Пятница, 26.04.2024, 05:52
Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Виктория, Майкуша, Баста  
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Помогите!!! (Не можем справиться)
Помогите!!!
VerkhoturovaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:34 | Сообщение # 16
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
Мы взяли малышика когда нашей доче Алине было 3г 5м так что через какульки и писульки проходили, поэтому лялины какахи меня не напрягают, понимаю всему свое время!

Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
ВикторияДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:35 | Сообщение # 17
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
а трудный возраст это вот, ИМХО)))
Да и то, хозяева это с улыбкой стараются воспринять, а никак не криками Помогитеее!!!

Прикрепления: 2257166.jpg (96.5 Kb)


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
SejesДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:38 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Виктория, ну да, видимо я как то привыкла к коту) мы его в 8 месяцев взяли и забитого, его хозяева обижали, поэтому особо неудобст внебыло, сато сейчас как царь) А кавказон мой да, дома жил) Но, с ним вообще, как ни странно, никаких проблем не было, ляжет на место выбранное у двери и лежит, пока мы не придем или я освобожусь, это я тоже его 3хмесяцный возраст вспоминаю))) Писалки тоже меньше было и с радостью на улицу бежал. Моя девченка немного привыкала, хотя она из вольера О_о
 
VerkhoturovaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:38 | Сообщение # 19
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
Это ваши детки сделали себе "дырочку" чтобы проходить легче было? smile У нас дома обои начинаются в метре от пола smile

Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
SejesДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:39 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Вы уж извините Все, мои дорогие, я с непривычки видимо перепугалась)))
 
SejesДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:42 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Москва

Статус: Offline
Verkhoturova, хаа, а у нас в целях "ремня" служит пластмассовая прозрачная "упаковочка" от щетки, вреда и боли никакой, зато шумно и обидно такой по тыкве получить за шкодничество)))
 
ВикторияДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:43 | Сообщение # 22
Микка, Лиза, Тео и Розик
Группа: Модераторы
Сообщений: 7019
Награды: 35
Репутация: 33
Чита

Статус: Offline
Пугаться не надо). Надо набраться терпения и тогда все получится. Относитесь к щенку как к маленькому ребенку-несмышленышу. Которому надо с улыбкой простить некоторые проказы, научить нужным вещам и т.д.
И все у вас обязательно получится)))

Не, на фотке не моё_))) Мне самоедов хватает. Просто пример трудного возраста)))


Сайт питомника ДАР СЕВЕРА
 
VerkhoturovaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 13:47 | Сообщение # 23
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
Но вот что меня очень радует что наш мальчик все очень быстро понимает(конечно при должном объяснении smile )
Терпенье и труд-все перетрут!


Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
RonikДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:17 | Сообщение # 24
Авангард Арктик Вероник Бонум
Группа: Жители форума
Сообщений: 271
Награды: 3
Репутация: 0
Лыткарино

Статус: Offline
Sejes,
И не нужно самобманом заниматься в том плане, что вот завтра все будет как по науке. smile Настройтесь на то. что пока ребенок растет она будет хулиганить, делать что-то, что вас будет раздражать и даже злить, но без этого не бывает. В этом ваша роль и состоит - научить, вырастить, ну и вытерпеть тоже. А самоедская морда вообще облегчает перебарывание себя. ИМХО. Просто научитесь на многие вещи смотреть сквозь пальцы. Ведь собаки которые не какают и не писают и понимают все с первого раза это роботы - аибо кажется называется...
 
kotbegemotДата: Воскресенье, 27.05.2012, 15:48 | Сообщение # 25
Радость Жизни Евент оф зе Еар
Группа: Жители форума
Сообщений: 190
Награды: 1
Репутация: 2
Самара

Статус: Offline
Sejes, у нас всегда были колли (я писала на своей страничке). Интеллиге́нтные, ничего не грызущие, никуда не тянущие так, что руки вытягиваются biggrin .... Всегда ходили рядом, при этой команде.....
И сейчас.... Самоед. Белая пушистая морда... Которая сделала маааахонькую дырку с моем диване (в подкладке)... Которая, если хочет гулять или хочет чтобы его погладили - может шлепнуть лапой по коленке так, что подпрыгиваешь и НАЧИНАЕШЬ ГЛАДИТЬ!!!
Нам уже больше года, а пеленка в коридоре до сих пор лежит. Так, на всякий случай. Потому как от большой радости мы можем и писануть... А когда был маленький, пеленки лежали по всей квартире, разве что в кухне её не было...
Так что... Терпения и любви Вам... И понимания, что сразу всё не получается)))
 
ggalkaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 17:59 | Сообщение # 26
Алтай и Зигфрид
Группа: Жители форума
Сообщений: 2118
Награды: 13
Репутация: 15
Королёв

Статус: Offline
Ну, во-первых, самоед - не кошка, чтобы писать на пеленку. А научится терпеть месяцам к 5. Девочка может и пораньше.
Во-вторых, она малышка совсем. Первое время нужно побольше быть с ней дома вместе. Оставаясь одна, она и боится и скучает и просто хочет себя чем-то занять. Если их так необходимо оставлять ее на весь день одну - выделите для этого одну комнату и запирайте там. поверьте, лучше пусть она разнесет одну комнату. Меньше у вас негатива - лучше собаке. Уберите из комнаты все ценное, застелите линолеумом, его легко мыть, поднимите все с пола. Оставьте игрушки. Ну, как-то так.
Любите ее, проводите с ней больше времени...
 
SerenaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 18:33 | Сообщение # 27
Левушка
Группа: Жители форума
Сообщений: 769
Награды: 16
Репутация: 7
Ангарск

Статус: Offline
Нашему Лёве, тож поначалу большая пелёнка (ковер который) больше по душе пришлась. Мы просто взяли и вдоль стены пелёнок накидали, малыш спокойно начал на них писать. Забирала я его поздно вечером, уже на следующий день пришлось оставить одного дома. Муж домой приезжал через каждые 2 часа. Ребёнок кушал, играл и спал. Игрушки которые для него купили и те которые в доме были, все перешли в распоряжение ребёнка, как говорится чем бы дитя .... Без жертв конечно не обходимся, но мы стараемся объяснять. И по попе прилетало ( не успел спрятать biggrin ). Это вообще моя первая в жизни собака и перед тем как взять я себя на многие разрушения настроила, радужных иллюзий не строила. Вот таких фоток как Вика выложила, вагон просмотрела. Мы вместе месяц, а я и представить уже не могу как я всё это время без него жила. Вот без фикуса проживу и обои новые наклеим. вырастет деточка, сделаем ремонт. Я его просто люблю и он это чувствует и понимает. Любите и берегите её, у вас всё получится!!!

Я Наташа, ко мне на ты
 
VerkhoturovaДата: Воскресенье, 27.05.2012, 19:01 | Сообщение # 28
БУФФИК
Группа: Жители форума
Сообщений: 191
Награды: 2
Репутация: 5
Ангарск

Статус: Offline
Quote (Serena)
Вот таких фоток

Я там на своей странице фото пока с телефона выложила, там есть фото на котором доча и Буфф грызущий стену smile Я сижу дома ляле внимания хватает, было когда дома оставляли, но он очень скучает и даже не ест пока мы не придем!


Меня зовут Валя, ко мне на "ты"!
 
ЦеДата: Среда, 30.05.2012, 18:49 | Сообщение # 29
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 278
Награды: 8
Репутация: 4
Москва

Статус: Offline
Правда у меня не самоед, но своего 3-х месячного акитёныша, причём вольерного содержания, приучила к чистоплотности за 2,5 недели. Смотрю мой щен крутиться, мечется, дескать ищет место, что сделать своё "чёрное дело", а я уже на стрёме с мокрой тряпкой за углом...Здесь главное дать собаке сделать дело до конца и....ХРЯСЬ по жопе этой самой тряпкой, слегка, но ощутимо, а потом бубнить и бубнить "Это кто нассал???!!!! Это кто убирать будет???!!!""... А как пойдёте на прогулку за то же самое похвала и вкуснички!
Жёстко - да, как говорят система "Кнута и пряника", но и собачка-то у меня серьёзная, да ещё и кобель. Бразды правления и воспитания нужно брать сразу, т к в моём случае срабатывает правило: либо он меня, либо я его.
Sejes, Думаю у вас всё получится. Потом будете вспоминать и улыбаться! biggrin
 
martis55Дата: Среда, 30.05.2012, 21:02 | Сообщение # 30
питомник My Majesty
Группа: Жители форума
Сообщений: 3162
Награды: 9
Репутация: 4

Статус: Offline
Sejes, вам надо наслаждаться этим возрастом у щенка, а не ждать когда же повзраслеет.... знаете как быстро время летит, оглянуться не успеешь и у тебя уже взрослая собака.... малыши они же такие славные love

Зовут меня Татьяна, ко мне на ТЫ. Я из Омска.
8-950-798-74-48

Питомник My Majesty
 
Форум » Полезное » Вопросы воспитания » Помогите!!! (Не можем справиться)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Посетители за текущие сутки:

Rambler's Top100           Каталог сайтов Всего.RU

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz