2024, 10:07
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Помогите советом (Вопрос)
Помогите советом
ZoinAДата: Пятница, 07.12.2012, 14:50 | Сообщение # 31
Белый Волк Галантус Сноу Дроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Высоцк

Статус: Offline
Tatyana, расскажу, как я справилась со своим щенком. Есть у нас друг закадычный - взрослая дворняга Роджер - и он у хозяев в свободном полете. Сначала мы с ним только на прогулке виделись, потом он нас стал до дома провожать (живем в частном доме). А у нас с Эдом есть два типа прогулки, собственно прогулка и по двору погулять, пока хозяйка там чем-то занята. Со двора обычно не уходил. А тут смотрю - Эд уже за забором с Роджером гуляет. Зову - ноль внимания. Я за ним - они от меня. И самое главное не как обычно, когда он со мной играть начинает и вперед-назад у ног бегает, а умчались далеко и за поворот поворачивать собрались. Разозлилась не на шутку. Ушла из поля зрения и стала звать, волнуюсь. Смотрю - бежит чадо мое непослушное. Ну, думаю, если сейчас подойдет, придется сдержаться, "пришел все же". Он же как по заказу: подбегает, видит мама тут, никуда не делась и деру от меня))) В последний момент изловчилась и схватила его. Взяла поплотнее за шкирку и встряхнула пару раз, так чтобы передние лапы от земли оторвались (это у собак в стае наказание такое за легкие проступки). Трясла пока бесенок в глазах не пропал. И, что интересно, не пискнул ни разу, знал отлично собак, что против воли мамы поступает (это в переходный период было, 5 мес.). Все, в глазах послушание - можно идти домой. Так вот, после этой истории НИ РАЗУ без разрешения он не убегал. Если позову, СРАЗУ мчится ко мне.

 
СоняДата: Понедельник, 10.12.2012, 12:36 | Сообщение # 32
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Киев

Статус: Offline
Вот ничего себе! Это хорошо что частный дом, и что машин не было! Не послушание -это опасно, очень переживаю вот по этому поводу. Но очень хорошо что вы справились! И собачка молодец , все быстро поняла tongue tongue
 
ZoinAДата: Понедельник, 10.12.2012, 20:36 | Сообщение # 33
Белый Волк Галантус Сноу Дроп
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Высоцк

Статус: Offline
Он у меня понятливый smile smile smile



Сообщение отредактировал ZoinA - Понедельник, 10.12.2012, 20:43
 
Ольга6198Дата: Воскресенье, 29.12.2013, 19:23 | Сообщение # 34
Освальд Самми Снежный Волк
Группа: Проверенные
Сообщений: 196
Награды: 1
Репутация: 3
Красноярск

Статус: Offline
Здравствуйте, форум чане:) собаковод я опытный, но встретился самоед на моем пути;) Обожаю, послужным, я для него мама:) живем в частном доме, гуляет минимум 2-3 часа в день, живет еще с таксой, которая его вырастила. Проблема убегает за собаками, хотя освоен метод свободный поводок, рядом ко мне свободно. Осваиваем скиджоринг-не надо объяснять с 1 раза, но ЭМОЦИОНАЛЕН, что делать не знаем- варианты, жесткость или отпустить позволить все-таки один раз убежать (бирка на ошейнике теперь есть всегда), проблема стала появляться по мере возраста, раньше строго соблюдал правила (1,2 года). Спасибо за участие, не могу понять как разместить личную страничку и фотка в авиатор не грузится, это мои проблемы:(
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Помогите советом (Вопрос)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz