Пятница, 26.04.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Помогите!!! (Не можем справиться)
Помогите!!!
SejesДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:05 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Дорогие собратья "по оружию", помогите пожалуйста!
Мы с мужем завели девочку-самоедку, вчера ей исполнилось 3 месяца, в доме она третий день. Мы не знаем, что делать: девочка запросто подает лапу, знает команду место, сидеть, лежать, все понимает, но полный кошмар начинается с туалетом, мы уже в панике и думаем ее отдать: девочке оборудовали место для туалета дома (настелили газет, пеленок, пакетов), промакнули для запаха, она раз туда сходет, а потом с наивным выражением моськи с легкостью писает ВЕЗДЕ, кроме туалета. Притом поймать и перетащить во время происшествия просто не успеваем, писает в одну секунду. Подскажите, что можно сделать? Вторая проблем, как оставить малышку одну? вчера ушли на два часа, закрыли на балконе, вернулись - полнейший разгром, ну это не беда, убрать было реально, если бы не развезенные по всему балкону какашки, притом, что мы ее выгуливали перед уходом специально.
Что делать?
 
ekaterinaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 10:28 | Сообщение # 2
Полиген Златомир
Группа: Жители форума
Сообщений: 1296
Награды: 3
Репутация: 0
Южно-Сахалинск

Статус: Offline
Зайдите в раздел воспитание,там есть ответы на ваши вопросы.

 
gelkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:11 | Сообщение # 3
Белое Чудо Маркус
Группа: Жители форума
Сообщений: 2889
Награды: 17
Репутация: 18
Хотьково

Статус: Offline
Sejes, во первых три дня - это не тот срок когда стоит говорить о проблемме. Не паникуйте.
Вот у нас Маркус когда появился - то написал на ту подстилку, которая была задумана как его место.....ну убрали мы её и положили туда газету.
потом у нас по началу лежало несколько газет - по тем местам где Маркус писать изволил.....
любая газета-журнал лежащие на полу воспринимались как приглашением пописать.....так что дети сразу научились все убирать....
пакет и клеенка - они шуршат....на такие газеты(на пакете) Маркус не писал.....
После пописа если сразу убрать газету - то промакать не успевало(особенно если там не один лист лежит....

а разгром при закрытии на балконе...ох, ну нервничала малышка. три дня в новом доме....а теперь раз- и закрыли в новом ограниченном пространстве...тут любой обкакается...
Терпения вам и любви! это мааааленький щеник ещё...она не умеет делать на зло...она просто пока не понимает ваших правил....надо терпеливо и спокойно ей их объяснять!


Galka я :)
ко мне лучше на "ты"
 
VerkhoturovaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 11:46 | Сообщение # 4
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
Мы когда Буффика взяли постелили тряпку в коридоре он несколько раз туда ходил, но чаще на кавролин причем в одно и тоже место, мы просто вырезали кусок линолеума оставщегося от ремонта и постелили на кавролин сверху тряпку. Получается малыш сам выбрал себе место для туалета, а мы уже подстроились под него! Привыкание к месту для туалета происходило в течении 2-х недель!!! А писать она дома все равно еще будет, так как совсем малышка, если конечно вы не будете с ней по 10 раз в день гулять, так как столько раз в среднем писает 3 месячный малыш, потому что пьет много воды! На балконе зря закрываете, проще убрать все что может быть погрыжено подальше. У нас ляля грызла стены только в наше присутствие, когда мы уходили из дома у нас даже не убранная обувь оставалась целой, он не трогал ни чего вообще, спал и ждал нашего прихода!

Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
ВикторияДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:10 | Сообщение # 5
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Sejes, во-первых, терпения запастись! Вы слишком много требуете от 3-х месячного щенка!
Это все равно что требовать от годовалого ребенка терпеть и ходить а горшок самостоятельно, да еще и самостоятельным быть в отсутствие родителей!
Про Туалет - положить много пеленок в разных местах квартиры (подметить. куда чаще ходит щенок). со временем, убирать по одной. щен привыкает ходить в туалет только на пеленки, и будет бежать до пеленки. Ну и на улицу почаще выводить.

Про размазанные какашки - можно подумать, что щенок их специально размазал))), чтобы вам досадить! Вы ее закрыли на балконе, вы ее оставили одну. Естественно она. как и всякий ребенок испугалась. все остальное - лишь последствия испуга и стресса.

Ну и ИМХО, вы брали маленького щенка - и наверняка должны были быть готовым к пописам, какашкам ( в том числе, о ужас! размазанным!_, cool ) и погрызушкам. Или нет?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VerkhoturovaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:36 | Сообщение # 6
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
Quote (Виктория)
и наверняка должны были быть готовым

Полностью согласна! Щенок это тоже самое что и ребенок,это не ИГРУШКА которая находится дома только для красоты, это ОГРОМНАЯ ответственность и самодисциплина! Хорошо подумайте, если вы не готовы идти на жертвы как материальные (погрызано, разорвано, написано, накакано) так и моральные(встать рано, в гостях не долго и т.д.), то может лучше пока не поздно найти мелкой других родителей?


Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
VusyaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:48 | Сообщение # 7
Вуся и Фаня
Группа: Жители форума
Сообщений: 471
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Quote (Sejes)
мы уже в панике и думаем ее отдать
surprised surprised surprised
Это же маленький собачий ребенок, в любом случае, даже если она приучится к туалету на пеленку, промахи будут, неужели вы брали щенка и были к этому не подготовлены? wacko
По-любому, месяцев до шести, а то и дольше, щенок может не утерпеть и написать или накакать дома. Через это проходят все владельцы щенков, независимо от породы wink
Подумайте, если уже сейчас (через два дня ) появляются мысли отдать щенка, может, действительно так и сделать, раз вы не готовы к беспорядку в доме. Ну а если готовы - терпения вам, любви к вашей малышке, и счастья от общения с самморебенком!. smile



http://fotki.yandex.ru/users/madamvusya/view/439561/

Я Надежда, ко мне лучше на "ты".
 
ДараДата: Воскресенье, 27.05.2012, 12:52 | Сообщение # 8
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Quote (Verkhoturova)
пока не поздно найти мелкой других родителей?

ВОТ И Я ТАК ДУМАЮ.Если после трех дней вы готовы ее отдать,я заберу.Моя первая девочка с туалетом вытрепала мне все нервы.Никак она не могла научиться терпеть и писала дома где попало и на постель тоже.Это закончилось когда ей было 8 месяцев,она погибла.И уж поверьте мне я бы очень многое отдала,чтоб она по прежнему ссала мне на кровать...


Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
VerkhoturovaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:02 | Сообщение # 9
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
Quote (Дара)
она погибла

Я рыдаю! cry Соболезную!
Я бы своего мальчишку не отдала ни за какие сокровища мира!!!!!!!!! Пусть даже если бы он сожрал все самое дорогое в доме и на все это написал и накакал! Собаки воспитывают нас точно так же как и мы их!


Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
SejesДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
gelka, Verkhoturova, Виктория спасибо огромное за совет, я поехала и купила пеленок, думаю малышке они больше по душе.
Дара, мне очень жаль Вашу девочку... Но, я имела в виду не в хорошие руки...

Подскажите пожалуйста еще одно, а как долго проходит трудный возраст? Понимаю, что у каждой собаки индивидуально, просто поднлитесь опытом. У меня кавказец был, не было с ним таких проблем, он видимо по породе просто сам по себе другой.
 
VerkhoturovaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:25 | Сообщение # 11
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
У нас как такового трудного возраста не было, главное когда говоришь что то собаке смотреть ей прямо в глаза! У нас это работает безотказно! Стену мы грызли три дня, до первого серьезного разговора "по душам", надо дать понять кто в доме хозяин! Еще ветеринар посоветовал завести ремень(у нас это пояс от зимней куртки ребенка), но и тут главное не сила удара, а цель донести свое желание когда соб не реагирует даже на повышение голоса!

Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
VerkhoturovaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:26 | Сообщение # 12
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
Еще он у нас когда играл очень больно кусался, от этого мы избавились пару раз прижав его держа за холку к полу!

Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
ДараДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:28 | Сообщение # 13
Абигеру Вульф Винтер
Группа: Жители форума
Сообщений: 886
Награды: 9
Репутация: 4
Саратов

Статус: Offline
Проблемы могут быть до года,но это максимум.К 5-6 месяцам щенки привыкают терпеть.Если она не выбрала одно место,то вряд ли вы ее заставите ходить именно туда.Ради собственного успокоения можете сдать анализы на цистит и прочее.И пожалуйста,не нервируйте малышку.Если она присела не там,не кидайтесь к ней с воплями.Пусть доделает,потом застираете покрытие.Постелите пеленки там,где она это чаще делает.И будьте готовы к тому что паласы потом придется выбросить.Или тщательно отстирывать,что впрочем не очень помогает.по себе знаю.Просто сейчас постарайтесь наладить с ней душевный контакт,ей и так все внове,она в незнакомой обстановке.Привыкнет,и ей самой не захочется огорчать вас.Она малютка еще,постарайтесь к ней так и относиться.

Меня зовут Катя,моего любимца-Ник.Рады гостям!
 
ВикторияДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:29 | Сообщение # 14
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Sejes, поверьте мне - это не трудный возраст!!! Это просто щенячество!!!
Блин, тут пока помет выращиваешь - тонны какашек выгребешь и размазанных по полу и щенкам=собратьям в том числе, и почему-то это воспринимается без отварщения и брезгливости. И уж хочется, чтобы хозяева малышей тоже были готовы на эти временные неудобства. Больше я никак не могу это назвать.
А сравнивать самоеда и кавказа... wacko Он у вас тоже в квартире жил?


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VerkhoturovaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:31 | Сообщение # 15
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
Quote (Дара)
Она малютка еще,постарайтесь к ней так и относиться.

Очень сильно ее любите и все у вас получится!!!


Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Помогите!!! (Не можем справиться)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz